Куда же идёт страна?

S_A
hivolt:

Пока каждый не осознает себя гражданином, не в смысле потрындеть насчет прав, а в смысле начнет работать на себя и государство

Может хватит голову пеплом посыпать? Еще не наработались на государство? Хотелось бы и на себя. Так что имеется полное право и “потрындеть”.

Олег_1970
Ruswolf:

предложите как ? государство должно потратить бабло на выкуп торговых центров ?

Как сейчас сабянин у метро делает. И что мешало запустить что не выкуплено?

Ruswolf:

вам всё разжёвывают, доказывают, показывают - вы это игнорите и через пару страниц начинаете старую песню про “всёпропало”

Что вы мне доказываете? Что я своими глазами каждый день вижу? Ура!? Где ура то??? Где??? Сирию бомбим ура??? Ополченцам помогаем ура??? Где в стране то ура??
В 90 у вас все плохо было, потому что по закрывалось все, а сейчас хорошо потому что вы работаете и получаете чуть больше чем простой работяга? Ну тогда точно иконку в угол и молится на солнцеликого!

S_A
hivolt:

Чем лично Вам Сергей государство мешает работать на себя сегодня. ?
Спрашиваю абсолютно серьезно.

Абсолютно серьезно отвечаю. Было и свое ООО, и ИП было, занимался ВЭД…все было хорошо до поры до времени. И от того, что за несколько лет я перечислил государству ок. ляма (без шуток) вечнозеленых, ему (государству) хуже не стало. И что? Со временем бизнес так обложили, что стало просто не выгодно им заниматься. Кто-то ушел в другой бизнес, а у меня не получилось.
Проблема в одном: нет нормальной обстановки для ведения бизнеса. Основа всему - стабильность. Законодательство может быть или хорошим или плохим, но оно должно быть стабильно! Бизнес не должен быть заложником политики или чьих-либо персональных интересов.
…а что на данный момент? Про какой-то бизнес вообще молчу, работу нормальную не найти. Юристом за 30 т.р.? Логистом за те же деньги? Ну можно еще кассиром в “Пятерочку”…или грузчиком…или таксовать…

Ruswolf
Олег_1970:

Что я своими глазами каждый день вижу? Ура!?

и что же вы видите ?? 😃 голод, разруха, развалины, окопы, по всюду неживые тела, или может быть очереди давку за хлебом ?
У меня вот тоже глаза есть и я вижу функционирующее государство с работающими инфраструктурами и пр. строятся дороги, дома, предприятия, реформируется армия, магазины полны продукцией, на дорогах вижу кучу дорогостоящих авто - жизнь идёт, уважаемый и будет идти несмотря на ваше “другое” видение

guktu

Привиделась мне давеча такая аллегория, что 98 % нашего населения по горло сидит в океане дерьма. В центре этого океана возвышается остров. По кромке этого острова на некотором расстоянии от поверхности вращаются ножи. Острые до жути (всякие запреты, повышение налогов, Платон и т.п. ) Вращаюся не быстро, как в сенокосилке, а так, раз в минуту, примерно, над нашими головами этот нож проносится. И вращают его наши “небожители”- 2 % самых-самых (тут каждый может подставить свое). Так вот беда вся в том, что из этого дерьма никто тебе не дает вылезти-ножи мешают. Особо прыткие , пока ножи в стороне, выпрыгивают выше них, но не всем удается закрепиться на острове-берег покрыт склизской субстанцией-именуемой в народе роспотребнадзор, санэпидемстанция, россельхознадзор и всякие други контролеры и надзоры. Мало того, когда что-то идет не так в стране, "небожители"начинают опускать ножи ниже. Народ, чтобы сберечь свою буйну головушку начинает нырять в это самое дерьмо. А тут еще и скорость вращения ножей увеличилась…
Вот так и живем… Некоторые из присутствующих пишут, мол, работать надо лучше и больше. Но, извините, из дерьма, как ни старайся, масло не собьешь.

Олег_1970
Ruswolf:

голод

Под голодом мы что понимаем? Что кто то берет “подешевле” и он вроде не голодает, фиг с ним что неправильно питается, он же не голодный!

Ruswolf:

разруха, развалины

Многие заводы так и выглядят, которые не отдали под склад, офис продаж.

Ruswolf:

по всюду неживые тела

Ну если до этого может дойти, то что за страна такая?

Ruswolf:

или может быть очереди давку за хлебом ?

Про хлеб писали выше. Не голодаем, но есть желания нет такой хлеб.

