Куда же идёт страна?

NestorL
SAN:

😁
С болгарами поговорите

Нет знакомых болгар. Что они мне могут сказать, может Вы в курсе?

Олег_1970
Lazy:

Если не мажешь свою страну коричневым на каждом углу, то автоматом попадаешь в категорию

То есть когда пишешь правду то сразу коричневым? Хм…буду знать.
Мазну rns.online/…/Obschaya-zadolzhennost-po-zarplate-v-…

Lazy:

И жизнь удалась и вообще клёва…

Так и я про то что в забугорье лучше, вот только в России матушке такого не будет. Так веками складывалось, и ничего не меняется.

Lazy
Олег_1970:

Так и я про то что в забугорье лучше

Как я понимаю - вы из личного опыта сравнения делаете выводы? 😃

Олег_1970
Lazy:

Как я понимаю - вы из личного опыта сравнения делаете выводы?

Конечно.

S_A
Lazy:

Если не мажешь свою страну коричневым на каждом углу

Нормальная у нас Страна…Только вот коричневеньким не мы тут мажем , а говно которое во власти. Не надо отождествлять любовь к своему Отечеству и лобызанию тех кто им управляет. Плохо управляет, некомпетентно, преступно.

Lazy
Олег_1970:

Конечно.

А позволю себе поинтересоваться - в каких странах вы проживали/работали?

S_A:

Плохо управляет, некомпетентно, преступно.

В двух словах - на кого хотели бы заменить?

Barmaley85
Lazy:

в каких странах вы проживали/работали?

То есть вы не верите, что в некоторых странах уровень жизни выше, пока Олег не вышлет вам ксерокопию своей трудовой книжки ?

SAN

Передёргиваете.
Вопрос не так формулировался.

юзеф
Lazy:

В двух словах - на кого хотели бы заменить?

Да хоть на Шарикова, лишь бы с условием - под страхом смертной казни не более 4 лет правления, каким бы гением не был, а если совсем гений, то не более двух сроков по 4 года…))))
А если этот Шариков ранее 4 лет покажет себя, по любым оценкам, ворьем или “помощником своим друганам”, то пшел нафик и без возможности править Конституцию…

Lazy
юзеф:

Да хоть на Шарикова, лишь бы с условием

Ндя…Вроде взрослый мальчик, а такое выписывает. 😃
Понимаете, есть две модели.
Модель власти аккумулированной.
Модель власти распределённой.

В случае аккумуляции власти вы попадаете в ловушку т.н. демократии. Не важно, кого вы выбираете, вы только передаёте власть из одного центра влияния в другой. В любом из этих случаев вы не имеет никакого влияния на собственно ВЛАСТЬ. Что бы лишить вас влияния и придуманы демократии, выборы, партии, организации, 3-4-5 летние сроки и подобная требуха. Вам будут обещать лучшую жизнь и колбасу из мяса. А не получилось? Так 4 года мало для проведения реформ. Вон, предыдущие ТАКОГО наворочали, за 3-4-5 лет не исправить. Кроме того вы забываете, что власть - это не только голова в телевизоре. А также и люди, исполняющие решения. Вся армия бюрократов, силовиков и далее по списку. Можно иметь расчудесного президента и находиться в…Нувыпонели? 😃

Для большинства реформ, которых вы ожидаете, нужно оперировать временными коридорами в десятки лет. Поколениями избирателей. А такое возможно только в безклассовом обществе.

Barmaley85
SAN:

Передёргиваете.
Вопрос не так формулировался.

Да там и ответы формулируются сомнительно…

Lazy:

Для большинства реформ, которых вы ожидаете, нужно оперировать временными коридорами в десятки лет. Поколениями избирателей. А такое возможно только в безклассовом обществе.

