Куда же идёт страна?

no_name
a_centaurus:

И, конечно, все они имеют US Security Clearence Sertificate?

А это тут каким боком? Чтоб работатать в Гугле, Майкрософте или Амазоне допуски не нужны. Допуски в штатах только для оборонки. Не знаю как в Штатах, в Канаде достаточно быть гражданином 5 лет для получения допуска.

a_centaurus:

И публикуются в серьёзных научных или технологическох журналах?

Да публикуются, хоть русские хоть китайцы хоть индусы. Для получения мастерс дегри надо подготовить несколько статей. Некоторые даже патенты (североамериканские) на свое имя получают.

Jimm
a_centaurus:

И, конечно, все они имеют US Security Clearence Sertificate? И публикуются в серьёзных научных или технологическох журналах? Спрашиваю, поскольку знаю (на себе проходил) хорошо регламент допуска к проектам NASA и Министерства Энергетики США. Осмелюсь предположить, что информация сверхосведомлённого россиянина из Курска, слегка преувеличивает, как массовый исход русских в Silicon Valley, так и их профессионально ориентированную занятость в сердце американской технологической отрасли. Особенно сейчас. Про публикации:
это, в современном мире, главный критерий, подтверждающий принадлежность данного субьекта к science or high technology. И, честно говоря, славянских фамилий, с местом работы на Западе, в этих публикациях не так много.

В качестве тренировки по русскому языку, выделите место в моем тексте, где я писал про US Security Clearence Sertificate, или про науку и высокие технологии… Я даже больше скажу цифра 300000 названа мне жильцом этой самой долины и предполагаю, что в нее включены и члены семей инженеров и предпринимателей. Но что это меняет в сути написанного? К стати знакомый работает в Apple и не имеет Вашего любимого сертификата.
Далее, я житель Москвы если Курск Вам по каким то причинам не нравится.
И еще, оценка окружающего мира с помощью исключительно своих, субъективных представлений о нем, приводит к ситуации из анекдота, в которой трое слепых слона ощупывают.😃

a_centaurus
Jimm:

…житель Москвы…

У Вас на аватаре стоит Москва/Курск. Поэтому я выбрал, скорее всего, город вашего детства. А Вы, оказывается, “житель Города Москва”. Так сказать, “москвич”. Прошу прощения. А за всё остальное здесь вами написанное, останемся “при своих”. У меня другая точка зрения, подкреплённая моем жизненным и профессиональным опытом. И писал я не за тех, кто эмигрировал в 90 или начале 2000 и. уж тем более, вовсе не для вас, господа опровергатели, а для молодых, которые тешат себя иллюзиями за жизнь за бугром. Кстати, сейчас возможен выезд в USA из России? Не по известным ранее критериям, а, например, на учёбу или работу по годичному контракту в университетах? По-поводу greencard теперишний през. уже высказался.

a_centaurus
no_name:

Dyatlov, Semyon

4 фамилии - это и есть " не так много". Тем более я говорил за топовые, а не за инет журналы, от которых нет отбоя.

no_name
a_centaurus:

4 фамилии - это и есть " не так много". Тем более я говорил за топовые, а не за инет журналы, от которых нет отбоя.

Вы только что так сильно в лужу присели со своим жизненным опытом 😉

Jimm

Да и с наукой и технологиями, к кодерству это точно имеет отношение?😃

Igorka116
Алекс_Ю:

“В рамках проведения тестового пуска российской межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь», вместо заявленных 12 тыс. километров максимальной дальности полёта, последняя пролетела лишь 2 тысячи”.

в свете ваших лет вы всерьез верите ,что реальные ТТХ стратегических видов вооружения будут подробно обсасывать в СМИ??? я не идеализирую нашу действительность, но есть маркер, в вашей нерезиновой не слышно массово айн цвай полицай(собирательно) значит не все еще просрано в обороне

Алекс_Ю
Igorka116:

в свете ваших лет вы всерьез верите ,что реальные ТТХ стратегических видов вооружения будут подробно обсасывать в СМИ???

