Куда же идёт страна?

eugе
serg_nn:

А я вот читаю некоторые опусы и понимаю, что если (не дай бог) в случае оккупации

Оккупации страны с самым большим запасом ядерного оружия?

serg_nn
eugе:

Оккупации страны с самым большим запасом ядерного оружия?

Человек обладающий секретными данными нам всем объяснил, что “ни одна подлодка не один самолет”…

a_centaurus
kirill1958:

Тогда со мной еще уедет миллионов 100.

“Go, my piple, go!”

И куда вы таким колхозом, camarada Moises??? На вас и пустыни подходящей не найти. Разве что на Марс. Для освоения целинных и залежных. A, да, вы же в Еуропу намылились. В случае чего, вспомните, что вы - Победители.
Про тех, кто остался/вернулся. Аргентина, Буенос Айрес середины 90-х. Остались те, кому возвращаться было некуда. Мосты сожгли. А в дома пришли оккупанты. В тех самых “братских” республиках. Вернулись “туристы”. В основном, москвичи, Те, которые, сдавали свои квартиры приезжим, а сами выезжали “проветриться” в сказочный город на берегу изумрудной Rio de la Plata.
Когда мыльный пузырь 1:1 дядюшки Карлоса (C.Menem) начал сдуваться, их тоже, как ветром сдуло. Обратно, в белокаменную.
Остальным, как повезло. Вернее, кто как был ПОДГОТОВЛЕН для такого перелома. В Аргентине нет, не было и, надеюсь, не будет ни пособий, ни гос. помощи эмигрантам. Но, принимают всех, кто вступил на берег. Дальше - твоя проблема. Учи язык, ищи работу, если есть капитал, живи с капитала. Есть желание, проси гражданство. Через два года дадут. Без гражданства сложновато, но возможно устроиться на работу в гос.учреждение. Требуется спец. разрешение. Мне дали. Как сами понимаете, дипломы медиков, строителей, адвокатов и экономистов (от социализма, Чур меня) не действительны. А вот физиков, учителей, инженеров - без проблем. Технические специальности - само собой.

sprint
a_centaurus:

“Go, my piple, go!”

Человек, живущий и работающий в Аргентине, в английском слове people допускает аж две ошибки?

eugе
sprint:

Человек, живущий и работающий в Аргентине, в английском слове people допускает аж две ошибки?

оффтопик ツ
Сколько ошибок насчитаете во фразе “I luv u 4 ol, babe”?

Vladimir_K=
sprint:

Человек, живущий и работающий в Аргентине, в английском слове people допускает аж две ошибки?

Т.е. то, что половина здесь пишущих россиян в падежи не попадают, приставки пишут раздельно, о наречиях и синтаксисе вообще не слышали, Вас не смущает?

eugе:

Сколько ошибок насчитаете во фразе “I luv u 4 ol, babe”?

С точки зрения современного sms English - ни одной.

a_centaurus
sprint:

работающий в Аргентине, в английском слове people

Для офицеров и прапорщиков. Грамотный Вы наш. Это не АНГЛИЙСКИЙ, это ФРАЗА ИЗ ПЕСНИ … Написанная в контексте. Это как в анекдоте: сказать - где смеяться. Но заметил, но не понял, но поправил. Ну и ладно. А почему Вас, кстати, не коробит тот “могучий языка”, на котором изьясняются некоторые особо продвинутые здесь??? А вот за язык “потенциального противника” (пиндосский, для вас?) Вы так сильно огорчились?
А государственный язык Аргентины, это castellano argentino.
А за мой англ. как и за тот самый castellano (ааа, ещё же русский), не волнуйтесь. С ними всё в порядке. В отличие от Вас, я на них думаю, живу и работаю, а не “владею со словарём”

ZigZag_ZZ

Ну, да, Мутко сказал, что надо учить бразильский, для олимпиады…
Вы ещё сленг не читали, там ВААЩЕ заворот кишок, а они понимают…

a_centaurus

По секрету: он ЭТО пел так: “Let My People Go…”. Но это для тех, кто в теме. Лучше правда, учите бразильский. Пригодится. В Амазонии большие территории для заселения. В Патагонии тоже много, но не пустим. Самим мало. Да и пособия у нас не платят.

sprint
a_centaurus:

Для офицеров и прапорщиков. Грамотный Вы наш.

А без хамства никак не можете? При чем тут офицеры с прапорщиками? Вы производили впечатление человека умного и грамотного. Оттого и покоробили ошибки в слове, которое в школе дают чуть не на первых уроках английского языка. В том, что Вы на нем думаете, я не сомневался. Что касается песни, я знаю одну с похожей фразой. Луи Армстронг исполнял. Может, еще какая-то песня есть?

Запоздал я с ответом. Ладно, вопрос снят. Все ясно.

ZigZag_ZZ

Это глотание букофф, у нас это “кадела”…

rutube.ru/…/540baa5e0f164584f32c66c3e5c6461e/

У мну есть толмач,весьма не дурной, весьма, раз выезжает на разные тусы с руководителями…
Так многие слова в песнях вааще на, не переводятся, если не знать “кадела”…

a_centaurus
sprint:

А без хамства никак не можете?

