Куда же идёт страна?

Shavelsky

В Москве не могу найти токаря-фрезеровщика для изготовления простейших деталюшек для работы. Отправлял заявки в регионы (Ижевск, Екат, Иркутск) - либо нет технической возможности (зуборезка, закалка), либо завалены гос.заказами. Ну это и понятно - производства комплектующих давно нет, сборка кое-как возможна. Частников завалили гос.заказами, расценки - баснословные. За изготовление шестерни , диаметром 100мм, мне выставили 65тр со временем изготовления 40 дней. При том, что год назад точно такие же делали за 7тр

Moonlight_Dreamer
Shavelsky:

Им всем киздец, а нам - рай.

Но в прямом сравнении их киздец может оказаться комфортнее и жирнее нашего рая…

Moonlight_Dreamer
Shavelsky:

Частников завалили гос.заказами, расценки - баснословные. За изготовление шестерни , диаметром 100мм, мне выставили 65тр со временем изготовления 40 дней.

Я вижу это так: государевы пидорги за деньги налогоплательщиков разваливают остатки экономики…

Маркс

В начале войны в один из крупных городов бывшего СССР эвакуировали вот не помню какой завод.
Буквально с колес, еще даже корпуса не построили, только фундаменты для станков,
завод начал производить танки, климатические условия позволяли, Алма-Ата, а там тепло.
завод “станкостроительный завод имени XX лет Октября”, рос и развивался, огромное количество жителей города (ставшего миллионником) работали на этом заводе или на смежных производствах,
завод в основном производил оружие.
А потом случились 90-е и вдруг все узнали, что завод производил “воздух” и он стал никому не нужен
Сотни тысяч сотрудников завода и смежных производств оказались на улице.
Я никогда не забуду проспект Сейфулина, вдоль которого кучками по 3-5 человек сидели люди,
в ожидании хоть какой то поденной или почасовой работы, а у всех семьи.

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

подходящее место

Деньги можно делать на всём. Совкодрочеры ещё живы, их много, у них есть бабки…

Андрей_Михайлов
Гена_Большой:

Пожилым хочется в юность, это понятно, может не стоит их сильно ругать? Посмотрите на них, их пожалеть надо.

После того, как написал, представил этих пионэров на выборах и жалость скукожилась.

Гена_Большой
Андрей_Михайлов:

Пожилым хочется в юность, это понятно

да это сколько угодно, пусть играются, но зачем туда всех тащить.

Андрей_Михайлов:

представил этих пионэров на выборах и жалость скукожилась.

это главное.

Они в своей жизни ничего лучше пионерского лагеря не видели.
А я, в своем детстве, не видел ничего хуже этих “лагерей”.

То ли еще будет.

Shavelsky

Пионерские лагеря - худшие воспоминания детства.

Serpent

Да нифига. Я был, просидел весь лагерь в радиорубке и склеил две бойцовки. Наборы, клей, ножи и даже новые, из коробки МКшки - все было. Разбил обе - летун из меня тот ещё был. И море с песчаными дюнами…

Moonlight_Dreamer

Фигасе лагерь! А как насчёт Уральской провинции, лес у водоёма с заболоченными берегами и полчища кровососущих круглые сутки? Все передвижения строем как в армии. Технических кружков нет. Только народная самодеятельность (песни и пляски) да спортивно массовые мероприятия на стадионе.

Serpent

Похоже на то, что от балтийского побережья к дальневосточному режим и условия лагерей менялись. Как пионерских, так и всех прочих… 😄

P.S. с книгой Гаевского я как раз в этом лагере познакомился, за что особая тому благодарность. Не будь этого, мог бы через 15 лет мастерский значек и не получить, кто знает…

Shavelsky

Такая же хрень, но в подмосковье. “Рисунок на стекле” был кружок, единственный, где руками что-то делать.

alek_j

Под Вереей, и судо и авиа и ещё куча меня не интересовавших, а вот комары… это ДА!!!

Moonlight_Dreamer

Сразу после события, новость: девочку травили в классе, поэтому она взяла у папы ружьё и пришла с ним в школу.

Спустя несколько часов: ну она вообще странная была, и у неё был конфликт из-за мальчика, и вообще отец виноват, что хранит дома, в железном сейфе, ружьё.

Следующие статьи: ВООБЩЕ ни слова о травле в школе, только о том, что девочка была ёбненькая.

Через пару дней напишут, что она смотрела Тетрадь Смерти и играла в Киберпанк.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Через пару дней напишут, что она смотрела Тетрадь Смерти и играла в Киберпанк.

И что поддерживала Навального.

Moonlight_Dreamer

Отца, владельца дробовика, арестовали. Ясно ведь, что стрельба от неправильного хранения оружия, а не от похуизма администрации школы. Девочка выстрелила себе в голову… Это крайняя степень психического состояния человека. Бардак везде…