Куда же идёт страна?

alextr

Вот еще яркий пример вранья либералов “обратите внимание на наглый вброс Б Надеждина 6 50 “никто не мог остановить, если-бы не атомная бомба могли взять всю Европу”-нагло и цинично перевирает итоги Великой Отечественной и Второй Мировой войны! политика СССР не имела захватнического характера! ложь, что атомная бомба “остановила” захват Европы и половины Ближнего Востока”. Это не мои слова, но мне тоже резануло слух. Зачем?

S_A

…а давайте жить дружно,а? Чёй-то мы тут “копья ломаем” на пустом месте. Жизнь все расставит по своим местам. У всех ведь складывается по-разному. Ждать думается не долго. При нашей жизни.

belaal
alextr:

А я вот думаю что наше общество условно разделено на две крупные группы - либералов и патриотов. Либералы хотят возврата к 90-м, ну а патриоты соответственно этого не хотят. Причем все это происходит на фоне очень сильного внешнего давления со стороны запада. Последнее время лидер страны показывает своими действиями больше патриотическую ориентацию, в следствии чего рейтинг лидера сильно вырос. Страна начала проводить все более независимую политику. Патриоты тоже хотят изменений, хотят еще большей независимости. Уровень жизни снизился и либералы охотно этим пользуются, “виноват то лидер, давайте его поменяем”, а про мировой кризис молчат.

А по-моему не так. В современном мире патриотами называют тех, кто верит СМИ и при первой возможности кричит, про хорошего царя и плохих чиновников. Если же разделить термины “страна” и “государство”, то попробуйте ответить себе на вопрос: “Патриотом чего Вы являетесь”? При условии, что государство - это сотня-другая правящих.
Уровень жизни не снизился - его снизили, при этом от “наших” видна одна контрмера - играем в iPad и ждем когда подорожает нефть. Кстати, падение цены на нефть проявило себя неплохим индикатором голожопости нашей страны…

alextr
belaal:

А по-моему не так. В современном мире патриотами называют тех, кто верит СМИ и при первой возможности кричит, про хорошего царя и плохих чиновников. Если же разделить термины “страна” и “государство”, то попробуйте ответить себе на вопрос: “Патриотом чего Вы являетесь”? При условии, что государство - это сотня-другая правящих.
Уровень жизни не снизился - его снизили, при этом от “наших” видна одна контрмера - играем в iPad и ждем когда подорожает нефть. Кстати, падение цены на нефть проявило себя неплохим индикатором голожопости нашей страны…

Ну я и за страну и за государство (конечно государство это не сотня-другая правящих) , а либералы против. А чего там - рекомендации МВФ - америке снизить учетную ставку, России повысить. Как производство без кредитов будет работать? Про СМИ: на радио КП Сванидзе читает про историю, врет безбожно и я ему не верю.

SAN
hivolt:

Но почему не делают те кто могут ?

Не хотят.
Их (на самом деле) устраивает “как есть”

belaal
alextr:

А чего там - рекомендации МВФ - америке снизить учетную ставку, России повысить.

Лично мне не интересны либералы и рекомендации МВФ, если мне дадут рекомендацию самоубиться, рекомендатор тут же будет послан в прекрасные дали. Почему “эта не сотня-другая правящих” принимает рекомендации?

Lazy
IGOR_70:

ибо свою точку зрения надо обосновывать

Мне - не надо. Я для себя её давным давно обосновал.
А что не отношу вас к людям, для которых считаю возможным сделать исключение - уж простите.

alextr
belaal:

Лично мне не интересны либералы и рекомендации МВФ, если мне дадут рекомендацию самоубиться, рекомендатор тут же будет послан в прекрасные дали. Почему “эта не сотня-другая правящих” принимает рекомендации?

По конституции.

Lazy
belaal:

При условии, что государство - это сотня-другая правящих.

Ещё хуже. 😃
Вот здесь мне умные пинали - нахрен никому твой марксизм не нужен. И диалектика твоя - тупая наука.
А марксизм говорит: капиталистическое государство есть аппарат угнетения рабочего класса, состоящий на службе капитала.

belaal
alextr:

По конституции.

Оооо, привет Федорову…
По конституции ЦБ должен заниматься поддержанием курса национальной валюты, но этого не делает. Гарант ничего не предпринимает и заявляет, что в принципе ЦБ все делает верно.
По конституции международные законы приоритетней наших внутренних. Гарант разрешил не исполнять решения ЕСПЧ.
Продолжайте надеяться и верить…

alextr

Еще интересное наблюдение: либералы любят обвинять Сталина в не готовности к Войне (хотя и врут), и в тоже время обвиняют Путина в том, что он усиливает армию т.е. готовится к войне.
Это двойные стандарты.

belaal
Lazy:

А марксизм говорит: капиталистическое государство есть аппарат угнетения рабочего класса, состоящий на службе капитала.

