Куда же идёт страна?

Олег_1970
Lazy:

Вы обещали рассказать о СОБСТВЕННОМ опыте жизни ТАМ. Как то я заждался…

Тема не про меня же, не нужно Вам это,меньше знаете крепче спите. Мне вообще не понятно Ваша забота, в России не проживаете, а с этой темы не выгонишь.

ColonelTY:

бгыг (с)

Смех это хорошо (видимо с работой помогли)
У нас кстати в городе новость, с “Истока” хотели всех пенсионеров 60+ отправить на пенсию, решили что им еще по жить можно и нужно, с марта только 70+ отправляют. Такая страна что на пенсию не очень и проживешь (если ты не бывший чинуша, депутат и приближенный к миске)

Lazy
Олег_1970:

ема не про меня же, не нужно Вам это

Стоп стоп… 😃
Я у вас чуть раньше спросил: вы сравниваете жизнь здесь и ТАМ™ исходя из личного опыта?
Вы ответили - да, из личного.
Я вас попросил рассказать, где ТАМ™ вы жили\работали.

А теперь соскальзываете… 😃 Некрасивенько так сливаться, вашей борьбе это лица не делает.
Даже если мне это не надо - поделитесь с соратниками опытом? Они же должны ещё лучше узнать, насколько всё плохо.

Олег_1970:

а с этой темы не выгонишь

Сконцентрируйте свои усилия на борьбе с понаехами в эту тему из ЕС, Украины - им тоже здесь делать нечего.
Ведите борьбу за истинную чистоту рядов плакальщиков.

Олег_1970
Lazy:

Я вас попросил рассказать, где ТАМ™ вы жили\работали.

Олег_1970:

не нужно Вам это

😉

Lazy:

Сконцентрируйте свои усилия на борьбе с понаехами в эту тему из ЕС, Украины - им тоже здесь делать нечего.
Ведите борьбу за истинную чистоту рядов плакальщиков.

В отличии от Вас они пишут как есть.
Потроллим еще?

Lazy
Олег_1970:

В отличии от Вас они пишут как есть.

Мне очень нравится с вами беседовать.
Они пишут как есть.
Я пишу как есть.
Они пишут о плохом и они в вашей оценке пишут правильно.
Я пытаюсь писать и о хорошем тоже, но получается я пишу неправильно.

Вычурность вашей логики восхищает.
Отдел кадров любой либеральной радиостанции, газеты или телеканала должен жить на коврике у вашего порога и предлагать несусветные деньги. Только за малую толику вашего внимания.

Резак

Не туда страна идет, факт
Закурил один товарищь на бензоколонке 😃

юзеф
Lazy:

Логика проста - были санкции, было плохо. Сняли санкции - будет хорошо.
Я правильно понимаю вашу мысль?

Верно, а что, есть в этой логической цепочке, по Вашему, что не логическое? А судя по выступлению Лукашенко, так он вообще рад и счастлив по этой отмене санкций)))
А вдруг такое нашим сделать, то вообще что будет…)))

Lazy:

Они же должны ещё лучше узнать, насколько всё плохо.

А вот некоторые сегодня на митинге памяти Немцова это говорят во весь голос, так сказать… и такие как мы, тут форумные хомячки)))

Оно обозначило окончательный распад мечты и надежды на то, что с этой властью и с этими реформами мы сможем,
убивают в 100 метрах от Кремля только за то, что он возглавляет оппозиционную партию, и его взгляды не вписываются в картину мира, которую нам навязывают из того же самого Кремля, – это значит, что при этой власти не будет никаких сдвигов, никаких улучшений и никаких перемен. Власть сама загнала себя в тупик и уже из него не выйдет.

echo.msk.ru/blog/yavlinsky_g/1720326-echo/

ColonelTY
юзеф:

А вот некоторые сегодня на митинге памяти Немцова

А некоторые не там, а тут на форуме из НН как раз и высказывались…

Lazy
юзеф:

Верно, а что, есть в этой логической цепочке, по Вашему, что не логическое

Нелогическое? 😃
Санкции были наложены на СТРАНУ Беларусь? На ГРАЖДАН страны Беларусь? Я лично очень сомневаюсь, что население страны Беларусь ( за малым исключением - как везде есть стойкий отряд плакальщиков ) вообще обращает внимание - что там на коврик у двери наложили…А санкции в отношении президента и 170 чиновников так ваще не дают спокойно спать 9-ти миллионам граждан.

А вот некоторые сегодня на митинге

Ээээ…Они представляют как я понимаю оппозицию власти? Предлагают альтернативу?
Можно ли узнать - они планируют кроме замены тех плохих на себя хороших что-нибудь ещё в стране делать?

hivolt
Lazy:

Нелогическое? 😃
Ээээ…Они представляют как я понимаю оппозицию власти? Предлагают альтернативу?

Володя прекращай. А то общение с личностями твоего масштаба оказывает губительное воздействие на некоторых индивидов. 😃

Lazy
hivolt:

Володя прекращай.

