Куда же идёт страна?

makSSim
playxx:

Признание идеологии, никогда. Публичный призыв, бред. Написал только про то, что в современном мире все средства для достижения целей хороши. И только. Вот такие, как ты, и наводят смуту. А еще 37 год, брат на брата. Да еще хотели нагрубить. Стыдно батенька.

Вот вообще не стыдно. По поводу «нагрубить»: не подскажешь, кто автор текста: ».…Вот из за таких ган… граждан мы в санкциях и живем. Вечно всем должны и должны каяться. Вам лучше здесь не жить. Идите на…, с миром. Вы чистый потребитель, мечта. либерала. Вот несли бы еще не сра… гадили, вам бы цены не было…»

playxx

Вот просто замечательно поговорили. Об том и речь, что либерал никогда не поймет за что его ругают. Вообще. А то что, за его сытый желудок люди в умирают и гибнут, ну это его не касается.Это он не виноват.

makSSim
playxx:

Написал только про то, что в современном мире все средства для достижения целей хороши

Это и есть оправдание. Лучше просто не пиши больше ничего, сам себе могилу копаешь (в этой стране реальное уголовное дело завели за подобные строчки).
Излишняя резкость в высказываниях и несуразность обвинений говорит о том, что тексты пишутся «сгоряча» т.е искренне- а это уже интересно, так как искренних людей сейчас мало. Но абсолютная абсурдность выводов и построения «логических» цепочек говорит о чрезмерном увлечении автора либо эфирным ТВ, либо (что ещё хуже) патриотнутыми интернет -каналами. Пётр, пока тебе пропагандоны кукушку окончательно не свернули, переключайся лучше на «Дискавери».

Oktyabrionok
playxx:

Об том и речь, что либерал

Это что-то плохое? Наверное у вас искаженная система ценностей? Если несогласные - либералы, сами “чьих будете”?

Взято из википедии:
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

Karbafos

Да и еще чтобы все мнения были важны. Понял запропогандированный …“чрезмерном увлечении автора либо эфирным ТВ, либо (что ещё хуже) патриотнутыми интернет -каналами”…втнег.
Шутка.
Товарищ тут на понт берет, про статьи какие то придумывает за в сердцах сделанное послание в пешее путешествие.
Товарищ бы о статьях так пёкся когда тут про “официальных лиц независимой ичкерии” писали.
И надо не забыть упомянуть статью ,не знаю там за клевету какую нибудь, или оскорбление чуйств всяческих, а потом хором попризнаваться , чего вы там насбивали, и кому что пропродавали.
За идиотов тут что ли людей держит.
Добавлю. Либерал сам извратил самое понятие либерализма еще во времена Федора свят Михайловича, настолько вывернув на изнанку по сути правильные вещи ,что аж жудко жудко😵

playxx

А вот здесь согласен. Искренности нет совсем. Поговорить не с кем. Хоть здесь.
Эфирное ТВ ни причем. Стараюсь смотреть разные каналы. Даже Украинские. Просто выводы каждый делает такие, какие ему подсказывает его … А здесь пусть каждый вставит, что считает нужным.
В теории и коммунизм не плох. Вот только за либерализм почему-то постоянно кто то расплачивается и гибнет. И за демократию в отдельной стране тоже.
А что касается темы. Знакомую в Израиле уволили за вопрос, почему на роботу берут арабов, а не местных, Думаю у нас это впереди.

eugе
playxx:

И не надо в один клубок мешать внешнюю и внутреннюю политику. Я от внутренней и сам не в восторге.