Уважаемый , читайте внимательно с верху в низ…или от начала до конца…

Алекс_Ю:

Вот, ещё, развлекайтесь

Igorka116
Алекс_Ю:

Уважаемый , читайте внимательно с верху в низ…или от начала до конца…

сорри , я в общем то не к Вам лично,больше в контексте избитых фраз все пропало стране пиз,ц и прочее

Алекс_Ю
Igorka116:

больше в контексте избитых фраз все пропало

Меня, это тоже, мягко говоря, задевает 😃

Igorka116
Алекс_Ю:

Меня, это тоже мягко говоря задевает

ни в коем разе не хотел обидеть

a_centaurus
no_name:

так сильно … присели

Правда, а я и не заметил. Это наверное потому, что действие “присесть”. не предполагает деления на категории: слегка, чуть-чуть, “сильно” etc. Здесь - временная незаконченность действия с пространственной определённостью положения. Вам, очевидно, нужно больше читать. Книжек. Хороших и разных. А то, очень много пробелов, как в воспитании, так и образовании. Кстати, вашего asociado, жителя города М., это тоже затрагивает. Умение кликать, не всегда заменяет умение думать. К великому сожалению. Malheureusement! Я Вам позволяю не отвечать. Happy week end, Comrade!

Colo
a_centaurus:

Кстати, сейчас возможен выезд в USA из России? Не по известным ранее критериям, а, например, на учёбу или работу по годичному контракту в университетах?

Про сегодня не скажу, но год назад одногрупница отправила дочку на учебу на Балтиморщину без проблем, даже получили негосударственную субсидию на обучение (примерно 75% стоимости за 1 ый год обучения)
зы
Догадайтесь какой страны субсидия 😃

Алекс_Ю
Jimm:

К стати знакомый работает в Apple и не имеет Вашего любимого сертификата.

Jimm:

US Security Clearence Sertificate

А зачем? Там, и без него достаточно хорошо справляются " В некоторых случаях им грозит тюремное заключение и огромные штрафы…" (С)

bloomberg.com/…/apple-warns-employees-to-stop-leak…

no_name
a_centaurus:

А то, очень много пробелов, как в воспитании, так и образовании. Кстати, вашего asociado, жителя города М., это тоже затрагивает. Умение кликать, не всегда заменяет умение думать.

Бог мой! И это пишет человек, который математическую кафедру МИТ от веб журнала отличить не может. 😆

SAN

Самомнение - великая вещь…

a_centaurus
SAN:

Самомнение - великая вещь…

Это только в Вашей России самомнение - негативная характеристика… А у нас - ещё какой +++. Мнение (моё) стоит столько, что Вам и не снилось. Спорить с вами, и вам подобными, неинтересно. Вы всё время в “Цитатник” норовите заглянуть. Напоминая мне нашего замполита… Тот всегда лез в карман кителя где у него вырезки из передовиц “Правды” хранились. А переговариваться - бессмысленно. Только время терять. Язык примитивный, манера вульгарная, метод - подличанье. На самом деле, когда дискутируют (не спорят, спор - это удел плебеев) gentlemens/caballeros, они вовсе не стараются одержать верх, вульгарным нарезанием непроверенных сведений… Каждый развивает свою линию , оставляя партнёру свободу выбора… В результате выигрывает истина.
А когда бездумно и не слушая оппонента, вытаскиваются нарезки из бумажной лапши, это вызывает скуку и желание помыть руки. Могу поставить любимую вами бумажку с цифрой 100 на кон, что вам никогда не удасться написать экспромтом что-нибудь подобное, Человек с Таганки. Хотя Вы по легендам и “препод”. Про ваших последователей я и вовсе не говорю. Там всё-понятно.

skynet59
a_centaurus:

…19 августа, повсеместно, офицеры КГБ отказались выйти на поддержку ГКЧП. То есть, “Родина велела”, а простой опричник не ответил “есть”.

Не за офицеров КГБ я спрашивал, а о простых гражданах, которые молча отсиделись в своем углу, наблюдая за происходящим.
Собственно, похоже, с тех пор ничего принципиально не изменилось, за исключением того, что большая часть сама обеими руками голосует за весь этот цирк, и офицеры вполне себе выходят и поддерживают. В остальном в случае чего - так же тихо отсидятся, ведь они не при чем и вообще, что они одни могли сделать…

Vert:

А через пару десятков лет, как ответите на свой же вопрос

От кого этот вопрос прозвучит? От тех 52% электората, которые, вероятно, “переобуются” через пяток лет?

SAN
skynet59:

От кого этот вопрос прозвучит?

От ваших и соседских детей.

skynet59:

большая часть сама обеими руками голосует за весь этот цирк, и офицеры вполне себе выходят и поддерживают.

Вы полагаете правым могут быть только “меньшевики”-оппозиционеры?