Куда же идёт страна?

Андрей_Михайлов

Арнольд Шварценеггер обратился к россиянам. Очень сильно. Обращение легко находится в Ютюбе.

eugе

Кремлеботы сэрогировали на Арнольда. “Сын недобитого нациста за тысячи километров учит Правде, тёмных россиян. Ты уже не тот Арни, учитывая, что в Пиндосии президентом был черный, как стреляли негров там и унижали, так и продолжают, думаю что сиди в своей кАлифорнии и ни лезь куда не просят. Очень ловкая манипуляция тем что раз президент еврей, то в госструктуре не рулят нацисты. Якобы один человек на посту президента эквивалентен всему правительству, в котором правосеки и гомосеки”

Испанский стыд…

Андрей_Михайлов

Очень люблю фильм «Последний киногерой», где герой боевиков, которого играет Арни, по волшебству попадает в реальный мир, где машины не взрываются от выстрела из пистолета и он чувствует боль, когда разбивает кулаком стекло машины. И когда его друг-мальчишка из реального мира, после ряда неудач в их совместной борьбе со злом говорит ему, что ничего не получится, потому что это другой мир, насквозь промокший под дождем ссутулившийся Арни в дурацкой кепке расправляет плечи и твердо говорит: «Запомни, парень, мир такой, каким его делаешь ты!»

Karelian

Мир окружающий который нам кажется устойчивым и основательным вовсе не мир а его описание кем-то. Осложнить себе жизнь или улучшить для душевного комфорта сил требуется одинаково. Правило бумеранга - если не хотите видеть в своей жизни разного рода зло - не посылайте туда подобные мысле образы.

eugе

“— Не хотим хорошо жить! Никто не заставит нас хорошо жить! Не подсовывайте нам собственность! Хотим жить без имущества и работать без зарплаты! Пусть за всю жизнь мы накопили шестнадцать рублей и детям ничего не завещаем, кроме рецептов, мы отстаиваем свой гибельный путь и рвем каждого, кто хочет вытащить нас из капкана! — Не трожь! — И лижем стальные прутья. — Не подходи, не лечи! Оставь как было! Нам нравится как было, когда ничего не было, ибо что-то было. Нас куда-то вели. Мы помним. Мы были в форме. Мы входили в другие страны. Нас боялись. Мы помним. Нас кто-то кормил. Не досыта, но как раз, чтоб мы входили в другие страны. Мы помним. Нас кто-то одевал. Зябко, но как раз, чтоб нас боялись. Наши бабы в желтых жилетах таскали опоки, мы у мартена в черных очках… Помним и никому не дадим забыть. Умных, образованных, очкастых — вон из страны, со смаком, одного за другим. Пока все не станут одинаковыми взъерошенными, подозрительными. При виде врача — оскал желтых зубов: «Не трожь!» Подыхаем в тряпье на нарах: «Не трожь!» — и последний пар изо рта. Копаемся в помоях, проклиная друг друга: «Как лечат, суки! Как строят, гады! Как кормят, падлы!» Один толчок земли — и нету наших городов. А не трожь! Наш способ! Всего жалко, кроме жизни. Наш способ! Посреди забора схватил инфаркт. Не докрасил. Наш способ! Лопата дороже! Держи зубами провода! Все дороже жизни. И приучили себя. Умираем, но не отдаем. Ни цепь, ни миску, ни государственную собачью будку! Это наш путь! И мы на нем лежим, рыча и завывая, в стороне от всего человечества”

Михал Михалыч Жванецкий

Андрей_Михайлов

20:53, 21 марта 2022

С начала боевых действий в Украине как минимум 925 мирных жителей погибли. Об этом сообщает Управление Верховного Комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Среди погибших —183 мужчины, 137 женщин, 11 девочек и 25 мальчиков, а также 39 детей и 530 взрослых, чей пол пока не установлен.

Источник

Андрей_Михайлов

Интересно, как следует понимать, что российский суд признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России?

Источник

Андрей_Михайлов
alnite:

Хочу вернуться к теме со Шварценеггером.

