Куда же идёт страна?

SAN
Андрей_Михайлов:

это клише работает только в среде применителей.

Именно! американцы применяют - и у них оно, таки, работает…

Андрей_Михайлов
SAN:

Именно! американцы применяют - и у них оно, таки, работает…

Про американцев не знаю, я про отечественных говорю. Про ваших.

SAN

И где это “наши” проплатили цветную революцию?
Поподробнее, плз…

yurik_sl
makSSim:

Есть примеры успешно развивающихся стран, населенных «терпеливыми» народами?

Максим, это примеры всех стран, где нет “революций”. А Вы можете привети пример стран, где “революции” сразу же привели к успешному их развитию?

Андрей_Михайлов:

Про ваших.

SAN:

И где это “наши”

Вот с разделения на “ваши” и “наши” и начинаются гражданские войны…

Moonlight_Dreamer

Как минимум Германия и Япония. В них одновременно революции случились, в 45-м году…

Андрей_Михайлов
yurik_sl:

Вот с разделения на “ваши” и “наши” и начинаются гражданские войны…

Нет, гражданские войны начинаются из-за социальных противоречий и провалов в политике их урегулирования. Упомянутое разделение - следствие.

yurik_sl

Увы, социальные противоречия есть всегда и везде, в большей или меньшей степени. При любом строе. А к гражданской войне ведут те, кто начинает разделять людей на “наших” и “ваших”. Опять же повторюсь, что это моё мнение.

Андрей_Михайлов

А я считаю, что Вы телегу впереди лошади ставите. Да, противоречия есть всегда, но к гражданской войне приводит дурная политика, которая их углубляет и сталкивает людей лбами.

yurik_sl

Людей лбами сталкивают люди, которые акцентируют внимание на СВОИ недовольства.

З.Ы. Я как-то коряво выразился, но, надеюсь, Вы поймёте мою мысль…

makSSim
yurik_sl:

Максим, это примеры всех стран, где нет “революций”. А Вы можете привети пример стран, где “революции” сразу же привели к успешному .

Так я и говорю, что революция в любом виде, это очень вредное и опасное явление. А единственный способ этого избежать- сменяемость власти путем выборов. Настоящих выборов, а не того издевательсва, что происходит у нас в стране. Мое мнение, что проводить такие махинации, как у нас (ДЕМОНСТРАТИВНО наплевав на все правила) могут только чрезвычайно безответственные люди, ибо это мощный катализатор для народного возмущения и почти все революции за последние десятки лет были из-за фальсификаций.

Андрей_Михайлов
yurik_sl:

Людей лбами сталкивают люди, которые акцентируют внимание на СВОИ недовольства.

З.Ы. Я как-то коряво выразился, но, надеюсь, Вы поймёте мою мысль…

Я ее понял так, что в столкновениях виновата не власть, которая проводит дурную политику, а люди, которые этим недовольны. Правильно?

yurik_sl
Андрей_Михайлов:

Правильно?

Ну наконец-то мы пришли к взаимопониманию ))))

yurik_sl
Андрей_Михайлов:

власть, которая проводит дурную политику

А назовите власть в России/СССР за последние лет эдак 100, которая, по Вашему мнению, проводила “не дурную” политику?

Андрей_Михайлов
yurik_sl:

А назовите власть в России/СССР за последние лет эдак 100, которая, по Вашему мнению, проводила “не дурную” политику?

Не знаю такой. Период с 91 по 93 годы, когда мне за власть не было стыдно, не в счет, слишком короткий.

SAN
Андрей_Михайлов:

Период с 91 по 93 годы, когда мне за власть не было стыдно,

То есть за развал страны (Беловежская пуща), за развал экономики (ваучеры\приватизация) - за власть не стыдно…

Андрей_Михайлов
SAN:

То есть за развал страны (Беловежская пуща), за развал экономики (ваучеры\приватизация) - за власть не стыдно…

Так точно - не стыдно. Считаю, что совок де-факто развалился в результате естественного гниения до Беловежского договора, а ваучеризация была вынужденной и необходимой для разгосударствления уже разорившегося производства.

yurik_sl
Андрей_Михайлов:

Период с 91 по 93 годы, когда мне за власть не было стыдно

Ну то есть расстрел парламента в 1993 году - норма? Или сокращаем срок до октября 1993 года?

Creolka

93-й год это с 1-го Января и до 31-го декабря.
Этот временной отрезок укладывается в понятие “По”?
Или имелось ввиду, что 93-й не имелся ввиду?

Как в том анекдоте: “дохтур, а селю мыть”?