Куда же идёт страна?

SAN
appolinari:

И какого к себе отношения вы после этого ожидаете?

“Если раньше сквозь строчки некоторых постов проступала НЕЛЮБОВь, то теперь сочится непрекрытая НЕНАВИСТь”

Ребяты!
А вы не задумывались, что заслужили это своими советами/набросами?
(Безотносительно национальностей и гражданства)

Igorka116
kirill1958:

Я уехал и приехал, живу тут, но все равно враг)

с чего так решил??? лично мне не нравится твое мировоззрение , но как говорил умный человек , готов умереть за право тобой его озвучивать))) если серьезно- эмиграция существовала во все времена ,вообще непонятна такая напряженная обстановка с обеих сторон, будьте проще пацаны и люди к вам потянутся))))

pv11:

Кста у меня есть знакомый, спец по разработке небольших очистных сооружений, так он как проезжает мимо подобного рода предприятий, вдыхает по полной и говорит “хорошо деньгами пахнет!!!”.

дык на какахах ,говорят знающие, больше бабок поднимается ,чем на продаже веществ,но это не точно)))

appolinari
SAN:

И какого к себе отношения вы после этого ожидаете?

“Если раньше сквозь строчки некоторых постов проступала НЕЛЮБОВь, то теперь сочится непрекрытая НЕНАВИСТь”

Ребяты!
А вы не задумывались, что заслужили это своими советами/набросами?
(Безотносительно национальностей и гражданства)

С чего вы взяли, что я ожидал к себе какого то отношения? Вы не находите немного странным метод того самого “отношения” некоторых людей из тех, что здесь восхваляет всё, что тут творится?
Давайте на минуточку попытаемся абстрагироваться от того, что происходит в вашей стране. Вы просто обратите внимание на то, с чего разгорелся последний диспут на тему “Наши и отбросы”.
Некто Вами тут уважаемый, предложил прикинуть общую картину одной, отдельно взятой страны на примере данного форума. Дабы понять, какой реальный процент россиян желает эмигрировать. Причём сделать это очень оригинальным способом. Посчитать количество россиян и количество “схилявших” как тех, кто якобы - только желает схилять!.. Причём чуть позже, этот высокоморальный господин подчеркнул тот факт, что слово схилявших надо писать без кавычек!
Далее следует энное количество вёдер кристально чистой родниковой воды, вылитых на головы тех ничтожеств которые схиляв, имеют наглость заходить на форумы истинных патриотов и что то там пописывать.
В конце, один из не менее уважаемых Вами членов данной конференции вскользь заметил, что те самые схилявшие, есть ни больше ни меньше как доны Педры! После чего очухались остальные уважаемые собеседники и начали бодренько набрасывать информацию про то, где и сколько платят стукачам…
И после всего этого вы хотите сказать, что такое уважаемое общество не достойно такой малости, как собственная карта? Что-ж, скромность - ещё одна грань величия.
Про то что вам привиделось, что сквозь строчки что то там сочится, то вы ошибаетесь. Ни лично Вы, ни кто либо другой с этого форума мне ни чего плохого не сделал. Скорее наоборот, если не брать во внимание данную тему, то я имею счастье получать довольно много информации с данного ресурса.
А тут, хочется верить, что когда нибудь и завсегдатаи этой ветки научатся обсуждать ни оппонента, а тему.

п.с.
К стати в теме про “суперджет” тоже интересно смотрится, когда человек пишет что то типа “да что вы тут всё про суперджет? Вон как боинги сыплются!!!” и далее народ начинает хаить пиндосов… Ход не новый, но странный. Почему в теме про суперджет, надо обсуждать какое то непонятно что, не связанное с темой? При этом обливая елеем всех, кто такой соскок с темы не поддерживает?
Всем добра!

a_centaurus
Igorka116:

будьте проще пацаны и люди к вам потянутся

Да уж “проще” некуда, “пацаны”. Скорее, будьте хотя бы термимее и вежливее к чужому мнению. Это, чтобы к вам “люди” если и не потянулись, то, по-крайней мере, отходить не стали. А вообще, вы, по сути, только нам “бывшим” и интересны. Типа - “фантомная боль по оставленному прошлому”. А так, можете спать спокойно, никто в мире вами не интересуется, а многие даже плохо представляют, где эта Россия находится. Это, кстати, нормально.

