Куда же идёт страна?

VladGor
S_A:

Будите удивлены, но не ко всем населенным пунктам в нашей Небъятной есть ж.д. пути.

Я же не предлагаю ВСЕ грузы возить ЖД. А к большинству таких пунктов, где нет ЖД нет и федеральных трасс, то есть не будет платы.
На мой взгляд проблема искусственно раздута.
Вот пример:
вопрос: у меня длинномер везет 24 т арматуры из Краснодара в Гулькевичи, за 150 км.
я плачу за доставку 74 тыс.
вопрос: на сколько увеличатся мои затраты с учетом ПЛАТОНа?
 150*1,5 руб=225 руб
На 225 руб если по федеральной, а если нет, то на 0 руб.

Если конечно плату увеличат с 1,5 руб на 1 км, раз в 5-10, то тогда можно и шуметь…

belaal
VladGor:

за 150 км. я плачу за доставку 74 тыс.

Арматуру на шкурки шиншил кладут? При 493 рублях за 1 км.

blade
VladGor:

На 225 руб если по федеральной, а если нет, то на 0 руб

А такой сценарий не рассматриваете: ваша арматура на “нефедеральной” (на раздолбанном проселке, то есть) вообще никуда не доедет, хоть с платоном, хоть без?Вы вроде взрослый и серьезный человек, чтобы верить, что очередные миллиарды шальных (торгуют то они - воздухом?Затраты на оборудование- такие же, как на антиворовскую рамку в любом магазине, а их уже оценили в сотни млрд?) денег- пойдут на улучшение дорог?
Или все таки- на очередную яхту, виллу и т.д?

VladGor:

Если конечно плату увеличат с 1,5 руб на 1 км, раз в 5-10

Да в этом то никаких сомнений нет, сто раз уже именно так и было- коготок увяз (накупят все транспондеров)- всей птичке пропасть.

VladGor:

тогда можно и шуметь…

Тогда шуметь поздно будет, как и пить боржоми.

юзеф
VladGor:

у меня длинномер везет 24 т арматуры из Краснодара в Гулькевичи, за 150 км.
я плачу за доставку 74 тыс.

За 164 км 24 тонны и 74 тыщи рублей?!!! У Вас там все в адеквате, чтобы быть таким ценам на доставку? Длина арматуры какая?

VladGor
юзеф:

За 164 км 24 тонны и 74 тыщи рублей?!!! У Вас там все в адеквате, чтобы быть таким ценам на доставку? Длина арматуры какая?

Посчитайте сами, можно конечно скидок потребовать…
Забейте Краснодар-Гулькевичи и 24 т 12 м3
www.jde.ru/online/calculator.html
Из Петрозаводска до Вытегры 229 км 24 т везут за 150 тыс
pecom.ru/…/the-calculation-of-the-cost/
Или бастовать будем уже против перевозчиков?

юзеф
VladGor:

Забейте Краснодар-Гулькевичи и 24 т 12 м3

Я много чего у “таких” забивал, а в реале Волгоград Саратов 380 км, от точки до точки все 400 км 20400 кг не в “помидорный сезон” стоит 15 тыс р, в сезон макс 20 тыс…
Понятно, что это " в черную", но реально недорого, в сравнении с вашими 150 км… В белую будет +18%, не более… Откуда 74 тыщи, какие-то 150 тыщ… мама родная((( Может в Вашей компании логисты такие “интересные”, сами не пробовали перевозчиков прозвонить?

VladGor
blade:

Или все таки- на очередную яхту, виллу и т.д?

?
А куда идут деньги с перевозок?
На очередную яхту, виллу владельцу транспортной компании.
😃

SerVal

Специально позвонил знакомым водилам- 25-30 р за километр, 2 часа на погрузку разгрузку бесплатно, сверх 1000р час. 24 тонны не повезут- перегруз! Налоги платят. Топливо 36.6 ( газпромнефть). Частников выживут из бизнеса, останутся вот такие конторы с космическими калькуляторами.

юзеф
SerVal:

24 тонны не повезут- перегруз

И наши не повезут, повезут не более 22 тонн, если весов по маршруту не будет… Правда это если стандартная 20-ти тонная фура, хотя ими же и арматуру возят.

VladGor:

Забейте Краснодар-Гулькевичи и 24 т 12 м3
www.jde.ru/online/calculator.html

По этой ссылке по моему стандартному маршруту Волгоград Саратов 20400, 20 кубов, от места до места с моей погрузкой и выгрузкой… мама моя, 112786 рублей… Жесть.
Я Вам говорю, сейчас макс 15-17 тыс рублей!!!
При таких подсчетах и оплатах, для Вас, правильно, гораздо дешевле железкой))))
У нас в ж.д вагон входит три стандартные 20-ти тонные фуры продукции - три фуры не в сезон - макс 50 тыс, железкой около 75-80, с подачей и уборкой…

VladGor
юзеф:

Понятно, что это " в черную",

Черных, которые вообще налоги не платят, изведут под корень. И вообще мелких частников изведут, кто ж такой пирог отдаст?
У нас было 130 большегрузов, поизносились, в этом году купили 60 новых тягачей Мерседес.
Лет 12 назад они уже ездили с GPS блоками.
Водители получают 65-100 тыс (100 это с переработкой). Некоторые, накопив на свой тягач, увольнялись, говорят фура довольно быстро отбивается.
Но сейчас всех прижали с налогами.

