Куда же идёт страна?

hivolt
eugе:

Александр, у Вас абсолютно извращенная логика. Живем не по закону, а по понятиям?

Кстати вопрос, коли зашло про логику, может я как то неправильно вижу этот мир. Не могли бы вы рассказать как на Ваш взгляд будут развиваться события в продолжении моего маленького эссе.
повторюсь.
Есть человек. Хорошо сидит на своем месте, что то делает правильно, что то нет. Облечен деньгами, властью, горизонтальными и вертикальными связями. ( То есть выгрыз себе положение на локальной верхушке пищевой пирамиды поправ кучу менее удачливых конкурентов и сумел там закрепиться)
Вот его в чем то уличили и хотят снять -посадить…

уточнение на всякий случай, хотя и так понятно из вышесказанного.
Потом то непременно разоблачат и посадят поскольку уже уличили. Но пока не посадили.
Что дальше то будет по Вашему? какой сценарий развития ? буквально пару строк если не затруднит.
Уточню. Не как должно быть, а как по Вашему будет в реальности, если прям завтра?

hemmitino
Андрей_Михайлов:

А после тоталитаризма? СССР-то тоталитарным государством был. Получается, что это уже после нынешнего режима нам два поколения отряхиваться придется… 😦

Думаю гораздо раньше… Уйдет поколение маразматиков с "Международной панарамой " на все остатки мозха, упоротое ноненшней еще боле тупой пропагандой по тем же принципам…“америкосы или их клевреты” пипеееец.ржунемагу. 😂😂😂. Новому поколениию этот бред уже не заходит…( Выступления первого в ютубе только дизлайки собирают.)… границы открыты (пока) и люди могут сами сравнить и понять что к чему… Привет Белоруси! Привет Хабаровску!

С Наступающим!! Всем Здоровья и пережить корону!
Это песня у нас актуальна всегда…

SAN
Андрей_Михайлов:

Не видел такого заявления Навального, дайте ссылку, пож.

“Не по словам суди, а по делам его”

Таки не явился он в срок.
Ждём законной реакции правоохранительных…

Андрей_Михайлов
playxx:

А кто финансирует билингкэт?

"Bellingcat в настоящее время получает гранты от следующих организаций:

Портик
Адессиум
Национальный фонд демократии
Лотерея почтовых индексов Нидерландов
Ауксилиум
Резюме Zandstorm
Сигрид Раузинг Траст
Stichting Saxum Volutum

Bellingcat также является партнером Открытого информационного партнерства и частью Глобальной сети журналистских расследований. Bellingcat также является партнером Global Legal Action Network в рамках нашего Йеменского проекта.

Около 35% бюджета Bellingcat в настоящее время формируется за счет семинаров, проводимых Bellingcat в течение года по всему миру. Более подробную информацию о семинарах можно найти здесь, а страница регистрации для нашего списка рассылки семинаров находится здесь."

www.bellingcat.com/about/

А можно отвечать только за себя.

Если Вы разберетесь со значением слова “отвечать”, то, возможно, поймете, что я только так и делаю.

ZigZag_ZZ

Партнёры говорите…
“Я не халявщик, я Партнёр!” (С) Л.Голубков
Читаю и думаю ,какой вы бред несёте…
И самое главное- безнаказанно…значит тоже чей то партнёр…
Сейчас в предновогодней суматохе…
Ждём поздравлений за пять минут до Нового…

Андрей_Михайлов
ZigZag_ZZ:

Читаю и думаю ,какой вы бред несёте…

Можете процитировать наиболее, с Вашей точки зрения, бредовый фрагмент, занесенный мной, и объяснить, почему он Вам представляется таковым? Постараюсь понять и сделать нужные выводы.

EXPERIMENTATOR1970:

Какое “требовать расследования” у людей с лакейской психологией?

Так ведь люди с нормальной психологией у нас тоже существуют, на них надежда. Вот, петицию с требованием возбуждения уголовного дела по поводу отравления Алексея создали:

change.org/…/генеральная-прокуратура-и-следственны…

hivolt

За 45 мин подписало 142 человека. Но когда заходишь на сайт счёт начинается со 120 добавляя по 1 голосу в секунду, создавая иллюзию того что прям сейчас кто то активно голосует. 3 раза обновлял сайт, итоговый результат тот же, сменился с 141 на 142. Короче и здесь без мелкого жульничества не обошлось.

SAN
hivolt:

Короче и здесь без мелкого жульничества не обошлось.

Нормальная психология 😉

Андрей_Михайлов:

Вот, петицию с требованием возбуждения уголовного дела по поводу

А вот без петиции уже возбудили

Следственный комитет России возбудил в отношении блогера Алексея Навального уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Навального обвиняют в растрате 356 млн рублей, собранных в качестве пожертвований для нужд некоммерческих организаций.

По версии следствия, для различных фондов, фактическим руководителем которых являлся блогер, было собрано 588 млн рублей. Среди этих организаций – «Фонд борьбы с коррупцией», «Фонд поддержки средств массовой информации «Пятое время года», «Фонд организации и координации защиты прав граждан», «Фонд правового обеспечения граждан», «Фонд защиты прав граждан «ШТАБ», говорится на сайте СК.

«Навальный, действуя совместно с иными лицами, потратил из этой суммы более 356 млн рублей на личные цели – приобретение личного имущества, материальных ценностей и оплату расходов (в том числе отдыха за границей). Таким образом, собранные с граждан средства были похищены», – отмечается в сообщении.

