Куда же идёт страна?

playxx
Андрей_Михайлов:

Говорят, что неплохой результат дает размышление мозгом, а не прямой кишкой.

Это вы про себя? Мозги как чердак, забиты мусором из инета. А еще, не плохо проводить критический анализ информации. А то у некоторых, как у Ватсона. Размышление есть, вывод неверный.

Андрей_Михайлов
playxx:

Это вы про себя?

В первую очередь, я про тех, кто не знает ответа на заданный Вами вопрос. 😃

eugе
hivolt:

Кстати вопрос, коли зашло про логику, может я как то неправильно вижу этот мир. Не могли бы вы рассказать как на Ваш взгляд будут развиваться события в продолжении моего маленького эссе.
Есть человек. Хорошо сидит на своем месте, что то делает правильно, что то нет. Облечен деньгами, властью, горизонтальными и вертикальными связями.
Вот его в чем то уличили и хотят снять -посадить. Он что не будет сопротивляться? Обязательно будет. И в первую очередь постарается, используя свои связи власть и деньги, разобраться в ответ с тем, кто на него “баллоны катит”.

Что дальше то будет по Вашему? какой сценарий развития ? буквально пару строк если не затруднит.
Уточню. Не как должно быть, а как по Вашему будет в реальности, если прям завтра?

Александр, а можно прям вчера? Улюкаев стрелки забивал, киллеров к Сечину отправлял, еще как то пытался с ним разобраться?

hivolt

Ну, пример понятен… Задам тогда другой вопрос. Когда преступникам выбирают меру пресечения в виде заключения под стражу дабы лишить их возможности оказывать давление на свидетелей и препятствовать ходу следствия. Это надо понимать просто несознательные преступники?
А с другой стороны каждый видит мир по своему. Честно говоря я Вам даже малость завидую, мир который видите Вы видимо чище и благороднее чем тот который вижу я.

eugе
hivolt:

Это надо понимать просто несознательные преступники?

Нет, это (при прочих равных) - просто преступники. Но война не последует из-за этого

hivolt
Андрей_Михайлов:

Так ведь люди с нормальной психологией у нас тоже существуют, на них надежда. Вот, петицию с требованием возбуждения уголовного дела по поводу отравления Алексея создали:

change.org/…/генеральная-прокуратура-и-следственны…

По поводу нормальной психологии это под вопросом. прирост на 7 голосовавших со вчерашнего дня и всего 149 за 4 месяца после размещения. Маловато как то нормальных осталось в стране.

eugе:

Нет, это (при прочих равных) - просто преступники. Но война не последует из-за этого

Везде где происходила смена власти подобного типа, за последние 20 лет, в том или ином виде почему то происходила .
На чем основывается Ваша уверенность что здесь в случае чего будет иначе?

eugе
hivolt:

происходила смена власти подобного типа

Александр, я не понял - власть подобного типа или смена подобного типа?

Андрей_Михайлов
hivolt:

По поводу нормальной психологии это под вопросом. прирост на 7 голосовавших со вчерашнего дня и всего 149 за 4 месяца после размещения. Маловато как то нормальных осталось в стране.

А из чего сделан вывод о том, что все нормальные подписали эту петицию? Я бы так сформулировал: не все нормальные подписали, но все подписавшие нормальные. 😃

Везде где происходила смена власти подобного типа, за последние 20 лет, в том или ином виде почему то происходила .

Может потому что наиболее развитые страны совершили смену власти раньше?

На чем основывается Ваша уверенность что здесь в случае чего будет иначе?

Моя - на том, что считаю граждан РФ достаточно социально развитыми для невоенного перехода к демократии. Вы их таковыми не считаете?

hivolt

Больше вопросов не имею 😃
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! 😃 😃 😃

SAN
Андрей_Михайлов:

Моя - на том, что считаю граждан РФ достаточно социально развитыми для

А какие основания у вас так считать?

pv11
Андрей_Михайлов:

Я бы так сформулировал: не все нормальные подписали, но все подписавшие нормальные.

Возникает закономерный вопрос, почему нормальные то не подписали???

Андрей_Михайлов:

Моя - на том, что считаю граждан РФ достаточно социально развитыми для невоенного перехода к демократии.

Ну в 1918 годе, тоже так считалось что все развитые, а гражданская все-таки началась, опять же вопрос - почему?
Наверное потому-что основной “забавой” было разделить незаработаное!!! И даже в этой теме часто возникают у современных и супер социально развитых “все отнять и поделить!!”.
Как думаете к этому отнесутся те у кого попытаются отнять???😃
Правильно, раздачей “жаренного гороха” со всему вытекающими…

Андрей_Михайлов
SAN:

А какие основания у вас так считать?

Приличный средний уровень образования, высокий процент городского населения, довольно развитые горизонтальные связи, много НКО, небольшой молодежный навес. Да и собственные наблюдения об этом свидетельствуют.

pv11:

Возникает закономерный вопрос, почему нормальные то не подписали???

Возможно, не знают, я - поиском нашел, в сетях объявлений не видел.

Ну в 1918 годе, тоже так считалось что все развитые,

Первый раз слышу, что так считалось. Например, ленинское "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк“ говорит об обратном.

а гражданская все-таки началась, опять же вопрос - почему?

Полагаю, из-за социальной отсталости и злой воли большевиков: “Превратим войну империалистическую в войну гражданскую”.

И даже в этой теме часто возникают у современных и супер социально развитых “все отнять и поделить!!”.

Не замечал. Примеры приведете?

ZigZag_ZZ

“Власти России предоставили правительству Армении безвозмездную финансовую помощь для решения проблемы с переселенцами из Нагорного Карабаха. Сумма помощи — 10 млн евро.”
Мы богаче чем ЕС и Пендостан…
Я знаю куда мы идём…

ZigZag_ZZ
Андрей_Михайлов:

Христо Грозев выложил в открытый доступ

Вы ещё на данные от Друся сошлитесь… или Бузовой.
Верящий вы наш…(С)

Андрей_Михайлов
ZigZag_ZZ:

Вы ещё на данные от Друся сошлитесь… или Бузовой.

А данные от кого Вас бы устроили? 😃

ZigZag_ZZ

Ну не от журнаглиста- блохера и не от вас, тем паче .

авсенев

Ну, наверное, от Пескова. Или от Соловьева или от Скабеевой. Вот где непререкаемый источник Правды - Истины.