Куда же идёт страна?

Creolka
kirill1958:

Я про 90е говорил

И я про 90-е. Страшное было время.

Igorka116
Creolka:

И я про 90-е. Страшное было время.

знаток того времени, в 90 ом только родился-ему виднее чем нам))))

kirill1958:

просто глядя на хроники и видео 70х и 80х из США и СССР, глядя на машины, дома, достаток складывается

по сравнению с 90 ми достаток в основном в разы вырос,обьективно без идеологий и прочих соплей,что не так то??? я в 80 ые и 90 ые ,не мечтал о 2 корытах железных в семье и квартире, какую я сам захотел и купил…ты какой то странный Билли- не поймешь что хочешь)

Александр_АГ

А если отмотать от 80-ых тридцатку и спросить у старших, о чем они в 50-ых не мечтали? 😉

newman
IGOR_70:

О как. Вот это поворот. Если кто подзабыл, я приведу текст интернационала прям с понравившегося места:

Никто не даст нам избавленья:
Ни Бог, ни царь и не герой —
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!
Припев.
III
Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!
Мы жизнь построим по-иному —
И вот наш лозунг боевой:
Вся власть народу трудовому!
А дармоедов всех долой!
Припев.
IV
Презренны вы в своём богатстве,
Угля и стали короли!
Вы ваши троны, тунеядцы,
На наших спинах возвели.
Заводы, фабрики, палаты —
Всё нашим создано трудом.
Пора! Мы требуем возврата
Того, что взято грабежом.

И это приводится в подтверждение примерно вот такой жизненной позиции:

Сова на глобус уже без смазки налезла. У вас там случаем не раздвоение личности?😁

Есть текст, есть его понимание. В моем случае понимание одной из фраз состоит в том, что нет смысла надеяться на чью-либо помощь. Ни царя, ни героя. Только сам отвечаешь за свою жизнь и ее результаты. И как раз из этой позиции пишу, что не верю горлопанам, борцунам за все хорошее, форумным плаксам. Очень жаль, что для вас даже такое является сложным к восприятию.
Одна беда, ответ мой скорее всего выведет вас из состояния временного покоя, но тут уж извините - лечение групповой обсессии не мой профиль. И очень надеюсь, что ни одна сова не пострадает в фазе групповой компульсии сплоченных малышей- носителей Y хромосомы.😃 Удачи!😁

kirill1958

Если сам за все отвечаешь, то тогда к чему спонсировать государство, толпу нахлебников и олигархов. Вот в чем вопрос.
Перефразируя, если мне ничего не должна страна, то зачем она мне и ее интересы?

Каждый сам за себя отвечает, царь не при чем, всего добиваемся сами, ок.

Тогда отменяем налоги, ндс и армию.

Forom
kirill1958:

Перефразируя, если мне ничего не должна страна, то зачем она мне и ее интересы?

Ну дык если она не нужна, никто же не держит, “чемодан, вокзал, Европа”

озолс

Объясню почему помидор… Я в 1989 году жил под Кокандом… В инете найдёте что там произошло… Так вот местные националисты на дорожных указателях писали почти тоже самое… Но чуть чуть по другому… “Русские в Рязань, а татары в Казань”… Было много лозунгов типа “Узбекистан - для узбеков”… Но я их не обобщаю… Нет плохой нации - есть плохие люди… Я был в гуще ферганских событий… Так что помидор заслужили…

EVIL
kirill1958:

отменяем налоги, ндс и армию

После расформирования армии от страны в этот же день ничего не останется.

appolinari
EVIL:

После расформирования армии от страны в этот же день ничего не останется.

Россию захватят Пиндосы! Развалят промышленность, позакрывают школы, пораспродадут ископаемые углеводороды, вырубят леса, поднимут пенсионный возраст, понастроют своих храмов, обложат народ налогами, заставят регистрировать беспилотники… 😵
Вы ЭТОГО хотите???😃

Forom
озолс:

Объясню почему помидор… Я в 1989 году жил под Кокандом…

Причем здесь национализм? Где вы видите лозунг подобный описанному вами?

Все значительно проще. Это как причитать, что не могу развестись с женой шлюхой, потому что люблю.
Если тебе что то не нравится или не устраивает - действуй, а не ной. Выбор есть всегда.

Jimm
appolinari:

Россию захватят Пиндосы! Развалят промышленность, позакрывают школы, пораспродадут ископаемые углеводороды, вырубят леса, поднимут пенсионный возраст, понастроют своих храмов, обложат народ налогами, заставят регистрировать беспилотники… 😵
Вы ЭТОГО хотите???😃

Эта глубокая мысль, не доступна пониманию большинства оппонентов Кирилла😈

Кирилл по юношески горяч и во многом наверное не прав, но улицы Курска, с вывесками на офисах, магазинах, кафешках- сдается/продается наверное говорят о небывалом подъеме благосостояния? Или падение чека в продовольственных магазинах это то же симптом стремления к здоровому образу жизни?

Forom
Jimm:

Эта глубокая мысль, не доступна пониманию большинства оппонентов Кирилла

Узко мыслите, Пиндосы своими руками ничего не делают. Придут бородачи и будет халифат.

ZigZag_ZZ
appolinari:

Развалят промышленность, позакрывают школы, пораспродадут ископаемые углеводороды, вырубят леса, поднимут пенсионный возраст, понастроют своих храмов, обложат народ налогами, заставят регистрировать беспилотники…
Вы ЭТОГО хотите???

Таки не понял…
А что наши делают?

Питерский

…распродают ископаемые углеводороды, вырубают леса, поднимают пенсионный возраст, строют своих храмов, облагают народ налогами, заставляют регистрировать беспилотники…

ZigZag_ZZ

И что, хрен-на хрен менять, себя не уважать…(С)

Jimm
Forom:

Узко мыслите, Пиндосы своими руками ничего не делают. Придут бородачи и будет халифат.

Ну так то мыслей здесь нет. Есть констатация…
Про халифат-имеем все предпосылки…

«Таки не понял…
А что наши делают?»

Наши?!..

EVIL
appolinari:

Развалят промышленность, позакрывают школы, пораспродадут ископаемые углеводороды, вырубят леса, поднимут пенсионный возраст, понастроют своих храмов, обложат народ налогами, заставят регистрировать беспилотники.

что это было? 😃

HARRY
Forom:

Ну дык если она не нужна, никто же не держит, “чемодан, вокзал, Европа”

Если в вашем доме заведутся крысы, вы что, убежите из него или будете делать вид, что все нормально? Наверное вы будете искать методы борьбы с ними, потому что это ваш дом и бежать из него просто некуда.

appolinari
EVIL:

что это было?

Предположение…
Но, возможно всё будет не так плохо. Может всё будет гораздо хуже… Ведь нет предела совершенству? Изложите ваш вариант развития событий в одной отдельно взятой стране, отказавшейся от гонки вооружений.😃

EVIL
appolinari:

Изложите ваш вариант развития событий в одной отдельно взятой стране, отказавшейся от гонки вооружений.

Зачем?