Куда же идёт страна?

psn151
kirill1958:

“Фермерская” с поля - это обычная привозная с центральной части России напичканная азотом купленная в 5 утра на местном жигулевском рынке по 9 и проданная по 15 обывателю

6000 рублей чистой маржи за несколько часов.завтра тоже самое.в месяц 180 тыщ.в год под 2 млн.руб. нада изучить эту тему и попробовать самому…

kirill1958:

1 в 1 ситуация была с коровами у тещи. Все хотели деревенского молока и бычков на мясо.

Сейчас все молчат.

В МО с КРС ситуация иная. стоит вякнуть про живой скот перекупы приедут сразу.

kirill1958
psn151:

6000 рублей чистой маржи за несколько часов.завтра тоже самое.в месяц 180 тыщ.в год под 2 млн.руб. нада изучить эту тему и попробовать самому…

По сути да. Только рынок очень сезонный и тут надо или брать объемами или влезать в какие то ниши. Плюс где то это все хранить+стоимость транспорта+геморрой с фитосанитарией

Питерский

“…Сказал бы честно, выиграл бы вряд ли. В этом вся “соль”.😌 …”

“Аплодируем, аплодируем…, кончили аплодировать!” (с)

Маэстро
psn151:

нада изучить эту тему и попробовать самому…

То есть, ЭТОГО

psn151:

короче вляпался в эту авантюру с модным трендом - химерой экологичной деревенской еды.

мало? Надо опять в говно наступить?)))))

psn151:

В МО с КРС ситуация иная. стоит вякнуть про живой скот перекупы приедут сразу.

Опять будет так же.)))))

psn151:

Мне вона летом заказы на уток десятками в день обещали. а сейчас как только прозвенел звонок - все замолчали.

pv11
Питерский:

“…Сказал бы честно, выиграл бы вряд ли. В этом вся “соль”. …” “Аплодируем, аплодируем…, кончили аплодировать!” (с)

Питерский:

вот некоторых тут читаю, так откровенный мрак. Я-бы, например, в нашей стране не повышал пенсионный возраст, а наоборот снижал-бы, чтобы некоторые с головой “набекрень” быстрее на дачных грядках оказались. Работа на свежем воздухе - лечит!

Как грядки и свежий воздух??? Вам похоже не очч на пользу! Вы к нам возвращайтесь, тут вас направят куда надо.😒

Маэстро:

мало? Надо опять в говно наступить?)))))

А что Вы хотите, надо же “кактус” кому-то есть.😁

Moonlight_Dreamer
psn151:

нада изучить эту тему и попробовать самому…

Этот сектор очень криминализирован и коррумпирован. Можно и без машины и без головы остаться…

Shal
a_centaurus:

А критерий “адекватности”

Александр, ну, о чём вы? Критерий давно известен - “Кто не с нами, тот против нас!” Если взгляды на жизнь разные, оценки ситуации не совпадают, интересы противоречивы - значит, оппонентам одна дорога - в “ТОГО,” Человек, НИЧЕГО в своей жизни не СОЗДАВШИЙ (кроме ребёнка -“Родить детей кому ума не доставало” - Фонвизин), берётся определять судьбы поколений - кому В ТОГО, а кому В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ. Да ещё говорит, что его неправильно прочитали… Ну, тут уж претензии к его учительнице русского языка и литературы.
…Первый раз за десятилетие на форуме в дискуссию ввязался… Больше не буду!

Питерский

Продолжаем дальше грузить апельсины бочками и, главное, энтузиазма побольше!

psn151

пришло время когда продукцию с приусадебного х-ва стало невозможно продать. Гоняют.встать не дают. на моск.рынках стоимость 2 м2 - 2000 руб\день. Да и сами рынки стали современными гастрофудкортами. изчез дух свободного рыночного,базарного антуража с его запахами. толпой публики.и самого смысла,основного - процесса продажи + общение. Помню торговал на рижском рынке огурцами. Так очередь стояла,и москвичи мило так общались,обсуждая новости,московские сплетни,и просто за жизнь.А сколько медийных личностей приходилось видеть! от артистов,музыкантов до депутатов. С.Бабурин ,В.Токарев, А.Серов,Машков. Всех не упомнишь. Все стояли в общей очереди,как обычные люди,без пафоса и гонора. эх,надо было автографы со всех собирать…

a_centaurus
Shal:

“Кто не с нами, тот против нас!”

