Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ

Вот тут задумался(зря я это сделал…) начнут переписывать основной закон, так опять поди всё под себя отпишут, где природные богатства уже не общие поди будут и за всё платить, за всё, где мы , т.е. для кого и будет писато, окажемся оплачивающими их жизнь, но теперь по Закону…

Domovoi224

Теперь все на ответственных постах только граждане РФ и без второго гражданства! (зал аплодирует! 😃)))) А вот про деток, забугорных, как-то забыл упомянуть в суе! 😉
Сейчас может какой-нибудь Брут завестись в царских покоях! 😉 😃 😃

AsMan
kirill1958:

суть в том, чтоб поставить российское право выше международного

С дядей димой во главе безопасности. Да я вас умоляю:-)

x-fly

Интересно как перекрещивается последние посты с первым из 2015ого года, в связи со вчерашними событиями))) Враг не дремлет.

В очередной раз убедился что в ближайшие 10 лет точно довольствоваться и радоваться счету на табло, а не реальности с минимальным набором для комфортной по современным меркам жизни.

Достаточно путешествую на авто по нашей стране и проезжая новую деревню в очередной раз замечаю одну черту. В почти каждой деревне 2-3 дома и приусадебный участок находится в ухоженном состоянии, кто-то пошел дальше и глаз уже радуют узоры, кружева, разные предметы и даже старые вещи обрамленные или подчеркнутые краской создают общий интересный ансамбль. Но это в крайнем случае. Достаточно того чтобы участок и дом были просто ухоженны без весящих годами тряпок и ковров по гнилым заборам… Задаю себе вопрос. А много ли надо чтобы навести порядок? Денег? Неа. Нужна ЛОПАТА, ГРАБЛИ, ТОПОР и пару литров любой самой дешевой краски. И все? Нет. Нужно самое главное. Подсказать? ЖЕЛАНИЕ.
Почему мне это навеяло? А недавними целями стратегического развития по повышению качества жизни наших граждан…

Не вижу я будущего. Никакого. К великому сожалению. Никуда она не идет. Все что мы наблюдаем - “горизонт событий”.

ПС
Еще парадокс - у кого есть сумма для постройки коттеджа за 5млн бардак на участке и во-круг зачастую не меньше у кого зп в 12тыщ.

eugе

Кстати, все заметили, что не референдум о внесении изменений в Конституцию, а просто голосование?
А почему? Да потому, что референдум требует явки не менее 50% имеющих право голоса. А столько не наберут…

ZigZag_ZZ
eugе:

А столько не наберут…

Не смешите, мои тапочки, придут 146% населения, даже в виде сперматозоидофф

Jimm

Про это и разговор. Выборы (голосование)«рисовать» они научились, а с референдумом, думаю таких наработок или нет или дорого или палевно, поэтому назначили типа голосование, так же нарисуют и формулировки, без обсуждения.
Интересно, а пункт про недропользование и о статусе центробанка корректировать нет желания?😃😃
ИМХО По факту, вся затея из за статуса Госсовета. Солнцеликий себе место готовит.

eugе

Кандидат на должность премьер-министра России глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин назвал приоритетом дальнейшее развитие оборонного комплекса страны. Об этом он заявил в ходе своего выступления в Госдуме

ZigZag_ZZ
eugе:

дальнейшее развитие оборонного комплекса страны.

Ещё не вступил в должность, а уже опасается, боится…

Karbafos

Зрите парни дальше.
Приватизацию 20-24,всего и вся ,никто отменять не думает. Распихивается по карманам всё что осталось, наконец имеем модель продвинутых демократических стран. Электросети концевые, водоканалы, газопроводы, короче вся последняя миля, плюс жирные куски типа РЖД, но это уже нужным правильным парням(а чО, каг в америге). ВВП уходит. На его место приходит уже не важно кто, с сильно кастрированными полномочиями. И вот этот некто ,будь 100500 раз кто угодно, назад это дело уже никак не двинет. Ибо парламент и совфед.
Но главное конечно аппазисия. это да (она вообще где?, это что такое? Лёха что ли , так на месте власти я бы ему еще приплачивал, чтобы дальше народ веселил) ЕСПЧ-хаха. Какие последнее время решения принимал этот еспч , кроме компенсаций баблом и только кому нужно?
А по поводу приоритета законов над ыврапескими, так это палка о двух концах. Где удобно шлем и как бы независимость- это хорошо. С другой стороны принимаем такие законы чтобы было удобно рулить внутри страны, и тут только всевышний знает чего там напринимают, зная неуёмную тягу к законотворчеству законотворцов 😃

