Куда же идёт страна?

Shal

Да просто интуиция. И никому не навязываю. И не хотел бы в этом убедиться вживе

hivolt
eugе:

Но вот лично я готов рискнуть и попытаться поменять реального фюрера на потенциального. Как говорится - хуже точно не будет.

НЕт слов. 😦

eugе
hivolt:

НЕт слов

Александр. Я использую термин “фюрер” в изначальном значении, не приплетая Гитлера. Не хватало еще до закона Годвина докатиться. Вы же не будете спорить, что культ личности имеет место быть? Все эти “Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России”
От вождизма меня корёжит.

А что вот забавно. Изначально фюрером здесь назвали другого человека, и у Вас это не вызвало вопросов…

Андрей_Михайлов
eugе:

Вы же не будете спорить, что культ личности имеет место быть? Все эти “Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России”
От вождизма меня корёжит.

Меня тоже, но, по-моему, Путин на фюрера масштабом личности не тянет. Оттого и культ дохленький.

hivolt

Честно говоря на слово “фюрер”, в том смысле как его обычно употребляют, в Вашем сообщении вообще не обратил внимания. Очень напрягает посыл. Вы же не один такой, который считает что хуже быть не может. Может и очень легко. Люди к сожалению совершенно не ценят то что уже имеют.
Поверьте, утраты на ровном месте это очень горький опыт.

Shal
Андрей_Михайлов:

культ дохленький.

Да это и не “культ”. Это просто обычное российское чиновничье чинопочитание

Андрей_Михайлов
Shal:

Да это и не “культ”. Это просто обычное российское чиновничье чинопочитание

Соглашусь.

Shavelsky
Андрей_Михайлов:

Считаю, что Навальный обладает качествами, нужными президенту нашей страны. Это честность, смелость, образованность, энергичность, собранность, работоспособность, чувство юмора, обаяние, демократичность.

Хотелось бы, конечно, такого. Но… был уже такой парень. Открытый, готовый к сотрудничеству. Романтик (имхо, я думаю, он таким и был). Что-то пошло не так, все слышали про ГКЧП и Форос. И стало как-то всё совсем тухло. Поменялось всё. Кто был никем (воры и спекулянты) - стали всем. А кто был “всем”(пролетарии, крестьяне/колхозники и интелиигенция, научная и творческая) стали рабами (рынок труда: найти за наименьшие деньи того, кто будет приносить максимальную прибыль, несмотря на издержки).

makSSim

Андрей Шавельский, отчасти понимаю, что Вы хотите сказать, но согласиться не могу. Ибо те, кто «стал всем» лишь частично состояли из спекулей и воров. Костяк новой элиты составляли те, кто и в Союзе был при кормушке. Всякая крупная деятельность нового класса проходила при помощи и под контролем бывших партийно-комсомольских вожаков (сидящих на новых должностях). Т.е, кто был всем, так «всем» и остался.
А про новых рабов… Те, кто ими стал и в СССР были далеко не бояре. Просто за советскими рабами был централизованный уход, а потом выбросили. Но выбросили именно потому, что с советским человеком МОЖНО было так поступить и не схлопотать обратку. Рабская покорность присуща советским людям.

Сергей_UA

. Рабская покорность присуща советским людям.[/QUOTE]

Из каких советских республик - Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Беларусии и т . д. ?
Конкретней , если можно !

Андрей_Михайлов
Shavelsky:

Но… был уже такой парень. Открытый, готовый к сотрудничеству. Романтик (имхо, я думаю, он таким и был).

Если Вы о Горбачеве, то, по-моему, у него и близко нет тех качеств, которые имеет Навальный. Просто более совестливый, чем большинство советских функционеров, и не людоед.

Апдейт:

Навальному же еще хочу добавить целеустремленность и выдающиеся организаторские способности.

makSSim

[/QUOTE]з каких советских республик - Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Беларусии и т . д. ?
Конкретней , если можно ![/QUOTE]

Да, обобщение неверно. Вышеперечисленные европейские народы показали себя с иной стороны.
Подумал и добавил: на ТОТ МОМЕНТ , все советские граждане покорно приняли новое неравенство. Сейчас да, Европейцы опомнились быстрее и действуют решительнее. И гражданская активность СЕЙЧАС в руках уже у другого поколения.

Сергей_UA

з каких советских республик - Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Беларусии и т . д. ?
Конкретней , если можно ![/QUOTE]

Да, обобщение неверно. Вышеперечисленные европейские народы показали себя с иной стороны.
Подумал и добавил: на ТОТ МОМЕНТ , все советские граждане покорно приняли новое неравенство. Сейчас да, Европейцы опомнились быстрее и действуют решительнее. И гражданская активность СЕЙЧАС в руках уже у другого поколения.[/QUOTE]

Мне понравился Ваш дипломатический ответ! 5+

Андрей_Михайлов
makSSim:

Вышеперечисленные европейские народы показали себя с иной стороны.
Подумал и добавил: на ТОТ МОМЕНТ , все советские граждане покорно приняли новое неравенство. Сейчас да, Европейцы опомнились быстрее и действуют решительнее.

Киргизы вон тоже довольно решительно себя повели.

www.rbc.ru/…/5f7c142d9a79475015ed8d4c

yurik_sl
Андрей_Михайлов:

Киргизы вон тоже довольно решительно себя повели.

ИМХО, они уже лет 20 “решительно себя ведут” - просто идёт война местных кланов за власть.

Андрей_Михайлов
yurik_sl:

ИМХО, они уже лет 20 “решительно себя ведут” - просто идёт война местных кланов за власть.

Просто не просто, а итоги выборов отменили, это важно.

hivolt

Важно для кого ? Подождем с полгодика посмотрим чем этот цирк с конями закончится. Сдается что народу Киргизии от этих отмен точно веселее жить не станет.
Вы считаете что правы, но вас таких свободолюбов на весь форум всего человек 20 считая забаненых.
Всем остальным пофигу.
Я здесь пишу просто от скуки. Какое никакое развлечение в нестыковки оппонентов потыкать.
Вы же как на работу ходите, что само по себе несколько странновато.😵
Ну да ладно 😁

Андрей_Михайлов
hivolt:

Важно для кого ?

Важно для тех, кто сумел добиться отмены фальсифицированных выборов, и для тех, кому это только предстоит.

Вы считаете что правы, но вас таких свободолюбов на весь форум всего человек 20 считая забаненых.
Всем остальным пофигу.

А это ставит под сомнение важность любви к свободе?

Я здесь пишу просто от скуки.

Если это действительно так, не слишком ли часто Вы об этом упоминаете? 😉

Какое никакое развлечение в нестыковки оппонентов потыкать.

И хорошо бы при этом самому нестыковок не допускать. 😃 А с развлечениями у Вас негусто, сочувствую.

yurik_sl
Андрей_Михайлов:

Важно для тех, кто сумел добиться отмены фальсифицированных выборов

Поверьте, это всё проплачено. Как две или три предыдущие “революции”. Сценарий как под копирку: поднимается бунт, поджоги, разграбление, мародёрства, приход нового “народного” бая, приход во власть друзей бая, “устаканивание” ситуации на несколько лет, а потом по новой.
А народ там лучше жить не стал от этих “революций”.

eugе
yurik_sl:

приход нового “народного” бая

ТО есть то, что старый бай фальсифицировал выборы - не важно?