Karbafos

СС100 сравнить с боингом нини, зато кивать , смотрите как там всё прекрасно не то что здесь это можно.
Это другое , понимать надо.
Хитропопо , не находите?

Igorka116
a_centaurus:

А так, можете спать спокойно, никто в мире вами не интересуется, а многие даже плохо представляют, где эта Россия находится. Это, кстати, нормально.

вы таки странный человек, лично мне неинтересно кому я интересен или неинтересен,пардон май френч, я вел речь обо всех пацанах))) по обе стороны )))

a_centaurus:

Это, чтобы к вам “люди” если и не потянулись, то, по-крайней мере, отходить не стали.

и вот это что значит??? если я покупаю за свои деньги плоды западной цивилизации я стал обязан чем то ??? бред какой то)))) Невзорова пересмотрели мил человек?))))

a_centaurus:

никто в мире вами не интересуется

каким то снобизмом пахнет, вы если там теперь живете , это не говорит о том что я сплю и мечтаю знакомства с вами ,как с частью малознакомой мне цивилизации)))) без обид , я в порядке сугубо рассуждательном)

лично мое желание-эмигрировать туда ,где нет дураков из представителей хомо , увы я как и все вокруг субьективен , и места такого нет в принципе))))

Vert
appolinari:

Давайте на минуточку попытаемся абстрагироваться

Давайте…вот только после прочтения вашего пылкого послания, почему-то возникает какое-то странное оЧуЧение:

Igorka116
a_centaurus:

Скорее, будьте хотя бы термимее и вежливее к чужому мнению

это кстати вообще недостижимо для хомо как такового, принцип свой -чужой работает даже в пределах отдельных квартир в доме, глупо полагать о возможности спокойного диалога между странами и континентами, такая вот зверушка хомо сапиенс))))) наша общая земная история что есть??? правильно - войны кровь и страдания, в промежутках попытки быть белыми и пушистыми , надолго не хватает)

a_centaurus
Igorka116:

туда ,где нет дураков из представителей хомо

Упаси Боже! Оставайтесь там где сидите.

DF-ViP
Shal:

только хорошее скажет. Для отъезда у каждого свои причины.

Например корни , лучшая доля , неудовлетворенность чем-то
, просто ген миграции . Все можно понять и объяснить .
Для большинства , если особь из популяции покидает группу становиться враждебной (это закон природы (не надо здесь комменты, про то что мы люди) ),не удивляйтесь : “свалил и вали” - это рефлекс для большинства. Сергея знаю как глубоко порядочного хорошего человека. Жаль что уехал …
,

Colo
Igorka116:

глупо полагать о возможности спокойного диалога между странами и континентами, такая вот зверушка хомо сапиенс)))))

Мир понемногу меняется и отходит от старых традиций - мы уже реже проламываем бошки людям другого цвета кожи или пришедшим из соседней деревни, не едим спустившихся с кораблей - не все и не везде конечно, но в целом прогресс есть.
Может кто и не заметил - но последние лет 75 в Европе практически тишина (ну разве что патриоты турки оттяпали у патриотов греков кусок третьей страны - кипра 😃 Да страна победившего социализма, оплот мира во всем мире долбила по головам не очень довольным социализмом соседям). “Страны где есть макдональдс не воюют между собой” - так кто то перефразировал либеральную идею.
список войн в европе

Зы.
Раньше иногда заходил на форум украинских моделистов. Там в похожей теме все свелось к ненависти и злобе ко всем кто не с патриотами, потом те кто остался стали стали делить друг друга на чистых и не чистых -в результате остались пара -тройка самых самых. Потихоньку можем скатится к тому же.
В принципе ожидаемо - патриотизм ничего кроме ненависти родить не может - любовь к родине всего лишь прикрытие к желанию оставить все как есть, потакание амбициям новых полумонархов, безраздельное одобрямс в 142 процента любого безумия, махровый консерватизм и реакция.

Karbafos
Moonlight_Dreamer:

Люди “из совка” имеют въевшееся на генетическом уровне мнение, что кто уехал, тот предатель и враг.