Да нет, Леонид!
Этот лозунг имел (и имеет) под собой идеологическую базу. И обьединял: “МЫ, НАС”! Массы, обьединённые единым порывом под предводительством единого Вождя (фюрера, дуче) идут строить, завоёвывать, побеждать и т.д. Те кто мешает движению - будут затоптаны, или повёрнуты и вовлечены… Чем это заканчивается - история знает. А здесь, позиция грызуна-одиночки на поле, который боится, что павших колосков на всех не хватит. Пока история ещё не знает, но предполагать можно. Изменение социума в сторону уменьшения численности всегда ведёт к исчезновению вида.

kirill1958
a_centaurus:

Изменение социума в сторону уменьшения численности всегда ведёт к исчезновению вида.

Несомненно. Если особенно Вы считаете россиян видом. Тут только надо разобраться. Например в Чечне и Дагестане демография прет! Они же ведь тоже россияне верно?
А Волгоград в топ 10 по убыли населения. Как по естественным причинам, так и по количеству уехавших.

Общая картина по рождаемости и смертности думаю всем известна. В последние годы становится только хуже. И это мы еще не подошли к яме как раз того самого поколения 65+ которого в стране очень много.

Человек, НИЧЕГО в своей жизни не СОЗДАВШИЙ (кроме ребёнка -“Родить детей кому ума не доставало” - Фонвизин)

И именно такое отношение смотрю у большинства - родить детей у нас уже в обществе что то негативное. Особенно у молодежи. Сужу по сестрам 22 года… “дети фууу”, “а зачем” “А это же рожать и не спаль”, “я лучше кошку собаку заведу”.

И можно было бы списать на максимализм, но ведь есть мои ровестники с такими взглядами. Считаю это продолжением политики нынешнего режима…

blade
Питерский:

Продолжаем дальше грузить апельсины бочками

А масло пальмовое- будет литься у нас не только из ушей, но и водопроводов:
www.newsru.com/russia/24oct2019/africa_2nd.html
У них же больше нету ничего,чем расплачиваться? 20 ярдов им- уже списали?
Так шта, надо уже строить маслопровод оттуда- сюда…

Forom
blade:

А масло пальмовое- будет литься у нас не только из ушей, но и водопроводов

Родственники из Африки рассказали? 😂

Маэстро
Алекс_Ю:

один из самых богатых континентов

А нашим простым людЯм, от этого, какая польза?

kirill1958

Россия тоже 1/6 часть суши и один из самых богатых регионов на ископаемые.

Но почему то всякие Австрии, Новые Зеландии и даже Сингапур где вообще нифига нет, имеют ввп на душу и среднюю зарплату порой в 10 раз выше чем богатая Россия.

И этого вывод. Мы братья Африканцам видимо. Те тоже сидя на природных ресурсах в нищите

Хотя например на количеству зараженных ВИЧ мы точно братья.

Colo
blade:

А масло пальмовое- будет литься у нас не только из ушей, но и водопроводов:

не будет никакого пальмового масла - повар получит официальный доступ к ресурсам, людоеды - оружие на халяву, уралвагонзавод - заказы, ВВ - повысит чсв за счет очередной политической победы, а бюджет - очередную дырку, которую следующий вв спишет через 10 лет…

ZigZag_ZZ

Вот я серым умишком думаю, прежде чем долги ГОСУДАРСТВА прощать, надо и с народом типа посоветоваться, ну хоть референдум замутить, понимаю ,что будет “Одобрямс!”, но хоть “чесна”, а так один дядька подписал бумагу и всем афро-африканам простили, то что нашими отцами заработано, типа им хреново, а нам заешибись, в шампанском купаемся…

Митричь
ZigZag_ZZ:

а так один дядька подписал бумагу и всем афро-африканам простили, то что нашими отцами заработано, типа им хреново, а нам заешибись, в шампанском купаемся…

Так наши отцы и раздали эти деньги папуасам, потом СССР проворонили, как предлагаете собирать долги?

pv11
Митричь:

Так наши отцы и раздали эти деньги папуасам,

У наших отцов вариантов не было раздать, их никто не спрашивал, раздали “Краснопузые Цари”(С)!!😈

Митричь:

потом СССР проворонили,

Да проворонили, в т.ч. и те кто щас поболее всех “пищщит” прям на этом форуме.

Митричь:

как предлагаете собирать долги?

Нонешние долги уже никак. Как говорит один мой знакомый “обрэзано, как отрэзано”(С).😎

Для того чтобы не мучаться сбором в будущем, не давать сейчас!!!