Куда же идёт страна?

Serpent
Гена_Большой:

восемь лет прошло, а вопрос

Возбудился и начал перечитывать начало этой темы - словно вернулся на восемь лет назад. Мужики, ведь действительно в мозгах ничего не меняется - и там многие убеждённо пишут про базы НАТО, кольцо врагов, происки мирового империализма и т.д. …

Похоже такая же херня будет и еще через 8 лет? И по прежнему в это будут верить и … ?

Sergeich_red
Serpent:

И по прежнему в это будут верить и …

Как говорил классик: “На Руси дураков на сто лет вперёд припасено” !

Vlad-1357
Гена_Большой:

“умом Россию не понять …”(с)

Из деревни ты уедешь, но деревня из тебя - никогда!

Shavelsky

До событий, я честно верил, что дураков не так-то и много, просто они умело расставлены. Теперь же убедился - их реально много. Очень. Грустно и стыдно.

Div_73
Shavelsky:

Очень. Грустно и стыдно.

Особенно за таких, как эти персонажи

Serpent
Div_73:

Особенно за таких

А что не так? Конкретно за Макаревича? Человек, когда то в прошлом награжденный Орденом Почёта и Орденом «За заслуги перед Отечеством», вдруг ругает власть и проявляет своё несогласие? А не должен? Так награждавшая его власть тоже за эти годы сильно переменилась…

У моих покойных дедов иконостасы были не менее представительные, причем все награды фронтовые, тут не оспорить. НО! если были бы живы - прокляли бы нынешнюю власть, затеявшую братоубийственную войну, прокляли, как и многие из тех людей старшего поколения, что врага когда то видели через прицел, а не в новостях и телешоу Первого канала. Уверен на 100%…

P.S. Не судите, да не судимы будете. А прежде чем ругать Андрея, совершите хотя бы малую часть его достижений.

Гена_Большой
Div_73:

Особенно за таких, как эти персонажи

стесняюсь спросить, а вы чем знамениты ? или тупо завидно ?

вы смотрите, не ошибитесь, навешивая ярлыки, а то вдруг, отношение поменяется и враг станет другом (Эрдоган).
… а вы уже “отметились”, как потом “позор” смывать станете ?

Гена_Большой
Serpent:

P.S.

"- Мой клиент кретин, а это не противозаконно."© Несколько хороших парней
кстати, рекомендую, фильм на все времена, лучше него только “Форест гамп”,
это если про кино категории - тренировка для мозгов )

Sergeich_red
Div_73:

Особенно за таких, как эти персонажи

Когда макаревич был у кормушки, его всё устраивало и власть хвалил, а как только его отлучили, запел по другому! По поводу медалей, которыми макаревич обвесился, как новогодняя ёлка. У меня дед за всю Великую Отечественную, которую он прошёл от начала до конца, был ранен и то столько наград не имел!

На видео 3:30 минуте винокур, так подлизал лилипутину, что язык свело:

Андрей_Михайлов
Sergeich_red:

Когда макаревич был у кормушки, его всё устраивало и власть хвалил, а как только его отлучили, запел по другому!

Можете назвать песни, в которых Макаревич хвалил власть? И про кормушку поясните, пожалуйста, что имеете в виду. Госконтракты, театры, недвижимость на сверхльготных условиях?

Sergeich_red:

По поводу медалей, которыми макаревич обвесился, как новогодняя ёлка. У меня дед за всю Великую Отечественную, которую он прошёл от начала до конца, был ранен и то столько наград не имел!

Тут согласен, фото не слишком удачное, в оч совейском стиле, не думаю, что он им гордится. Хотя считаю, что заслуги Андрея в отечественном искусстве немалые.

Sergeich_red
Андрей_Михайлов:

Можете назвать песни, в которых Макаревич хвалил власть?

Зачем в песнях. В различных интервью в начале двухтысячных и в моменты награждения теми самыми медальками.

Макар это вам, не Юра Шевчук!

Андрей_Михайлов
Sergeich_red:

Зачем в песнях. В различных интервью в начале двухтысячных и в моменты награждения теми самыми медальками.

В песнях, поскольку говорите, что он запел по-другому. Хорошо, бог с ними. с песнями, приведите примеры того, как Макаревич хвалил власть. Разберемся, может ее было за что хвалить, и он делал это не из-за медалек и доступа к кормушке? Если вообще делал.

Sergeich_red:

Макар это вам, не Юра Шевчук!

Это точно: у Шевчука я люблю одну песню, у Макара - три. 😃

Vlad-1357
Андрей_Михайлов:

у Макара - три.

Три тоже не мало, я знаю коллектив, который стал известен благодаря только одной песне “Hotel California”.

Sergeich_red
Андрей_Михайлов:

Это точно: у Шевчука я люблю одну песню, у Макара - три.

Как говорится: На вкус и цвет… Я вообще слушаю только англоязычный рок: Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin, Jimi Hendrix. Из наших, у Юры пару песен могу выдержать, а у Макара ни одной. Ну не могу я слушать гнусаво-гундосое исполнение!

saciv

За Иглз даже как то обидно. Это в союзе знали только калифорнию. В Америке это была одна из самых популярных групп на ряду с Битлз и Лед Цеппелин. С огромными продажами пластинок. Это как с Гари Муром: Still Got The Blues максимум парижские прогулки и все, хотя парень наиграл на три библиотеки. А по Макаревичу: для меня он своими песнями и стихами олицетворяет целый пласт культурной жизни в СССР и России. То что он повесил эти медальки , а не кинул их вешающим в рожу имеет полное право. Он их не украл. А то что он в 2003 году остался сидеть на концерте рядом с путиным, а не ушел. Так некоторые кто сейчас Макаревича осуждают тогда за пуйло голосовали. А Макаревич никогда на место лидера оппозиции и борца с режимом не претендовал, о чем открыто говорил.

Гена_Большой
Sergeich_red:

Я вообще слушаю только англоязычный рок: Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin, Jimi Hendrix.

мне интересно, а что вы в их песнях понимаете?
пот например, “еще один камень в стене” ? ну или “поезд на читаногу”?
это песни о чем.
или вы тупо слушаете “чужую речь” не вникая в смысл ?

Гена_Большой
Sergeich_red:

В различных интервью в начале двухтысячных и в моменты награждения теми самыми медальками.

приведите конкретные высказывания.

Vlad-1357
Гена_Большой:

мне интересно, а что вы в их песнях понимаете?

Ну вот к стати искать особый смысл в текстах группы Deep Purple бесполезно, но вот музыка значительно эмоционально глубокая и насыщенная. Более того есть композиции без вокала. Зарубежная классика в основном без вокала но пониманию не мешает. А вот Макаревич, не смотря на пение в нос, отличается именно смысловым содержанием песен. Часто смеются над переводами зарубежных песен. Для них наши стихи такая же тарабарщина)) Я взял пару куплетов песни “Чёрный ворон” и перевёл онлайн переводчиком на английский и снова на руссий. Наслаждаемся глубоким смыслом: