Куда же идёт страна?

SAN
Domovoi224:

Не правила, а рекомендации админа. Т

То есть вы хотите

побороться за общечеловеческие ценности, или исполнить здесь еще какую-нибудь ВЕЛИКУЮ МИССИЮ.

но боитесь модераторов?
Тогда эта книга - для вас

Domovoi224
SAN:

Тогда эта книга - для вас

Это ваша библия? Вижу, она вам близка, знакома и наверное очень дорога. 😉

Не приобщайте меня к своей секте, не выйдет… Да и по возрасту ещё явно не подхожу! 😉 😃 😃

newman
Domovoi224:

Эко как вас прёт-то… 😃))) Боитесь, что от кормушки халявной (бюджетной) оторвут!? 😉 Не беспокойтесь, так и будет, даже и без меня. Но, не скрою, хотелось бы стать свидетелем сего момента.

Поясню свою позицию, на всякий случай, если не прав в Ваш адрес и на счёт “кормушки”.
То, что люди создали и заработали своими мозгами, своим трудом (а таких знаю достаточно), то всё им по праву и принадлежит. А вот всё, что присвоено, украдено у страны, у народа, всё что создавалось жизнями, кровью и пОтом народами нашей страны, должно быть возвращено единственному, законному хозяину - народу России…без вариантов. И никакой жалости не должно быть к этим алчным существам. Не напомните, что приказал Моисей сделать с поклонниками “Золотого тельца”!? То-то и оно… 😉

В точку… Ещё немного, и новые поколения взращенные на подобной пурге, будут думать, что нефть и газ придумали олигархи, а так же, посадили леса, выкопали моря (примеры уже есть 😃), прокопали реки…изобрели воздух. Так что…теперь за всё это надо им платить и платить…

Даааа, тут тебе и кровь, и пот, и Моисей. 😃
Проще все. Если после 17-года из беспородного кабысдоха-барбоса Шарика и сделали кого Шариковым с ФИО, то он, Шариков, не уразумел, что это аванс. Он его в 91-ом прое…чмакал. ИМХО, трындеть о благе - не мешки ворочать. С чего , к примеру я, должен поверить горлопану за все хорошее? Он в чем спец? Построил что интересное, промысел где открыл, реконструировал, его системы приняты на вооружение, поглядеть на что есть? На язык? Ну так дело то пустое.
А призывы отнять и поделить смешны лично мне тем, что призывуны-то себя в этом процессе видят никак иначе, но только как распределители экспроприируемого. Что? Не так?

SAN
Domovoi224:

Не приобщайте меня к своей секте, не выйдет…

😃 Ваша секта тут -

Domovoi224:

тем не менее, есть и люди и движения чьи взгляды, в том числе и предлагаемые ими модели развития общества и экономики, поддерживаю и разделяю.

psn151
Митричь:

Валюта вниз валится.Никогда такого не было под Новый Год.
Куда катимся?

Тренд нового года уже не интересен. По данным «Платформы ОФД», с 15 ноября по 6 декабря 2019 года продажи искусственных ёлок сократились на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, гирлянд — на 25%, мишуры — на 47%, ёлочных игрушек — на 48%. Популярностью пользовались только ёлочные звёзды — спрос на них вырос на 15%.

Директор по продуктам на данных «Платформы ОФД» Дмитрий Батюшенков объяснил сокращение покупок отсутствием снега в Центральной России. По его мнению, у людей отсутствует новогоднее настроение, поэтому они неохотно приобретают праздничные украшения. А я бы добавил пришло понимание - трата денег на НГ хероту стала многим в жабу. пеоэтому достают прошлогоднее и прошлые запасы и наряжаются. не поверите - даже недопитое и не доеденое(замороженые манты,пельмени) с того года отыскиваются…

