Куда же идёт страна?

EVIL
makSSim:

Все заметили, как идеально этот ответ подходит под ОБА предложения из этого моего поста

Заметили. 😉 уже 30 лет подряд, это главное направление психологического “развития” населения. 😉 И эта тема, как лакмусовая бумажка,наглядно показывает, как пипл хавает и давится, но все равно хавает. 😈

Виктор
Colo:

изучать 2 часа ненависти, злобы, истерики и пропагандистских сентенций (даже оплаченных моими налогами) - нет ни времени, ни желания. Если есть тайминг где он как то аргументирует свою мысль- велкам.

Я это предполагал и поэтому указал с какой минуты смотреть, там всего 2 минуты.

авсенев:

Что то про пресс-конференцию молчок? Даже патриоты не хотят защитить “наше всё”?

Как это молчок? А про великого Шнура не считается?

EVIL
Виктор:

про великого Шнура не считается?

Хыыы))) Шнур сам себя превзошел - он не матерился на конференции 😆

S_A

Удивлен, что Шнуру дали слово. Удивлен вопросом. Реально провокационным. Удивлен, что ему ответили. Развернуто. На первый вопрос…

LUX
S_A:

Удивлен, что Шнуру дали слово. Удивлен вопросом.

это всё по сценарию

crand
hemmitino:

Сначала даже не верил…

Когда Вам сотрудники Сбера звонят, Вы всему верите и начинаете действовать по указке? А тут звонят с незнакомого номера (не может быть знакомый, раз так долго представляется) и начинают выпытывать информацию, которую действующий сотрудник и с глазу на глаз не всем раскажет.
Бред.

makSSim

Не там номер не просто знакомый, а служебный!!!

Colo
S_A:

Удивлен, что Шнуру дали слово.

Готовят замену Жириновскому. Нужен новый клоун.

dor

Вторая серия круче первой!! 😈 Леха еще и хороший артист! 😁 Офигеть, кино смотрится на одном дыхании… Сначала даже не верил…но когда Соболь у дома того “штирлица” приняли , сомнений не осталось.

Афигеть!!!Патрушев на домашний звонил!)))Ничо ничо,скоро сатурн за уран зайдёт будет легче…

hivolt

А не могла ли в этом “Безусловно подлинном” разговоре использована подобная технология ? habr.com/ru/post/403413/ Пишут что еще в 2017 году любые голоса могли подделывать, достаточно минутного образца голоса.
Да и сомневаюсь я чтобы человек который несколько лет следит за Навальным мог не узнать его по голосу. А если использовались программы модуляторы голосов в случае Навального , то кто мог помешать использовать использовать аналогичные программы для подделки голоса Кудрявцева в интервью? www.descript.com/overdub?lyrebird=true

З.Ы. Прежде чем метать помидорки прокомментируйте плиз 😃 Мыж тут не облыжно кого то обвиняем, мы до правды докопаться хотим .

Андрей_Михайлов
hivolt:

А не могла ли в этом “Безусловно подлинном” разговоре использована подобная технология ? habr.com/ru/post/403413/ Пишут что еще в 2017 году любые голоса могли подделывать, достаточно минутного образца голоса.

Теоретически могло быть все, что угодно, но, зачем это Алексею, который не может не понимать, что грамотная экспертиза, скорее всего, камня на камне не оставит от такой подделки? Особенно в сочетании с биллингом разговора.

Да и сомневаюсь я чтобы человек который несколько лет следит за Навальным мог не узнать его по голосу.

Слежка не подразумевает голосовых контактов. Кроме того, не думаю, что разведенный Навальным чистильщик, слушал выступления Алексея и был хорошо знаком с его манерой речи. Плюс робость от чинопочитания должна была сработать. И наглость пранка.

