Куда же идёт страна?

6wings

Пусть давным-давно набиты мне в дорогу чемоданы,
Память, грусть, невозвращенные долги,
А я еду, а я еду за туманом,
За туманом и за запахом тайги.

Никогда раньше не вдумывался в эти слова.
Получается, что чувак чемоданы набил и от долгов свалил.
А потом решил об этом еще и спеть.
Забавно.

chinuk

Долги разные бывают. Может лицо кому не успел набить

Eddie

По факту песня алиментщика с романтическим прикрасом. 😃

alextr

Сейчас идет много разговоров о национализации ЦБ, причем говорят об этом разные политики. Как это сделать пока вроде не придумали, но думаю уже скоро.

А еще “Выпускающая беспилотники одесская компания переехала в Севастополь”
sevastopol.su/news.php?id=82896
okb-cel.com

belaal
alextr:

Сейчас идет много разговоров о национализации ЦБ, причем говорят об этом разные политики. Как это сделать пока вроде не придумали, но думаю уже скоро.

Ребяты, какая национализация ЦБ, о чем вы? Расскажите мне еще про референдум о изменении конституции. Ну там президент власти не имеет, внешние законы приоритетнее внутренних и бла, бла, бла… Короче не нужно Федорова цитировать.

Объясните, а как же так:

Конституция ст. 15 п. 4

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Новость:
ruposters.ru/news/…/ignorirovat-resheniya-espch

Решение:
publication.pravo.gov.ru/…/0001201512150010?index=…

P.S. Что мне ваши законы - сам я их писал. Да?

Железяка

А я согласен, что надо положить на международный суд. Наша страна как хотим так и вертим, и нечего лезть в чужой муравейник со своими законами. Основными должны быть внутренние.

belaal

Хотите еще десяток подобных роликов выложу?
И они это понимают и мы это понимает, итог какой? Никаких действий нет, и судя по последним изречениям не будет. Я Вам привел пример, с целью показать, что если есть политическая воля - никакие референдумы не нужны.

Лучше анекдот расскажу.
Северная Корея. Ужин. Внезапно гаснет свет. “Проклятые американцы!” - в один голос произнесли все, кто сидел за столом.

Железяка:

Наша страна как хотим так и вертим, и нечего лезть в чужой муравейник со своими законами.

Это утверждение напоминает спор фаната Спартака с фанатом ЦСКА.

  • Видел как мы вчера вас, а?
  • Ничего, ничего, финал еще впереди, мы вас там так …, что мало не покажется.

Нет никаких мы, есть они, где наша жизнь напрямую зависит от “сборной на поле”. Вы можете даже за нее болеть, но от этого для Вас ничего не поменяется.

Железяка:

А я согласен, что надо положить на международный суд.

А я тоже согласен, только кладем опять в той части, касаемой исключительно простого народонаселения.

Это Остров Свободы Куба. Посольство США. Черные флаги занавешивают бегущую строку из декларации по правам человека. Фото не мое, но пейзаж наблюдал воочию. По рассказам местных, там еще полицаи стоят и народ отгоняют, чтобы всякую ересь не читали.

Питерский

“…Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора…”

Не понимаю, почему это положение Конституции РФ так отдельных россиян не устраивает. Любой международный договор является продуктом согласия всех сторон, его подписавших. Не устраивает, можешь не подписывать, никто этого делать не заставляет. Но если РФ все-таки подписывает какой-либо международный договор, то он сразу вступает в действие и тем самым исключаются всякая внутренняя бюрократическая проволочка в виде ратификаций, одобрений и т.д. В чем тут недостаток?

Питерский

По местному ТВ ничего не слышал, правда, смотрел от случая к случаю!

belaal
Питерский:

В чем тут недостаток?

Вы все верно изложили.

Глядите, например Конституция ст. 9 п.1

Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории

Но по договору с ВР эти ресурсы добываются и экспортируются без участия этих народов. Это значит, что ст. 9 говорит о том, что якутская нефть должна добываться якутами и использоваться для производства ГСМ теми же якутами, но в соответствии со ст.15 они имеют дырку от бублика, ибо так написано в договоре с ВР.

Все по закону.

Д_Заточник

Питерские - что там слышно??

Прорвало трубу первого контура реактора. Больше можно узнать на фонтанка.ру

S_A
Железяка:

А я согласен, что надо положить на международный суд. Наша страна как хотим так и вертим, и нечего лезть в чужой муравейник со своими законами. Основными должны быть внутренние.

Ну так мы и на свои внутренние положили, особливо для определенного круга лиц…

Питерский

“…Но по договору с ВР эти ресурсы добываются и экспортируются без участия этих народов. Это значит, что ст. 9 говорит о том, что якутская нефть должна добываться якутами и использоваться для производства ГСМ теми же якутами, но в соответствии со ст.15 они имеют дырку от бублика, ибо так написано в договоре с ВР…”

Не вижу тут никаких недостатков в действующей Конституции РФ, скорее всего это проблема отдельного договора или начальников, его подписавших. Кстати, по нашему Основному закону решается это просто - выходишь из отдельных статей Договора (или всего) и они перестают для страны действовать. Вот и всего делов с этой статьей…

belaal
Питерский:

Не вижу тут никаких недостатков в действующей Конституции РФ, скорее всего это проблема отдельного договора или начальников, его подписавших

Как раз наоборот. Система должна быть построена таким образом, чтобы отдельный чиновник не смог навредить, даже если захочет.

Aleksandr1974
Питерский:

…по нашему Основному закону решается это просто - выходишь из отдельных статей Договора (или всего) и они перестают для страны действовать…

Для сравнения: заключил честный (но- простоватый) гражданин А договор на поставку своей продукции продуманному и житрожопому гражданину Б на 10 лет за 0,1 от обычной в таких случаях цены. Поставлял 1 год, понял- что его “в-цвет” разводят и решил в одностороннем порядке расторгнуть договор, а на суд и штрафы наплевать. Так и сделал- расторг и наплевал.

Вопрос: заключат ли граждане С и Д хоть один договор с гражданином А, даже понимая, что тот договор был грабительским/лоховским (зачеркнуть ненужное).

Вывод: подумай хорошо прежде, чем дать слово; дал слово- держи…
не можешь держать- найми гражданина Х “вальнуть” своего контрагента, а гражданина Х - “вальни” сам (если сможешь).

Питерский

Т.е. за действия отдельного чиновника должен отвечать Основной закон страны? Нонсенс какой-то. Давайте уж о ЦБ поговорим…

ПС:
“…Вывод: подумай хорошо прежде, чем дать слово; дал слово- держи…”
Золотые слова! А вообще на серьезной работе должны быть серьезные люди, это залог успеха в любом деле… и “системе”!

belaal

Еще раз.

belaal:

Система должна быть построена таким образом, чтобы отдельный чиновник не смог навредить, даже если захочет.

А основной закон это часть системы и не более.