Куда же идёт страна?

chinuk
psn151:

Самозванцы. там все ответы.

Изучаете историю по сериалам?

psn151
kirill1958:

сельхозка развивается весьма бодро

нет ограничений в сбыте и уличной торговле. вставай и торгуй где хошь. наверное не гоняют.в отличии от Мск.

chinuk:

Изучаете историю по сериалам?

ну-у…не изучаю, а смотрю версии.

Shal
kirill1958:

как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро совковое поколение в ближайшие 15-20 лет уже того…

СКАЗАЛ БЫ ТЫ МНЕ ЭТО ГЛЯДЯ В ГЛАЗА -

SAN

Леонид, а вы бы стали с ним общаться вживую?
😊

chinuk
psn151:

а смотрю версии.

В последнее время снимать разучились. имхо. Сейчас перешёл на “старое” кино

озолс
Shal:

СКАЗАЛ БЫ ТЫ МНЕ ЭТО ГЛЯДЯ В ГЛАЗА -

Я отвечу за него !!!
Приведу все случаи из своей жизни и друзей …

  1. Товарищ на работе удалял зуб …Неудачно …в итоге из за инфекции вся нижняя челюсть сгнила , медики попытались исправить свою ошибку за свой счет , имплант не прижился … В итоге козлом отпущения сделали его самого …ИТОГ : вышел в 51 год по инвалидности … Сейчас свою проблему " заливает" …
  2. Дочке делали пломбу . на выбор наш за 500 руб , но без гарантии , либо завтра вылетит либо через месяц … Или импортный ( США, Германия , Израиль ) за 3000 руб … Поставил и забыл …
  3. Сходите к стоматологу и попросите вылечить зуб с нашими материалами …Только дантистов рассмешите …
  4. На работе у меня несколько человек рвали связки на коленном суставе … Операция либо в Челнах , либо в Казани за деньги … Стоимость от 110 тысяч рублей до 130 тыс рублей …
  5. Приболел как то сын , с женой пошли в детскую поликлинику к участковому терапевту , ему 30 - 34 года … Так он болезнь пытался определить вбивая симптомы в телефоне !!! ЭТО Я ВАМ МОГУ ТОЧНО В ГЛАЗА СКАЗАТЬ !!!
  6. Ладно , поехали дальше … На работе как помощь дают мед.страховку … Так в любом медицинском учреждение за наличку платишь меньше , чем ей … Можно и в аптеке на нее что нибудь купить , но перечень лекарств ограничен и сдачи с нее не дают …
  7. Со старыми родителями иногда бегаешь по поликлинике , не для того чтобы за руку держать , а чтобы быть “спонсором” на кассе !!! В советское время я не припомню чтобы кассы в поликлинике для посетителей были… Во всем цивилизованном мире медицина с 20 века перешла в 21 , а у нас с 20 в 19 век …
    Только за последние два месяца столько сюжетов по новостям про медперсонал …детский онкоцентр в москве , история с ним …Вы наверное давно СМСки не отправляли на первый канал для лечения детей за границу ??? У нас ведь миллиона рублей нет в стране чтобы провести лечение ??? Надысь смотрел ролик с одной дамой , надеюсь и многие ее видели , но сказала она классно " накуя я тогда плачу налоги !!!"
    И это всего лишь маленькая моя часть соприкосновения с нашим " Здравоохранением " …
    Вы вроде бы возрасте , должны делать анализ ситуации …Лучше было бы если б промолчали …
SAN
озолс:

Приведу все случаи из своей жизни и друзей …

Полагаете наша страна в этом сильно отличается от прочих?
Такие примеры по любой стране можно набрать…

озолс:

В советское время я не припомню

Ну дык.
Отказались от “совка” - кушайте

Colo
Александр-Иванович:

Именно так. Эти первые двое спасли Россию от уничтожения. Когда стоит вопрос о жизни и смерти, то тут не до выбора методов спасения.