Если государство проводит внутреннюю политику не направленную на повышение удовлетворения своих граждан, то про его внешнюю политику лучше ничего не говорить.
Ибо государство - не более, чем инструмент. И если он используется не во благо граждан, то о чём речь?
В большинстве благополучных в плане внутренней политики стран подавляющее количество населения не задумывается о внешней политике. Ибо людям это не нужно.
Единственное, для чего можно использовать агрессивную внешнюю - так для прикрывания реальных проблем страны.
“Маленькая победоносная война”, “Мы в кольце врагов” и так далее…

Karbafos

Ну собственно так и есть. Только этим грешат практически все страны, имеющие мало мальские амбиции. А у нас получается вот мы агрессивные-плохие потому что у нас плохо. И тут же а вот они агрессивные потому что хорошие. Иран самик завалил-террористы. Спросил а как же заваленый самолет американцами? Получи помидоров. Это наверное потому, что там другое дело и не надо путать. И дальше “все и так догадываются”, “всем и так понятно”, то есть фактуры никакой от слова вообще. Вы сознайтесь а мы тут 5 лет мутим ,ящики расшифровать-показать не можем. Но у нас есть секретные данные , но показать не можем.

eugе
Karbafos:

А у нас получается вот мы агрессивные-плохие потому что у нас плохо. И тут же а вот они агрессивные потому что хорошие

А еще есть, на вскидку, Швейцария, Швеция… Они не агрессивные - и у них хорошо… И нет амбиций, поскольку амбиции выкачивают ресурсы, которые можно потратить с толком на повышение удовлетворения собственных граждан…

Igorka116
kirill1958:

Просто Иран честно признался, а наши будут как уж на сковороде до последнего ёрзать, даже если все и так всем ясно.

мне видится это идеальное место для проживания,честнейшие люди живут,(б…ь это уже или не смешно или троллите вы всех гражданин тупо)

Jimm
eugе:

А еще есть, на вскидку, Швейцария, Швеция… Они не агрессивные - и у них хорошо… И нет амбиций, поскольку амбиции выкачивают ресурсы, которые можно потратить с толком на повышение удовлетворения собственных граждан…

Конкретно плюсую:)
У парней мозги на месте, www.rbc.ru/society/10/…/5b1d4de49a7947cad7df0fa1
Провели голосование и послали олимпиаду в более одаренные страны…
И это при том, что у них инфраструктура есть и с климатом поинтересней. И загрузить эти катки с горками они 100% смогут.
К стати послали не только олимпиаду а вместе с евросоюзом, санкциями, нато и прочими кукольными театрами…
Любимый вопрос одного очень серьезного руководителя: А вам кто мешает?

eugе
Jimm:

Конкретно плюсую:)
У парней мозги на месте, www.rbc.ru/society/10/…/5b1d4de49a7947cad7df0fa1
Провели голосование и послали олимпиаду в более одаренные страны…

При этом явка по элементарному финансовому голосованию у них была выше, чем у нас на выборах президента.
Это говорит о том, что гражданское общество в России в очень зачаточном состоянии…

ZigZag_ZZ

Сирийцы обещали, что никогда не повторится, типа забрасывания патрулей камнями, ан нет, если б не шайтан -арба Ми-35 то …
Не твори добро…

kirill1958
playxx:

Вот из за таких ган… граждан мы в санкциях и живем. Вечно всем должны и должны каяться. Вам лучше здесь не жить. Идите на…, с миром. Вы чистый потребитель, мечта либерала. Вот несли бы еще не сра… гадили, вам бы цены не было.
И учитывая, что вы живете здесь, то даже там вы не нужны. Там такие не уперлись.

Коллеги подскажите статью УК. Плохо разбираюсь.
Я бы еще и моджахедам по старой памяти подарил или случайно потерял партию пзрк. С целью отомстить насолить за поставки террористам.

А я-то думал санкции ввели из-за действий президента и нашего правительства, а оказывается по-вашему, санкции ввели из-за таких как я лично. Из-за меня ввели санкции, интересное решение.

Можно эту мысль как то развить?

И второе, я правильно понимаю что вы вы поддерживаете братоубийственную войну и поддерживаете боевые действия против когда-то братской Украины я правильно понимаю?

Ведь без поддержки РФ там бы уже давно ничего не было бы.

А вот ещё, вы в курсе, что Путин публично называл себя либералом верно?

авсенев:

Когда кончаются аргументы в споре, настоящие (как там вы себя называете), переходят на личности.
А если оппонент не обижается, просят подсказать статью. Да, революционные Тройки ждут достойных продолжателей для борьбы с инакомыслием.