Domovoi224

Т.е, Вы Андрей никак княжеского рода!? Можно поинтересоваться какой ветви будете? 😉 Понимаю конечно иронию ваших слов, но наверное не стоит так категорично и негативно о народе своей страны. А то, можно ненароком оказаться героем басни Крылова “Обезьяна и зеркало”. В 91-е, вообще мало кто понимал что в стране происходит. Ну да ладно…как говорят - “Не можешь работать головой - работай руками”. И в этом тоже есть своя логика и справедливость. Согласен. Но это не звучит как оскорбление.

newman:

А призывы отнять и поделить…

Это ваши слова, не мои. Не подменяйте слов и смысловых значений. Отнимают чужое. Своё - возвращают! 😉 Так что, совсем не так.

Моисей - так то ссылка на истоки развития человеческого общества. “У кого нет истории, нет будущего” как-то так. Так же и про пот и кровь в нашей стране. Зачем же делать вид, что этого не было.

SAN
Domovoi224:

Т.е, Вы Андрей никак княжеского рода!?

А эта фантазия на чём основалась?

Domovoi224:

Отнимают чужое. Своё - возвращают!

Кстати, что именно своё у вас отняли?
Конкретно сформулировать можете?

Domovoi224:

мнение основанное как правило на личном жизненном опыте, а он, у каждого свой

Хотя бы для себя попробуйте…

Domovoi224
SAN:

Ваша секта тут -

Александр, Вам знаком термин - “Конфликт поколений”? В силу возрастной разницы, между нашими жизненными понятиями, укладами, миро восприятием и т.д., просто пропасть, как и между моим и более молодым поколением в 10-15 лет разницы. (исключения подтверждают правила) Поэтому не вижу смысла переубеждать в чём то друг друга, тем более обмениваться различного рода “любезностями”, как прыщавым школьникам. У каждого есть своё мнение основанное как правило на личном жизненном опыте, а он, у каждого свой. Как в притче о том, как слепые описывали слона по тем частям, к которым они прикоснулись.

Игорь_Петрович

хмм … работать в 70-80… ну эт только клерки … кузнец… станочник … строитель… руд с кнопкой в упор … спина уже хрустит и фокус после нагрузку ловить труднее спишут что на пенсии делать ??? к Вагнеру под крыло…

newman
Domovoi224:

Т.е, Вы Андрей никак княжеского рода!? Можно поинтересоваться какой ветви будете? 😉 Понимаю конечно иронию ваших слов, но наверное не стоит так категорично и негативно о народе своей страны. А то, можно ненароком оказаться героем басни Крылова “Обезьяна и зеркало”. В 91-е, вообще мало кто понимал что в стране происходит. Ну да ладно…как говорят - “Не можешь работать головой - работай руками”. И в этом тоже есть своя логика и справедливость. Согласен. Но это не звучит как оскорбление.

Это ваши слова, не мои. Не подменяйте слов и смысловых значений. Отнимают чужое. Своё - возвращают! 😉 Так что, совсем не так.

Моисей - так то ссылка на истоки развития человеческого общества. “У кого нет истории, нет будущего” как-то так. Так же и про пот и кровь в нашей стране. Зачем же делать вид, что этого не было.

Из княжеского рода? Нет. Но и на хню всякую людей не подбиваю. Да и не бывает у нас князей.
Что думаю о народе моей страны? Народ, как народ, только доверчив на всяких лжецов, сулящих … До 91 года всем в школе и вузе подробно разжевали, что такое капитализм. Так что всё знали, но так сладко конрреволюционная сволочь пела, что поверили. И с Шариковым наш народ не сравниваю. А вот говорунов сравниваю со Швондерами.
Работать головой? Говоруны за все хорошее тоже работают ротом, который на голове.
Возвращают своё? А это с какого момента считать? Можно с такого времени поднять чтокогдачьим было, так говоруны и прочая опять, вообще и наглухо без портков останутся по реституции. Чего там, давайте вернем всем все свое на момент февральской революции. Или дата не такая? А почему? К сохе не камильфо? Столоваться негде будет?

psn151
Игорь_Петрович:

работать в 70-80… ну эт только клерки … кузнец… станочник … строитель… руд с кнопкой в упор … спина уже хрустит и фокус после нагрузку ловить труднее спишут что на пенсии делать ???

