Куда же идёт страна?

Lazy
svs61:

Слова подбираю

Заметно, что русский для вас не родной язык. Страна - Бел а русь. А вот трактор - бел о русский. Ничего личного, просто цепляюсь. 😁
По сути вопроса имеете что сообщить гражданам России? Или станете меня прогонять из топика? 😃

svs61
Lazy:

…просто цепляюсь

Зачем:)?
Может потому что:

Lazy:

А ещё я демагог и хам. И жутко себя за это люблю.

Это плохо…

Lazy:

По сути вопроса имеете что сообщить гражданам России?

Отчего-же, не иметь, имею.
Всем, и не только гражданам России, советую иметь голову на плечах, и думать.
Думать, потому что, наши внуки будут нас потом судить нас, по делам нашим…

ColonelTY
svs61:

Думать, потому что, наши внуки будут нас потом судить нас, по делам нашим…

Это уж точно!

Lazy
svs61:

Это плохо…

А вы простите - Ум, Честь и Совесть нашей эпохи? 😁

svs61:

советую иметь голову на плечах

Что бы было куда еду заталкивать?
Пока что внуки успешно доедают построенное дедами да ещё и попрекают - не так строили, разваливается слишком быстро да и понастроили маловато, на всех не хватает.

Вячеслав_Старухин

Я полностью согласен с Lazy.
Раз у нас построен капитализм, то для всех хорошего ждать не стоит.
Потому что суть капитализма в том, что кто-то живёт лучше за счёт остальных, тех, кто живёт хуже.
Законы сохранения - они не только для энергии. По-другому не может быть.

Поэтому всё хорошо для тех, у кого есть хорошая работа. Или ещё лучший источник денег, но таких совсем мало.
Но работа есть не у всех и не навсегда.

Кто бы ни был президентом, от этого строй не изменится.
Скажите ещё спасибо, что это не табуреткин или киндерсюрприз.

samabs

Эта…Я чё спросить хотел…
Ну помер он, болезный.
Дык давно уже терзают смутные сомненья, что царь не настоящий! Что не тот это человек которого Боря на царствие возвел. Двойник похожий. Марионетка. Голова говорящая. А вот кто за веревочки дергает?

Вячеслав_Старухин

Как кто?
Кто деньги печатает. Не рубли, правда.
Иначе бы “стабфонд” был в рублях. А американцы нервно узнавали бы каждое утро, сколько рублей они могут купить на свои доллары.

Prsh
Lazy:

А Вы, извините за нескромность, какой страны гражданин?

Не знаю что означает Ваш смех, но отвечу на всякий случай: Израиля - точно, насчет России - не уверен, хотя гражданства вроде не лишали. Но я думаю это все не важно; мое мнение - каждый имеет право высказаться если есть чего рассказать…не важно где живет. Но вполне могу понять если кого раздражает когда из-за забора кричат - “мужик ты чего совсем, у тебя ж трава не пострижена!”))

Lazy

Так. Пора мне пожалуй, невежливо будет не исполнять убедительных просьб оставить в покое рассуждающих о судьба страны.
Я только вот чего сказать хотел.
Понимаю прекрасно боль каждого кто считает, что государство несправедливо по отношению к нему. Что правители могли бы быть и получше. А страна побогаче. Ну там пальмы-море-кокосы и рабочий день по 4 часа. Но это нелогично. Это противоречит законам физики и математики, я оставляю в стороне туманные материи вроде философии, этики, социологии и всяких …измов. Просто нелогично и не складывается. Если в коробочку покласть два яблока, то из коробочки можно вынуть два яблока. Или порезать яблоки на кусочки и вынуть много кусочков от двух яблок. Но нельзя вынуть четыре, потому что их там нет. В светлой памяти тоталитарном СССР два яблока резались на кусочки и раздавались. Было голодно, но каждому. В России кто то забирает целое яблоко, кто то выгребает горсть кусочков, а остаток перемалывает в повидло и мажет остальным между ушами. Я понимаю недоумение намазанных. Вроде и еда, а что делать с ней - непонятно. И наивно ожидать, что забирающий целое яблоко вот так просто согласится его не забирать. 😃 Я не знаю, откуда у взрослых людей такая светлая детская вера во всеобщую справедливость и мировую благодать.

Остаюсь в душе с вами.

P.S.
Если есть неудержимое желание свести со мною счёты - не впутывайте администрацию в это, ОК? 😃 Можно просто в личку.

Prsh:

мое мнение - каждый имеет право высказаться если есть чего рассказать

Щаз вам процитируют, какие права вы имеете. 😁

svs61

То Lazy :
“…
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на “ты”, сказать: “А вот это не твоего собачего ума дело”, и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.”

М.Жванецкий, Стиль спора.

Русинов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Как кто? Кто деньги печатает.

Извините, пожалуйста, но мне кажется, что Вы недоучитываете приверженность англичан к сохранению традиций. Всех традиций.

IGOR_70
Lazy:

У вас в стране ( и не только у вас ) происходит капитализм. Для несогласных могу иначе:
феодализм и крепостничество.
В любом варианте лендлордов и капиталистов интересует только прибыль. Максимальная прибыль.
В любом варианте вы ничего не решаете.
В любом варианте вас станут кормить ровно столько, что бы вы не подохли и могли размножаться.

Наверное поэтому в Нидерландах доэксплуатировались до 21-часовой рабочей недели, а в Швейцарии даже до референдума о гарантированном доходе 2500 евро на каждого вне зависимости от того, будет он работать или нет.

Андрей_Зазулин:

Или людей достанут до такой степени , что им уже будет всё равно . И тогда они выйдут на улицы и снесут всё.