юзеф
VladGor:

кто ж такой пирог отдаст?

SerVal:

Частников выживут из бизнеса, останутся вот такие конторы с космическими калькуляторами.

Может тогда и вообще не стоит о чем-то говорить, раз мы уже поняли, что банально идет передел рынка и доступные грузоперевозки канут в лето и
здравствуй сверхприбыли по таким калькуляторам, а нам беспрецендентное удорожание любой продукции?

belaal
юзеф:

идет передел рынка

Я бы поправил. Идет передел рынко В
 В грузоперевозках убирают частников
В авиа перевозках убирают конкурентов Аэрофлота
В банковском секторе. Греф сказал, что 2016-м еще 10% банков грохнут.

юзеф:

а нам беспрецендентное удорожание любой продукции?

А нам будет уже все равно. Какая разница, что Вы не сможете слетать куда-нибудь из-за билетов стоимостью 100 тыров или 200?

юзеф

Кстати, а помните какой сегодня день? Сегодня же великий праздник))) День Конституции РФ…
Алексей хорошо ее проверил на соответствие реалиям:

Разбираем конституцию РФ

echo.msk.ru/blog/corruption/1675668-echo/
И почему так все произошло?((( Особенно про власть народа…

psn151
юзеф:

21530 руб 😃 Шереметьево- Энгельс(Саратов) за 150 кг ЕРР гранул ,и 10 м3.(4 бигбега) обычной ТК вожу макс.за 12000 р.
15918 руб 😃 обратно Энгельс-Рязань,за 150 кг 6 м3 готовых ЕРР блоков.
обычный прайс всего 5000 руб!
Эту ТК в игнор!
Коллеги,извините,но с такой логистикой моя пена и все вырезки из неё будут дороже на 20%.
А что,услуги почтовых бобиков тоже подорожают?

юзеф
psn151:

Эту ТК в игнор!
Коллеги,извините,но с такой логистикой моя пена и все вырезки из неё будут дороже на 20%.

Так и про то, причем это не только эта ТК, таких ссылок полно! Просто нормальные хозяева своего бизнеса ими не пользуются, причем как грузотправители - производители, так и грузополучатели.
У нас Воскресенск - Саратов (не столь выгодное направление) 20400 кг, стоит 33-35 т.р. обычными частниками.

VladGor
psn151:

за 150 кг ЕРР гранул :

Ваши перевозки от Платона не подорожают 😃
Отправят 5 тонником.

юзеф
VladGor:

Россия заняла 123 место в мировом рейтинге дорог , из 140.

Во! Вот смысл срубить по Платону))))) Платите господа дальнобои за наши ушатанные дороги, мало что машины ушатываете, так еще и платите за это)))
А мы, может быть, частью этих денег, дыры, а кое где и “смотровые ямы” подлатаем)))
Таков смысл ссылки? ))

psn151
юзеф:

Просто нормальные хозяева своего бизнеса ими не пользуются, причем как грузотправители - производители, так и грузополучатели.

Поэтому я сохраняю от прежних рейсов контакты водителей от этой ТК.Они сами суют визитки на всяк случай.И похоже этот случай наступает.

blade
VladGor:

виллу владельцу транспортной компании.

Ну так он то в отличии от Платонавтов- работает? И машины покупает/обслуживает и с рекетом договаривается и заказы ищет? Да и если он оборзеет с ценами- его тупо никто не наймет и он с рынка вылетит белым лебедем? А тут (с платоном в смысле) “нравится/не нравится- спи моя красавица?” Разницу улавливаете?

S_A

Интересно вот почему деньги собирает какое-то ООО “РТИТС”, а не какое-нибудь федеральное агентство, связанное с обслуживанием дорог? platon.ru/ru/payments/
Ну а кто там собственники?
tadviser.ru/…/Компания:РТ-Инвест_Транспортные_Сист…
Оп, господин Ротенберг. Частное лицо доит всю страну? …и Ростех еще. А в Ростехе кто? Правильно - …Толик Сердюков.
А что за РТ-технологии? www.tadviser.ru/index.php/Компания:РТ-Инвест
…у него почему-то в собственниках Ростех…И там Ростех и тут Ростех. Странно…и загадочный “Царицын капитал”, то же ООО.