Куда же идёт страна?

Гена_Большой

Ленинградское ВВИУС выпуск 87 года, факультет АСУВ.
У нас тогда стояли две штуки ЕС1045, клон IBM370, 32 разряда адреса, красота.
целых четыре мегабайта оперативной памяти ) и куча “жестких дисков” емкостью (ЕМНИП) 29МБайт

Shavelsky:

Но зачем регистрам присваивать новые, доселе никому неведомые имена?

а главный вопрос, среда разработки, для него есть ?

Гена_Большой

как вам новая формулировка ?

«нарушение целостности газового оборудования»

“3 декабря в 03:52 (02:52 мск) в Камызякском районе, города Камызяк по ул. Максима Горького, д. 95, кв. 33. на ЦОВ-112 поступило сообщение о нарушении целостности газового оборудования в квартире на пятом этаже жилого дома. Горение отсутствует. Производилась эвакуация из здания. Есть пострадавшие”, - говорится в сообщении.

tass.ru/proisshestviya/16491845?ysclid=lb7s42sxdw3…
Про “нарушение целостности квартиры” ТАСС скромно умолчал

Jimm

if24.ru/v-skolkovo-razrabatyvayut-ocherednoe-aerot… Это стартап «конструктора бпла». Думаю комментировать уровень «экспертности» этого выступления нет смысла… А когда прочитал комменты под видео- совсем грустно стало…

Андрей_Михайлов

Электрический мультикоптер ценой 12 тысяч долларов с сухим весом 400 кг под два человека и багаж 250 кг?! Круто! 😄

Brandvik

Стартап, как идея многократного резервирования очень даже хорош. Я везде говорю что все мультироторные системы не обладают пассивной безопасностью в случае отказа двигательной и управляющей системы и пока степень резервирования не достигнет хотя бы 3х (по сути это три независимых коптера связать в один корпус) о условно безопасных полетах человека и над городами и речи быть не может. Так что как стартап. на мой взгляд гораздо перспепктивнее всего того что сейчас пытаются делать. Ну да мы отвлеклись от центральной линии…

Jimm

С низкопроизводительными роторами малого диаметра… и кучей избыточного железа…

Вот из за таких комментов и грустно…

Про Азарты человек вообще не в теме. Процы в рюкзаке- надысь нашего парня в Италии по запросу штатов в штаты же и выдали за подобную коммерцию. Светит пожизненное. И это не первый случай.

Андрей_Михайлов
Brandvik:

Так что как стартап. на мой взгляд гораздо перспепктивнее всего того что сейчас пытаются делать.

18-моторный Volocopter уже лет семь мусолят. Но пока не видел ни одного полета с двумя человеками внутри.

E-Volo

Jimm

Так и у него пассивная безопасность на парашюте… И он гибрид… имхо реальная схема.

Brandvik

Да, мусолят 😦 Но к сожалению парашют не относится к пассивной безопасности, это самая что не на есть активная система СПАСЕНИЯ. К тому же требующая определенной высоты для ввода в действие. А на промежуточной высоте толку 0 и расшибиться высоты хватит. Под пассивной безопасностью при отказе ВМГ понимается способность продолжения управляемого полета. Самолеты, вертолеты, автожиры, мото-парапланы/дельтапланы… Все могут продолжить управляемый полет если отказал двигатель. Что делает квадрик при отказе ? Причем любом… Гибридная схема ничего для этого не добавляет. Поэтому, единственный выход это ХХ кратное дублирование ВСЕХ систем. Или летим и молимся что бы не отказало пока высоту не набрали для ввода парашюта. Ну или как на Як-38, чуть что, автоматическое катапультирование! 😃

ssvgps

В новостях на mail.ru картинку увидел. Военные моделисты антенны вниз ставят. Но их же снесёт при приземлении “по-самолетному”?

RandomJ

Этот аппарат(на “Тахион” похож) “по самолётному” не приземляется, у него снизу контейнер с посадочным парашютом и падает он на спину, типа, чтобы камеру не повредить.

Андрей_Михайлов

Яшин приговорен к 8,5 годам колонии общего режима по делу о фейках об армии.

Восемь лет по делу о фейках, Карл!..

“Яшина задержали 27 июня на улице. На следующий день он получил административный арест по обвинению в сопротивлении полицейским.”

Сопротивление полицейским?!! Те, кто видел Яшина вживую, должны понимать, что это чудовищный бред. Тем, кто не видел, скажу, что физически Илья миниатюрен и хрупок. В отличие от.

😱

Serpent

Знал, что посадят, но продолжал говорить правду. Респектище человеку. И позор режиму.

Shavelsky

Герой! Настоящий. Как и Алексей. Восхищаюсь их мужеством.

EXPERIMENTATOR1970

Однако! dzen.ru/a/Y4xQbxGcCEPRd7ZS Попахивает бредом, но очень похоже на правду. К сожалению. Ещё конечно, можно Милонова вспомнить, но воздержусь, пожалуй.

Андрей_Михайлов
EXPERIMENTATOR1970:

Ещё конечно, можно Милонова вспомнить, но воздержусь, пожалуй.

У меня сложное отношение к Энтео. Могу сказать, что он бесстрашен, а это не может не вызывать уважения. Как-то при мне участники демократического митинга его скрутили и передали ментам за провокацию - разбрасывал листовки с криками типа “покайтесь нехристи!”. Понятно, что менты его сразу же отпустили, а до того его вряд ли бы поколотили или бросили в воду с набережной, но в многотысячной толпе противников он вел себя очень достойно.