Куда же идёт страна?

psn151

у меня есть бизнес проект за 10 млн евро.Автор крупная известная фирма из ФРГ. который превратит любого стратега - инвестора в монополиста во всей Ю-В Азии,включая РФ. Продукция проекта уже давно в продаже, речь идёт о производстве сырья.Которая сделает цену продукта в 10 раз дешевле!!!Один из главных контрагентов - Минобороны РФ!!! Есть готовая промплощадка с ресурсами в МО. Ищется инвестор. Если проект гипотетически не пойдёт - Автоваз выкупит все с процентами!!! Лишь бы заводик был смонтирован и работал. в чем дело? -ноль эмоций…такое впечатление что бизнес пакует чемоданы и ему плевать на инновации. 10 млн.евро не такая уж и кошмар сумма.это всего лишь 10 московских квартир на садовой. Сам качаю головой в непонимании. Наверное топну ногой, ругнусь,и в знак протеста отправлюсь в на Алтай к Матушке Агафье Лыковой ,доживать отшельником. А потому что все это как и всем,опостылело,надоело,осточертело…

Игорь_Петрович:

забили приписать окончание ЕР

забыли приписать - ЕРР!!! это прорыв во всех секторах экономики!!!

chinuk:

Юбки для маскировки

зато ноженьки то какие, женские…

kirill1958:

А до 3000€ напоминает лохотрон Яндекс Такси, мол можно зарабатывать до 150 000, только больше 50 000 что то никто не получал.

у меня есть возможность своими силами и хребтом без привлечения гастеров насолить до 100 тонн огурцов и столько же помидоров. в раскладке будет 250 000 руб\мес.зарплата. После этой карчагинской напряги отлежусь месяц в Валуевском санатории и вновь встану в строй. И все мне нипочем. Сталь (позвоночник и коленки)закалены. Был бы заказчик.

ZigZag_ZZ
psn151:

Сам качаю головой в непонимании.

Походу откат от вашей затеи копееШный, от того и никому и в пенис не впился… 😉
Строить,оборудование типа купить ,поставить, внедрять-это не по ихнему, перепродать НИЧЕГО не делая, от это бизнес!

kirill1958

Да просто нет уверенности в завтрашнем дне именно этой страны. Заграницей люди спокойно инвестируют в проекты со сроком окупаемости под 20 лет и берут под это кредиты.

При чем инвестируют именно наши соотечественники.

На счет 10 квартир в Москве. Вот это самый лучший бизнес. Можно сдавать, можно использовать как залоговое средство, а главное нельзя прогореть - недвижимость то на руках все рано останется и уж точно не подешевеет.

ZigZag_ZZ:

перепродать НИЧЕГО не делая, от это бизнес!

Это где такое? Можно я туда пойду? Опыт в закупках 5 лет. Работал со всеми сетями РФ. С МО и ФСИН.

Увы и ах халявы сейчас вообще нет нигде. Знакомые закупили лук, а он взял и зашел с казахстана. Сейчас не то что прибыль, а думают чем отдавать долги за услуги хранения.

А так да… сдать бы 4-5 квартир на садовом и уехать нафиг отсюда и не вспоминать никогда про это место…

Moonlight_Dreamer
kirill1958:

Это где такое?

В этом то и есть вся фишка! Нашевелить канальчик и сидеть на попе ровно откатывая “крыше”.
Ещё совсем недавно кипятком писали от самой только мысли замазаться на золотую жилу торговли лесом. Пускали в эту сферу не всех и делиться приходилось очень щедро, но и оставалось, прямо скажем, очень и очень жирно… Чтобы замазаться, надо было с какими то властными структурами тёрки тереть. Знакомые особо не делились с кем, а я и не расспрашивал, мне лишние знания ни к чему…

Я тогда ещё паре знакомых говорил, чтоб они не расслабляли булки, ибо если кризис качнёт лодку, то первыми от кормушки отлетят именно они - самые нижние днищевые звенья этой цепочки…
Когда всем перестало хватать, их быстро от кормушки отключили… Только вход был рубль, а выход три…

Алекс_Ю

Одни уже хапанули и свалили и не парятся.

Другие мечтают хапануть и свалить, но не получается. Остается только получать удовольствия критикуя первых…

chinuk
kirill1958:

На счет 10 квартир в Москве. Вот это самый лучший бизнес. Можно сдавать, можно использовать как залоговое средство

kirill1958:

Знакомые закупили лук

Купить, продать, сдать,…
Вот и всё. Потом пишут,- самолёты плохие…

Igorka116
chinuk:

Купить, продать, сдать,… Вот и всё. Потом пишут,- самолёты плохие…

щя возопят-ну надо же кому то этим заниматься!!!, это лучше чем на станке хе,ить))))

ivkompoZit
psn151:

сделает цену продукта в 10 раз дешевле!!!Один из главных контрагентов - Минобороны РФ!!! Есть готовая промплощадка с ресурсами в МО. Ищется инвестор.