Я тоже так думаю.

Lazy:

А я вот люблю спросить пафосно - какие лозунги на флаг поднимать станем? Кто поведёт норот в одном порыве?

Если люди дойдут до такой степени, найдутся и лозунги, и те, кто выйдет, и те, кто поведет.Примеры есть.honestlil.livejournal.com/100147.html

Lazy:

Понимаю прекрасно боль каждого кто считает, что государство несправедливо по отношению к нему… В России кто то забирает целое яблоко, кто то выгребает горсть кусочков, а остаток перемалывает в повидло и мажет остальным между ушами. Я понимаю недоумение намазанных. Вроде и еда, а что делать с ней - непонятно. И наивно ожидать, что забирающий целое яблоко вот так просто согласится его не забирать. Я не знаю, откуда у взрослых людей такая светлая детская вера во всеобщую справедливость и мировую благодать.

Я прекрасно понимаю ваше желание убедить всех не возмущаться, а принимать все как есть. Но наивно полагать, что если один забирает целое яблоко, и не соглашается делиться, остальные не захотят его отобрать.

Lazy:

…Это противоречит законам физики и математики…Если в коробочку покласть два яблока, то из коробочки можно вынуть два яблока. Или порезать яблоки на кусочки и вынуть много кусочков от двух яблок.Но нельзя вынуть четыре, потому что их там нет

Это конечно феерично ссылаться на математику в стиле 1+1 да еще в кусочках, чтобы обосновать, что иного способа дележа яблок нет только потому, что кто то один так захотел.

Lazy:

За что жЫвоты класть под палки ОМОНа и пули Кровавой Гэбни™?

Lazy:

зачтокровьпроливалинамайдане

и подобные вопросы в стиле “ну и че, думаете, лучше станет?” бесполезны и пусты. Потому, что если недовольство в людях доходит до определенной точки, количественные изменения имеют свойство переходить в качественные.Это закон. Диалектического материализма, который вы так уважаете. Люди всегда меняли существующее положение, которое их сильно не устраивало.
Раньше или позже. С большой кровью или малой. Как минимум пытались. Старухин верно сказал. Закон сохранения энергии ( как и любой другой) может кому то и не нравится, да только закону на это плевать.

ColonelTY
IGOR_70:

а в Швейцарии даже…

Я при забыл, в каком году там была ВОСР?

ColonelTY
IGOR_70:

А она там была?

Ну тогда вы к чему фтыкаете про Швейцарию, для красного словца или по не знанию?

Lazy
IGOR_70:

Это закон. Диалектического материализма, который вы так уважаете.

Диалектический материализм - это философия. Которая законов не устанавливает.
А если вы уж на него ссылаетесь и как я понимаю в отнесении к марксизму-ленинизму, то я вам перечислю признаки революционной ситуации.
«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде»

«для революции надо, во-первых, добиться, чтобы большинство рабочих … вполне поняло необходимость переворота и готово было идти на смерть ради него; во-вторых, чтобы правящие классы переживали правительственный кризис, который втягивает в политику даже самые отсталые массы»
Если вы считаете, что капиталисты НЕ изучают марксизм-ленинизм и не делают выводов из событий прошлого века, то вы очень заблуждаетесь.
Пока в России и близко не наблюдается перечисленных признаков.

P.S.
Очень уютно стравнивать уровень жизни в России и Голландии.
Но очень неуютно выходит сравнение с Бразилией. Или Индией.
Конечно хочется быть лучше. Но для этого нужно старательнее грабить колонии.

IGOR_70
ColonelTY:

Ну тогда вы к чему фтыкаете про Швейцарию, для красного словца или по не знанию?

Вы наверное прочли невнимательно

Lazy:

У вас в стране (и не только у вас ) происходит капитализм…

Общий смысл:любое

Lazy:

…капиталистическое государство есть аппарат угнетения рабочего класса, состоящий на службе капитала.

Lazy:

то я вам перечислю признаки революционной ситуации.«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде»«для революции надо, во-первых, добиться, чтобы большинство рабочих … вполне поняло необходимость переворота и готово было идти на смерть ради него; во-вторых, чтобы правящие классы переживали правительственный кризис, который втягивает в политику даже самые отсталые массы»
Если вы считаете, что капиталисты НЕ изучают марксизм-ленинизм и не делают выводов из событий прошлого века, то вы очень заблуждаетесь.
Пока в России и близко не наблюдается перечисленных признаков.

Я разве где то написал, что это будет через две недели?
Это пока что. Раньше у нас с властью был негласный общественный договор: мы не лезем в политику и закрываем глаза на воровство, она делится куском нефтяного пирога. Теперь пирога нет, и нет представления, как быть дальше, и управлять по старому не очень то получится.
А когда кушать кончится, тогда и у народа озверину в крови прибавится.

Lazy:

Очень уютно стравнивать уровень жизни в России и Голландии.

Ну вы же сами хотели знать, какое капиталистическое государство готово поделиться с народом

Lazy:

Покажите мне капиталистическое государство, которое увеличивает налоги корпорациям.

alextr
IGOR_70:

Это пока что. Раньше у нас с властью был негласный общественный договор: мы не лезем в политику и закрываем глаза на воровство, она делится куском нефтяного пирога. Теперь пирога нет, и нет представления, как быть дальше.
А когда кушать кончится, тогда и у народа озверину в крови прибавится.

А кто пирог то стибрил?

IGOR_70

Его никто не тибрил. Он тут весь и остался. Только стОит с гулькин хрен. А вот кто сделал так, что без него нам ж…а?