Куда же идёт страна?

hemmitino
SAN:

Это всё что надо знать об оппозиции

Ржу немагу!! …пипец…я почему не обсудить Ивана Грозного?? Или кого пораньше??😂
Ацкий бред… передоз зомбатора до добра не доводит!!

Кстати Петя1 в Европу окно прорубал, то что сейчас активно замуровывается…так что у путриотов местных когнитивный диссонанс должен уже вырисовываться! 😈

EVIL
SAN:

Это всё что надо знать об оппозиции

Наша форумная оппозиция давно показала свое лицо. Она (оппозиция) способна лишь хаять власть, но не способна что-либо конкретное сделать. Вот чисто гипотетически, если существующая власть будет свергнута и оппозиция захватит власть в свои руки, что изменится? Ведь работать они не могут, как устроена экономика не знают (хотя наверняка думают, что знают), на любое дело дай бабла, которого не будет. А бабла не будет.

hemmitino:

Ацкий бред… передоз зомбатора до добра не доводит!!

Ацкий бред это ваше сообщение. Из разряда слышал звон, да не знаю где он.

Телек можете не выключать. 😉

gvv1970
EVIL:

Вот чисто гипотетически, если существующая власть будет свергнута и оппозиция захватит власть в свои руки, что изменится?

90 опять, 100% и раздача территорий. Зато свободы будет…у-у-у!😮

EVIL
gvv1970:

90 опять

Таких 90-х, как были больше не будет никогда. В 90-е годы было сложно, но можно было сдавать богатства родины в скупку металлолома. Сейчас металл конечно можно добыть, но сложно и крайне не эффективно.

В 90-е, я был подростком, а с 96 года начал трудовую практику. Прекрасно помню что и как было. Не сахар конечно, но в тех условиях прожить можно было. Гораздо хуже было в начале 2000-х, когда приняли закон об антимонополии и проч “поддержке” бизнеса.

gvv1970:

Зато свободы будет…у-у-у

Будет. Согласен 😉 Только кушать будет нечего 😈

Андрей_Михайлов
hemmitino:

Ржу немагу!! …пипец…я почему не обсудить Ивана Грозного??

К слову, я недавно побеседовал об этом персонаже с одним питерским реконструктором (коммунистом, государственником, историком-любителем). Очень уважает. Я ему выписки из летописей про тысячи убитых опричниками крестьян, включая утопленных женщин и детей, а он - вывсеврети и Википедия ваша бусурманская - зло. Оболгали, говорит, замечательного государя, благодаря которому мы сейчас такие большие, сильные, белые и пушистые.

EVIL

Вкратце для тех, кто не может уловить причем тут Петр 1.

В хз каком году, задолго до рождения наших с вами прародителей, Петр 1 отменил вышеупомянутое холопство (если точнее, то в 1723 году). Нет больше никакого холопства, забудьте про него.

Холопство образовалось не на ровном месте. Людей заставляли отрабатывать за совершенные преступления, в некоторых случаях просто брали в рабство при захвате новых территорий. И не надо выть, про бедных несчастных холопов. Они и их дети отрабатывали долг за причиненный материальный ущерб или такова расплата за неспособность отстоять свои земли.

newman

Ну “виписки из летописей” #42520 - это пять!😁

А по делу, смешна оппозиция , ой, смешна. Все в кучу, лишь бы не останавливать поток “все плохо”. И именно у нас. Как коробейники на привозе, босоноги, горласты, торгуют всем от ган.онов , до патронов, но номенклатура строго про кровавую…

И да, к власти рвутся, а ничего, кроме работать ротом не могут.

Страна строится такими темпами, что по ряду отраслей при Советах такого не было!

Ну кто ж Вам виноват, что прожив большую часть жизни, Вы не нашли в себе силы стать востребованными специалистами в какой-либо области? В борьбу потянуло? Лебединая пестня жизни? Так и тут все хлебные места заняты, а подтанцовка из пацанчиков 45++ смотрится реально смешно. 😁😁😁

Как говорил ( почти выписка из летописи:)) пиндосский президент?
Не спрашивай, что страна может сделать тебе! Спрашивай себя, что ты можешь сделать для страны!

Всем удачи. В построении светлого будущего.

Андрей_Михайлов
EVIL:

В хз каком году, задолго до рождения наших с вами прародителей, Петр 1 отменил вышеупомянутое холопство (если точнее, то в 1723 году). Нет больше никакого холопства, забудьте про него.

Отменено-то отменено, но принципы его, Вами наглядно продемонстрированные, в некоторых мозгах остались. Так что забыть не получается.

hemmitino
EVIL:

Вкратце для тех, кто не может уловить причем тут Петр 1.

.

В каком году отменили крепостное право не в курсе??