Вот так товарищ набросил , определил кто “из совка” , поколения там , генетика ,как они думают и чего хотят, как всех записывают во враги. И потом дружная тусовочка рассказывает как их бедненьких “патриоты” во враги записывают и к стенке хотят поставить прям кушать не могут. Шовинисты прям ксенофобы, “боже упаси”, и главное побольше пафоса. Белая кость х…ли.

www.youtube.com/watch?v=ObiV60QSyBQ

“Я более современного взгляда человек.”:lol:

EVIL
DF-ViP:

ген миграции

Или нерешенные психологические проблемы 😉

newman

Очень даже странно, когда некогда бывшие начинают стенать, что их “затирают”, приписывают, что их чуть ли ненавидят…бред. Ну не смешно ли? Может надо наконец просто понять, что ,увы, некоторые ваши советы, кроме того, что малоинформативны и ангажированы, так ещё и просто не интересны. Вранье легко выявляется. Думаете, что интересно копаться в фантомных боляхуехавшей братии? Казалось бы, сбылись мЕчты. Вот она новая родина. Но что-то рвет на старую? Что от вас можно полезного перенять? Вы что имеете опыт строительства лучшего мира? Вы простые пользователи условий, созданных кем-то другим. До вас и без вас. Смешно , тем более, что свободы и возможности перемещаться по миру не только не меньше, а даже больше. Вы сами решили стать чужими, а отношения требуете как к родным.

appolinari
DF-ViP:

“свалил и вали” - это рефлекс для большинства.

Как в своё время заметил один “пиндос”:
“Если вы заметили, что вы на стороне большинства, — это верный признак того, что пора меняться.
(Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс)”😦

Vert
appolinari:

Как в своё время заметил один “пиндос”:
“Если вы заметили, что вы на стороне большинства, — это верный признак того, что пора меняться.
(Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс)”😦

Очень неожидано от Вас услышать цитату, принадлежащую великому писателю, политическое кредо которого вам так неприятно.

newman
appolinari:

Как в своё время заметил один “пиндос”:
“Если вы заметили, что вы на стороне большинства, — это верный признак того, что пора меняться.
(Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс)”😦

А нынешняя прислоненность к “цивилизованному демократическому большинству” -это особый случай?😃

SERGY

Сегодня в анекдотах наткнулся:
" Внуки генсеков, а также детишки российских чиновников живут в США, а вот внуки президентов и дети сенаторов США почему-то в России не живут! Странно даже…"

Lёlik

Россия когда-то конечно станет нормальной страной, но когда у руля стоял алкаш, а теперь сверхгениальный президент, меняющий под себя конституцию, ничего не изменится. Но никто не вечен, слава богу. Возможно следующие поколения американцев и поедут в Россию.

newman
Lёlik:

Россия когда-то конечно станет нормальной страной, но когда у руля стоял алкаш, а теперь сверхгениальный президент, меняющий под себя конституцию, ничего не изменится. Но никто не вечен, слава богу. Возможно следующие поколения американцев и поедут в Россию.

Просто интересно, как и что меняет в Конституции под себя? Слышу много шума на эту тему, но он вроде как есть, а конкретики нет.

pv11
a_centaurus:

Да уж “проще” некуда, “пацаны”. Скорее, будьте хотя бы термимее и вежливее к чужому мнению. Это, чтобы к вам “люди” если и не потянулись, то, по-крайней мере, отходить не стали. А вообще, вы, по сути, только нам “бывшим” и интересны. Типа - “фантомная боль по оставленному прошлому”.

А сколько по количеству вас “бывших” там и сколько жителей страны здесь? Не находите что разница не то что велика, а просто огромна. Поэтому вопрос кто и кем интересуется немного стоит не так, уместнее сказать что Вы никому особо не интересны, разве что тем кто здесь остался жить.

Увы но это факт!!! И Ваше здесь нахождение и некоторых других это только подтверждает.
И то что многие не знают где находится Россия, говорит об их неграмотности и очч “особенной” системы их образования. Вон в Америке очч многие слабо представляют где находятся все остальные страны мира, ну что с этим поделать!!!😃
К чему я это пишу, да к тому что везде есть проблемы, примерно везде они одинаковы, где-то больше, где-то меньше.На этом форуме люди еще довольно приветливые, до поры до времени конечно…
Вот Серега из Петах-Тиквы в гости приедет, что я его кошерной водкой не напою, не покажу где синагога находится, за жисть не потрем разве???😃😛:P

SERGY:

" Внуки генсеков, а также детишки российских чиновников живут в США, а вот внуки президентов и дети сенаторов США почему-то в России не живут! Странно даже…"

Дык потому что хорошего наверное для людей здесь не сделали ничего. Вот и бояться столбов на “рядом с проезжей частью”.😃