Пы.Сы. А так то Ющ да, Донбасс не трогал. Ну как адик в 33м. Он же тоже никого не трогал. Демократически избранный однако, как нобелевку мира не получил даже странно. Он до сих пор у просвещенных всего лишь "“немецкий политик и оратор, основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, глава Национал-социалистической немецкой рабочей партии”
Никаких проблем не было, а то что чехами-поляками-евреями да СССРами зразными случилось, так то сами виноваты.
Логика чугуневая просто. Железо-блин-бетонная я бы сказал.

kirill1958
eugе:

Кандидат на должность премьер-министра России глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин назвал приоритетом дальнейшее развитие оборонного комплекса страны. Об этом он заявил в ходе своего выступления в Госдуме

Пипец. Пример СССР ничему не научил…

ZigZag_ZZ
Karbafos:

Распихивается по карманам всё что осталось, наконец имеем модель продвинутых демократических стран. Электросети концевые, водоканалы, газопроводы, короче вся последняя миля, плюс жирные куски типа РЖД, но это уже нужным правильным парням

Я за это и глаголил…

ZigZag_ZZ:

начнут переписывать основной закон, так опять поди всё под себя отпишут, где природные богатства уже не общие поди будут и за всё платить, за всё,

newman

Даа, прямо филиал CNN😁 Странные бывают писатели. Днями раньше писатели писали, что внутренняя политика требует перемен.Ну вот прямо все плохо, надо менять. А за внутреннюю политику отвечает правительство? Да. С вами согласились? Да. Принято решение об отставке всего правительства. Ура? …Что? Опять плохо? Обалдеть ! 😃 Бедненькие:) тяжело вам, понимаю. “…но вы держитесь”. 😛

ДедЮз
авсенев:

Если продолжать врать на согласованные и вполне невинные вопросы - это уже ПАТОЛОГИЯ!

Это не потология, а работа, работа, работа. Притом не за малые премиальнве!

авсенев
newman:

Что? Опять плохо? Обалдеть ! Бедненькие тяжело вам, понимаю. “…но вы держитесь”.

Не понимаю, чему Вы то радуетесь? Вам то и со старым правительством все было прекрасно.
А нам то не горячо ни холодно, просто привыкли, что любые телодвижения власти выливаются в дерьмо для большинства граждан.
Вот 130 млн. и бедненькие, вот и держатся как могут.

pv11
авсенев:

Вот 130 млн. и бедненькие, вот и держатся как могут.

А “оставшиеся” 12 миллионов “счастливцев”, это я так понимаю Москва???😛

Владимир#
pv11:

А “оставшиеся” 12 миллионов “счастливцев”, это я так понимаю Москва???

Не смешно, между прочим. “Счастливцы” это где то… Для средней статистики. В реале как то не очень, хоть и Москва.

pv11
Владимир#:

Не смешно, между прочим. “Счастливцы” это где то… Для средней статистики. В реале как то не очень, хоть и Москва.

Та я просто хочу понять “кому живется весело, вольготно на Руси??”.😃
Живущие “где-то” и появляющиеся на форуме, как-то не производят впечатление “счастливых”!!! По крайней мере не признаются…

Владимир#
pv11:

Та я просто хочу понять “кому живется весело, вольготно на Руси??”.

Ну вот так например. tsargrad.tv/…/ofshornyj-hozjain-sibiri-kak-skoloti…
Да вообще наверно все кто на природных ресурсах сидят. У меня реальный знакомый в Газпроме, за 250 сидит. И регион не имеет значения. Как пример село Новый порт. Сисадмин за 150 нужен.