Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
kirill1958:

Увы и ах халявы сейчас вообще нет нигде.

Да, ну…
Надысь столкнулся с шапошным знакомцем, “полуортодокс”, таки вот, на заводе как бэ покупает профлисты железовые, находить покупана и продаёт их ему, офис его конторы квартира,дома.
Он этим бравирует, типа лошары, учитесь!
Просто сводит продавана и покупана, но через свой счёт, от система сделанная РФ, работает на 5 с “+”, это шоб не было монополий и типа свободная торговля.
Так "работает " вся "деловая " Москва, так и жируют уроды.
Я высказывал и не раз знакомцу ,чЬто он “нехороший человек”, а он сказал что ему пополам, и уехал на лехусе…

kirill1958
chinuk:

Купить, продать, сдать,…
Вот и всё. Потом пишут,- самолёты плохие…

А что в них хорошего. Или безнадежно устаревшие или горят вон с людьми. Я если что не умею - не берусь делать ибо профан.

А у нас профаны целыми секторами экономики руководят (сердюков к примеру) А профаны по меньше делают ‘шедевры’ в стиле ссж и т50

ZigZag_ZZ:

Я высказывал и не раз знакомцу ,чЬто он “нехороший человек”, а он сказал что ему пополам, и уехал на лехусе…

Прокладка короче, повезло, хорошо что у завода он один или их мало кто занимается сводничеством

Igorka116:

щя возопят-ну надо же кому то этим заниматься!!!, это лучше чем на станке хе,ить))))

Это однозначно. На станке это пожалуйста, но только для себя родимого; а не для дяди или абстрактной страны

Немного разрядить полемику))

skynet59
chinuk:

Купить, продать, сдать,…
Вот и всё. Потом пишут,- самолёты плохие…

Да ладно, в этой же ветке где-то ранее писали, мол не нужно заниматься ерундой и “нытьем”, и раз уж доходы рядового инженера на предприятиях уровня Сухого оставляют желать лучшего, то нужно податься в намотчики скотча, а затем в менеджеры по продажам этого скотча.
Теперь то что не так?

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

Так "работает " вся "деловая "

У меня знакомы ездили смотреть какой то крупный подшипник для куда то там на подъёмном кране…
Их разные фирмы возили на один и тот же склад в промзоне к одному и тому же поДшиБнЕГу… Цена была немного разная, типа конкуренция, рынок…

ZigZag_ZZ:

Их-легионы!!!

ZigZag_ZZ

Допомогались…
Думал хоть годик подождут, ан нет…
Машину с Российским, а не Турецким флагом запалили коктелем Молотова сирийские освобождённые жители…
Кто нас ещё не проклял за помощь?
87 конвоев ушли в республики, там кстати на халяву от рака лечатся незалежники, т.к. у них нет лекарств, а тут типа их Родина и давайте спасайте…
А, да ещё Венецию надо спасти, забыл, в Париже во всю реставрируем погорельца…

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

Машину с Российским, а не Турецким флагом запалили коктелем Молотова сирийские освобождённые жители…

Ожидаемо, ибо не звали…

ZigZag_ZZ

Звали, но не они…
Дядька попросил, типа от Всего народа…
вот и расхлёбываем…

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

Дядька попросил,

А наши и бегут, как ты говоришь, волосы назад… Чего бы полезного сделали для своей страны…

Wit
ZigZag_ZZ:

сирийские освобождённые жители…

вапчета курды, на границе с турцией…

ZigZag_ZZ:

Кто нас ещё не проклял за помощь?

а кто конкретно вас проклял? я с сирийцами общаюсь, очень благодарны… потомки фараонов тоже ещё тепло вспоминают…

ZigZag_ZZ
Wit:

а кто конкретно вас проклял?

Да вся гейропа, освободили от фашизму,ан нет, при них было лучше,говорят…

Wit:

я с сирийцами общаюсь, очень благодарны…

Виталий, не поверишь я и с украинцами говорил и с эстонцами, даже с болгарами, все благодарны и в своих словах они уверены…
О а егибтяне, те вааще нас боготворят, вьетконговцы с кем не поговоришь, одни спасипки, ни слова злого…
Вроде всё пучком, но что же так хреново то?

kirill1958
ZigZag_ZZ:

Звали, вот и расхлёбываем…

Во 1х не делай добра, не получишь зла.

Во 2х - я херею от этой помощи!!! У нас что все дети свои от рака вылечены? Всем многодетным роздано жилье? Все инвалиды на обеспечении?
Пособия и мрот хотя бы как в Германии?

Нет?

Вот и нефиг лезть куда не надо.

Wit
ZigZag_ZZ:

при них было лучше,говорят…

кто говорит? я вот ни от одного не слышал подобного…

ZigZag_ZZ:

но что же так хреново то?

кому?

ZigZag_ZZ
Wit:

кто говорит? я вот ни от одного не слышал подобного…

Тут был в Даугаупилсе, гуляя по набережной Северной Двины(р.Даугава) встретил женщину, которая услышав вражескую речь обратилась к нам по-русски : “В Даугаву,в Даугаву!” и показала кудой нас надо бросить…
Ну, а то вы сударь не знаете , какие флаги носют по странам, какие речи декламируют, чьи парады охраняют силы правопорядка…
Кого почитают и чьи памятники сносят…

Wit:

кому?

Ну… положим только мне 😉
Я ж не могу за всех ответить, им походу вставляет…

Все двуликие, глаголют только то ,что выгодно…
Газ дают -хорошие, чуть цену вверх- агрессоры и оккупанты.
А те кто бежал с цветами встречать наши войска в 45-ом, теперь этого не помнят…

Wit
ZigZag_ZZ:

Ну, а то вы сударь не знаете , какие флаги носют по странам, какие речи декламируют, чьи парады охраняют силы правопорядка…
Кого почитают и чьи памятники сносят…

це нэ эоропэйци… я думал ты про наших, а ты про шалупонь всякую…

ZigZag_ZZ

Не, не наши…
А эта шушера, мутит , а в мутной воде…

Я что-то не всосал, у нас кто с кем борется…?
"По данным следствия, заместитель начальника отдела наркоконтроля через установленного посредника потребовал у привлекаемого лица три миллиона рублей за прекращение проверочных мероприятий. Затем сумма была снижена до двух миллионов. Мужчина отдал деньги адвокату якобы для дальнейшей передачи сотрудникам МУ МВД «Мытищинское». В результате проверочные мероприятия в отношении подозреваемого прекратились. "

Где старые добрые новости: “Два злодея ограбили ларёк!!! И скрылись на машине марки ВАЗ. Объявлен план “Перехват””

kirill1958
Colo:

Наверное в кандидаты президенты будут назначать. Типа зеленского

В разы лучше того что есть. Я за.