Куда же идёт страна?

Митричь
Маэстро:

И в выходные ему просто нечего делать.

Через десяток лет он обмоскалится. На его место приедет другой понаехавший подвинет его, а иначе застой и колбасные электрички. Это рынок и конкурентная борьба в мегаполисе.

Александр-Иванович
kirill1958:

В меру своих возможностей протестую против нашей власти.

А вот это ни к чему. Ну если только протест заключается в шевелении большого пальца на левой ноге. Да и то, пока она, нога, в портянке и сапоге. Из солдатского юмора, основанного на реальностях (шутливо).

Виктор:

Строго чту, и уже пять лет не могут уволить.

Будет стоять задача в увольнении, уволят. Диапазон возможностей велик. Либо не видят необходимости в этом, либо работа такая, что даже и гастербайтер не хочет работать.

pv11
Маэстро:

Никакого парадокса здесь нет. У Васи из Горловки, в ЭТОМ городе нет НИЧЕГО. И у него - единственная цель - заработать денег и осесть в ЭТОМ городе. И в выходные ему просто нечего делать. У коренного же жителя города, как правило - налаженный, устоявшийся быт, доставшийся, очень часто, по-наследству от предыдущих поколений, и куча забот о которых я писал выше. Поэтому, в той же Москве, всегда ненавидели лимитчиков, зачастую, не самого высокого интеллекта и воспитания.

Все гораздо проще и “выходные” здесь не при чем.
Если кто-то сделает за Вас ту же работу и за меньшую зарплату, то он выиграет эту “конкурентную борьбу”.
Скажите спасибо, что сюда не едут “индусы” которые такую конкуренцию сделали бы, что многим с этого форума пришлось бы просто “зубы на полку положить”!!!😃

kirill1958:

Эмираты? Иран? Африка?)

Даю подсказку, один из “главных оппонентов” Ирана…😛

Маэстро:

Да и вообще… Согласно Трудового Кодекса, человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА работать больше 40 часов в неделю. Это о чем-то говорит?

Если не имеет права, то будет получать “окладную часть”, если все-таки имеет, то появится и “премиальная часть”…😒

Маэстро
Виктор:

Строго чту, и уже пять лет не могут уволить.

А пытаются? ))))) Думаю, уволить, при желании, можно ЛЮБОГО человека на вполне законных основаниях.

Витали

Ностальгия по СССР
Я не стыжусь, что в Советском Союзе родился,
Не проклинаю советские семьдесят лет —
Наоборот, я всегда очень сильно гордился
Тем, что в великой стране появился на свет.

Как бы теперь господа на «совок» ни ворчали,
Много хорошего было в Советской стране:
Люди бесплатно учились, жильё получали,
Честно трудились и жили достойно вполне.

Строились новые фабрики, школы, заводы,
Много проблем удавалось успешно решать;
Власть не плевала на нужды простого народа,
Жизнь своих граждан активно стремясь улучшать.

Могут в ответ раздражённо сказать либералы,
Что «диктатуре кровавой я славу пою»;
Да, недостатков у власти советской хватало,
Но ведь она укрепляла Отчизну свою!

Ныне в стране времена наступили другие,
Больше на карте Союза Советского нет,
Но по нему в моём сердце живёт ностальгия —
Я не жалею, что в нём появился на свет!

© Михаил Крюков 8

Creolka
kirill1958:

Но как то уложить всю молодость что бы к 35/40/45 что то там иметь - ну такое себе.

Один умный человек говорил: “молодость дана для того, что бы обеспечить себе старость”… .

kirill1958
Creolka:

Один умный человек говорил: “молодость дана для того, что бы обеспечить себе старость”… .

Ага а жить то когда? В 45? Когда уже ничего не нужно и все эти мысли о старости?..

Да нет. Жить нужно сейчас и здесь.

А учитывая наше здравоохранение, медицину, смертность на дорогах, авиацию (больше катастроф чем где бы то ни было), ужасную экологию.

Ситуацию с криминалом, убийствами итп… где гарантия что я успею воспользоваться плодами своего труда в старости…

pv11
Creolka:

Один умный человек говорил: “молодость дана для того, что бы обеспечить себе старость”… .

Позволю себе добавить:
Или “обеспечить себе проблемы в старости”!!!😎

kirill1958:

Ага а жить то когда? В 45? Когда уже ничего не нужно и все эти мысли о старости?.