Не раз намекал, кого я заставил работать на себя. Тестовый пилотный срок с июня по сегодня прошел на ура. по крайней мере мои работяги зарабатывают мне на сигареты и пиво. мои обязанности контроль раз в сутки. собрать продукцию, и дождаться при ездапокупателя. Если я увеличу штат работяг в 10 раз, то будет реальный эффект забыть про пенсионные тревоги,проблему транспорта, и прочие бренности жития.

HARRY
newman:

А что не так? И в 65 ле

Бред какой-то, ни черта не понял. По русски выскажете свою мысль. Ну чесслово не осмысливаемо как то говорите.

Forom
HARRY:

Бред какой-то, ни черта не понял.

Прочитайте предыдущий пост и поймете, что это был ответ на него.

pv11
psn151:

Не раз намекал, кого я заставил работать на себя. Тестовый пилотный срок с июня по сегодня прошел на ура. по крайней мере мои работяги зарабатывают мне на сигареты и пиво. мои обязанности контроль раз в сутки. собрать продукцию, и дождаться при ездапокупателя. Если я увеличу штат работяг в 10 раз, то будет реальный эффект забыть про пенсионные тревоги,проблему транспорта, и прочие бренности жития.

Шо Боливия с плантациями кокса!!!😂

hemmitino
Алекс_Ю:

Как в старом Советском анекдоте про гуссар - .[/url]

Шо опять?? Черносотенные непонятночьи сайты (похоже пригожинские) , безымянный афтор… На Серебрянникова гон опять?Никак не могут ничего пришить… Даже комментировать набросы эти неохота…

Кстати в тему
Вот увидел рекламу в метро " Елка победы!" … офигел… Дедмороз мочит фашистов?))
А оно есть!!
www.елкапобеды.рф
Каша в подарок!)

п.с. Существую государства без министерств культур и спорта…и ниче… Голивуд, NBA вроде как то обходятся.)

pv11
hemmitino:

Вот увидел рекламу в метро " Елка победы!" … офигел… Дедмороз мочит фашистов?)) А оно есть!! www.елкапобеды.рф Каша в подарок!)

Вас туда арканом тянут? Не хотите не идите.
Есть много вещей на свете которые не всем “по-вкусу”.
В качестве “протеста” можете посетить Крыивку во Львове, “мятежным” душам нравится…😃

skynet59
SAN:

Начиналось с намёков на форумчан, а ссылка таки на Пескова.

Разве? Так это форумчане у нас пенсионный возраст людям подняли, и попросили отнестись с пониманием, ведь именно об этом речь шла… Вот так новость.
Нет, я вижу, что именно вы намекали на форумчан. И именно вы очень любите передергивать и не отвечать за слова. Но с других просите.

Митричь
hemmitino:

Вот увидел рекламу в метро " Елка победы!" … офигел… Дедмороз мочит фашистов?))

Почемуб нет? “Капитану Америка” можно фашистов убивать, чем дед Мороз хуже. Не нравится, смотрите спектакли Виктюка или Серебрянникова , у нас свободная страна.

eugе
hemmitino:

Черносотенные непонятночьи сайты (похоже пригожинские) , безымянный афтор…

Ну да, пригожинские, и шо? Зато свои, исконно российские, не будут иностранные голоса транслировать. Хотя…Голос Мордора из Голландии вещает, насколько я помню ツ

авсенев
Митричь:

чем дед Мороз хуже.

Есть такая книга “Мифогенная любовь каст” Павла Пепперштейна. Так там с фашистами борются и кикиморы и Мурзилка и Чебурашка. Советую прочесть.