Куда же идёт страна?

kirill1958
Митричь:

Добровольно конечно - загрузит свои ГАЗельки картошкой с помидорами, мотнется скажем в Норильск

Они туда не доедут. По пути разбируццо.

А на счет Мурманска, у меня друг там делает шикарную вяленную камбалу ерш. Это вообще самая вкусная рыба что можно поесть. Вкуснее любых ресторанов.

Все его хочу раскрутить его на мелко серийное производство. Такое у нас за 1000-1200 рублей упаковку оторвут с руками. При себестоимости где то 600

SAN
Митричь:

В Австрии с глинтвейном и лыжницами конечно хорошо. но это далеко не север.

Да там и горы то - так себе…
😃

pv11
SAN:

Да там и горы то - так себе…

И тетки одетые и еще более так себе…😛
Я вот на Мертвом море на “итальянские булки” так загляделся, шо аж от жены под-дых “прилетело”. Ты чего это старый гад, зенки вывалил!!!😍

kirill1958:

Они туда не доедут. По пути разбируццо.

Во-во и картошка сладкой станет, а помидоры почернеют!! Как страшно жить на свете…😦

kirill1958:

А на счет Мурманска, у меня друг там делает шикарную вяленную камбалу ерш. Это вообще самая вкусная рыба что можно поесть. Вкуснее любых ресторанов. Все его хочу раскрутить его на мелко серийное производство. Такое у нас за 1000-1200 рублей упаковку оторвут с руками. При себестоимости где то 600

Вот это уже ближе “к телу”, сразу видна “закалка”.

Митричь
kirill1958:

на счет Мурманска, у меня друг там делает шикарную вяленную камбалу ерш

Скорей всего ерша морского вялит. Но это только под пиво хорошо, даже очень, но вонюч. Яб порекомендовал копченого палтуса, семгу дикую, краба.

SAN

В Мончегорске помню палтуса копчёного покупали.
В окошко можно ставить - прозрачный от жира 😃

a_centaurus
kirill1958:

… А не про ВСЕХ и уж тем более это не относится к адекватным пожилым людям.

А критерий “адекватности” у Вас уже прописан? Любопытно было бы с ним ознакомиться. Если ещё не изобрели, то подумайте о сроках его действия. В смысле, чтобы не попасть под него Вам самому. Когда следующее поколение будет желать вашему поколению (“постсовкам”, в их понимании) поскорее отправиться в какой-нибудь модерновый плазменный колумбарий. Строем и с песней. И по поводу “совков”. Совок к сожалению, это не временное понятие, а, скорее, агрегатное состояние. Из жидкости в пар, а из пара сразу возгонкой в твёрдое. Он неубиваем. За примерами “совковости”, а именно: наглостью, хамством, непомерной жадностью и завистью, а особенно, присвоением себе права судить и казнить, далеко ходить не нужно. Он (совок) здесь уже засветился.

Питерский

Не понимаю, чего Вы на Кирилла набросились? Он может несколько эмоционально пишет, но зато вполне объективно описывает будущее многих нынешних форумчан…

ZigZag_ZZ
Питерский:

Не понимаю, чего Вы на Кирилла набросились?

Лопата у него хорошая и кидает метко…
Да никто не набрасывается, это обычные тёрки коллег, только не за столом с пивасом и чыпсами…
До хамство никто не падает, типа народ кулюторный, типа… 😉

Питерский

То, что “кидает метко”, это значит, что все-таки голова есть и работает. А вот некоторых тут читаю, так откровенный мрак. Я-бы, например, в нашей стране не повышал пенсионный возраст, а наоборот снижал-бы, чтобы некоторые с головой “набекрень” быстрее на дачных грядках оказались. Работа на свежем воздухе - лечит!

ZigZag_ZZ

Тут про пенсии опять был вброс, но его чётко забанили на всех ресурсах “Пенсионная подстава №5”
типа вот, может и фейк, но злой…
“Так, агентство PRIMPRESS опубликовало информацию, что к подобным периодам(не зачисление в стаж пенсии) относятся служба в армии, уход за ребёнком до 1,5 года; временная нетрудоспособность, уход за инвалидом 1-й группы или ребёнком-инвалидом, пожилыми гражданами от 80 лет. При этом в ПФР подчеркнули, что периоды очного обучения в вузах исключены из списка как раз по причине того, что за них гражданину не идут отчисления в фонд.”
Смотрел Цареград и всё кино кончилось…

Алекс_Ю
Питерский:

но зато вполне объективно описывает будущее многих нынешних форумчан…

Пусть лучше он позаботиться о своем будущем и не берет на себя ответственность с прогнозом относительно других. Так будет правильно.

