Куда же идёт страна?

Eddie
Voldemaar:

а наш бизнес даже семейных трусов сшить не может?

Ну почему же. Ведра, топоры, ломы, кувалды, лопаты, совки и веники у нас очень даже ничего.

Панкратов_Сергей
Voldemaar:

У меня прямо таки когнитивный диссонанс! Может кто-нибудь тогда объяснит: раз у нас такие низкие налоги и замечательные условия ведения бизнеса, почему большинство народу (в “частном” секторе, конечно) получает “серую” зарплату, а наш бизнес даже семейных трусов сшить не может?

И почему ярые поклонники никак не переедут с Эстоний и Польш сюда?

Lazy

Шоб два раза не вставать.

Atlantic na krawędzi. “Nie przewidziałem, że dwa rynki mogą się załamać naraz”
Атлантик на краю. “Не думал, что два рынка ( сбыта ) могут рухнуть одновременно”

Potknąłem się na Wschodzie, a państwo mnie jeszcze kopnęło. Robi się wszystko, żeby producenci jabłek dostali rekompensaty, a producenci odzieży są dobijani
Споткнулся на Востоке, а государство меня ещё и пнуло. Делает ( государство ) всё, что бы производители яблок получили компенсацию, а производителей одежды добивает.

Панкратов_Сергей
Макларен:

Я так понимаю вам выгоднее заплатить чем обратится куда следует. Так что не нойте и платите…

Вы совсем не в курсе, так что не давайте советов там где ничего не понимаете.

Макларен
Панкратов_Сергей:

Вы совсем не в курсе, так что не давайте советов там где ничего не понимаете.

Да куда уж нам неразумным )))). Слава богу что тут есть такие люди как вы и на путь истинный поставят и как жить научат.

chinuk
Макларен:

и как жить научат.

и где жить

Вячеслав_Старухин
ZigZag_ZZ:

любой чинуша, готов урвать у бизнесмена хоть маленький но кусочек и всё сука по закону…

Чья бы корова мычала 😃

ru.wikipedia.org/wiki/Прибыль

Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда.
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.
Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым.

Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

Вот потому мы так плохо и живём!

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Получение прибыли является главной целью и движущим мотивом всех видов предпринимательства.

Вячеслав, вы на работу ходите ровно для этого же.
И на что готов наемный за зарплату… К примеру- палачи, работают за зарплату.
А кто то посты пишет…

VladGor
Вячеслав_Старухин:

Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение

Устарело учение, у нас за 10% и со стула не встанут. Для России другие цифры - Обеспечьте 100 %, и капитал согласен на всякое применение, при 3000 % нет такого преступления…

Вячеслав_Старухин

Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей.
В том числе и пролетариям умственного труда 😃

Панкратов_Сергей
chinuk:

и где жить

Виктор, тут много вам на эстонских форумах советы дают?😃

Пы-сы. Товарищ который Украина-Польша-Беларусь трется только тут.
Своим родным с Украины что то стесняется советы давать.😃

Вячеслав_Старухин:

Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей.
В том числе и пролетариям умственного труда 😃

А что- это плохо когда есть что терять?
Именно это дает стабильность обществу.
Это даже горячо любимый пролетариатом Ленин говорил.😃

ZigZag_ZZ
Макларен:

Я так понимаю вам выгоднее заплатить чем обратится куда следует. Так что не нойте и платите…

Владимиру я могу это простить, вам нет.
Я работаю в белую и нефиг мне здесь указывать,что вы понимаете и что мне выгодно молоды ещё!
За все обращения в указанные организации надо платить пошлины, не знаете, не лезьте с советами, дохренна развелось диванных аналитиков от сохи.
Страна никуда не идёт, она глубоко сидит по самые уши, но фасад мы чистим, китайсы кинули ,а такие друзья были пока газ тянули, продолжаем обсуждение, пошёл за чипсами…

chinuk
Панкратов_Сергей:

тут много вам на эстонских форумах советы дают?

Я давал вам советы.? Умного учить-только портить

belaal
Voldemaar:

Может кто-нибудь тогда объяснит: раз у нас такие низкие налоги и замечательные условия ведения бизнеса, почему большинство народу (в “частном” секторе, конечно) получает “серую” зарплату

Все просто. Работодатель платит 20% от фонда зарплат сотрудников, а после этого вы уже сами платите 13%, которые за вас перечисляет работодатель.
Сказки про самые низкие налоги можете рассказывать дальше (это уже не к Вам Voldemaar).

P.S. 20% это не точная ставка, но это на всякую внебюджетину: пенсионные фонды, страховалки и т.д. они зависят от возраста.

Lazy
belaal:

Сказки про самые низкие налоги

Я вам компетентно могу рассказать за польские европейские низкие налоги. 😃
Минимально разрешённая ЗП в 2015 году состявляла 1750 злотых.
Работодателю такая ЗП стоила 2110,68 злотых - 1750 + 360,68 всяких налогов.
Работник получал в ручку 1286,17 злотых, разницу работодатель отчислял во всякие ZUS и прочие налоговые.

Приведите мне пожалуйста расчёты для России.

кошка:

Врет картинка?

Фальшивка, зробленая у Польщчи!

Панкратов_Сергей
кошка:

Врет картинка?

Врет. Если б было так то все бельгийцы стали б гражданами России. И Россия б стала лучшими оффшорами.

кошка
Панкратов_Сергей:

Врет. Если б было так то все бельгийцы стали б гражданами России.

А почему не граждане Сомали? Опять не подумавши протролили?

Панкратов_Сергей
Lazy:

Приведите мне пожалуйста расчёты для России.

Про работников написали. Далее берем к примеру УСН. Официально 6% с выручки. Упрощенка, и вроде как замещает все налоги остальные. Но не тут то было… Еще налог на землю, на недвижимость.
И он влегкую ( если не на прибыли в 300% работаешь) может составить практически всю вашу прибыль.
В европах так?