Куда же идёт страна?

Маркс

большинство достаточно отлучить от телевизора на пару месяцев,
говорю, потому как есть опыт в этом вопросе.

Viktor1952

Мой отец родился в 1913г, в г.Верхнеудинске, теперь г.Улан -Удэ. Вспоминаю, его рассказы о детстве, и в том числе об неких американцах, раздававших продовольствие населению… Я по молодости как то не расспрашивал подробности, да он не особо разговорчив был… И лишь теперь узнаю исторические факты, о которых ни в СССР , ни в РФ не любят вспоминать www.vokrugsveta.ru/vs/article/7534/

Маркс

Бабушка жила в северном Казахстане, дед погиб во время “Финской кампании”,
а потом случилась война и большинство мужиков “забрали”.
Детей растили и поднимали всем селом.
Бабушка каждое утро начинала со слов благодарности “второму фронту”,
"если бы не она, окаянная (это про тушенку), вряд ли бы дожили до победы"©

А так да, "ангдлосаксы клятые мечтают нас захватить"©
Вот только на хрена оно им сдалось, кормить 140 миллионов,
если все равно все и так отдают )

Serpent

Данные только по автономной области немцев Поволжья:
“К концу 1921 г. АРА кормила в Ровненском и Голо-Карамышском уездах 60 тыс. детей, к 1 апреля 1922 г. (самые критические дни голода) – 105,5 тыс. детей. С апреля американцы начали кормление взрослого населения области немцев Поволжья кукурузными пайками (в Марксштадтском уезде – 57 тыс., в Ровненском – 50 тыс., в Голо-Карамышском – 64 тыс. человек, всего – 181 тыс. человек.). К июню 1922 г. АРА, совместно с МСПД обеспечивали питание 436 тыс. взрослых и детей (91% всех голодающих). Кроме того через аппарат АРА на местах распределялось продовольствие, пожертвованное различными религиозными и другими организациями и обществами зарубежья, – адвентистами, квакерами и т. п.”

Гена_Большой

в телеграмм канале “Соловьиный помет” классные высказывания симонян об “электорате”.

Moonlight_Dreamer

В сети инфа, что покончил с жизнью Виталий Робертус. Вице президент Лукойла, лидер команды РусДжет - абсолютных чемпионов мира по реактивным копиям. Думаю все здесь знают о нём…

hemmitino

Совпадение?..не думаю…как услышал фамилию…и потом увидел лицо!!!Вспомнил…бл…Вот этого дядьку реально очень жалко!!!Самоубийство???..ага …все верим…
Но он таки не первый…идет передел…проклятые девяностые??..не …думаю будет хуже.((

maximonline.ru/…/7-zagadochnykh-smertei-rossiiskik…

авсенев

Говорят, повесился в своём кабинете. Но это не точно…

Moonlight_Dreamer

Аксаков допустил повышение налогов для россиян с годовым доходом от 1 млн рублей

Viktor1952

За последние два года Виталий - четвёртый “скоропостижно скончавшийся” топ-менеджер Лукойла… ru.euronews.com/…/en-web-lukoil-manager-death-ru Наследники "железного феликса " всегда действовали по принципу - “нет человека - нет проблем”. А уж дорвавшись до власти не останавливаются ни перед чем…

Viktor1952

Очередной передел собственности…Ничего личного, просто бизнес…

Андрей_Михайлов

Поскольку моя машина в ремонте, вчера ногами пошел в ближайшую деревню, куда перенес голосование через госуслуги. Это где-то 2,5 км, полчаса плестись. Возле соседнего СНТ передо мной тормозит авто какого-то чопа и камуфлированный по кругу водитель говорит: “Голосовать? Садись, я - тоже. К двенадцати.” Из посетителей на участке мы с ним были вдвоем.

А вот, как в Берлине в очереди поголосовать стояла Катя Шульман:

Moonlight_Dreamer

Сегодня по радио слышал о рекордной явке, на уровне 80%. Я про Россию.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Сегодня по радио слышал о рекордной явке, на уровне 80%.

Чета мало, надо 146.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

Чета мало, надо 146.

Это будет в колонке “за”.

Moonlight_Dreamer

По предварительным результатам подсчёта 99.8% голосов, “за” проголосовало около 87%. Остальные набрали исчезающе малое количество. Не принципиально, но около 4.7 и 3.6. только я не расслышал, это по области или по стране… Ну и зачем было устраивать этот цирк с конями?

Маркс

до Чаушеску “поддержка” не допрыгнула, вероятно решили, что еще рано