В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства преступления и других лиц, причастных к делу.

За период с 2017 по 2020 год блогер и члены его семьи совершили 22 поездки за границу. В числе любимых стран Навальных – США (в общей сложности четыре поездки), Испания и Германия (по три поездки), а также Италия, Австрия и Таиланд (по две поездки). Также семья Навального посещала Францию, Грецию, Египет и Латвию.

vz.ru/news/2020/12/29/1078172.html

Можно открывать опрос\тотализатор - вернётся или нет… 😁

Андрей_Михайлов
SAN:

А вот без петиции уже возбудили

Ну да, сначала весь лес украл, потом все деньги. Серьезно у болезных подгорело.

gvv1970
EVIL:

Таких 90-х, как были больше не будет никогда.

Согласен полностью! В эквиваленте они будут хуже.
Доказательство очень простые, взгляните на соседний ресурс, который нельзя тут упоминать😈, когда жрать не чего,то и не пишут ни чего…
Это уже не конец 80-х, когда мы хотели “трусиков кружевных”…
Сейчас уже жоще.😮
“Навального обвинили в присвоении 356 миллионов рублей”-(с) ну а это “наглые” враки. Нельзя так про больного …😈

playxx
Андрей_Михайлов:

"Bellingcat в настоящее время получает гранты от следующих организаций:

А что-же на любимую “вики” не ссылаетесь? Там четко написано кто барышню танцует. И как после этого им верить?

Андрей_Михайлов
playxx:

А что-же на любимую “вики” не ссылаетесь? Там четко написано кто барышню танцует.

Потому что вопрос “А кто финансирует билингкэт?” о сегодняшней информации, а она содержится на официальном сайте организации, откуда уже перемещается в Вики.

И как после этого им верить?

Говорят, что неплохой результат дает размышление мозгом, а не прямой кишкой.

playxx
Андрей_Михайлов:

Говорят, что неплохой результат дает размышление мозгом, а не прямой кишкой.

Это вы про себя? Мозги как чердак, забиты мусором из инета. А еще, не плохо проводить критический анализ информации. А то у некоторых, как у Ватсона. Размышление есть, вывод неверный.

Андрей_Михайлов
playxx:

Это вы про себя?

В первую очередь, я про тех, кто не знает ответа на заданный Вами вопрос. 😃

eugе
hivolt:

Кстати вопрос, коли зашло про логику, может я как то неправильно вижу этот мир. Не могли бы вы рассказать как на Ваш взгляд будут развиваться события в продолжении моего маленького эссе.
Есть человек. Хорошо сидит на своем месте, что то делает правильно, что то нет. Облечен деньгами, властью, горизонтальными и вертикальными связями.
Вот его в чем то уличили и хотят снять -посадить. Он что не будет сопротивляться? Обязательно будет. И в первую очередь постарается, используя свои связи власть и деньги, разобраться в ответ с тем, кто на него “баллоны катит”.

Что дальше то будет по Вашему? какой сценарий развития ? буквально пару строк если не затруднит.
Уточню. Не как должно быть, а как по Вашему будет в реальности, если прям завтра?

Александр, а можно прям вчера? Улюкаев стрелки забивал, киллеров к Сечину отправлял, еще как то пытался с ним разобраться?

hivolt

Ну, пример понятен… Задам тогда другой вопрос. Когда преступникам выбирают меру пресечения в виде заключения под стражу дабы лишить их возможности оказывать давление на свидетелей и препятствовать ходу следствия. Это надо понимать просто несознательные преступники?
А с другой стороны каждый видит мир по своему. Честно говоря я Вам даже малость завидую, мир который видите Вы видимо чище и благороднее чем тот который вижу я.

eugе
hivolt:

Это надо понимать просто несознательные преступники?

Нет, это (при прочих равных) - просто преступники. Но война не последует из-за этого

hivolt
Андрей_Михайлов:

Так ведь люди с нормальной психологией у нас тоже существуют, на них надежда. Вот, петицию с требованием возбуждения уголовного дела по поводу отравления Алексея создали:

change.org/…/генеральная-прокуратура-и-следственны…

По поводу нормальной психологии это под вопросом. прирост на 7 голосовавших со вчерашнего дня и всего 149 за 4 месяца после размещения. Маловато как то нормальных осталось в стране.

eugе:

Нет, это (при прочих равных) - просто преступники. Но война не последует из-за этого

Везде где происходила смена власти подобного типа, за последние 20 лет, в том или ином виде почему то происходила .
На чем основывается Ваша уверенность что здесь в случае чего будет иначе?

eugе
hivolt:

происходила смена власти подобного типа

Александр, я не понял - власть подобного типа или смена подобного типа?

Андрей_Михайлов
hivolt:

По поводу нормальной психологии это под вопросом. прирост на 7 голосовавших со вчерашнего дня и всего 149 за 4 месяца после размещения. Маловато как то нормальных осталось в стране.

А из чего сделан вывод о том, что все нормальные подписали эту петицию? Я бы так сформулировал: не все нормальные подписали, но все подписавшие нормальные. 😃

Везде где происходила смена власти подобного типа, за последние 20 лет, в том или ином виде почему то происходила .

Может потому что наиболее развитые страны совершили смену власти раньше?

На чем основывается Ваша уверенность что здесь в случае чего будет иначе?

Моя - на том, что считаю граждан РФ достаточно социально развитыми для невоенного перехода к демократии. Вы их таковыми не считаете?

hivolt

Больше вопросов не имею 😃
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! 😃 😃 😃