Кароче по вашим словам ничего хорошего не ждите и не рыпайтесь, как говорил Улюкаев нормально жить будем примерно лет через 15…
ну а вообще может быть и через 50 и вообще виновато оказывается позапрошлое поколоение избирателей которые в тысячадевятсот каком-то году, что-то там неправильно выбрали… Ну ваще капец тьма…

О чем вы говорите ? за последние 15 лет наука и техника настолько вперед продвинулась, что и подумать никто не мог… а нам оказывается еще не одно поколение нужно чтоб достичь уровня более благополучных стран…

Вячеслав_Старухин
Barmaley85:

а нам оказывается еще не одно поколение нужно чтоб достичь уровня более благополучных стран…

Нам нужно не одно поколение, чтобы вернуться к тому уровню благополучия, какой был в СССР.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Нам нужно не одно поколение, чтобы вернуться к тому уровню благополучия, какой был в СССР

похоже, что кое-кто забыл как выглядели полки в продовольственных магазинах.
И как в очередях чернильным карандашом цифры на руках писали…

Barmaley85
Вячеслав_Старухин:

Нам нужно не одно поколение, чтобы вернуться к тому уровню благополучия, какой был в СССР.

Вячеслав_Старухин:

Нынче скоро никто не сможет вообще что-то написать. Неграмотными станут.

У меня нет слов…

Lazy, ну хоть вы чем нибудь подбодрите, а-то вон оно как оказывается …

6wings
Вячеслав_Старухин:

Нынче скоро никто не сможет вообще что-то написать. Неграмотными станут.

а и раньше не особо могли. Забыл, сколько пьяни по улицам шаталось, как она выглядела и на что была способна?

Вячеслав_Старухин

Я помню, как все хотели учиться и учились. Старались быть умными.
Теперь все хотят быть успешными, что в переводе значит глупыми, но хитрыми.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Я помню, как все хотели учиться и учились. Старались быть умными

а я помню кучу второгодников в обычных школах. И тучу народа в ПТУ.
Кто хотел учиться и быть успешным - учился успешно. Но таких было не так уж много. В рабочих семьях вырастали в основном будущие ПТУ-шники и уличные хулиганы. Я рос в рабочем районе на Хорошевке и хорошо помню своё детство.

alextr
6wings:

а и раньше не особо могли. Забыл, сколько пьяни по улицам шаталось, как она выглядела и на что была способна?

Грамотность и пьянство даже очень совместимы. Хотя я против пьянства. Да и вообще за обязательное высшее образование.
Конечно многие помнят пустые полки, но как долго они были - не все. А почему так и вовсе.

Панкратов_Сергей
alextr:

Да и вообще за обязательное высшее образование.

Это как? Чтоб корочки всем выдавали?
Или чтоб все, как минимум, знали дифференциальное и интегральное исчисление?
А жизнь говорит про то, что даже на нашем, очень продвинутом форуме, далеко не все способны освоить физику за 7 класс.
Высшее образование оно и потому высшее- что только небольшой процент от населения способен освоить те знания что оно дает.

alextr
6wings:

В рабочих семьях вырастали в основном будущие ПТУ-шники и уличные хулиганы. Я рос в рабочем районе на Хорошевке и хорошо помню своё детство.

Это не совсем так, лично знаю не одного птушника окончившего ВУЗ, да и после техникумов многие шли в ВУЗ. А когда работал на заводе, так и многие рабочие учились.

Панкратов_Сергей:

Это как? Чтоб корочки всем выдавали?
Или чтоб все, как минимум, знали дифференциальное и интегральное исчисление?
А жизнь говорит про то, что даже на нашем, очень продвинутом форуме, далеко не все способны освоить физику за 7 класс.

А так! Меньше станет бадов и фильтров для воды за 100000 р.(Аллегория)

Панкратов_Сергей:

Это не помогает. Тут вопрос насколько человек внушаем. Было б по другому- не было б среди верующих людей с высшим образованием.

Дело в том что ВШ учит самостоятельности ну и следовательно …

Видали машину времени? Транзакции сбились 😃