Ruswolf:

дома

Ипотека, или не понятно как нормальному гражданину с достатком 50к (что считается для многих регионов сказочные зарплаты) 30к платит знакомый за двушку во фрязино, влепив первоначальный взнос и материнский капитал. Ему еще 20 лет молится на иконку в углу квартиры.

Ruswolf:

функционирующее государство с работающими инфраструктурами

Тут вы право, куда не плюнь в чинушу попадешь…утрирую.

Ruswolf:

предприятия

Единицы? Ок.

Ruswolf:

реформируется армия

Это вы с агиток знаете? Тут вычитал про “ядерный потенциал” 9% полетят мимо цели…наверное вранье.

Ruswolf:

магазины полны продукцией

Нашей?

Ruswolf:

на дорогах вижу кучу дорогостоящих авто

Кредит, он же кабала.

Ruswolf:

жизнь идёт, уважаемый и будет идти несмотря на ваше “другое” видение

Идет конечно, богатые богатеют, бедные беднеют.
Вы просто в своем мире “варитесь” мне кажется. А я иду в аптеку, бабушка рядом - Ах все дорого! Заходишь в льготный отдел, Этого нет по рецепту, этого тоже, этого не будет!Ах!
На кассе стоишь тоже видно что люди берут и как. Хотя лукавлю тут акция была помидоры по 33 рэ в магните, почти давка! Я брать не стал, мне здоровье дороже. И т.д.
Встретил парня 42 года механик золотые руки, работы нет! Да он мастер! А ему возраст… Обзвонил всех знакомых кого мог, у всех с работой не очень и все в ожидании большого шухера!
Может тоже в “ночные волки” пойтить, и все хорошо станет!?
Ах вот еще, самолеты мои потолочные запретить хотят в небо запускать без оформления (но вы быстро с той темы ушли, крыть не чем)
Пыспыс, заметьте мы с вами не тронули демографию и много чего еще жутко интересного!

Вячеслав_Старухин

Предложено вскрывать посылки из-за рубежа: www.rbc.ru/business/…/569c56fe9a7947339aff401d

Ассоциация компаний интернет-торговли планирует договориться с таможней о том, чтобы вскрывать не менее 5% посылок из-за рубежа.
Так АКИТ планирует бороться с контрафактной продукцией

юзеф
Олег_1970:

Может тоже в “ночные волки” пойтить, и все хорошо станет!?

Олег, не спорьте с Георгием, это бесполезно))) Мы с ним, по соседней ветке года три как “бодались”, все одно, больше не спорим толком))) Ну есть люди такие, ничего не поделаешь, впрочем как и мы. По поговорке “одному стакан наполовину полон, второму - наполовину пуст”)). Есть люди, для которых холодильник побеждает телевизор или “свои глаза”, а есть кому нет. Мой пример из недавнего- мой старший брат и его напарник, мы много лет торговали в конце 90-х на авторынке, свои ИП и прочее, все голосовали за Ельцина и Путина. Каждый год встречаемся на днюхе моего брата. Каждую днюху баталии - я против, аргументирую, они “ты дурак” и почти до драки (шутка). Так вот этот напарник (48 лет) еще в прошлом году превозносил власть под стандартным девизом - “нас не трогают и есть деньги, нам хорошо”, так уже в этом году разница колоссальная - поносил Путина и власть на чем свет стоит, жесть, я его не узнал… а че, торговли нет, жопа, что делать не знает… Удивление… А вот брат, понимает всю жопу, но он такой человек, что никогда с тобой не согласится, будет говорить противоположенное, просто он такой. Ты ему - жопа, он тебе - лицо и т.д.
Возможно и Георгий такой же - просто по умолчанию говорить противоположенное, а может просто супер оптимист… Кстати, Георгий, а кто вы по гороскопу? )))

Вячеслав_Старухин
Ruswolf:

я вижу функционирующее государство с работающими инфраструктурами и пр. строятся дороги, дома, предприятия, реформируется армия, магазины полны продукцией, на дорогах вижу кучу дорогостоящих авто

А мы видим государство, где
основная “инфраструктура” - полиция,
новые дороги платные, и даже платные переезды,
новые дома всё более дорожающие, поэтому пустые,
остатки армии почти без высших учебных заведений и без промышленности, способной обеспечить её отечественным оружием, (зато Мистрали)
магазины, полные иностранной продукции, которую всё меньше покупают (особенно это заметно в продовольственных),
на дорогах уже почти исключительно иностранные автомобили, своей автопромышленности уже почти нет,
всё более сокращающееся образование и медицину, закрытую академию наук.
Всё платное, даже асфальт на улицах для машин. По прорсьбам трудящихся.
Огромное количество иностранных гастарбайтеров-рабов.
И постоянно увеличивающееся число штрафов и запретов.

