Куда же идёт страна?

playxx

А вот здесь согласен. Искренности нет совсем. Поговорить не с кем. Хоть здесь.
Эфирное ТВ ни причем. Стараюсь смотреть разные каналы. Даже Украинские. Просто выводы каждый делает такие, какие ему подсказывает его … А здесь пусть каждый вставит, что считает нужным.
В теории и коммунизм не плох. Вот только за либерализм почему-то постоянно кто то расплачивается и гибнет. И за демократию в отдельной стране тоже.
А что касается темы. Знакомую в Израиле уволили за вопрос, почему на роботу берут арабов, а не местных, Думаю у нас это впереди.

eugе
playxx:

И не надо в один клубок мешать внешнюю и внутреннюю политику. Я от внутренней и сам не в восторге.

Если государство проводит внутреннюю политику не направленную на повышение удовлетворения своих граждан, то про его внешнюю политику лучше ничего не говорить.
Ибо государство - не более, чем инструмент. И если он используется не во благо граждан, то о чём речь?
В большинстве благополучных в плане внутренней политики стран подавляющее количество населения не задумывается о внешней политике. Ибо людям это не нужно.
Единственное, для чего можно использовать агрессивную внешнюю - так для прикрывания реальных проблем страны.
“Маленькая победоносная война”, “Мы в кольце врагов” и так далее…

Karbafos

Ну собственно так и есть. Только этим грешат практически все страны, имеющие мало мальские амбиции. А у нас получается вот мы агрессивные-плохие потому что у нас плохо. И тут же а вот они агрессивные потому что хорошие. Иран самик завалил-террористы. Спросил а как же заваленый самолет американцами? Получи помидоров. Это наверное потому, что там другое дело и не надо путать. И дальше “все и так догадываются”, “всем и так понятно”, то есть фактуры никакой от слова вообще. Вы сознайтесь а мы тут 5 лет мутим ,ящики расшифровать-показать не можем. Но у нас есть секретные данные , но показать не можем.

eugе
Karbafos:

А у нас получается вот мы агрессивные-плохие потому что у нас плохо. И тут же а вот они агрессивные потому что хорошие

А еще есть, на вскидку, Швейцария, Швеция… Они не агрессивные - и у них хорошо… И нет амбиций, поскольку амбиции выкачивают ресурсы, которые можно потратить с толком на повышение удовлетворения собственных граждан…

Igorka116
kirill1958:

Просто Иран честно признался, а наши будут как уж на сковороде до последнего ёрзать, даже если все и так всем ясно.

мне видится это идеальное место для проживания,честнейшие люди живут,(б…ь это уже или не смешно или троллите вы всех гражданин тупо)

Jimm
eugе:

А еще есть, на вскидку, Швейцария, Швеция… Они не агрессивные - и у них хорошо… И нет амбиций, поскольку амбиции выкачивают ресурсы, которые можно потратить с толком на повышение удовлетворения собственных граждан…

Конкретно плюсую:)
У парней мозги на месте, www.rbc.ru/society/10/…/5b1d4de49a7947cad7df0fa1
Провели голосование и послали олимпиаду в более одаренные страны…
И это при том, что у них инфраструктура есть и с климатом поинтересней. И загрузить эти катки с горками они 100% смогут.
К стати послали не только олимпиаду а вместе с евросоюзом, санкциями, нато и прочими кукольными театрами…
Любимый вопрос одного очень серьезного руководителя: А вам кто мешает?

eugе
Jimm:

Конкретно плюсую:)
У парней мозги на месте, www.rbc.ru/society/10/…/5b1d4de49a7947cad7df0fa1
Провели голосование и послали олимпиаду в более одаренные страны…

При этом явка по элементарному финансовому голосованию у них была выше, чем у нас на выборах президента.
Это говорит о том, что гражданское общество в России в очень зачаточном состоянии…

ZigZag_ZZ

Сирийцы обещали, что никогда не повторится, типа забрасывания патрулей камнями, ан нет, если б не шайтан -арба Ми-35 то …
Не твори добро…

kirill1958
playxx:

Вот из за таких ган… граждан мы в санкциях и живем. Вечно всем должны и должны каяться. Вам лучше здесь не жить. Идите на…, с миром. Вы чистый потребитель, мечта либерала. Вот несли бы еще не сра… гадили, вам бы цены не было.
И учитывая, что вы живете здесь, то даже там вы не нужны. Там такие не уперлись.

Коллеги подскажите статью УК. Плохо разбираюсь.
Я бы еще и моджахедам по старой памяти подарил или случайно потерял партию пзрк. С целью отомстить насолить за поставки террористам.

