Куда же идёт страна?

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Братцы, кто разбирается, это действительно AI делает?

не возможно ответить на вопрос, нет предмета вопроса.

Андрей_Михайлов

В смысле, это не подделка, спетая другим человеком, обработанная каким-нибудь вокодером и выданная за работу программы? Косяки слышу, но их как раз вокодеру можно приписать.

Razik
Moonlight_Dreamer:

Как так прошляпили? Тем более на своей территории.

Они были очень заняты захватом чужой…

Jimm

Вычислить трансгендеров и гомосексуалов можно по тонировке стёкол и громкой музыке из машины, уверены в Госдуме. Депутат Милонов сообщил, что «извращенцы» также любят ездить по обочинам, слушать «дебильную» музыку в пробках и ставить громкий выхлоп. @banki_oil

А ведь в этом что-то есть…)

Moonlight_Dreamer
Jimm:

по тонировке стёкол и громкой музыке из машины

Ещё по надписи (наклейке) my life my rules. www.drive2.ru/b/2314368/?ysclid=lzo3my7b0287578630

В 1970 году молодые люди нетрадиционной ориентации собрались в Нью-Йорке для защиты своих прав.

Это был первый гей-парад в истории человечества. Именно на этом параде впервые и прозвучал лозунг «My life – my rules» (“Моя жизнь — мои правила”). После это выражение стало лозунгом всех гомосексуалистов

Поэтому если вы вдруг встретите на дороге автомобиль с такой надписью, и он внезапно поведёт себя не так, как вам того бы хотелось, просто проявите толерантность =)

Moonlight_Dreamer

Помните, совсем недавно тут нам заливали про отечественные самолёты? 1000 самолетов к 2030 году отменяются, потому что это, внимание, «экономически нецелесообразно». Об этом нам подробно в своей интеграхе рассказывает ежедневное информационное издание «КоммерсантЪ». Говорят, аудиторы из «Сбербанка» и «Газпромбанка» внимательно изучили возможности Объединенной авиастроительной корпорации и сделали вывод, что развивать гражданское самолётостроение очень долго, дорого, а, местами, даже нерентабельно.

То количество самолётов, которое в 2022 году, поклявшись Путину чуть ли не на крови христианских младенцев, напланировали произвести, не то что не нужно. Оно вредно. И в чем-то даже опасно: есть риски. Риски переноса выпуска самолётов вправо. Да и 200 самолётов в год вообще никому не уперлись: максимум 50-60. И то, с большим запасом! Извольте, пара цитат:

Себестоимость импортозамещенного МС-21 выросла из-за вынужденной замены американских двигателей P&W, стоивших до санкций 800–900 млн руб., на отечественные ПД-14 стоимостью почти в 1,8 млрд,

Текущего парка примерно из 880 самолетов, по оценке ОАК, достаточно для перевозки как минимум 113 млн пассажиров в год. Именно такой пассажиропоток, по базовому прогнозу программы развития гражданского авапрома, сохранится до 2028–2029 года. Таким образом, установлено, что объемы производства становятся избыточными еще до 2030 года.

То есть, если неискушенным глазом смотреть на этот словесный винегрет, можно сделать простой вывод: собственный гражданский авиапром нам, положа руку на сердце, не так уж и нужен, пустое это всё. Будем покупать самолёты с пробегом на вторичном рынке, идея хоть и без недостатков, но нормальная. И вообще, “Боинг” — отличная компания.

Кто бы сомневался… Пиздеть, не замки строить…

makSSim

Для тех, кто смотрит youtube по телевизору: есть такой “octohide vpn” , он не заставляет смотреть рекламу в бесплатной версии. Касается только android TV, на телефонном андроиде рекламу смотреть придётся.

Маркс
Статья 29 Конституции Российской федерации
  1. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
  2. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Я умею пользоваться VPN,
но Роскомнадзор нарушил мои права гарантированные Конституцией РФ
Накатал жалобу на

Неудовлетворительное качество услуг по доступу к информационным ресурсам сети Интернет

rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Посмотрим, что ответят )

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Роскомнадзор нарушил мои права гарантированные Конституцией РФ

Помимо прав РКН также нарушил закон. По тихому как крыса и без какого либо решения суда…

Маркс

Компания Google остановила работу сервиса контекстной рекламы в России – он позволял YouTube-блогерам зарабатывать на просмотре рекламы. Таким образом, владельцы страниц на видеохостинге полностью лишились монетизации.
Уточняется, что компания деактивирует все аккаунты в сервисе контекстной рекламы, страной местоположения которых указана Россия.
«Это означает, что получать доход от монетизации через такие аккаунты будет нельзя», – сообщается в рассылке, которую произвели всем российским блогерам.
Заявляется, что доход за июль будет выплачен в связи с установленными правилами, если в аккаунте не приостановлено получение платежей и достигнуты пороги оплаты.

