Куда же идёт страна?

Vert

Ну вы же только официальным источникам доверяете. Неужели не знаете, что грозит официальному лицу горэлектротранса, если он “дарёному коню в зубы будет заглядывать”? А уж если он во всеуслышание заявит, что все зубы с кариесом и лечению не подлежат, то до пенсии он точно не доработает и вовсе не потому, что пенсионный подняли.

newman

Он что с 16 года молчит? Жуть какая выдержка! А по подвижному составу? Ну так проект реконструкции утвержден, на 21 год будет новый пс. Маршрут 3.

Vert

Конечно молчит, т.к. прокурорские ещё не назначили того терпилу, кто ответит за то, что бОльшую часть подаренного хлама списали за ненадобностью.

newman

Это как на русский перевести? Что есть дело?
И да, за реконструкцию что-нибудь скажете?

Vert
newman:

Это как на русский перевести? Что есть дело?
И да, за реконструкцию что-нибудь скажете?

Коллега, Вас в ГУГЛе не забанили? Наберите запрос по интересующей Вас теме и получите море информации, ну если это Вам на самом деле интересно…
www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/…/3559152

Colo

да хрен с этими троллейбусами 😃

вот ласточки полетели
По результатам анализа Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA), показатели качества российского образования за последние три года несколько снизились. В рейтинге из 79 стран за 2018 год российские школьники оказались на 31-м месте по читательской грамотности (479 баллов из 1000), на 30-м месте по математической грамотности (488 баллов) и на 33-м месте по естественнонаучной грамотности (478 баллов). Об этом говорится в отчете, опубликованном во вторник, 3 декабря, на сайте Федерального института оценки качества образования, выступающего национальным центром проведения PISA в России.

В предыдущем исследовании PISA в 2015 году, в котором участвовали 70 стран, Россия находилась на 26-м месте по читательской грамотности (495 баллов), на 23-м месте - по математике (494 балла) и на 32-м месте - по естественным наукам (487 баллов).

При этом для трех отдельных регионов РФ - Москвы, Московской области и Татарстана - была сформирована дополнительная выборка. При этом московские школьники улучшили показатели в сравнении с 2015 годом. По читательской грамотности Москва набрала 534 балла, оказавшись на третьем месте в мире после Сингапура и четырех китайских провинций.
источник
fioco.ru/pisa

Vert

Эти “ласточки”-ожидаемый результат перехода на контроль качества знаний тестированием, т.е. ЕГЭ. Вместо процесса получения знаний по какому-либо предмету, идёт тупое заучивание правильных вариантов ответов на поставленные вопросы. Только что беседовал с кандидатом на работу в мой отдел: на мой вопрос чего он ожидает от должности на которую претендует, поступил встречный вопрос-а каковы варианты? Кандидату 23 года, учится на выпускном курсе ВУЗа по какой-то сервисной специальности, вот вам и рейтинг нынешнего образования.

Митричь
Colo:

В предыдущем исследовании PISA

Разве можно верить организации с таким названием?

Vert:

Эти “ласточки”

Не соглашусь. Исследования ПИСА(Я) проводит на основании тестирования, вот когда ЕГЭ достигнет своего пика развития в РФ, мы попадем в тройку лидеров.

Vert:

поступил встречный вопрос-а каковы варианты?

А что он еще должен был ответить на такой провокационный вопрос?
Дать честный ответ - хочу большую зарплату, или заученно мямлить о мотивациях карьерного роста в данном коллективе.

pv11
Vert:

на мой вопрос чего он ожидает от должности на которую претендует

Митричь:

А что он еще должен был ответить на такой провокационный вопрос?

Вопрос то ни в коем разе не провокационный, вот ответ больше похож “на кручение хвостом”. Фтопку такого работнечга, ибо после расставания с ним три раза пот со со лба сотрете…😈
Тут выше подобный из “53% отьезжающих” тусуется…Из того же “киселя” поди.😵

Митричь:

Дать честный ответ - хочу большую зарплату, или заученно мямлить о мотивациях карьерного роста в данном коллективе.

А сказать честно о повышении уровня своих знаний и вклад в общее дело, не??? Ибо после наших ВУЗов практических знаний требуемых на реальном производстве у подавляющего количества соискателей просто нет!!!

Vert

В итоге я его взял. Нормальный парень, по-честному признался, что особых иллюзий по поводу перспектив в будущем не питает, а вот за учёбу нужно платить сегодня, да и кушать тоже хочется. Ну а средняя стоимость труда в нашей деревне вровень с предлагаемой у нас в организации, но она хоть белая и с полным соцпакетом.