Капитализм - плохо, марксизм - еще хуже.
Ах как страшно жить (с) Lazy. 😃

alextr
belaal:

Оооо, привет Федорову…
По конституции ЦБ должен заниматься поддержанием курса национальной валюты, но этого не делает. Гарант ничего не предпринимает и заявляет, что в принципе ЦБ все делает верно.
По конституции международные законы приоритетней наших внутренних. Гарант разрешил не исполнять решения ЕСПЧ.
Продолжайте надеяться и верить…

Ну во первых не Федорову, а Глазьеву, ну и что ничего не предпринимает, тоже не верно, например покупка золота. А ЕСПЧ просто обнаглел.

belaal
alextr:

Ну во первых не Федорову, а Глазьеву, ну и что ничего не предпринимает, тоже не верно, например покупка золота.

От этого Хобби Кинг моторчики по старому курсу не отгружает.

alextr:

А ЕСПЧ просто обнаглел.

А вопрос не в том - обнаглел или нет? Вопрос: имеет ли президент достаточно власти? Для меня все достаточно очевидно…

alextr
belaal:

От этого Хобби Кинг моторчики по старому курсу не отгружает.

Ну обоснуйте.

belaal:

А вопрос не в том - обнаглел или нет? Вопрос имеет ли достаточно власти? Для меня все достаточно очевидно…

Поэтому и разговоры об изменении конституции. Достаточно власти или нет, для меня не ясно.
А про ЕСПЧ " Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Францию выплатить компенсации девяти сомалийским пиратам, которые были задержаны в 2008 году за нападения на французские суда, сообщает Agence France-Presse

Согласно постановлению ЕСПЧ, каждый из пиратов получит от французских властей от двух до пяти тысяч евро «за моральный ущерб» и от трех до девяти тысяч евро на оплату судебных издержек.

Девять сомалийских пиратов были задержаны в 2008 году в международных водах. Отмечается, что пираты не были сразу отданы под суд — правоохранительные органы держали их под стражей дополнительные 48 часов. Таким образом, суд посчитал, что Франция нарушила их права на свободу.

Париж, со своей стороны, заявлял о наличии «исключительных обстоятельств», по которым пираты не могли быть отданы под суд вовремя. Власти Франции отмечали, что задержание было произведено более чем в шести тысячах километров от территории страны."

SAN
alextr:

Париж, со своей стороны, заявлял о

Итог?
Выплатили или послали?

alextr
SAN:

Итог?
Выплатили или послали?

Интересно конечно, но главное чтобы наши не платили.

NestorL
S_A:

…а давайте жить дружно,а? Чёй-то мы тут “копья ломаем” на пустом месте. Жизнь все расставит по своим местам. У всех ведь складывается по-разному. Ждать думается не долго. При нашей жизни.

+100
Топик стал уж больно эмоциональным. Не хватало с коллегами по хобби рассориться по политическим причинам.

6wings

некоторым гораздо важнее дружбы продемонстрировать свой недюжинный ум.
Поэтому они срутся тут со всеми подряд.

belaal
alextr:

Ну обоснуйте.

А что обосновывать? Конституция не исполняется; рубль в ауте; президент говорит, что так и надо. А скупать можно дальше что угодно, хоть золото, хоть велосипеды…

alextr:

Поэтому и разговоры об изменении конституции. Достаточно власти или нет, для меня не ясно.

Какие разговоры? Поменьше слушайте всяких Федоровых, Глазьевых, Стариковых…
Еще раз объясняю. Клали они на конституцию, когда это им необходимо. Я привел Вам два примера открытого нарушения президентом главного закона страны.

Shavelsky
alextr:

обвинять Сталина в не готовности к Войне (хотя и врут), и в тоже время обвиняют Путина в том, что он усиливает армию т.е. готовится к войне. Это двойные стандарты.

Правда? Сталин готовился к войне. Но к НАСТУПАТЕЛЬНОЙ! Совершенно другая тактика. Европа всегда лакомым кусочком была - Сталин и Гитлер её и хотели - в долЯх не сошлись - из-за этого 30млн наших людей полегло… Поделили на: страны СЭВ и члены НАТО. Теперь те, кому помогала страна Советов - вносят смуту в геополитическое равновесие. ИМХО