Куда же идёт страна?

Вячеслав_Старухин
Резак:

Потомушта россяинцы за такие деньги не хотят работать.

За какие деньги?
Эти деньги вовсе не малые, но рабу достаётся только их часть. Остальное забирают те, кто его нанимает.
Поэтому им “россиянцы” не нужны.

SAN
Резак:

В итоге взяли таджыка, щяс он семью сюда перетащил.

А теперь наймите ещё учителя таджикского языка для своих детей.
😌

Covax

Среднеазиаты тупо не пьют и выходят на работу каждый день)

NestorL
Lazy:

Если всё плохо и работы нет, и икра с килькой в смак…
Почему у вас стока тоджиков в дворниках?

Так нефть по 120. Нешто не понятно?
А теперь всё. Миграция таджиков пошла в другу сторону.

alextr
Covax:

Среднеазиаты тупо не пьют и выходят на работу каждый день)

Пьют. У меня у дружка лесопилка, он сам молдаванин, работники азиаты, текучка и пьянство присутствуют. Работают нормально, но присмотр нужен.

NestorL:

Так нефть по 120. Нешто не понятно?
А теперь всё. Миграция таджиков пошла в другу сторону.

В Китай?

Резак

не сказал бы. Едут все равно. В питере они все перевозки маршрутные под себя подмяли 😃

Prsh
belaal:

Простите за резкость, но будьте крайне осторожны в подобных высказываниях.

Зарекся тут писать, но на это не могу не ответить. Вы, Андрей, очевидно неверно поняли общий тон моего высказывания. Если я выразился и грубо, то только для того чтобы яснее сделалась моя мысль. Осторожным в высказываниях надо быть когда говоришь с целью кого-то обидеть (что бы не получить по морде), а я такую цель не имел.
Моя основная мысль была простая: Ваша посылка что к власти пришли нехорошие люди и стоит их прогнать все наладится - не верна. Это то что мне кажется, и то что я и хотел сказать. А не то что евреи умные, а русские - дураки “заслуживающие нищеты и грязи” как Вам кажется показалось.
Та апокалиптическая картина Израиля, что вы нарисовали - она на самом деле уже присутствует сегодня, только в намного меньшем маштабе: евреи бьют арабов, арабы - евреев, религиозные - светских, светские - религиозных и т.д. Так что евреи тоже очень даже не умные. Это с одной стороны. А с другой, уж простите, но не верю что Израиль может при каких либо гипотетических обстаятельствах превратиться в Россию. Значит ли это что тут люди лучше? Не знаю, понимайте как хотите. Они по-моему просто ДРУГИЕ. Хотя мы знаем в истории случаи внезапного помешательства целой страны - так что зарекаться никто наверное не может.
Насчет вашего взгляда на новейшую историю России, спорить не буду: совершенно очевидно у нас абсолютно разные взгляды. Если коротко, то мое мнение таково, что вашу бабушку обобрали намного раньше, еще при коммуниистах. И проблемы России начались не при Ельцине, а (как выше уже говорили) в 17 году. И пока большинство это не осознает толку не будет. Боюсь что так.
Ну вот, хотел примириться, а кажется опять лишнего наговорил…))
Все, все простите, больше тут не пишу.

belaal

Мысли понятны, еще раз извините за резкость.

Lazy:

Почему у вас стока тоджиков в дворниках?

А все просто. У нас почему-то тяжелый труд дворника оценивается ниже любого другого, даже более легкого труда.
Раньше, за 10 лет работы дворником к мизерной зарплате давали квартиру, сейчас оставили только мизерную зарплату. Кстати с появлением тоджиков, в Москве практически исчезли бомжы (во всяком случае в спальных районах), первые весь бизнес цветмета под себя подмяли.

P.S. У знакомого в Вологде дворник русский.

Lazy
belaal:

А все просто.

Да, действительно. Всё просто.
А вот в Варшаве нет тоджиков.
И украинцев нет в дворниках.
И в дворники записаться невозможно.
Потому как если ты безработный и тебе предлагают дворника - ты туда идёшь. А если не пойдёшь - тебе не дадут пособия. И тогда можешь просто подыхать или идти конкурировать с украинцами за 1€ в час на подсобных работах.

Это я так, цепляюсь. Рассказываю как у других плохо. 😃

Prsh:

И проблемы России начались не при Ельцине, а (как выше уже говорили) в 17 году.

Уж не большевики ли отменили ценз оседлости, наш дорогой семитский друг? 😃

belaal
Lazy:

А если не пойдёшь - тебе не дадут пособия.

Если не секрет какой размер пособия?

