Куда же идёт страна?

Voldemaar
Hight:

действительно, нафига другие мнения слушать, остальные глупые все там собрались…

Те, которые из госдуры? Они не глупые. Они хуже. Вам, кстати, кто там из депутатов больше импонирует: Кобзон или Кожевникова? Что скажете за депутатов Митрофанова или Пономарева? Ведь в уме им явно не откажешь…

belaal
Eddie:

Российский чай это где? Сыр это какой? Хлеб ? кто то пробовал печь хлеб в хлебопечке? Разницу видно? Овощи ну тут тоже один большой вопрос

Если перейдете по ссылке, то поймете как работает сайт.

Чай Ахмад
Сыр средняя цена, на сегодня 621 за кг.
Хлеб средняя цена, на сегодня 35 за кг.

Eddie

Чай- к примеру Хоста чай вроде ничего, сомневаюсь что его хватит на все население. Ахмад это Турция? И небось пакетированый?
Сыр - тут трабла . Пармеджиано увы уже нет, а хотя бы даже нормального Пашехонского увы нет уже давно и наверное подавно. А то что есть , это простите , не сыр, а какой то полимер.
Хлеб - ну не знаю. То что у нас продают на второй день превращается в гриб. А вот засыпать муку в хлебопечь и то , что потом потом получить можно есть просто как булку или батон. Ну , конечно, кроме муки присутствуют ингредиенты, молоко, дрожжи и тд.
Азбуки вкуса у нас к сожалению нет. А может и к счастью. Булка хлеба в которой за чуть больше 500р это конечно сильно, но он сука тоже вкусный, так что не знаю о каких 35 р за кг идет речь. Наверное за такой же как у нас , сделаный непойми из чего.
Конечно, о вкусовых пристрастиях спорить это наверное моветон, но все же я не могу есть, простите, г…но.

Voldemaar
belaal:

Авторитетно заявляю - суп из топора подешевел, но топоры подорожали.
Тыкните пожалуйста, постучусь в личку, попрошусь к ним в параллельную вселенную, где ВСЁ подешевело.

Да чего в личку 😃 Знакомьтесь - Mickle Будете интересоваться, скрупулёзно запишите большой список продуктов, которые в последнее время подешевели(!). Я помню с его слов только курицу… Сам её есть не могу, особенно “Синявинскую” - одному богу известно, какими “антибиотиками” их колют.
P.S. Завтра вечером (уже сегодня) на теннисе его увижу, могу Вас “порекомендовать”. 😉 Только представьтесь “патриотом”, скажите, что ненавидите “русофобов” (это я) и весь мир (кроме Венесуэлы и Сев. Кореи) и, особенно, У̶к̶р̶а̶и̶н̶у̶ нет… ̶Е̶г̶и̶п̶е̶т̶ … Нет… А! Турцию (может, завтра уже главный враг поменяется - следите за новостями!) иначе будете зачислены в “пятую колонну” и великий секрет ̶М̶а̶л̶ь̶ч̶и̶ш̶а̶ ̶К̶и̶б̶а̶л̶ь̶ч̶и̶ш̶а̶ списка дешевых продуктов Вам не выдадут 😁

Eddie:

Хлеб - ну не знаю. То что у нас продают на второй день превращается в гриб. А вот засыпать муку в хлебопечь и то , что потом потом получить можно есть просто как булку или батон. Ну , конечно, кроме муки присутствуют ингредиенты, молоко, дрожжи и тд.
Азбуки вкуса у нас к сожалению нет. А может и к счастью. Булка хлеба в которой за чуть больше 500р это конечно сильно.

Хлебопечь есть. Как и йогуртница, пароварка, мультиварка, яйцеварка, кофеварка и прочие кухонные приблуды. Белый хлеб в хлебопечке еще готовить можно, но он получается дороже покупного. Плюс возни всё-таки много и не всегда выходит вкусно. Черный хлеб готовить в домашних условиях мало реально, либо надо быть совсем уж фанатом. По-любасу выйдет дороже магазинного раза в два, если не больше…

Eddie
Voldemaar:

По-любасу выйдет дороже магазинного раза в два, если не больше…

Так в этом все и дело. Есть мнения из чего ЭТО сделано в магазине, если дома в 2 раза если не больше дороже? До сих пор наивно думаете, что это касается только хлеба?
К примеру у нас Хоста чай 250-300р за 100гр.
Черный хлеб готовить тоже реально. С ржаной мукой конечно беда, надо просто иметь мельницу и рожь, а вкусно выходит всегда, если следовать технологии по выпечке или инструкции.

Voldemaar
Eddie:

Так в этом все и дело. Есть мнения из чего ЭТО сделано в магазине, если дома в 2 раза если не больше дороже? До сих пор наивно думаете, что это касается только хлеба?

Я думаю, это касается оптовых цен на сырьё и другого технологического процесса. Плюс, цены слегка регулируются государством, ибо хлеб-булка входит в перечень социально значимых продуктов. Хотя могу ошибаться.

Eddie:

Черный хлеб готовить тоже реально. С ржаной мукой конечно беда, надо просто иметь мельницу и рожь

А солод?

Eddie:

а вкусно выходит всегда, если следовать технологии по выпечке или инструкции.

