Куда же идёт страна?

Forom
ZigZag_ZZ:

Ага, так все советуют, когда в Москву переезжают на ПМЖ…

Я на ПМЖ в Москве с 1973 года каждое лето, а с 1996 постоянно, у меня дед с бабкой тут всю жизнь прожили и здесь похоронены…

И каким боком это относится к качеству жизни?

ZigZag_ZZ

И я про это… должен уже понимать , что решения здесь принять мы не можем, с шашкой на танки…

Forom
ZigZag_ZZ:

И я про это… должен уже понимать , что решения здесь принять мы не можем, с шашкой на танки…

Так я и не предлагаю “брать Бастилию”, начинать надо не с “атомной станции”, а с “маленького кооперативчика” - где-нибудь на задворках, сделать там лучше чем везде. А там глядишь и другие подтянутся… Но никто не хочет ничего делать, им “вынь да положь” прям щас…

Митричь
Forom:

Так я и не предлагаю “брать Бастилию”, начинать надо не с “атомной станции”, а с “маленького кооперативчика”

Так этож работать, хуже того вкалывать надо! Не каждый справится.

ZigZag_ZZ

Ну, вот они местячковые решения, о чём я и говорил, это МОСКВА, не Задрочинск, тут такие методы не прокатывают, сколько об этом писать.
А, пустое дело… реформаторов не переубедить, потом поймёте, что я имел сказать, все через это прошли…

Forom:

Так я и не предлагаю “брать Бастилию”,

А именно её то и надо брать 😉
Гипотетически, если брать в мировом масштабе 😃
Так с вами допговоришься… , ну, на…
Мир,дружба, жвачка!

server28
Sergey77:

Хотя в нерезиновой их количество имхо стремится к 0

Вы это серьезно?!

SAN
Митричь:

Так этож работать, хуже того вкалывать надо! Не каждый справится.

Вспомнилось что-то

“Ищу зарплату! Работу не предлагать!”

a_centaurus

gazeta.ru: “Из постановления на обыск следует, что сам директор ФИАНа Колачевский может быть причастен к уголовному делу, поскольку предоставлял указанной фирме «Триоптикс» производственные площади на территории ФИАНа в городе Троицке. В деле также фигурирует еще одна фирма ООО «Альбедо оптикс».”

Прочитал и о уел. Это серьёзно? Вот так ворваться в ФИАН им. Лебедева??? В кабинет Нобелевского лауреата??? Знаком с “Триоптикс” и другими обитателями Троицкой зоны. T. - oдна из реальных коммерческих структур, успешно представляющих Россию на ооочень не резиновом рынке оптических технологий.

kirill1958
Lazy:

Но объективно в России жить ничуть не хуже, чем в той-же Европе. Ну разве что климат, хотя что ожидать от северной страны?

А ведь так и агитируют наши власти пользуясь тем, что большая часть населения не может позволить себе пожить или хотя бы отдохнуть в нормальных странах.

Хорошо, что хотя бы я прожив 7 лет в ЕС могу сказать что это ВРАНЬЕ!

А видимо десятки тысяч русских граждан которые уезжают из России в ЕС и США ТОЖЕ идиоты и не понимают, что в России то жить ничуть не хуже!

‘Мы живем в самой лучшей стране, а остальные страны нам завидуют’ (с)
Дяде Вове надо к Соловьеву идти работать. говорят у него зарплата 1.5млн в месяц.

По поводу климата.

Почему то Финляндия, Норвегия, Австрия, да даже Канада имеют уровень жизни и экономики почему то лучше России. Хотя тоже северные страны.

По поводу “что то делать”. Люди вышли на улицы - их разогнали дубинками. В интернете запрещено критиковать власть и выкладывать картинки. Далее, нет реальной системной оппозиции, почему не думали?

Людей типа Немцова или Грудинина или убирают или покупают. Про Навального вообще молчу. Дискредитация по всем полям. Хотя конкретно он предлагал ответ на “где взять деньги”.

Хотя по факту конечно виноват народ который позволяет такое к себе отношение…

Colo
kirill1958:

Хорошо, что хотя бы я прожив 7 лет в ЕС могу сказать что это ВРАНЬЕ!

Кирил! - не спорь с телевизором - его может переспорить может только холодильник 😃

Creolka
kirill1958:

Нужна мобильная, современная и обученная группа войск для локальных войн. Все…

kirill1958:

Я вообще считаю что там и 200 000 человек хватит на все про все.

kirill1958:

Для глобальной войны Россия хоть всех мужчин от 15 до 65 в ружье - не вывезет. Нет ни денег, ни технологий, ни мотивации (особенно) ни ресурсов.

kirill1958:

По этому так и рассуждаю.