ColonelTY

Народ на объявленный фантик-4 бабло собирает, а тут всё плачь Ярославны)))

S_A

…Угу. А тем временем счастливые обладатели 3-го чешут репу чем гасить кредиты…

Вячеслав_Старухин
Lazy:

Уж не большевики ли отменили ценз оседлости, наш дорогой семитский друг? 😃

Проблемы Израиля начались в 1948 году. И зачем только СССР позволило им это?
Не было бы Израиля, не было бы и проблем Израиля.

Не было бы Израиля, не было бы и проблем у его соседей.
А так завелось разбойничье государство, которое теперь на всех вокруг нападает.
У той же Сирии, например, отхватило часть территории.
И даже ООН ему не указ.
Там ещё и дискриминация по национальному признаку, чего нет нигде в мире.

Prsh
Lazy:

Уж не большевики ли отменили ценз оседлости, наш дорогой семитский друг?

Так вот я и говорю - с тех пор у России проблемы и начались!😁
Lazy, пока Вы не уйдете я ж тоже не могу…

NestorL
Резак:

не сказал бы. Едут все равно. В питере они все перевозки маршрутные под себя подмяли 😃

Товарищ на днях из Москвы вернулся. Радостно доложил, что среднеазиатов стало меньше в разы.

Олег_1970
belaal:

А все просто.

Все просто и не просто…
По большей части туда просто не устроится, кому интересно поищите в ютубе репортаж 2 канала по моему как он в дворники ходил. Не требуются, а когда пошел на улицу в “расследование” оказалось что 1 дворник работает за 2-3. То есть зарплата оседает в карманах работодателя. Сотрудница убирает подъезды за проживание в общаге (сама с ярославской области), следовательно жильем обеспечивают. Во Фрязино дворники отгребают от дома 50 сантиметров не больше, дальше трактор говорят чистить должен. Если дом огорожен кустами, заборчиком только ступеньки метут. Так что у нас не перерабатываются точно! Сколько получают на руки я не знаю. Как оформляют тоже.
На бывшей работе тоже мечтали что уберут таджиков, на водителей погрузчиков повесят должность грузчика и дополнительные деньги, банально привезли ребят с Брянска, за забором в известной фирме чаеводов работает Владимирская область…
Так что не нужно врать что мы тут все пальцы гнем, работать не хотим! Все зависит от жадности работодателя по большей части, налоги можно с узбека не платить во все, он не числится не где пока его не поймают, скажите штраф огромный, взятка чуть дешевле =)
Резак вы точно предлагали 50к водитель-грузчик-экспедитор-автослесарь, или что то утаили? 6 дней в неделю по сколько часов? Я к тому что у меня много знакомых на меньшей зарплате живут и Бога молят что все хорошо!

NestorL:

Товарищ на днях из Москвы вернулся. Радостно доложил, что среднеазиатов стало меньше в разы.

А вот тут все просто, доллар вырос, соответственно сумма перевода денег упала в 2 раза.

pv11
Prsh:

И проблемы России начались не при Ельцине, а (как выше уже говорили) в 17 году.

Процитирую слова из песни:

Мойша перепился на Авроре
И выпалил из пушки сгоряча
А седоволосый боцман Кацман, Боря
Вытащил на сцену Ильича

И далее обьяснение причин:
Сема у вас в башке солома
И сами вы наделали беду
Сема, все было б по-другому
Зачем вы правили скажи тогда в 17 году
😉 😉 😉

А если говорить серьезно, то проблемы в России были заложены еще раньше и не решаются до сих пор.
Насчет Израиля могу сказать, люди которые могут так шутить никогда не “проспят” свою страну. Их можно обвинить в чем угодно только не в отсутствии инициативы (уж хорошей например игра на скрипке, либо плохой участие в революциях).

Виктор

Коллектив монтажников работает 6 дней в неделю и по 12 часов. А я один работаю 5 дней и 8 часов. Терпят с августа 2015г. Работаю инженером электронщиком. Был один, сейчас взяли второго толкового, теперь не знаю сколько продержусь.

Резак

У нас упали объемы, сейчас всем режут зп, и еще за двоих работать приходица. Водителям тоже порезали.
в нашей шарашке все работают по-чорному. То есть никаких отчислений в чорную дыру пенс фонда 😃

GrAl
Covax:

Среднеазиаты тупо не пьют и выходят на работу каждый день)

Конечно, когда каждый второй сидит на “курином помете”

Mik
Резак:

То есть никаких отчислений в чорную дыру пенс фонда

А всё равно украдут. Уж который год накопительная часть заморожена, так зачем жуликов поощрять?