Куда же идёт страна?

Маркс

И все таки я ее нашел ))

Я в те времена еще в проекте был, УКВ радиостанция наверное года 50-55.

Маркс

вау, так она вообще с военных времен
Производство отечественных средств военной связи в 1940-1945 годах. Часть 1

Радиостанция с механическим полудуплексом «А-7» на 11 лампах выпускалась с конца 1942 г для стрелковых полков и артиллерийских дивизионов. С 1943 г. выпускался модернизированный вариант «А-7-А» на 9 лампах, а также флотский вариант «Рейд-И». С декабря 1944 г. налажено производство «А-7-Б» на 10 лампах с увеличенной мощностью передатчика и чувствительностью приемника.

Это вариант А7Б, образца 1944 года, таких даже мой отец во время службы не застал ).

Serpent

Проблема в том, что эти с*ки считают свой народ за полных дебилов и не стесняются нагло врать в лицо всей стране, при этом радостно смеясь от собственной безнаказанности.

Serpent

История пошла раскручиваться дальше. Всё те же Яндекс агрегатор - “в Пушкино нашли и изъяли военную радиостанцию и чемодан”.
Мне вспомнился Штирлиц и чемодан радистки из “17 мгновений весны”.
Завтра на чемодане Мюллер найдёт отпечатки пальцев лиц нужной национальности. 😃

Маркс

“Норникель” планирует перенести мощности Медного завода в Китай

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - “Норильский никель” планирует перенести плавильные мощности Медного завода, модернизация которого усложнилась из-за проблем с западным оборудованием, в Китай, заключив СП с одной из китайских компаний, заявил в интервью “Интерфаксу” президент “Норникеля” Владимир Потанин.

В итоге доходы в виде налогов уйдут в Китай, а Россие останется НДПИ )),
по крайней мере в ближней перспективе, потому как заявляется о “модернизации Медного завода”,
но где то далеко-далеко во времени.
очередной шаг в сторону “сырьевого суверенитета”.

Маркс

Рогозин, Дмитрий Олегович

23 сентября 2023 года наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Представитель от исполнительного органа государственной власти Запорожской области.

Андрей_Михайлов

После публикации первой части фильма Марии Певчих о предателях, приведших страну к тому, что имеем сегодня, возникла ожесточенная классическая дискуссия типа “кто виноват” и что делать, чтобы не допустить подобного при очередном открытии окна возможностей.

Хочу предложить ознакомиться с блестящим, на мой взгляд, выступлением на эту тему Кати Шульман:

Андрей_Михайлов

23 сентября 2023 года наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Похоже, этот “раненый на колчаковских фронтах” уже вылечил свой афедрон и готов к трудовым на этот раз подвигам.

Маркс

и еще, источник тот же

Указом президента от 18.09.2023 года награжден “Орденом мужества”.

Маркс

Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова

Заместитель министра обороны Тимур Иванов арестован до июня 2024 года, принял решение Басманный суд. Его задержали накануне, 23 апреля, по делу о получении взятки в особо крупном размере
Тимур Иванов
Тимур Иванов (Фото: пресс-служба Басманного районного суда )
Басманный суд отправил в СИЗО замминистра обороны Тимура Иванова. Его арестовали на два месяца, до 23 июня. Иванову предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере).

Президент Владимир Путин заранее знал о задержании Иванова, рассказал представитель главы государства Дмитрий Песков, в известность был поставлен и министр обороны Сергей Шойгу.

Стал известен второй фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванова

Вторым фигурантом дела о получении взятки заместителем министра обороны России Тимуром Ивановым стал Сергей Бородин, его также заключили под стражу до 23 июня, сообщили в пресс-службе Басманного районного суда Москвы.

Shavelsky

Интересно, а за какие услуги такие взятки? Торговля оружием, отмазки от призыва или хозяйственная деятельность? Взятки просто так не раздают…

Shavelsky

А так-то да, загрузил в 76й 20 мешочков из дружественной страны - и “Жизнь удалАсь”.

Маркс

Пишут - “курировал” строительство.
В том числе и в Мариуполе.

Shavelsky

“Курировал” - интересное слово. Получается, это руководить, но за результаты не отвечать. Вроде бы так получается.

Маркс

Проще говоря, следил за потоками.

23 мая 2016 года указом президента России назначен заместителем министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. В Минобороны курировал вопросы, связанные с управлением имуществом и расквартированием войск, жилищное и медицинское обеспечение Вооружённых сил России. Отвечал за строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов Минобороны России и военную ипотеку.

Во время пандемии COVID-19 в России в 2020 году — куратор строительства 16 многофункциональных медицинских центров Минобороны для лечения пациентов с COVID-19. Также курировал строительство Главного храма Вооружённых сил России и парка «Патриот».

Serpent

Как хорошо быть генералом,
как хорошо быть генералом,
лучшей работы я вам, сеньоры, не назову!..

Один из плеяды кремлёвских воров…

Маркс

Пазолини, Пьер Паоло

Издательство АСТ объяснило цензуру биографии Пазолини запретом пропаганды ЛГБТ
Издательство АСТ выпустило на русском языке книгу Роберто Карнеро «Пазолини. Умереть за идеи» — биографию известного итальянского режиссера и поэта XX века Пьера Паоло Пазолини. Однако часть текста на страницах оказалась закрашена.

www.kommersant.ru/doc/6666162?ysclid=lvfjp78ind246…

Кстати - Цензура в России запрещена Конституцией РФ.

Маркс

Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более 1 млрд рублей

ТАСС: сумма взятки в деле замминистра обороны Иванова - более 1 млрд. рублей.
И это - только одна взятка.
Переводим на понятный язык.

  • Если взять ипотеку на квартиру стоимостью 5 млн. рублей, то выплачивать ипотеку надо будет 20 лет, а одной взятки Иванова хватило бы, чтобы закрыть 200 таких ипотек СРАЗУ.
  • Если вы на отпуск всей семьёй тратится 100 тыс. рублей, то одной взятки Иванова хватило бы, что оплатить отпуск 10 000 таких семей.
  • Пенсионер и получаете 20 тыс. рублей в месяц (это далеко не каждый пенсионер столько получает),
    то прожить на пенсии всего ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ ЛЕТ, чтобы получить в виде пенсии то, что Иванов получил в виде одной взятки.

И мне любопытно, товарищ SAN (например) все еще считает, что все в стране в порядке ?
И эта, мне лично глубоко по барабану, как в “гейропах” и “пиндосиях”.