ZigZag_ZZ:

Лопата у него хорошая и кидает метко…

Лопата у него кривая и кидает мимо…больше погребает под себя…

psn151
Forom:

Хорошо рассуждать лежа на диване “О стратегии”

хорощо сытым. а если в кврт.шаром кати?в холодилнике только кулинарный жир и десяток яиц неизвестной даты сноса. которые через один зеленые и вонючие. нак сегодня в стране у населения вновь возникают вопросы первой насущности - накопить на еду.оставить гонорар на еду. умудриться сохранить премию на еду. на НГ тоже нада на шампань отложить.и на опохмел. ЗП толи дадут толи дадут треть. муки бы…или в крайнем случае отрубей запастись.это одно и тоже. с водой замутить , и с дешевым яйцом из пятерки(годовалой давности) смешать,вот тебе и лепешка сыны мои…говорила мать в пензенской глуши свом детям,которые уставились в ТВ на ожиревшего киркора и прочую проблядь .

kirill1958:

Они туда не доедут. По пути разбируццо.

по пути заморозят.картошка реально будет сладенька…

Питерский

Как ни прыгай, но в политике всегда выигрывает тот, кто моложе. Это прописная объективная истина. И дай бог, чтобы в этих головах с мышлением было все в порядке, без всякого наносного…

SAN
Питерский:

Как ни прыгай, но в политике всегда выигрывает тот, кто моложе.

😃
Где Кирилл и где политика??

Митричь
SAN:

Где Кирилл и где политика??

Были же у нас молодые реформаторы. А он чем хуже?
С другой стороны если взять средний возраст сенаторов США , то Брежневское политбюро детсадовцы. Не туда ли он стремится.

SAN

К вопросу о врачах и лечении там
[QUOTE ]Мужчине из английского графства Корнуолл ампутировали ногу после того, как у него образовалась мозоль на большом пальце от новых сандалий, сообщает Cornwall Live.
«Хирурги были уверены, что через шесть месяцев я смогу носить обычную обувь, но рана так и не заживала», – рассказал Крис Уитт, сообщает РИА «Новости».
Врачам пришлось ампутировать мужчине всю ступню, однако проблема осталась, в итоге медики удалили ему всю голень. «От волдыря на пальце я дошел до ампутации ноги. Пока не случится что-то такое, не осознаешь, насколько ты уязвим», – сказал он.
Лечение осложнялось диабетом, при этом заболевании любое повреждение или нагноение может привести к негативным последствиям.[/QUOTE]vz.ru/news/2019/10/23/1004637.html

psn151
kirill1958:

раскрутить его на мелко серийное производство. Такое у нас за 1000-1200 рублей упаковку оторвут с руками. При себестоимости где то 600

а кто будет заказчиком?и частично инвестором? Мне вона летом заказы на уток десятками в день обещали. а сейчас как только прозвенел звонок - все замолчали. стадо в 80 штук стало просто невыносимым и неуправляемым.на усадьбе от них полный беспорядок. вездне лезут,суют свои носы куда надо ине надо. гоготать твари стали. требуют чего то. и никто не хочет их закупать. травы уже нет.зерносмеси требуют мешок в день ,это 600 руб. я их уже этих уток готов вывести в поле,поотрубать бошки, и закопать. а в идеале - живьем.

Русинов_Сергей
Питерский:

в политике всегда выигрывает тот, кто моложе. Это прописная объективная истина.

Да ну, нафиг!!!
В племени тумба-юмба, может и так, в любой другой стране молодой политик - лицо в телевизоре.

psn151

черт,что за тварь в сети запустила утку про супердоходность этого дела?интернет магазы деревенской еды показывают красивые аппетитные фото тушек по цене 700 руб\кг. переговоры с ними летом были позитивные. а теперь они отбрыкиваются причинами - мы закупаем только у юр.лиц и прочие отмазки. это у кого в деревнях юр.статус? короче вляпался в эту авантюру с модным трендом - химерой экологичной деревенской еды.

как говорится -Улыбок Тебе Дед Макар…(читай задом на перед)

Митричь
psn151:

интернет магазы деревенской еды показывают красивые аппетитные фото тушек по цене 700 руб\кг

Что то дорого нах!

psn151

э.э.э…гуси вообще от 900 руб\кг. сами посмотрите.накпример - фрешмаркет(не реклама)

мне удалось раскусить их механизм. интернет магазин получив заказ с предоплатой ,ранним утром под ноги не глядя, несется на ближайщий рынок. выбирает красивую утиную тушку по цене 386 руб\кг, далее курьером подвозит на порог квартиры. но уже по 700 руб\кг. вот вам и весь МММ под брендом - покупай деревенское.И таких московских лохов - сотни тысяч.

реальный поставщик из МО им нахер не нужен.