Кирилл ты сделал мне день… Серьезно считаешь что в 45 уже руки нуно тренироваться складывать руки на груди???😎
Тады тебе “остается одно, только лечь помереть”, желаю чтоб тебя кто-то или что-то хоть немного встряхнуло!!!
И кста, ты кажется про более “взрослый возраст” говорил “того”…Нет?😃

kirill1958:

А учитывая наше здравоохранение, медицину, смертность на дорогах, авиацию (больше катастроф чем где бы то ни было), ужасную экологию. Ситуацию с криминалом, убийствами итп… где гарантия что я успею воспользоваться плодами своего труда в старости…

Незаслуженно позабыты падения метеоритов и прочие природные коллапсы.
Гарантия тока в “сберегательной кассе”.

Маэстро
pv11:

Если кто-то сделает за Вас ту же работу и за меньшую зарплату

Конечно сделает и за меньшую, если ему ДОМА, вообще, перекрыли кислород. И, в глубине души, я нисколько не виню самого гастарбайтера. Он ВЫНУЖДЕН выживать после того, как искусственно закрыли его предприятие, где он, худо-бедно, зарабатывал копейку, сводил концы с концами, а главное - жил с семьей, а не спал в вонючем вагончике за сотни километров от жены и детей. И семьи не рушились бы в таком количестве.
Опять виноват рынок, или это, все-таки, политика государства, направленная на его разрушение?

pv11
Маэстро:

Думаю, уволить, при желании, можно ЛЮБОГО человека на вполне законных основаниях.

Ну если поставить пяток соглядатаев и протоколировать все действия.
А вообще при нормальном трудовом договоре в котором все прописано в т.ч. и полная зарплата, фиг в нашей стране уволишь. У нас довольно хорошо защищен работник по-закону. Были неоднократные “завывания” со стороны чубайсиков и Ко. сломать это, но пока никто не трогает это.
Другое дело, что зарплаты в большинстве серые (если не черные), договора либо не составлены, либо очч мутные. Тут ничего не попишешь…😃

Маэстро
Creolka:

Один умный человек говорил: “молодость дана для того, что бы обеспечить себе старость”… .

Ну мы, в СССР, работали “на свою старость”. Какой результат? Нищие пенсии и повышение пенсионного возраста.

pv11
Маэстро:

Опять виноват рынок, или это, все-таки, политика государства, направленная на его разрушение?

Если возлагать вину, то да, государство строящее капитализм, в самой дикой форме. Сьездите за границу в кап.страны не с целью туризма, а с целью работы.

Маэстро:

Ну мы, в СССР, работали “на свою старость”. Какой результат? Нищие пенсии и повышение пенсионного возраста.

В СССР нищие пенсии и повышение пенсионного возраста было? Нет, так почему-же сломали его в 1991 году???

Маэстро
pv11:

А вообще при нормальном трудовом договоре в котором все прописано в т.ч. и полная зарплата

pv11:

Другое дело, что зарплаты в большинстве серые (если не черные), договора либо не составлены, либо очч мутные. Тут ничего не попишешь…

Вы уж, определитесь…
Много, хотя бы здесь, людей, получающих “белую” зарплату? Уверен - процентов 10, не более. Про НОРМАЛЬНЫЙ Трудовой Договор, вообще, молчу, равно как и про профсоюзы, призванные защищать интересы трудящихся, а не нажирающих морды. Опять же, политика государства такова, что многие работодатели просто вынуждены платить чернуху, дабы полностью не прогореть.

Creolka
kirill1958:

Ага а жить то когда? В 45? Когда уже ничего не нужно и все эти мысли о старости?..

Могу тебя уверить, в 45 тебе надо будет не меньше чем сей час.
И в 50, и 60 тоже.

kirill1958:

Да нет. Жить нужно сейчас и здесь.

Пословица в ответ:
Протягивай ножки по одежке

pv11
Маэстро:

Вы уж, определитесь… Много, хотя бы здесь, людей, получающих “белую” зарплату? Уверен - процентов 10, не более. Про НОРМАЛЬНЫЙ Трудовой Договор, вообще, молчу, равно как и про профсоюзы, призванные защищать интересы трудящихся, а не нажирающих морды. Опять же, политика государства такова, что многие работодатели просто вынуждены платить чернуху, дабы полностью не прогореть.