А Ви, сударь, не пробовали к Шойгу обратиться?
В его ведомстве люди с такими аналитическими способностями весьма надобны!

kirill1958:

Вы реально считаете, что нынешняя молодежь 18-19 лет пойдет воевать за громкие лозунги, призывы и прочее?

Пойдут Кирил, пойдут.

kirill1958:

Я сейчас очень много работаю с молодежью из разных социальных слоев.

Представляю какая у них каша в голове…

SERGY
Moonlight_Dreamer:

В Екате церковь будут ещё одну строить или храм, я не шарю в них…

Лучше бы они больницу или детский садик построили!

kirill1958
Creolka:

А Ви, сударь, не пробовали к Шойгу обратиться?

Пойдут Кирил, пойдут.

Представляю какая у них каша в голове…

Это намек на то, что я как и Шойгу не служил? Ну так у нас богатая традиция (сердюков, вот шойгу) когда главный по обороне к ней не имеет никакого отношения.

Не буду рушить ваши фантазии. Не пойдут. Молодежь ясно все видит и свое будущее с этой страной или не ассоциирует вообще или не питает никаких псевдопатриотических чувств. Какой там воевать.

Но их глупо винить. Власти сами сделали все что бы максимально дистанцироваться от людей, что бы у молодежи не было желания что то давать этой стране.

Вы просто пообщайтесь с широкими слоями молодых людей от 18 до 30. Почитайте социальные сети. Почитайте коментарии хотя бы на ютубе.

Я понимаю для вас это все шутки и глупости, но это реальное мнение людей.

Creolka
kirill1958:

Думаю мнение всемирной организации весомее… форумных писак

А я вот думаю, что это всё лицемерие.
Оне такие все из себя праильные, однако ездят на машинах, летают на самолётах, плавают на “параходах”…
Чтож Оне не откажутся от всего, что вредит окружающей среде?
Бабло они делают, и не более того!

kirill1958:

Это намек на то, что я как и Шойгу не служил?

Нет, Кирил. Это не намёк.
Он хотя бы в МЧС побывал, у нас так вааще гинеколог… був.

alek_j
kirill1958:

Это намек на то, что я как и Шойгу не служил?

В куче забугорных стран вообще министр обороны - женщина, не надо путать генштаб и министерство, Шойгу - очень хороший управленец (ИМХО) и его дело обеспечение армии тем в чем она нуждается (так же как обеспечение какого нибудь завода или стройки необходимыми материалами и оборудованием), а звание, так все же это МО…

kirill1958

Ну судя по МЧС управленец то он так себе…

LUX
kirill1958:

Ну судя по МЧС управленец то он так себе…

да ну, еще какой управленец! Вот какой домик себе “справил”

skynet59
Lazy:

Да, и это тоже.
Но объективно в России жить ничуть не хуже, чем в той-же Европе. Ну разве что климат, хотя что ожидать от северной страны?

Объективно, там, где я был в Европе - Чехии, Германии, Австрии - значительно чище, даже в деревнях, чем у меня в городе. Я очень сильно был удивлен, когда увидел, как немцы намывают чистые машины. Также в целом городская среда более приспособлена для комфортной жизни. У нас дорогу перейти нельзя не испачкав одежду и обувь, а при сильных дождях так и утонуть недолго из-за отсутствия ливневой канализации.

Forom:

Да, не перевелись еще Емели на Руси…
нужно только убедить их дать Вам денег на благое дело…

Ощущение, что вы даже не читаете на что отвечаете. Либо специально передергиваете.

SAN:

Вспомнилось что-то
“Ищу зарплату! Работу не предлагать!”

Всё чаще вижу только предложения поработать, без первого.

Moonlight_Dreamer

Неоплачиваемые переработки даже не оговариваются, это просто норма.

Молодой лейтенант прибыл в воинскую часть после выпуска. Распределен в штаб. День работает с 8.00 до 23.00, неделю так работает. И тут замечает что один майор не остаётся как все а уходит ровно в 18.00. Решил так же. Встал оделся. Тут его останавливает ЗНШ:

  • вы куда тарьщ лейтенант?

  • домой, 18.00 уже!

  • ещё не отработаны планы, отчеты. Так что продолжайте.

  • а че майор уходит в 18.00?

  • а майору можно…он в отпуске.