Куда же идёт страна?

Lazy
skynet59:

Это - пустой треп

OK, пустой трёп, у вас всё плохо, где то там хорошо. Вы абсолютно правы, страна обречена и все мы умрём. 😃
Каждый сам себе выбирает картину мира.

ZigZag_ZZ
Lazy:

Каждый сам себе выбирает картину мира.

Или способ умереть…

Lazy

Да, и это тоже.
Я не призываю никого быть радостным слюнявым идиотом. Но объективно в России жить ничуть не хуже, чем в той-же Европе. Ну разве что климат, хотя что ожидать от северной страны?

Митричь
Lazy:

Но объективно в России жить ничуть не хуже, чем в той-же Европе.

Вы так оскорбляете чувства верующих!
Сейчас по десятому кругу набирают про зарплаты, пенсии, честные суды и справедливые выборы.
А так то да. Только как ни странно свобод и возможностей в России побольше.

Lazy
Митричь:

Вы так оскорбляете чувства верующих!

Аха, а ещё я занимаюсь пустой болтовнёй. 😃
Верующим могу посоветовать уехать пожить на пару лет в их страну мечты.

Sergey77
Lazy:

Страны© замечательно, всё в изюме и воздух свободы. А реальность - совсем иная.

130 тыщ бомжей…
да на одну Прагу более 50 тыщ…
Хотя в нерезиновой их количество имхо стремится к 0

Lazy
Sergey77:

Хотя в нерезиновой

Вам ещё не сообщили, что нерезиновка - не Россия и ваще ни разу не показатель?

Sergey77
Lazy:

Вам ещё не сообщили, что нерезиновка - не Россия и ваще ни разу не показатель?

Выживаю тут более полувека, но и много чего иного повидал. Страны - республики перечислять? в мерке и на ю полюсе не был и не хочу.

Forom
skynet59:

Я все жду чудного мгновенья

Да, не перевелись еще Емели на Руси…

Moonlight_Dreamer:

Речь за то, что здесь и сейчас творятся какие то неправильные дела, совершаются антинародные действия. Экономика уверенно погружается в опу, при том, что для устойчивого развития есть все ресурсы.

Так берите “бразды правления” в свои руки и сделайте “как надо”, а не как сейчас через

Moonlight_Dreamer:

опу

Соберите единомышленников, измените жизнь в лучшую сторону хотя бы в одном каком нибудь населенном пункте. Вот у Вашего единомышленника даже миллионеры в окружении есть

skynet59:

В моем окружении есть люди ворочающие сотнями тысяч и миллионами

, нужно только убедить их дать Вам денег на благое дело…

ZigZag_ZZ
Forom:

Так берите “бразды правления” в свои руки и сделайте “как надо”, а не как сейчас через

Ага, так все советуют, когда в Москву переезжают на ПМЖ…
Каждый второй реформатор, гость столицы…

Forom
ZigZag_ZZ:

Ага, так все советуют, когда в Москву переезжают на ПМЖ…

Я на ПМЖ в Москве с 1973 года каждое лето, а с 1996 постоянно, у меня дед с бабкой тут всю жизнь прожили и здесь похоронены…

И каким боком это относится к качеству жизни?

ZigZag_ZZ

И я про это… должен уже понимать , что решения здесь принять мы не можем, с шашкой на танки…

Forom
ZigZag_ZZ:

И я про это… должен уже понимать , что решения здесь принять мы не можем, с шашкой на танки…

Так я и не предлагаю “брать Бастилию”, начинать надо не с “атомной станции”, а с “маленького кооперативчика” - где-нибудь на задворках, сделать там лучше чем везде. А там глядишь и другие подтянутся… Но никто не хочет ничего делать, им “вынь да положь” прям щас…

Митричь
Forom:

Так я и не предлагаю “брать Бастилию”, начинать надо не с “атомной станции”, а с “маленького кооперативчика”

Так этож работать, хуже того вкалывать надо! Не каждый справится.

ZigZag_ZZ

Ну, вот они местячковые решения, о чём я и говорил, это МОСКВА, не Задрочинск, тут такие методы не прокатывают, сколько об этом писать.
А, пустое дело… реформаторов не переубедить, потом поймёте, что я имел сказать, все через это прошли…

Forom:

Так я и не предлагаю “брать Бастилию”,

А именно её то и надо брать 😉
Гипотетически, если брать в мировом масштабе 😃
Так с вами допговоришься… , ну, на…
Мир,дружба, жвачка!

server28
Sergey77:

Хотя в нерезиновой их количество имхо стремится к 0

Вы это серьезно?!

SAN
Митричь:

Так этож работать, хуже того вкалывать надо! Не каждый справится.

Вспомнилось что-то

“Ищу зарплату! Работу не предлагать!”

a_centaurus

gazeta.ru: “Из постановления на обыск следует, что сам директор ФИАНа Колачевский может быть причастен к уголовному делу, поскольку предоставлял указанной фирме «Триоптикс» производственные площади на территории ФИАНа в городе Троицке. В деле также фигурирует еще одна фирма ООО «Альбедо оптикс».”

Прочитал и о уел. Это серьёзно? Вот так ворваться в ФИАН им. Лебедева??? В кабинет Нобелевского лауреата??? Знаком с “Триоптикс” и другими обитателями Троицкой зоны. T. - oдна из реальных коммерческих структур, успешно представляющих Россию на ооочень не резиновом рынке оптических технологий.

kirill1958
Lazy:

Но объективно в России жить ничуть не хуже, чем в той-же Европе. Ну разве что климат, хотя что ожидать от северной страны?

А ведь так и агитируют наши власти пользуясь тем, что большая часть населения не может позволить себе пожить или хотя бы отдохнуть в нормальных странах.

Хорошо, что хотя бы я прожив 7 лет в ЕС могу сказать что это ВРАНЬЕ!

А видимо десятки тысяч русских граждан которые уезжают из России в ЕС и США ТОЖЕ идиоты и не понимают, что в России то жить ничуть не хуже!

‘Мы живем в самой лучшей стране, а остальные страны нам завидуют’ (с)
Дяде Вове надо к Соловьеву идти работать. говорят у него зарплата 1.5млн в месяц.

По поводу климата.

Почему то Финляндия, Норвегия, Австрия, да даже Канада имеют уровень жизни и экономики почему то лучше России. Хотя тоже северные страны.

По поводу “что то делать”. Люди вышли на улицы - их разогнали дубинками. В интернете запрещено критиковать власть и выкладывать картинки. Далее, нет реальной системной оппозиции, почему не думали?

Людей типа Немцова или Грудинина или убирают или покупают. Про Навального вообще молчу. Дискредитация по всем полям. Хотя конкретно он предлагал ответ на “где взять деньги”.

Хотя по факту конечно виноват народ который позволяет такое к себе отношение…

Colo
kirill1958:

Хорошо, что хотя бы я прожив 7 лет в ЕС могу сказать что это ВРАНЬЕ!

Кирил! - не спорь с телевизором - его может переспорить может только холодильник 😃