Вы про что?
Первый развязал гражданскую войну, разорив и без того ослабленную войной страну, спровоцировав поток интервенций, был готов на все что бы удержаться у власти - даже на мир с немцами, отдав хренову тучу земель, и только под занавес своей карьеры понял что без нэп-а никуда

Второй гениальный стратег имея громадную и не плохо оснащенную армию умудрился пустить немцев аж до Волги и Кавказа, разорив по новой тем самым почти до чиста европейскую часть и потеряв только официально 28000000 сограждан.

Александр-Иванович:

Именно так. Абсолютный пример - победа в ВОВ.

абсолютный пример - это 91 год - когда страна тихо развалилась.
и китай - партия которого поняла что социалистическая форма собственности хотя и живуча при наличии кнута но не конкурентна капиталистической.

Александр-Иванович:

Царь: последний Российский Император и самодержец Всероссийский (1894-1917), – Николай II – немец по крови, приходился двоюродным братом германскому императору Вильгельму II.

и который до последнего отговаривал брата от участия в войне. Но малоумный царь ввязался в европейские разборки, за что и поплатился.
и основным итогом на мой непросвещенный взгляд 1 мировой для России было вооружение большой массы не очень грамотных людей, что и послужило если и не причиной революции но предрешило судьбу революции и страны на десятилетия.

зы

у истории нет сослагательного наклонения, но путешествуя по америке к примеру я могу хорошо себе представить какой могла бы быть Россия если б Николай 2-ой был бы чуть дальновиднее…

Forom:

От перестановки фигур олигархата, жизнь простого народа не изменится, за примером далеко ходить не надо…

Это если олигархат договаривается или переставляет фигурки (превед медвед 😃)
в странах где есть конкуренция олигархата за голоса избирателей жизнь как то получше чем при диктаторах и автократах 😉

Wit
озолс:

Я отвечу за него !!!

много написал… но удалил… если хочешь,отвечу в личку…

озолс
Wit:

много написал… но удалил… если хочешь,отвечу в личку…

можешь ответить …

Wit
Shal:

СКАЗАЛ БЫ ТЫ МНЕ

дядь Лёнь, ты на юродивых возле эээ… церкви(?)/синагоги тож так реагируешь? ))) Дядь Лёнь, да шоб ты сдох через сто лет! ну или чуть по позже! )))

SAN

Встретилась тут в одной статье
хорошая формулировка

. В Москве и Санкт-Петербурге сформировалась небольшая, но заметная группа «разгневанных горожан», которые недовольны происходящим в стране.
Они считают, что развитие идет в неправильном направлении, но при этом они не хотят революции и не готовы эмигрировать, потому что отлично понимают: в этом случае их материальное благополучие заметно снизится.
Объединиться для защиты своих политических интересов они тоже не готовы

hemmitino
SAN:

Можно подумать, что вам ноги ломали на митинге

Отвечу…мне пока нет…
Но отца тестя, директора нехилого завода, которого все работники уважали…дело шили…ломали по полной до полусмерти…чудом выжил… работяги кстати потом отомстили темным вечером этим упырям…было дело…
Деда по матери с мелкой лавкой… раскулачили… Наверно вроде ваших , стукачи, любители сильного государства постарались… Это было давно…но и сейчас немало ребят и девок совсем молодых…сидит ни за что…и пытки есть …и дела шьют…привет Ивану Голунову! Процент оправдательных приговоров в суде у нас менее процента! Такого нет нигде…в среднем 20-30 процентов!
У вас кстати тоже есть шанс…быть сбитым на переходе сынком очередного барина , а потом впрягется за вас ваш сын и т.д. …и присядет… уже было не так давно…фамилию барина напомнить??

п.с. тов Colo… спасибки кончились… за пост подробный #33716 мегареспект!! Четко емко по теме и в одном посте!!😃 Добавить нечего…

Forom
Colo:

китай - партия которого поняла что социалистическая форма собственности хотя и живуча при наличии кнута но не конкурентна капиталистической.