Мне не надо определяться, у меня лет эдак 20 уже нормальный договор и белая зарплата, она может быть не такая огромная как могла бы быть, но за то если что, то всегда можно ее отстоять…
Насчет политики государства и вынуждености платить чернуху, или бегите от такого работодателя, ибо это полное на…лово, либо терпите. Тут уж как сами решите.
Профсоюзы говорите, а что это? Последние лет 30 не слышал про такие и не состоял, ибо все это профанация!!!

Маэстро
pv11:

В СССР нищие пенсии и повышение пенсионного возраста было? Нет, так почему-же сломали его в 1991 году???

Кто сломал-то??? Народ? Лично я не ломал и никогда не голосовал за Ельцина. Думаю, подавляющее большинство разумных граждан - тоже.
И я уверен, что простые люди, никогда не приветствовали развал СССР. Собрались три алкаша, и, под давлением определенных сил “решили” судьбы миллионов.

Moonlight_Dreamer

Ельцин был уже не при делах… Страну в разруху уже опустили коммуняки…
Мише и ему досталось то, что осталось…

pv11
Маэстро:

Кто сломал-то??? Народ? Лично я не ломал и никогда не голосовал за Ельцина. Думаю, подавляющее большинство разумных граждан - тоже. И я уверен, что простые люди, никогда не приветствовали развал СССР. Собрались три алкаша, и, под давлением определенных сил “решили” судьбы миллионов.

А чего не добавляете “под одобрительный пох…зм” тех самых миллионов, жалающих чтоб было здесь и сейчас “как в Америке”… Вспомните те времена полностью, а не частями…
Вспомните джинсы и жевачку, кроссовки и сигареты и прочее, которое ессно было нужно “как воздух”. Вот это и была “морковка для ослика”!!!

Moonlight_Dreamer:

Ельцин был уже не при делах… Страну в разруху уже опустили коммуняки… Мише и ему досталось то, что осталось…

Эт какие именно коммуняки? С Марса что-ли.😒
Я сам не питаю симпатии к ним, но только на них одних все взваливать мягко говоря некрасиво…

Маэстро
pv11:

или бегите от такого работодателя,

Рекламы насмотрелись?)))))

pv11:

Профсоюзы говорите, а что это?

Как ни странно, кое-где это есть. А в некоторых местах, даже делают вид, что работают.)))

pv11:

но за то если что, то всегда можно ее отстоять…

“Если что”… Впрочем, тут уже упоминали и про увольнение и про возможные санкции к неугодному работнику. Так что, не обольщайтесь.
Да, Вы можете, конечно, наслать на работодателя трудовую инспекцию, может его даже немного накажут рублем, только, лично Вам, от этой сатисфакции, будет не горячо, ни холодно.
И, опять же… Народ! Да опуститесь, наконец-то, на НАШУ землю. Одни, из-за границы, куда они сбежали в поисках лучшей жизни, учат, как НАМ себя вести в своем доме, и какие Договора подписывать, другие, вообще, рассказывают сказки про всю страну, основываясь на одном частном (может быть даже положительном) примере.
Мы живем в РЕАЛЬНОМ мире, и, приспосабливаться нас вынуждают к реальности.

Moonlight_Dreamer

Какие именно? Кто у руля был, называется ЦК КПСС.
Насквозь прогнившая, заведомо ущербная система…

pv11
Маэстро:

Рекламы насмотрелись?)))))

Нет нужды в этом. Вам запретить не могу.

Маэстро:

Как ни странно, кое-где это есть. А в некоторых местах, даже делают вид, что работают.)))

Ну и на хрена вам ентот рудимент???

Маэстро:

Мы живем в РЕАЛЬНОМ мире, и, приспосабливаться нас вынуждают к реальности.

Тогда терпите.😦

Moonlight_Dreamer:

Какие именно? Кто у руля был, называется ЦК КПСС. Насквозь прогнившая, заведомо ущербная система…

А сейчас какая??? Наверно лучшая из лучших?
Есть опыт строительства других систем управления страной. Не стесняйтесь, “жгите” дальше.😇

Маэстро:

“Если что”… Впрочем, тут уже упоминали и про увольнение и про возможные санкции к неугодному работнику. Так что, не обольщайтесь.

Я и не обольщаюсь, я всегда просчитываю варианты и поверьте мне, мне есть куда уйти…Это называется риск-менеджментом.😃