Драсти. Я тока начал копать ямку под первый камень фундамента - и уже прекращай. 😃
А хочешь поржать? Щаз организуем. 😁

Когда я сравниваю жизнь своих родителей с моей сегодняшней, сравнение выходит совсем не в мою пользу.

Это кусочек текста из статьи, опубликованной в опозиционной газете, отчаянно борющейся с Крывавым Режимом™.
Статьи, которая доказывает, что при СССР жилось лучше. И что это самое лучше Лукашенко отнял у народа Беларуси.
На фоне такого мимолётная девиация логики старожилов этого топика - просто детский лепет на лужайке.

6wings

кто-то думает, что он - сама логика, но некоторые думают, что этот кто-то - просто тролль.
По определению.
Привлекающий к себе внимание человек-тролль. Для которого важен не предмет дискуссии, а сам процесс, во время которого на него обращают внимание.

hivolt

Да нету смысла спорить, у каждого своя личная правда, и тот кто сидит без работы никогда не поймет того кто работает по 12 часов в сутки. А поменять образ жизни и подход к труду это видимо выше человеческих сил.
Стало как то жалко времени на здешние диспуты.

6wings

Шашка, а тот у кого есть работа, но кому не платят з/п - ему как быть?
(Академия наук не даёт институту денег, к примеру)

Lazy
hivolt:

у каждого своя личная правда

Вот только не стоит выдавать эту личную правду за несчастье всей страны. 😃

hivolt
6wings:

, но кому не платят з/п - ему как быть?
(Академия наук не даёт институту денег, к примеру)

Андрей я сам непрерывно ищу заказчиков, 1 из 10 которым все нравится глядишь чего и закажет, а потом 1 из 5 доведет договор до конца , а не бросит после окончания разработки. И что показательно Путин тут ну совершенно ни при чем 😃
А как ты работаешь в свои 61 я вообще не понимаю. Уважуха.

6wings

Сань, спасибо за уважуху )) но я работаю (работал) всегда дистанционно и эффективно. Даже после пожара ИНИОН все серверы у себя дома разместил на канале 1 Гб и всё работало целый год как ни в чём не бывало. Но теперь наступил ППЦ. За январь мне заплатили 16 тыр. Ищу работу (заработок). Будучи 61 годиков от роду - это нынче непросто. Увы ((

А тут всякая Лень тупо троллит о том, что такое хорошо и что такое плохо. Маяковский, блин.
Читать тошно.

юзеф
hivolt:

тот кто сидит без работы никогда не поймет того кто работает по 12 часов в сутки.

А тот, кто ранее работал по 12 часов, правда на дядю, но не брезговал, бывало и за идею (когда начальник классный), а сейчас сидит без работы, потому что ее тупо нет,
а когда появляется что-то более или менее - вам больше сорока пшел к черту… А работы нет, потому что писец продажам, потребительскому спросу и рост безработицы…
и в этом виноват кто, хотелось бы спросить, Обама чмо или наш величайший гроссмейстер?

IGOR_70
Lazy:

ни слова конкретики.

Lazy:

читая местных ноющих всёпропальщиков

Уважаете конкретику? Ну хорошо. Вот вы разделили здесь всех на всепропальщиков и ненытиков по каким то своим признакам. Так вот, хотелось бы, чтобы вы этот ваш принцип разделения уточнили: а с какого именно момента ненытик превращается в нытика, а если точнее, “невсеещепропало” превращается во “всепропало”? Ну, хотя бы на гипотетических примерах. Ну вот если из десяти человек, обратившихся к терапевту с банальным насморком, пятеро из-за некомпетентности врача и неправильного лечения помирают, это " 3.14здец все плохо" или это " не сцать, пацаны, 50х50 это окуенный расклад, и слегка беспокоиться можно начинать только когда все десять помрут"? Или, например, если на складе ГСМ всего лишь пара бочек бензина разлилась и пылает, это “караул всепропало туши”, или можно сидеть козла забивать до тех пор, пока последняя бочка не взорвется? Или если треть или половину бюджета распиливают, а на остальное кое-что делается, это всехреново или всенорм, а всехреново будет только когда все 100% бюджета разворуют?

belaal
юзеф:

а сейчас сидит без работы, потому что ее тупо нет

Дык Вам же сказали:

Выступая на пресс-конференции о финансовой грамотности, Швецов (первый зампредседателя Банка России) призвал россиян понимать, что «завтра можно потерять рабочее место». Поэтому, как он подчеркнул, «склонность к сбережениям здесь должна превалировать над склонностью к потреблению»

По-русски говоря, остановите напрочь товарооборот - чем это грозит объяснят думаю не нужно.

Lazy
юзеф:

и в этом виноват кто, хотелось бы спросить

Просто обожаю такие вопросы. Попробую угадать - Путин виноват?
Не тот, кто владеет заводиком. Ему же ЛИЧНО Путин приказал, правда? 😃

IGOR_70:

чтобы вы этот ваш принцип разделения уточнили

А зачем вам МОЙ принцип? 😃 Создайте свой и разделяйте по своему.