А я-то думал санкции ввели из-за действий президента и нашего правительства, а оказывается по-вашему, санкции ввели из-за таких как я лично. Из-за меня ввели санкции, интересное решение.

Можно эту мысль как то развить?

И второе, я правильно понимаю что вы вы поддерживаете братоубийственную войну и поддерживаете боевые действия против когда-то братской Украины я правильно понимаю?

Ведь без поддержки РФ там бы уже давно ничего не было бы.

А вот ещё, вы в курсе, что Путин публично называл себя либералом верно?

авсенев:

Когда кончаются аргументы в споре, настоящие (как там вы себя называете), переходят на личности.
А если оппонент не обижается, просят подсказать статью. Да, революционные Тройки ждут достойных продолжателей для борьбы с инакомыслием.

УБИТЬ ДРАКОНА цитаты

По данной ветке на самом деле уже можно сделать очень хорошую выборку или социальное следование.
Я искренне считаю что на данном форуме присутствуют только образованные и умные люди, неважно соглашаются они с моей точки зрения или нет.

Но даже среди таких людей как видите уже находится те которые вопят про расстрелять/посадить и прочее. Вы представляете что будет если таким дать власть?
То есть они за последнюю корку хлеба загрызут кого угодно и посадят всех тех кого считают отличными от себя.

Я в свою очередь уважаю абсолютно всех за исключением властьимущих которые просто уничтожают эту страну и смеют нагло врать о своём ‘патриотизме’

Андрей_Зазулин
kirill1958:

Ведь без поддержки РФ там бы уже давно ничего не было бы.

Это - правда . Зачистили бы всё до чеки колеса . До детей и стариков .

kirill1958
playxx:

А чем эти отличаются от моего оппонента. Тоже глядят на запад, а живут здесь. Мыслят одинаково.
И не надо в один клубок мешать внешнюю и внутреннюю политику. Я от внутренней и сам не в восторге.
“Музыка твоя вся американская гавно, как и сами вы… Скоро всей вашей америке кирдык” (Данила Багров, “БРАТ”).

То есть вы тоже относите себя к противникам нынешней власти? Ну раз они свою жизнь и своих детей связывают с западом?

Это кстати чистая правда, я тут много раз и говорил по этому поводу. А по поводу мешать внутреннюю внешнюю политику, это просто смешно! Неужели вы не понимаете что и тем и тем занимаются одни и те же люди и простому населению страны до фонаря на эту внешнюю политику если внутри страны полный бардак

Oktyabrionok:

Это что-то плохое? Наверное у вас искаженная система ценностей? Если несогласные - либералы, сами “чьих будете”?.

Так ясно же! Уже были такие - синяя фуражка, наган и желание покарать всех несогласных и всех в кавычках не патриотов.

Кстати у меня один вопрос к этому товарищу - как же ему позволили патриотические чувства сфотографироваться с ненавистным американским штурмовиком а 10 на его фотографии именно он.

eugе
Андрей_Зазулин:

Это - правда . Зачистили бы всё до чеки колеса . До детей и стариков .

Один маленький вопрос…
А что ж при Ющенко никто не зачищал Донбас? До детей и стариков…

kirill1958
Андрей_Зазулин:

Это - правда . Зачистили бы всё до чеки колеса . До детей и стариков .

При всем моем личном к вам уважении, вы считаете что нельзя было там все эти проблемы их решить мирно? Изначально все началось с того что они попросили для себя особый статус, им отказали.

По идее все.

А сейчас я согласен, после того как у каждой из сторон погибли уже наверное десятки тысяч человек, ни о каком примирении в ближайшем будущем речи идти даже не может.

Вопрос только один какого лешего России во всём в этом нужно? То есть если уж решили за них впрягаться, так тогда надо было тоже их присоединять к себе или не лезть вообще. Пусть сами разгребаются.

А то получается мы их просто кинули дав надежду

newman
Андрей_Зазулин:

Это - правда . Зачистили бы всё до чеки колеса . До детей и стариков .

К сожалению, у меня есть сомнение, что эту суть понимают, те, кто приводит в пример Швейцарию, Швецию и т.д. Кстати, как и не знают, что такое и при чем здесь понятие чека колеса или по другому сказать - вырезать всех до тележной оси.

eugе
kirill1958:

То есть если уж решили за них впрягаться, так тогда надо было тоже их присоединять к себе или не лезть вообще.

