Куда же идёт страна?

belaal
юзеф:

На это все и расчитано пиарасами - постоят, постоят и сами разъедутся

ИМХО, нас готовят к революции. Смотрите, тут дальнобойщики не довольны (и мы кстати тоже, т.к. в итоге за Платон платить будем мы, а когда уйдут частники и рынок окончательно монополизируется не довольны будем в квадрате), там платные парковки сделали, кусок М4 на платную основу перевели, тем Египет закрыли, этим Турцию, для всех курс рубля уронили, в импортозамещательный Крым Аэрофлот поднял цены на билеты, как Трансаэро грохнули сразу летать стало нерентабельно, дачникам налоги подняли, автомобилистам бензин и ОСАГО, кого-то сократили, у кого-то мораторий на прием ввели и после увольнения соседа пашем за себя и того парня… этот список каждый может продолжить самостоятельно

Короче говоря, во всех сферах активно создаются точечные очаги напряженности, и самое поганое, что власти этому активно потворствуют.

юзеф
belaal:

и самое поганое, что власти этому активно потворствуют

Это самое интересное)) Похоже, Федоров не столь болен на голову, когда говорит про пятую колонну во власти)))

belaal
юзеф:

Федоров

сам является шестой колонной…

dENISCA
belaal:

ИМХО, нас готовят к революции.

Как говорится в фильме:
“Три закона ведут к революции;
Революция - это переосмысление законов”

kolobok
belaal:

У вас не будет ни гектаров, ни гуталина, а возможно даже и жизни. Если вы думаете, что скинув власть, на её место придет кто-то добрый мягкий и пушистый - вы глубоко заблуждаетесь. Можете дальше грезить о демократии в России…

Вы свои мысли за мои не выдавайте. Грезите похоже вы, у меня довольно чёткое представление о будущем.

belaal
kolobok:

у меня довольно чёткое представление о будущем.

Искренне верю, Вы один из тех немногих, кто может приблизить свое будущее - начинайте жечь покрышки уже сегодня.

kolobok
belaal:

начинайте жечь покрышки уже сегодня.

Покрышки будут гореть в вашей стороне, у нас как обычно, всё пройдёт тихо и спокойно.

belaal
kolobok:

И беспощадного бунта уже не миновать,

kolobok:

у нас как обычно, всё пройдёт тихо и спокойно.

Вопросов больше нет…

hivolt

Что то я не пойму. В чем собственно причина для протестов?
Насколько я понимаю с введением сей системы тарифы на перевозки автоматически возрастут на сумму поборов а может и поболее, и фактически лягут на все население страны.
Что теряют перевозчики ? И чем собственно возмущены, ну окромя бестолкового способа введения сего сбора.

ZamuykAtel

Обьясняю,то что видел недавно своими глазами:
У человека сидящего в кабине фуры 5 попыток войти в систему побора были неудачными,она просто не работает,а бабло занеси.
“Проснулся и уже должен”-новая идеология,она для всех,занесем покупая и жратву и шмотки.
Пора им самим подать в отставку,а то подвинут , причем жестко.
И ОМОН с БТР не помогут-тупо затопчут.
Компромисса с дальнобоями не нашли,их просто забананили.
Ждем второй серии.

hivolt
ZamuykAtel:

Обьясняю,то что видел недавно своими глазами:
У человека сидящего в кабине фуры 5 попыток войти в систему побора были неудачными,она просто не работает,а бабло занеси.

Ждем второй серии.

То по сути есть протестуют не против системы, а против того что она не работает как надо ?

belaal
hivolt:

Насколько я понимаю с введением сей системы тарифы на перевозки автоматически возрастут на сумму поборов а может и поболее, и фактически лягут на все население страны. Что теряют перевозчики ?

Предположим Вы частный перевозчик, который сам крутит баранку. Вам дают заказ, перевезти из Москвы в Питер груз, Вы включаете в стоимость перевозки платную дорогу и все хорошо, собственно так делают все. Но, из Питера Вы уже едите пустой, а за дорогу все равно платите. Маржа у них была и так не высокая, ибо нужно туда-сюда сгонять, да еще и по более низкому тарифу, нежели у транспортной компании, которая и обратный маршрут выполняет с прибылью.
Это на сколько я понял ситуацию, если не прав, поправьте.

hivolt:

То по сути есть протестуют не против системы, а против того что она не работает как надо ?

Они вроде попросили отсрочки введения на два года.

Макларен
belaal:

Но, из Питера Вы уже едите пустой,

Неа, назад порожняком некто не ходит. Там все схвачено, может в Питере поторчать немного, груз подождать, но пустой не поедет.

hivolt

Про рост цен на перевозки. для примера. severpost.ru/read/35919/ как то нет соответствия между расстоянием и ценой по платону.

belaal
Макларен:

Неа, назад порожняком некто не ходит. Там все схвачено, может в Питере поторчать немного, груз подождать, но пустой не поедет.

Александр, я просто как пример привел.

Hight

по моему, по уму там должны бесплатно выдать приборчик который тупо будет считать км по фед. трассам… Кстати сразу интересна тема гпс глушилки или перепрошивки )

ZamuykAtel

Сама система очень туманна,там нет варианта изменения маршрута и она не приспособлена под рядового пользователя.
Как пример -впереди по оплаченной дороге пробка,а вы стоите на развилке и есть вариант это обьехать.но эта система сразу вас штрафует как неплательщика.Это в общих чертах,на деле там все сложнее.плюс ко всему система была запущена и это стало 3-им налогом с водил.
Я по своей прошлой работе достаточно часто общался с дальнобоями и при помощи этих людей обьездил половину нашей Родины.
Сейчас немного поменял профиль,но с этим народом связи не утратил.

Макларен
belaal:

Александр, я просто как пример привел.

Да я добавил просто 😃. А вообще вся эта кутерьма началась с появлением “Деловых линий”, они когда появились возили практически бесплатно и задавили половину частников. Те частники что остались, работали в тени а теперь им нужно из неё выходить:), вот и бастуют.

belaal
Макларен:

работали в тени а теперь им нужно из неё выходить

Меня этот аргумент просто выстегивает. Объясните тогда, Платон это новое, частное дополнение к налоговому кодексу?
Я согласен, налоги платить нужно, мы с Вами из своих налогов оплачиваем работу в т.ч. и налоговиков. Наверное они должны сесть и подумать, как направить в легальное русло не легальных водителей, ну согласно закону.