Митричь
pv11:

А сказать честно о повышении уровня своих знаний и вклад в общее дело, не???

Это не совсем честно будет. В первую очередь всегда интересует зарплата, по крайней мере меня.

newman
Vert:

Коллега, Вас в ГУГЛе не забанили? Наберите запрос по интересующей Вас теме и получите море информации, ну если это Вам на самом деле интересно…
www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/…/3559152

Просто вижу, что вы даете мягко говоря некорректную информацию.

Vert

Ну, какой обладаю, такую и подаю.Ни к горэлектротрансу, ни в прокуратуре, ни тем более к мэрии, никакого отношения не имею. Но ту, что даю-получена из первых уст, но как пишут в комментариях “мнение редакции может не совпадать…” Если же Вам интересна официальная точка зрения власть имущих, то последняя ссылка должна Вас полностью удовлетворить.

skynet59
SAN:

То есть вторая половина - годная? забесплатно?
Блин, а в Москву никто забесплатно ничего не поставляет…

Так ли уж ничего? Все бюджеты регионов в ваш котел сливаются, из которого нерезиновая забирает все сливки и большую часть удоя, а оставшиеся крохи с барского стола разлетаются обратно в регионы.
Оставить все отчисления в регионах, тогда может и страна в целом преобразилась бы, а не только жирный прыщ в виде Москвы.

pv11:

Ну дык не кормите, сейчас многие так делают в т.ч. обитатели этого форума, работаю просто “вчерную”, но что характерно пользуются всеми благами ненавистной системы…

Увы, это невозможно, даже работая “вчерную”. Имущественный, транспортный налоги, НДС, акцизы - от этого не отвертеться вообще никак.

pv11
Митричь:

Это не совсем честно будет. В первую очередь всегда интересует зарплата, по крайней мере меня.

За какую зарплату можно вообще спрашивать, если пришли учиться тому за что денюжку платют???
Вы то поди не ноль в своей области я надеюсь, соответственно цену себе знаете, а следовательно можете за нее биться!!!
Речь то идет о начинающих, даже можно сказать, о сильно начинающих…

Эвоно как, кубинские п…сы армянским братьям решили проблем подкинуть!!! Засада однака, явно “американская провокация”, знают на какой мозоль наступить.😵😵
lenta.ru/news/2019/12/04/aramzamzam/

Forom
skynet59:

Все бюджеты регионов в ваш котел сливаются

Изучите с начала мат. часть, прежде чем набрасывать на вентилятор…

skynet59
Forom:

Изучите с начала мат. часть, прежде чем набрасывать на вентилятор…

Информация там неполная, но не суть. Самые крупные налогоплательщики как правило зарегистрированы в столице, соответственно отчисления идут в том направлении.

Forom
skynet59:

Самые крупные налогоплательщики как правило зарегистрированы в столице, соответственно отчисления идут в том направлении.

Вы так и не поняли, чтобы что то утверждать, нужно быть в теме. Но это не про Вас. А азы налогообложения преподавать Вам тут никто не будет.Почитайте на досуге что такое обособленное подразделение, с точки зрения налогообложения.

psn151
Colo:

я там wrangler брал - так его раз 10 пришлось стирать чтоб можно было хоть как-то носит - 15 лет назад если не больше - штаны как новые

ОК! но жена посмотрев фотки говорит что будешь выглядеть как охранник. кольта нет ,а то бы был полный комплект. но хотелось бы Монтану. “за 250 руб” и что б неразрезаные…с двумя штанинами.

Новый Год и Новый Мост. В Якутске. Глобальная стройка. Огромные зарплаты для тех кто попадет в первую серию на фундаменте.Веселей ребята,выпало нам…строить МОСТ для авто…это вам не БАМ!!! Нада бежать и записываться…даже просто разнорабочим. сам знаете ли люблю романтику…

Митричь
skynet59:

Оставить все отчисления в регионах

Пермь дотационный регион.

Forom
psn151:

Новый Год и Новый Мост. В Якутске. Глобальная стройка. Огромные зарплаты для тех кто попадет в первую серию на фундаменте.Веселей ребята,выпало нам…строить МОСТ для авто…это вам не БАМ!!! Нада бежать и записываться…даже просто разнорабочим. сам знаете ли люблю романтику…

Сергей, чтобы работать там, нужно иметь здоровье богатыря. Я проработал там всего одно лето, правда чуток дальше - в Анадыре, но не суть, при этом лопатой не махал, а только гонял прорабов и передвигался только на машине. И не смотря на это, я больше в те края не хочу ни за какие деньги…