Кирилл, почитайте релиз MAP NATO от 24/04/1999 - особенно в части урегулирования внутренних конфликтов стран-претендентов…

Андрей_Зазулин
kirill1958:

так тогда надо было тоже их присоединять к себе

Это не вопрос России и Украины . Это вопрос миропорядка . Мы и так хапнули то , что до сих пор проглотить не можем .

playxx
kirill1958:

Кстати у меня один вопрос к этому товарищу - как же ему позволили патриотические чувства сфотографироваться с ненавистным американским штурмовиком а 10 на его фотографии именно он.

Нашли к чему придраться. Уже и фото не то. А причем здесь самолет, а вернее GAU-8, и патриотизм? Нравится может и чужая женщина при своей жене. Ведь так. Но фото нет опознавательных знаков самой “демократичной” страны и это главное.
Могу сказать только одно, слава богу не спрашивают у всех нас, что нужно делать, кому что продавать и с кем дружить.

Один маленький вопрос…
А что ж при Ющенко никто не зачищал Донбас? До детей и стариков…

Потому что при Ющенко не было переворота. Вы либо не понимаете либо не видите разницы.

kirill1958

Завод «Баррикады» готовится к массовым сокращениям персонала.

В первый рабочий день после новогодних каникул рабочих АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» ждал крайне неприятный сюрприз. На доске объявлений висел приказ о сокращении численности рабочих предприятия.

Как сообщает V1, согласно тексту документа сокращение численности работников объясняется необходимостью приведения численности штата работников в соответствие с финансовыми возможностями предприятия. Первые увольнения на предприятии ожидаются с 16 марта.

До этого времени руководителям структурных подразделений предприятия предписывается исключить из штатного расписания предприятия вакантные должности, образовавшиеся после увольнения или перевода работников, определить работников, подлежащих увольнению в связи с сокращением численности и штата, сообщить в службу занятости о сокращении работников, уведомить о предстоящем сокращении первичную профсоюзную организацию.

Реальность приказа подтвердили на условиях анонимности несколько сотрудников предприятия. Они же рассказали, что некоторые рабочие увольняются не дожидаясь сокращений — на предприятии сильно урезали заработную плату:

— Представьте, человек с сидящей в декрете женой получал в районе 40 тысяч, взял ипотеку, получил зарплату за декабрь — 24 тысячи, — делятся своими опасениями рабочие. — А только за ипотеку заплатить надо 26 тысяч. Плюс покушать что-нибудь и коммуналку заплатить.

Дураки. Надо просто скотч продавать было…

Между прочим - почитайте какую продукцию производит наш завод Титан-Баррикады

И думается мне это только цветочки. За то у нас с внешней политикой все хорошо - с соседями разругались во всем цивилизованном мире - изгои. Это успех!

Karbafos

,Но даже среди таких людей как видите уже находится те которые вопят про расстрелять/посадить и прочее. Вы представляете что будет если таким дать власть?,
Это вы пр лёшу Навального. Да согласен, этот вон когда станет рулить Россией будущего , обещает всех дикторов-журналистов обслуживающих “режим” судить-сажать.

kirill1958:

При всем моем личном к вам уважении, вы считаете что нельзя было там все эти проблемы их решить мирно? Изначально все началось с того что они попросили для себя особый статус, им отказали.

По идее все.

А сейчас я согласен, после того как у каждой из сторон погибли уже наверное десятки тысяч человек, ни о каком примирении в ближайшем будущем речи идти даже не может.

Вопрос только один какого лешего России во всём в этом нужно? То есть если уж решили за них впрягаться, так тогда надо было тоже их присоединять к себе или не лезть вообще. Пусть сами разгребаются.

А то получается мы их просто кинули дав надежду

Ха ха и еще раз ха . 5 лет прошло уже россказни пошли кто там что первый попросил. Ну так я вам напомню.
Первого слили профэссора , его европейские друзья , причем красиво так “под гарантии”. Потом на кресло сел самоназначеная куриная жопа с лбителем кули в лоб. А когда на востоке сказали чего то это как то неконституционно начали АТО.
Так что давайте дальше басенки рассказывайте как там особый статус попросили и потом всё началось.
А по поводу посадить расстрелять и синие околыши, вы сами поищите или вам покидать как Волковы, Световы и подобная плесень твитики задвигает про судить, посадить, экстрадировать, "“мент-не человек” и прочая?
Замечательно сьезжает с темы товарищ.
Речь зайдет про Иран-США, тут же выплывет мрот и синие околыши.
Про околыши заговорим ,сразу геополитика .
Ой ай и сразу а как это у вас на фоточке лучемет вражеский.
Прэлесть.

Это вот эти жЫвотные будут мирно заканчивать?
Начинайте рассакзывать , что их неправильно поняли и это вообще реконструкторные онижедети.