УБИТЬ ДРАКОНА цитаты

По данной ветке на самом деле уже можно сделать очень хорошую выборку или социальное следование.
Я искренне считаю что на данном форуме присутствуют только образованные и умные люди, неважно соглашаются они с моей точки зрения или нет.

Но даже среди таких людей как видите уже находится те которые вопят про расстрелять/посадить и прочее. Вы представляете что будет если таким дать власть?
То есть они за последнюю корку хлеба загрызут кого угодно и посадят всех тех кого считают отличными от себя.

Я в свою очередь уважаю абсолютно всех за исключением властьимущих которые просто уничтожают эту страну и смеют нагло врать о своём ‘патриотизме’

Андрей_Зазулин
kirill1958:

Ведь без поддержки РФ там бы уже давно ничего не было бы.

Это - правда . Зачистили бы всё до чеки колеса . До детей и стариков .

kirill1958
playxx:

А чем эти отличаются от моего оппонента. Тоже глядят на запад, а живут здесь. Мыслят одинаково.
И не надо в один клубок мешать внешнюю и внутреннюю политику. Я от внутренней и сам не в восторге.
“Музыка твоя вся американская гавно, как и сами вы… Скоро всей вашей америке кирдык” (Данила Багров, “БРАТ”).

То есть вы тоже относите себя к противникам нынешней власти? Ну раз они свою жизнь и своих детей связывают с западом?

Это кстати чистая правда, я тут много раз и говорил по этому поводу. А по поводу мешать внутреннюю внешнюю политику, это просто смешно! Неужели вы не понимаете что и тем и тем занимаются одни и те же люди и простому населению страны до фонаря на эту внешнюю политику если внутри страны полный бардак

Oktyabrionok:

Это что-то плохое? Наверное у вас искаженная система ценностей? Если несогласные - либералы, сами “чьих будете”?.

Так ясно же! Уже были такие - синяя фуражка, наган и желание покарать всех несогласных и всех в кавычках не патриотов.

Кстати у меня один вопрос к этому товарищу - как же ему позволили патриотические чувства сфотографироваться с ненавистным американским штурмовиком а 10 на его фотографии именно он.

eugе
Андрей_Зазулин:

Это - правда . Зачистили бы всё до чеки колеса . До детей и стариков .

Один маленький вопрос…
А что ж при Ющенко никто не зачищал Донбас? До детей и стариков…

kirill1958
Андрей_Зазулин:

Это - правда . Зачистили бы всё до чеки колеса . До детей и стариков .

При всем моем личном к вам уважении, вы считаете что нельзя было там все эти проблемы их решить мирно? Изначально все началось с того что они попросили для себя особый статус, им отказали.

По идее все.

А сейчас я согласен, после того как у каждой из сторон погибли уже наверное десятки тысяч человек, ни о каком примирении в ближайшем будущем речи идти даже не может.

Вопрос только один какого лешего России во всём в этом нужно? То есть если уж решили за них впрягаться, так тогда надо было тоже их присоединять к себе или не лезть вообще. Пусть сами разгребаются.

А то получается мы их просто кинули дав надежду

newman
Андрей_Зазулин:

Это - правда . Зачистили бы всё до чеки колеса . До детей и стариков .

К сожалению, у меня есть сомнение, что эту суть понимают, те, кто приводит в пример Швейцарию, Швецию и т.д. Кстати, как и не знают, что такое и при чем здесь понятие чека колеса или по другому сказать - вырезать всех до тележной оси.

eugе
kirill1958:

То есть если уж решили за них впрягаться, так тогда надо было тоже их присоединять к себе или не лезть вообще.

Кирилл, почитайте релиз MAP NATO от 24/04/1999 - особенно в части урегулирования внутренних конфликтов стран-претендентов…

Андрей_Зазулин
kirill1958:

так тогда надо было тоже их присоединять к себе

Это не вопрос России и Украины . Это вопрос миропорядка . Мы и так хапнули то , что до сих пор проглотить не можем .