В своём видео он говорит о привязанности и уважении к русским. Однако в этом отрывке, его позиция явно противоположна. Или русские в России это не те русские из Советского Союза?

Не понял, какая позиция какой противоположна. Можете своими словами изложить?

alnite:

Уже здесь человеку с критическим мышлением становится ясно, что к сожалению, Арнольд тоже лишь человек-флюгер, смотрящий туда, куда более выгодно.

Можете, как человек с критическим мышлением, объяснить, какую выгоду преследует Арнольд своим обращением?

alnite:

В копилку его неискренности вот такой хороший разбор самого видеообращения, его манипулятивистской сущности (про двуличность в конце, на 32:15, но лучше посмотреть всё, до пожалуй 29:18)

Посмотрел все. Никакого двуличия в том, что Арнольд осуждает Трампа за фактический призыв к захвату Белого дома, приведшего к человеческим жертвам, и восхищается теми, кто подвергает себя опасности за мирные антивоенные протесты, нет. Надо объяснять, почему?

По-моему, Вашему весьма многословному и при этом косноязычному торопыге-автору “такого хорошего разбора” рано пытаться на умы воздействовать.

Остальные материалы пропустил. Судя по первому, они не заслуживают внимания.

Андрей_Михайлов
alnite:
  • позиция “привязанности и уважения” и позиция “гордости за великую америку которая уничтожила страшный советский союз”.

Насколько я понимаю, привязанность и уважение Арнольд выражает к гражданам СССР, а государственную систему Советского союза считает страшной. Где здесь противоречие? Или Вы не видите разницы между гражданами страны и ее политическим режимом?

  • личную выгоду знает только сам Арнольд, но важнее, что он озвучивает на своё мнение, а политическую повестку руководства своей страны.

Если Вы заявляете, что Арнольд преследует личную выгоду, но не знаете, какую именно и не можете этого доказать, велика вероятность, что Ваше заявление ошибочно.

А почему Вы считаете, что собственное мнение Арнольда не может просто совпадать с тем, что Вы называете “политической повесткой руководства его страны”?

  • специально сделал уточнение, что разбор видеообращения интересен именно с точки зрения выявления манипулятивности его структуры. осуждать одних за высказывание своего мнения, и одобрять других за то же самое, несколько нелогично.

Я не осуждаю Вашего автора за мнение, я считаю его недостаточно компетентным для изложения этого мнения в таком формате.

Вместо того, чтобы изучить информацию, подумать самому и сделать выводы (не обязательно совпадающие с оппонентом), вы лишь закидываете оппонента вопросами и развешиваете ярлыки, заставляя оппонента как бы “оправдываться” перед вами…

Я задаю вопросы, когда мне что-то непонятно в сказанном оппонентом. Почему Вы считаете это неправильным?

И всё-таки посмотрите обращение Наумовой. Если остальные ролики и можно как-то притянуть к “словоблудию”, то факт из её обращения, после осмысления, позволяет лучше увидеть ситуацию.

Когда эта девушка пройдет спортивный, творческий и жизненный путь, сопоставимый со шварцевским, ее обращения, возможно, будут представлять какой-то интерес для меня. Пока – нет, спасибо.

Exception13
alnite:

В копилку его неискренности вот такой хороший разбор самого видеообращения

На сколько я помню это называется СПГС (синдром поиска глубинного смысла) особенно там где нет никакого подтекста. Посмотреть можно чисто чтобы поугарать с упоротости персонажа. Ролик начинается со слов: “о чем хотел сказать Арнольд…”, додумывать за автора - это какой-то особый вид церебрального секса, который своими корнями уходит к урокам литературы в средней школе. Далее следует классическая фраза больного СПГС: “скрытое послание, которое большинство людей не заметили”, т.е. эта говорящая голова причисляет себя к некой “элите”, которая обладает недюжим интеллектом, для т.ч. вскрыть это “тайное” послание, а вы, дорогие слушатели явно принадлежите к “большинству”, так что, впитывайте и поглощайте то, что скажет вам этот “умный” человек. У меня уже с первых слов появляется недоверие к выступающему.