Да, да и именно по этому стала второй экономикой мира не меняя свою форму правления:)

Colo:

Это если олигархат договаривается или переставляет фигурки (превед медвед )
в странах где есть конкуренция олигархата за голоса избирателей жизнь как то получше чем при диктаторах и автократах

Жизнь лучше у тех кто работает, а не ноет хоть здесь, хоть там. В Ливии не так давно была “диктатура”, спросите Ливийцев когда им лучше жилось, при “диктаторе” или сейчас…
Конкуренция олигархата - это сказки для наивных взрослых, которые думают что сильным мира сего есть до него дело. Все эти выборы, хоть у нас, хоть у них - лишь иллюзия, чтобы народ думал что он что-то решает.

Colo:

даже на мир с немцами, отдав хренову тучу земель

На пол года? Чтобы сохранить гораздо большее?

Colo:

Второй гениальный стратег имея громадную и не плохо оснащенную армию умудрился пустить

Хорошо рассуждать лежа на диване “О стратегии” 😃

Igorka116

( Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро совковое поколение в ближайшие 15-20 лет уже того…) ох,ое напутствие поколению предков))))))))))

chinuk
hemmitino:

Отвечу…мне пока нет…

И не сломают. Знаете почему? Потому что,даже за тестя не вы отомстили, а

hemmitino:

работяги кстати потом отомстили темным вечером этим упырям

а вы только на диване…
Да ярлыки вешать мастак.

pv11
Wit:

ты на юродивых возле эээ… церкви(?)/синагоги тож так реагируешь?

Ты где там их узрел??? За такие “манцы” там могут и того…😃

kirill1958
Виктор:

А как же, ты Кирилл съездил на Украину, ведь туда въезд мужчинам от 16 до 60 запрещён.
И второе когда же ты работаешь, если ты тут на форуме день и ночь торчишь?

Это как это запрещен. Можно ссылку на закон такой? Бабушка у меня родная там а что?

Торчите вы. А я общаюсь. Работаю сам на себя вот и есть время

chinuk
pv11:

Ты где там их узрел

Есть. Давеча котёл подключали в приюте при церкви, видел их.

kirill1958
SAN:

Леонид, а вы бы стали с ним общаться вживую?
😊

Не льстите себе. С чего вы взяли что я собираюсь в живую тратить свои силы на общение с вами Но желающим, я каждые 2-3 недели вв Москве + в этом году буду на ЧР России и в Луках.😉

SAN:

Полагаете наша страна в этом сильно отличается от прочих?
Такие примеры по любой стране можно набрать…

Ну дык.
Отказались от “совка” - кушайте

Только там это единичные казусы. А у нас норма.
Из личного опыта:
1 год меня мучали антибиотиками ЛОРы, пока знакомая не отправила к заведующей лор отделением областной больницы номер 1. Которая ОФИГЕЛА (цензурно) и сказала что оперировать и удалять гланды надо было уже пол года назад

2 сестра чуть не умерла от анорексии, при росте 184 весила 33 кг. А в Израиле за 2 месяца починили и голову и тело.

3 умерла бабушка в 2015 после того как у нее скорая померяла давление, дала таблетку и уехала. А оказалось тромб.

4 чуть дочь не стала инвалидом. Супер врачи до последнего не делали кесарево, несмотря на изначальный диагноз “узкий таз”, крупный плод. Пришлось умолять. Ребенка достали всего синего. В европе в принципе можно ПОПРОСИТЬ сделать кесарево заранее что бы не проходить через родовые муки.

5 мне удаляли атеромуна щеке. Отдал на лапу 5000 за “косметическй” шов. Шрам на пол щеки.

6 второй бабушке (которая живет на Украине) у нас сделали импланты, занесли что то начала гнить челюсть. Сэкономили блин. В Киеве все сделали заново. Нормально.

Так что иллюзий по поводу нашинской медицины нет. Деду 84 года… каждый год страшно уже. В Японии это был бы еще не сильно старый человек… А у нас…

Wit:

дядь Лёнь, ты на юродивых

Да хватит ворчать виталь, в кой то веке наконец еду на JP в 2020, так что бейджи что ты на меня в свое время печатал пригодяцо.