Олег_1970
юзеф:

Олег, не спорьте с Георгием, это бесполезно)

Ну почему? Он может по своему прав, я тоже завожусь раньше времени, зарплата есть, квартира есть, машина есть, работа есть, хобби есть, не голодаю. Чего взъелся?

юзеф
Олег_1970:

я тоже завожусь раньше времени, зарплата есть, квартира есть, машина есть, работа есть, хобби есть, не голодаю.

Вопрос тут не в этом, что это все есть - это просто НОРМАЛЬНО, так и должно быть, чай человек не инвалид, не дурак и работает. Вопрос о понимании устройства всего и как оно должно быть, что могло быть в разы лучше, что сейчас устройство неправильное, итог - печалька в стране.
Одни говорят, в Крыму трассу построят за кучу ярдов, а моем родном поселке под Феодосией пирс на грани обрушения, вчера выбило одну сваю из под него, капец, четыре года назад там у набережной мощный оползень в море, под школу подошел - воз и нынче там, зато трасса… а в Саратове кое где дорог нет - сплошные смотровые ямы, по области также печалька. Куча гумконвоев в разные стороны, а в стране под 30 миллионов почти нищих и т.д. Просто каждый видит и реагирует на это все по разному…

Oktyabrionok
юзеф:

под стандартным девизом - “нас не трогают и есть деньги, нам хорошо”

Люто плюсую, как это знакомо:

“Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.”

Источник ru.wikipedia.org/wiki/Когда_они_пришли…

Ruswolf
Олег_1970:

Многие заводы так и выглядят, которые не отдали под склад, офис продаж

ну да, в ваши любимые 90е так и сделали

Олег_1970:

Это вы с агиток знаете?

ага, с агиток, ещё с парадов на Красной площади… 😁

Олег_1970:

Кредит, он же кабала.

ну да, и эту кабалу мы переняли у буржуев ибо они без этого никуда, предлагаю отменить кредиты 😆

Олег_1970:

Может тоже в “ночные волки” пойтить, и все хорошо станет!?

тоже ? 😮 любой чел на мотоцикле у вас автоматом ночной волк 😆

в общем живите в своём фентези мире, я в своём буду. нравится страдать - страдайте…

юзеф:

Георгий, а кто вы по гороскопу? )))

февральский 😃

S_A
Ruswolf:

и что же вы видите ?? голод, разруха, развалины, окопы, по всюду неживые тела, или может быть очереди давку за хлебом ?

Других мерил благополучия нет? Хотя есть - к “стенке” не поставили и то хорошо…

6wings

Интересный сайт на котором можно сравнить стоимость жизни в разных городах.
Я сравнил Москву и Нью-Йорк:
www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?c…
Изучайте ))
Кстати, там можно цены и в рублях показать.

Русинов_Сергей
S_A:

за несколько лет я перечислил государству ок. ляма (без шуток) вечнозеленых

Стало быть у Вас, на данный момент, есть не менее пяти того же.

S_A:

таксовать…

Однажды приезжала почти нулёвая камря, чтоб отвезти на другой конец города за полтяшок, но вот ни кузибена ни саяна ни разу не было. Может я просто редко такси пользуюсь? 😃

Roverscan20
6wings:

Интересный сайт на котором можно сравнить стоимость жизни в разных городах.
Я сравнил Москву и Нью-Йорк:
www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?c…
Изучайте ))
Кстати, там можно цены и в рублях показать.

Понравилась разница в ипотечной ставке… почти 250%.

Barmaley85
Ruswolf:

я вижу функционирующее государство с работающими инфраструктурами и пр. строятся дороги, дома

У моего отца пенсия 10,5 т. р.
за комуналку надо платить около 8т.р. (это вместе с интернетом и помывкой полов в подьезде)
по вашему все нормально функционирует ?

вы действительно варитесь в своей каше не видя общей картины…

у меня есть знакомые которые работают при прибыльном бизнесе и получают своих тыщ 200-300 в месяц
и не интересуясь ничем окружающим рассуждают точно так же как и вы, что мол вроде все у нас нормально незнай чо там все остальные ноют…

бакс растет день ото дня, то есть рубль в фантики превращается, и конца этому пока что не видно, надежды только на чудо, что вдруг нефть подорожает, но тут пока что бабка на двое сказала…

Поверьте я свою родину люблю и не пытаюсь тут опорочить ее…
родина и государство вещи разные…

www.youtube.com/watch?v=KOLIfYzB3TU