У меня дома готовит профессиональный повар и та не всегда справляется: бывает дрожжи хреновые, мука “не той системы”, молоко из тухлого порошка… Сижу, бывает, с диарей на белом “коне” и радуюсь, что еще не везде у нас “импортозамещение”, есть шанс ещё пожить… Бедненько, конечно, но "никогда богато не жил - не стоит и начинать!"©патриотов

Eddie
Voldemaar:

У меня дома готовит профессиональный повар и та не всегда справляется

Уволить нахер.

Voldemaar:

А солод?

Это ингредиент для пиваса. К хлебу отношения не имеет.

S_A
Lazy:

Пальцем тыкните - какие налоги растут?

Повышение стоимости всего и вся мало? Продукты, топливо, проезд в транспорте, страхование, ЖКХ…
Со следующего года, как пить дать поднимут налог на недвижимость, исходя из рыночной стоимости. Прямых налогов не вводили, а косвенных в достатке.

VladGor:

Хотя я не слежу пристально за ценами (как то считал - на продукты трачу 11% своей зарплаты).

11%?! …Вы или очень много получаете, или очень мало кушаете…В этих случаях спор - ни о чем.
Акромя хлеба насущного надо обуться/одется и уж очень хочется хоть изредка в театр/кино/на концерт. А еще бывают праздники, а еще бывают “форс-мажорные” обстоятельства…
Особливо деловые предлагают побольше работать…А кто-то стал работать меньше? …Раза в два приходится точно. Ну а ежели еще обвалят рубль - во сколько надо работать больше? В 4, 6, 8 раз?
Почему благосостояние целой страны зависит не от того как кто работает, а от цены на нефть?

юзеф

Ну и правильно - все высказал прямо в рожу)))

Дмитрий Потапенко в ходе заседания Московского экономического форума назвал экономическую политику властей «перепиливанием», а эмбарго - «переделом рынка присосавшимися к чиновникам компаниями»
www.rbc.ru/business/…/5668b8429a7947618f7d161d

yakav
Voldemaar:

А солод?

Продается, специально для кулинаров 😃 Но все равно черный хлеб получается не такой как в магазине 😃

Eddie:

Это ингредиент для пиваса. К хлебу отношения не имеет.

Ошибаетесь 😃

HARRY
6wings:

2 месяца назад обыкновенный недорогой вискарь подорожал в 2 раза. Был 500-600 руб, а стал 1000-1200. Дешевле 1000 сейчас вряд ли найдёшь.

Какой именно? У нас вискарь подешевел наоборот. Я не говорю про элитные какие-нибудь брэнды, а кристалловский Бони и Клайд (645 был 725) или МакГрегор подешевели.

Hight
Voldemaar:

Те, которые из госдуры? Они не глупые. Они хуже.

во-во, ещё и из госдуры, нечего их слушать, жги ведьму на костре.

psn151

Один из вариантов протеста против платона- чуть чуть бастануть дальнобойщикам на месяц.в итоге полки магазинов мигом опустеют.Особенно под НГ.Вот тогда Результат протеста заметят все .Ох и крику будет!

юзеф
psn151:

Один из вариантов протеста против платона- чуть чуть бастануть дальнобойщикам на месяц

Бастуют частники, а как частник будет бастовать месяц, его семья без еды останется и все заказы подрастеряет и солярка денег стоит…
На это все и расчитано пиарасами - постоят, постоят и сами разъедутся, главное внимание на них не обращать, ну и гибонов поднатравить, дело-то…

dENISCA
psn151:

в итоге полки магазинов мигом опустеют.Особенно под НГ

В последнее время слышу от коллег и клиентов шутку: “я за любой кипишь, кроме голодовки”
Причем в разных ситуациях, не связанных с экономикой и делами в стране.
Мне иногда кажется что это глас народа.

Но больше возникает ощущение, что придется с этим вступить в бой.
А второй раз пройти 90-е ой как не хочется, аж волосы на спине встают от одной лишь мысли.

(это было 2222 сообщение, к чему бы это)

Олег_1970
dENISCA:

А второй раз пройти 90-е ой как не хочется, аж волосы на спине встают от одной лишь мысли.

В обед смотрел позитивные выступления айфонщика, вечером “главного”, почитал тут высказывание Lazy, от куда у нас столько негатива? Я вот думаю может недовольные на другом острове живут?
На работе и себе давно уже сказал, успокойтесь господа на Руси некогда хорошо народ не жил, и не будет жить по видимому. Карма!!!
Найдем себе еще по 2 работы, правда я не знаю как совмещать, день на одной, ночь на другой, а там на сколько хватит! В субботу, воскресенье тоже нужно куда то пристроится, не чего бока пролеживать, времени на хобби не будет, все продать, и тогда деньги потекут рекой…

belaal
юзеф:

На это все и расчитано пиарасами - постоят, постоят и сами разъедутся

ИМХО, нас готовят к революции. Смотрите, тут дальнобойщики не довольны (и мы кстати тоже, т.к. в итоге за Платон платить будем мы, а когда уйдут частники и рынок окончательно монополизируется не довольны будем в квадрате), там платные парковки сделали, кусок М4 на платную основу перевели, тем Египет закрыли, этим Турцию, для всех курс рубля уронили, в импортозамещательный Крым Аэрофлот поднял цены на билеты, как Трансаэро грохнули сразу летать стало нерентабельно, дачникам налоги подняли, автомобилистам бензин и ОСАГО, кого-то сократили, у кого-то мораторий на прием ввели и после увольнения соседа пашем за себя и того парня… этот список каждый может продолжить самостоятельно

Короче говоря, во всех сферах активно создаются точечные очаги напряженности, и самое поганое, что власти этому активно потворствуют.