А вы не пробовали ситуацию рассмотреть в зеркале? Ваш пост мне показался таким же “хамством”, как Вам мой ответ. Если не поняли, любезно спросите и Вам ответят в том же любезном тоне. А пытаться менторствовать по отношению к незнакомому Вам человеку (который старше Вас), да ещё используя совсем уж никудышные аргументы типа:“живёт и работает в Аргентине, а английского не знает…”. Кстати, если соберётесь в Аргентину, то имейте в виду, что 90% населения страны:“do not speak English”. Но в отелях и ресторанах вас поймут. Туризм в почёте. Особенно у нас в Bariloche. Сюда можно хоть с английским, хоть с русским, хоть с китайским. Ну и с денежками, конечно. От них вас здесь избавят быстро и качественно. Что умеют, то умеют.

Я предлагаю “инцидент исперчить”😃, Александр. Мы оба умные, образованные и, особенно, толерантные к некоторым издержкам виртуального общения.Не так ли? Не обижайтесь. Sorry! (Pido Disculpas, Caballero!)

Moonlight_Dreamer
a_centaurus:

90% населения страны:“do not speak English”

Знакомо по Испании. В Мадриде, в отелях и кафе ещё более или менее, в провинции ваще ноль…

a_centaurus
Moonlight_Dreamer:

Знакомо по Испании

Лет тому 20 назад меня пригласили в Мадрид для консультирования одного из первых проектов Испании в космосе. И пришлось корректировать spanglish, на котором мы говорим на работе в Аргентине (INVAP - субконтрактор для NASA). Испанцы с трудом понимали/не понимали аглицкие термины, а своих ещё не было придумано. Сейчас уже все знают, что basketball это просто - baloncesto.

eugе
Moonlight_Dreamer:

ol - это all?

Угу. Год проработал в Штатах, пару месяцев потратил на понимание всего письменного сленга. устный за год полностью не смог ツ
Думал, если знаю язык на уровне идиом, то всё в шоколаде, оказалось - нет

a_centaurus
eugе:

Думал, если знаю язык на уровне идиом,

Я знаю испанский язык совсем не на уровне “идиом”,тем не менее после 25 лет АКТИВНОЙ ЖИЗНИ В ЯЗЫКЕ (написаны сотни документов, прочитаны десятки лекций) парень на заправке у меня спрашивает:“Señor! Вы откуда?” Акцент (особенно славянский) не утаишь. Всегда смеёмся над приключениями М.М. Исаева (Фон Штирлиц), который и у нас в Bariloche отметился (5 часть). Нет формы утаить своё прошлое, если ты не провёл его в стране. Только на сказках и мультиках проколешься. Это из прошлого моего сына, который с 12 лет в Аргентине и закончил здесь школу и универ. (2)

Moonlight_Dreamer
eugе:

оказалось - нет

Всё верно. Однако, когда я попросил парня из Манчестера, связано с работой, говорить со мной как учитель в школе, ибо я совсем не понимал его жевание языка и объяснил ему что я не из государства Его величества Королевы как он сам, он заговорил на идеальном английском…

youtu.be/XFgiewcRBZ4

ZigZag_ZZ
a_centaurus:

парень на заправке у меня спрашивает:“Señor! Вы откуда?”

Т.е. спалился резидент 😃😃😃
Даже "Тагггил! " не кричал…
Нас видно по коммунистическому блеску в глазах…
пы.сы. походу пасан был культурный, обычно спрашивают “Соткуда?”

pv11
Vert:

Есть институт внешней разведки (СВР), которая по сути может и является “нелегальной”, но сотрудники этой структуры находятся под пожизненной подпиской о неразглашении, а поэтому даже их “отпрыски” до последних дней жизни своих родителей считают что их папа был самым что ни на есть, обыкновенным дипломатом.

Уже давно все известно, в структуре это называется Управление С, люди которые туда пришли не со службы званий вообще не имеют.
И кстати дети обычно думают, что их родители “обычные коммерсанты, повара, сантехники и электрики”, причем сами “дети” даже не всегда знают что они сами русские, а не аргентинцы, американцы и прочие канадцы… И уж упаси боже точно не дипломаты…😃 Ибо это как печать…

kirill1958:

Хотите об этом поспорить? Человек с их образованием, их языком, имеющий разносторонюю информацию… не будьте так самоуверенны

Тут нет предмета спора, таких “с ихним образованием” у них полЮкея, сами не знают куда сбагрить такое “богатство”, вот другое дело образование некоторых наших ВУЗов, да ишшо и советское, вот это да. А такие как Вы нужны только такие которые делают что “дядя” скажет, бездумно, точно, в срок, маскимум “за корзинку печенья и банку варенья”.

За значком ‘Во славу державы без права на славу’ с отцом лично в Москву ездил. У него тробофлибит… ходить тяжело временами. Так что Я прекрасно знаю то что нужно знать)[/QUOTE] Опа…, а как же там: “…И в 3их, отец рассказывал как Родина относится к тем кто ей служит”?[/quote]
Насчет значка “во славу итд.”, как-то нескладно получается.
svr.gov.ru/smi/2009/12/golros20091215.htm
Надо глянуть на “значки друзей”, может там что-то найдется в переводе так сказать на русский язык…

a_centaurus:

Но это для тех, кто в теме. Лучше правда, учите бразильский. Пригодится.

Для тех кто в теме лучше учить - латынь, иврит, фарси, китайский (лучше с его наречиями) и хинди. Все остальные тоже можно факультативно.😒

a_centaurus:

Ну и с денежками, конечно. От них вас здесь избавят быстро и качественно. Что умеют, то умеют.

Как говорил тов.Сухов: Эт точно!!!😁