и закончиться уголовным делом для инвестора, естественно после вложения денег.

ZigZag_ZZ
kirill1958:

Увы и ах халявы сейчас вообще нет нигде.

Да, ну…
Надысь столкнулся с шапошным знакомцем, “полуортодокс”, таки вот, на заводе как бэ покупает профлисты железовые, находить покупана и продаёт их ему, офис его конторы квартира,дома.
Он этим бравирует, типа лошары, учитесь!
Просто сводит продавана и покупана, но через свой счёт, от система сделанная РФ, работает на 5 с “+”, это шоб не было монополий и типа свободная торговля.
Так "работает " вся "деловая " Москва, так и жируют уроды.
Я высказывал и не раз знакомцу ,чЬто он “нехороший человек”, а он сказал что ему пополам, и уехал на лехусе…

kirill1958
chinuk:

Купить, продать, сдать,…
Вот и всё. Потом пишут,- самолёты плохие…

А что в них хорошего. Или безнадежно устаревшие или горят вон с людьми. Я если что не умею - не берусь делать ибо профан.

А у нас профаны целыми секторами экономики руководят (сердюков к примеру) А профаны по меньше делают ‘шедевры’ в стиле ссж и т50

ZigZag_ZZ:

Я высказывал и не раз знакомцу ,чЬто он “нехороший человек”, а он сказал что ему пополам, и уехал на лехусе…

Прокладка короче, повезло, хорошо что у завода он один или их мало кто занимается сводничеством

Igorka116:

щя возопят-ну надо же кому то этим заниматься!!!, это лучше чем на станке хе,ить))))

Это однозначно. На станке это пожалуйста, но только для себя родимого; а не для дяди или абстрактной страны

Немного разрядить полемику))

skynet59
chinuk:

Купить, продать, сдать,…
Вот и всё. Потом пишут,- самолёты плохие…

Да ладно, в этой же ветке где-то ранее писали, мол не нужно заниматься ерундой и “нытьем”, и раз уж доходы рядового инженера на предприятиях уровня Сухого оставляют желать лучшего, то нужно податься в намотчики скотча, а затем в менеджеры по продажам этого скотча.
Теперь то что не так?

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

Так "работает " вся "деловая "

У меня знакомы ездили смотреть какой то крупный подшипник для куда то там на подъёмном кране…
Их разные фирмы возили на один и тот же склад в промзоне к одному и тому же поДшиБнЕГу… Цена была немного разная, типа конкуренция, рынок…

ZigZag_ZZ:

Их-легионы!!!

ZigZag_ZZ

Допомогались…
Думал хоть годик подождут, ан нет…
Машину с Российским, а не Турецким флагом запалили коктелем Молотова сирийские освобождённые жители…
Кто нас ещё не проклял за помощь?
87 конвоев ушли в республики, там кстати на халяву от рака лечатся незалежники, т.к. у них нет лекарств, а тут типа их Родина и давайте спасайте…
А, да ещё Венецию надо спасти, забыл, в Париже во всю реставрируем погорельца…

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

Машину с Российским, а не Турецким флагом запалили коктелем Молотова сирийские освобождённые жители…

Ожидаемо, ибо не звали…

ZigZag_ZZ

Звали, но не они…
Дядька попросил, типа от Всего народа…
вот и расхлёбываем…

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

Дядька попросил,

А наши и бегут, как ты говоришь, волосы назад… Чего бы полезного сделали для своей страны…

Wit
ZigZag_ZZ:

сирийские освобождённые жители…

вапчета курды, на границе с турцией…

ZigZag_ZZ:

Кто нас ещё не проклял за помощь?

а кто конкретно вас проклял? я с сирийцами общаюсь, очень благодарны… потомки фараонов тоже ещё тепло вспоминают…

ZigZag_ZZ
Wit:

а кто конкретно вас проклял?

Да вся гейропа, освободили от фашизму,ан нет, при них было лучше,говорят…

Wit:

я с сирийцами общаюсь, очень благодарны…

Виталий, не поверишь я и с украинцами говорил и с эстонцами, даже с болгарами, все благодарны и в своих словах они уверены…
О а егибтяне, те вааще нас боготворят, вьетконговцы с кем не поговоришь, одни спасипки, ни слова злого…
Вроде всё пучком, но что же так хреново то?

kirill1958
ZigZag_ZZ:

Звали, вот и расхлёбываем…

Во 1х не делай добра, не получишь зла.

Во 2х - я херею от этой помощи!!! У нас что все дети свои от рака вылечены? Всем многодетным роздано жилье? Все инвалиды на обеспечении?
Пособия и мрот хотя бы как в Германии?

Нет?

Вот и нефиг лезть куда не надо.