Vladimir_K=

Да какие тут помидорки. Все это настолько дико, что начинаешь думать о том, что «правда всегда выглядит дебильно» (Полицейский с Рублевки). Может на то и расчет. Много лет уже не слышу и не вижу одного подонка, для которого в порядке вещей было оболгать самым невероятным образом конкурента, компаньона, друга (мне тоже досталось как-то).
Модулятор? Возможно. Для этого и существует экспертиза. Другое дело, кто и как ее будет делать. В свое время по моему заявлению в рамках уголовного дела была проведена почерковедческая экспертиза. Так вот, судья со словами «знаю я эти МВД-шные экспертизы», назначила свою.
Кудрявцев этот вряд ли следил за Навальным, он же не опер, а ботан, технический специалист, что, в общем то, не объясняет такое неимоверное лоховство. Почти час вести по телефону нетелефонные разговоры! Такой идиотизм бывает?
Насчет задержания Соболь.
Представьте обычного чела, не сотрудника, которому звонят в дверь и спрашивают не он ли отравил Навального.
Вариант 1: спрашивающий будет послан и на этом все.
Вариант 2: чел звонит 02 и посылают его.
Вариант 3: чел звонит 02 и к нему выезжает патруль. Патруль - это пара пепсов, а не автобус ментов, которые всей толпой крутят какую-то бабу, сидящую в каршеринговой машине. А на хрена ее было вязать? Что предъявлять то собирались?
Возникает вопрос, кто он, по звонку которого подрывается толпа служивых?

hivolt
Андрей_Михайлов:

Теоретически могло быть все, что угодно, но, зачем это Алексею, который не может не понимать, что грамотная экспертиза, скорее всего, камня на камне не оставит от такой подделки? Особенно в сочетании с биллингом разговора.

Слежка не подразумевает голосовых контактов. Кроме того, не думаю, что разведенный Навальным чистильщик, слушал выступления Алексея и был хорошо знаком с его манерой речи. Плюс робость от чинопочитания должна была сработать. И наглость пранка.

Что- то туговато как то с опубликованием экспертиз по этому делу. Точнее говоря они жуть какие секретные, типа есть, но показывать их низя.

Так что кто то однозначно врет.😈
ибо как говорил один очень нехороший человек преуспевший в деле лжи и демагогии.

Очень плохой человек

"Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову.

Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все еще будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, все-таки здесь есть доля истины.

Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней - что-нибудь от твоей лжи да останется.

Вот только вопрос, кто и с какой конечной целью.

Андрей_Михайлов

Режиссера Манского задерживают за пикет на Лубянке с экстремистскими синими трусами:

www.youtube.com/watch?v=whF50RDqwwk

Понравилось, как отважно мелкое тело в погонах заступало дорогу злобному пикетчику.

hivolt:

Что- то туговато как то с опубликованием экспертиз по этому делу.

Это - к тем, кто считает разговор Навального с Кудрявцевым подделкой.

hivolt

Я правильно Вас понимаю, прошу уточните пожалуйста.
Когда Лукашенко публикует перехваты разговоров о провокации с отравлением Навального- це с большой вероятностью брехня и подделка.
Когда Навальный публикует разговор с Кудрявцевым это безусловная и чистая правда.

makSSim

VladimirK: немножко в «защиту» этого человечка:
Во первых, он спал;
Во-вторых, он болеет ковидом (ведь мы не знаем в какой форме);
И в самых-самых первых: звонок был со СЛУЖЕБНОГО телефона, а будующий охранник «пятерочки» все таки больше был научный сотрудник (как Вы написали, ботан).
Но дичь конечно, невероятная. Даже не верится (хотя прошлое расследование подтвердил лично Путин). Но с другой стороны, автобус с омоном за одной женщиной- это тоже дичь дикая.
Кто-то из журналистов сказал сегодня про залетевших чекистов «люди из позавчерашнего дня».

hivolt:

Я правильно Вас понимаю, прошу уточните пожалуйста.
Когда Лукашенко публикует перехваты разговоров о провокации с отравлением Навального- це с большой вероятностью брехня и подделка.
Когда Навальный публикует разговор с Кудрявцевым это безусловная и чистая правда.

Браво! Прекрасный вопрос. Я тоже задумался ненадолго. Дело в том, что Навальный вынужден отвечать за свою информацию и в случае обмана он просто погибнет , исчезнет. Без аудитории он никто. А #ябацко# своему народу не должен ничего, в его руках абсолютная власть. А если его и привлекут к ответу, тогда ему посерьезнее вещи предъявят, чем эти «прослушки».