Google полностью лишил российских YouTube-блогеров доходов от монетизации
Граждане России, потратившие огромное время и кучу ресурсов для создания своего маленького бизнеса
теперь лишились доходов от своей деятельности.

Exception13

Вдруг кому будет полезно: Скрипты для установки tpws на маршрутизаторы с поддержкой opkg (обход блокировки на уровне роутера). github.com/Anonym-tsk/tpws-keenetic

Маркс

Консультировался с хорошим спецом в вопросах маршрутизации,
данные методы имеют смысл на хороших маршрутизаторах.
На бюджетных мощности процессора не хватает

Serpent
Маркс:

Google полностью лишил российских YouTube-блогеров доходов от монетизации
Граждане России, потратившие огромное время и кучу ресурсов для создания своего маленького бизнеса
теперь лишились доходов от своей деятельности.

Это относится не только к россиянам.
Google всегда играл по собственным правилам и никогда не рассматривал владельца интернет ресурсов как полновесных партнёров.

Маркс

Дмитрий, в данном конкретном случае речь идет о гражданах России,
Google перестал вставлять рекламу в видео Российских блогеров,
в связи с резким уменьшением трафика и естественно перестал им платить.

Serpent:

владельца интернет ресурсов

говорить о Youtube-блогере, как о “владельце интернет ресурса” нельзя,
это не больше чем пользователи ресурса, такие же как Вы и я.
Только в отличии от на с Вами они создают контент,
который просматривает некоторое количество пользователей интернета.
Если таких просмотров много (подписчиков дохрена например),
гуглы начинают вставлять свою рекламу и за это платят автору.
В данном случае это даже не совсем партнерство, скорее сотрудничество.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Google перестал вставлять рекламу в видео Российских блогеров, в связи с резким уменьшением трафика и естественно перестал им платить.

Т.е. не Гугл кинул блохеров, а РКН.

Serpent
Маркс:

гуглы начинают вставлять свою рекламу и за это платят автору.
В данном случае это даже не совсем партнерство, скорее сотрудничество.

Геннадий, я в курсе. У меня лет пятнадцать назад шесть своих серверов в разных датацентрах стояли.

То вдруг правила поменяют, то алгоритмы, то политику предоставления услуг или еще чего.
Без какого либо объяснения, предупреждения или (тем более) учета интересов другой стороны.
И всё. Ваши инвестиции тютю… 😃
Поэтому и утверждаю, что рассматривать Гугл в качестве справедливого и адекватного партнёра как минимум рисковано. Ну или как минимум - нежелательно.
Они настолько тотальные монополисты, что им на всех наср*ть…

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Т.е. не Гугл кинул блохеров, а РКН.

естественно)

Serpent:

То вдруг правила поменяют, то алгоритмы, то политику предоставления услуг или еще чего.

согласен с Вами, но в данном случае все таки речь не о Гуглах, а о России.
и это "она катится"©,

перечитал свой пост выше, двусмысленно звучит насчет Гуглов

Маркс
Маркс:

rkn.gov.ru/treatments/ask-question/\
Посмотрим, что ответят )

Афананительно, мне даже ответили

Данный электронный адрес был указан в качестве обратного адреса в обращении, поступившем в Роскомнадзор.
Обращению присвоен регистрационный номер 02-11-32298 от 14.08.2024, срок рассмотрения обращения — 12.09.2024.

Moonlight_Dreamer

В общем про Ютуб… Провайдеры массово стали слать запросы (как Геннадий) в РКН, а какого собственно хуя? РКН засунул язык в жопу, ибо ответить нечего (Геннадию если и ответит, то стандартным скриптом не вытаскивая язык из жопы)… Некоторые особо смелые стали открывать доступ своим юзерам и народ массово побежал к ним от лояльных… Цепочка запущена и лично у меня через провайдера Ютуб не работает без vpn, а через мобильный инет работает… Без vpn и танцев с бубном. У меня Tele2. Проверьте у себя, а РКН пусть сосёт…

Serpent

Это может стать тенденцией и получить неожиданное, но логичное продолжение, когда власть потеряет возможность контролировать что либо вообще, а не только Ютуб.
Дай вам бог обойтись без большой крови.