EVIL:

Вот чисто гипотетически, если существующая власть будет свергнута и оппозиция захватит власть в свои руки, что изменится?

Стандартный тв баян… “если не пу то кто!” , “хотите как в 90е”
Вы экстрасенс? Предвидите будущее?? А может академик экономики и политологии??
Вам тут активно за экономику ссылки на умных людей постят…Почитайте для общего развития…

newman:

Страна строится такими темпами, что по ряду отраслей при Советах такого не было!

.

Ага…рост ВВП нулевой с 2008 года, с 14 г реальные доходы населения падают… , вам батенька в программу Время надо!
newizv.ru/…/za-25-let-v-rossii-zakryty-okolo-80-ty…

EVIL
Андрей_Михайлов:

отменено, но принципы его, Вами наглядно продемонстрированные, в некоторых мозгах остались.

Если для вас рабство и осознание своего места это одно и то же, я вас “поздравляю”.

hemmitino:

В каком году отменили крепостное право не в курсе??

Не помню. А это так важно? ведь крепостное право тоже отменили. Ля, живи и радуйся, да процветай… А мы до сих пор в дерьме по уши. Ни на какие выводы не наводит?

hemmitino:

Вам тут активно за экономику ссылки на умных людей постят.

Этих людей я не уважаю. Я вообще никаких революционеров-болтунов не уважаю. П-деть можно складно и убедительно, умело давить на эмоции массы. Результат вполне ожидаем и предсказуем. Другое дело, что эти “умные” люди ничего в своей жизни полезного для страны не сделали, а только отняли личное время своей болтовней у просмотревших их ролики на ютубе и страна как валилась в пропасть так и продолжает валиться.

makSSim

Как пробило наших наших любителей стабильности, даже Гомон заговорил. Пятничная рюмочка что ли повела в бой за родину или слово «холопы» активизирует патриотические чуства?

EVIL
hemmitino:

если не пу то кто!

Я такого не говорил. Это вы придумали и даже несколькими постами выше обозвали кого-то нехорошим словом.

Мне пох, Пу, не ПУ, мне вообще не важно кто это будет. Другое дело, что люди все одинаковые и сценарий жизни человеческого общества один: толкай ближнего, сри на нижнего, лезь наверх и будет все ОК. Угадайте чья это работа (не моя). Так вот история доказывает жизнеспособность этого сценария. И еще раз повторю: не важно кто это будет. Пока общественное сознание не изменится, все будет как есть и даже хуже.

hemmitino
EVIL:

Другое дело, что люди все одинаковые и сценарий жизни человеческого общества один:

Ага…человек несовершенен, для этого и существуют - сменяемость власти, честные выборы, равенство всех перед законом, честный независимый суд, свободная пресса, местное самоуправление, система сдержек и противовесов.
Тема царя и феодализма была исчерпана у нас еще в феврале 1917 года…

п.с. Крепостное право отменили в 1861 , но после мощного потока запретительных законов нашего “парламента-не места для дискуссий” прав у нас как у крепостных.

EVIL
hemmitino:

человек несовершенен

А кто мешает совершенствоваться?

hemmitino:

для этого и существуют - сменяемость власти, честные выборы, равенство всех перед законом, честный независимый суд, свободная пресса, местное самоуправление, система сдержек и противовесов.

Это не поможет. Почему, я написал выше.

hemmitino:

после мощного потока запретительных законов нашего “парламента-не места для дискуссий” прав у нас как у крепостных.

В этом люди сами виноваты.

EXPERIMENTATOR1970

Ну да, сами. " Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать…"

SAN

Ну да, извечные вопросы:
Что делать и кто будет виноват, если мы, не дай бог, это сделаем?
😁

EVIL

Кто сделает тот и будет виноват 😉 ибо не ошибается тот, кто ничего не делает.

newman
makSSim:

А журнал имел право публиковать фамилию (с точки зрения разных законодательств)?

На всякий случай для тех, которые прогуливали уроки химии, биологии в школе…

Киноляпы от ланцет.

Немецкий врач принял мужчину 44 лет на 31 час после ткскзть “события”. Также указано, что мужчина 44 лет имел расширенные зрачки, т.е. миоза зрачков не было. А миоз ( для прогульщиков - это сужение зрачков) как раз является признаком отравления фосфорорганическими соединениями. Посильно для понимания?😁

На всякий случай, там же прописано, что перед вылетом тушки мужчины 44 лет в германию ( через 16 часов плотного контроля немцев) зрачки пришли в норму.😃

hemmitino:

Ага…рост ВВП нулевой с 2008 года, с 14 г реальные доходы населения падают… , вам батенька в программу Время надо!
newizv.ru/…/za-25-let-v-rossii-zakryty-okolo-80-ty…

Саймон Кузнец - создатель данного аналитического инструмента смотрит на Ваши категоричные буквы с недоумением …