Куда же идёт страна?

Prsh
Lazy:

Уж не большевики ли отменили ценз оседлости, наш дорогой семитский друг?

Так вот я и говорю - с тех пор у России проблемы и начались!😁
Lazy, пока Вы не уйдете я ж тоже не могу…

NestorL
Резак:

не сказал бы. Едут все равно. В питере они все перевозки маршрутные под себя подмяли 😃

Товарищ на днях из Москвы вернулся. Радостно доложил, что среднеазиатов стало меньше в разы.

Олег_1970
belaal:

А все просто.

Все просто и не просто…
По большей части туда просто не устроится, кому интересно поищите в ютубе репортаж 2 канала по моему как он в дворники ходил. Не требуются, а когда пошел на улицу в “расследование” оказалось что 1 дворник работает за 2-3. То есть зарплата оседает в карманах работодателя. Сотрудница убирает подъезды за проживание в общаге (сама с ярославской области), следовательно жильем обеспечивают. Во Фрязино дворники отгребают от дома 50 сантиметров не больше, дальше трактор говорят чистить должен. Если дом огорожен кустами, заборчиком только ступеньки метут. Так что у нас не перерабатываются точно! Сколько получают на руки я не знаю. Как оформляют тоже.
На бывшей работе тоже мечтали что уберут таджиков, на водителей погрузчиков повесят должность грузчика и дополнительные деньги, банально привезли ребят с Брянска, за забором в известной фирме чаеводов работает Владимирская область…
Так что не нужно врать что мы тут все пальцы гнем, работать не хотим! Все зависит от жадности работодателя по большей части, налоги можно с узбека не платить во все, он не числится не где пока его не поймают, скажите штраф огромный, взятка чуть дешевле =)
Резак вы точно предлагали 50к водитель-грузчик-экспедитор-автослесарь, или что то утаили? 6 дней в неделю по сколько часов? Я к тому что у меня много знакомых на меньшей зарплате живут и Бога молят что все хорошо!

NestorL:

Товарищ на днях из Москвы вернулся. Радостно доложил, что среднеазиатов стало меньше в разы.

А вот тут все просто, доллар вырос, соответственно сумма перевода денег упала в 2 раза.

pv11
Prsh:

И проблемы России начались не при Ельцине, а (как выше уже говорили) в 17 году.

Процитирую слова из песни:

Мойша перепился на Авроре
И выпалил из пушки сгоряча
А седоволосый боцман Кацман, Боря
Вытащил на сцену Ильича

И далее обьяснение причин:
Сема у вас в башке солома
И сами вы наделали беду
Сема, все было б по-другому
Зачем вы правили скажи тогда в 17 году
😉 😉 😉

А если говорить серьезно, то проблемы в России были заложены еще раньше и не решаются до сих пор.
Насчет Израиля могу сказать, люди которые могут так шутить никогда не “проспят” свою страну. Их можно обвинить в чем угодно только не в отсутствии инициативы (уж хорошей например игра на скрипке, либо плохой участие в революциях).

Виктор

Коллектив монтажников работает 6 дней в неделю и по 12 часов. А я один работаю 5 дней и 8 часов. Терпят с августа 2015г. Работаю инженером электронщиком. Был один, сейчас взяли второго толкового, теперь не знаю сколько продержусь.

Резак

У нас упали объемы, сейчас всем режут зп, и еще за двоих работать приходица. Водителям тоже порезали.
в нашей шарашке все работают по-чорному. То есть никаких отчислений в чорную дыру пенс фонда 😃

GrAl
Covax:

Среднеазиаты тупо не пьют и выходят на работу каждый день)

Конечно, когда каждый второй сидит на “курином помете”

Mik
Резак:

То есть никаких отчислений в чорную дыру пенс фонда

А всё равно украдут. Уж который год накопительная часть заморожена, так зачем жуликов поощрять?

Lazy
belaal:

Если не секрет какой размер пособия?

Да какие могу быть секреты между нами? 😃

Zasiłek dla bezrobotnych jest wypłacany w rozliczeniu miesięcznym. Do 5 lat stażu pracy przysługuje zasiłek w wysokości 80% kwoty podstawowej czyli 664,90 zł przez pierwsze trzy miesiące, a przez kolejne trzy miesiące 522,10 zł. Od 5 do 20 lat stażu zasiłek wypłacany jest w 100% – w okresie pierwszych trzech miesięcy 831,10 zł miesięczne, a w następnych miesiącach – 652,60 zł. Po przekroczeniu 20 lat stażu pracy zasiłek to 120% czyli 997,40 zł w pierwszych trzech miesiącach i 783,20 zł przez kolejne miesiące (kwoty brutto).
Стаж работы 0-5 лет: 664,90 первые три месяца, 522,10 следующие три.
5-20 лет: 831,10 и 652,60.
Свыше 20: 997,40 и 783,20.
Свыше полугода пособие не платится.
Приведенные суммы - брутто, после уплаты налогов конечно же станут меньше.
По текущему курсу 800 злотых это около 14.000 руб. Брутто.

NestorL
Lazy:

Да какие могу быть секреты между нами? 😃

Zasiłek dla bezrobotnych jest wypłacany w rozliczeniu miesięcznym. Do 5 lat stażu pracy przysługuje zasiłek w wysokości 80% kwoty podstawowej czyli 664,90 zł przez pierwsze trzy miesiące, a przez kolejne trzy miesiące 522,10 zł. Od 5 do 20 lat stażu zasiłek wypłacany jest w 100% – w okresie pierwszych trzech miesięcy 831,10 zł miesięczne, a w następnych miesiącach – 652,60 zł. Po przekroczeniu 20 lat stażu pracy zasiłek to 120% czyli 997,40 zł w pierwszych trzech miesiącach i 783,20 zł przez kolejne miesiące (kwoty brutto).
Стаж работы 0-5 лет: 664,90 первые три месяца, 522,10 следующие три.
5-20 лет: 831,10 и 652,60.
Свыше 20: 997,40 и 783,20.
Свыше полугода пособие не платится.
Приведенные суммы - брутто, после уплаты налогов конечно же станут меньше.
По текущему курсу 800 злотых это около 14.000 руб. Брутто.

Бедные поляки.
У нас, если брать среднюю зарплату за 2015, получилось:
первые 3 месяца 311 евро
с 4 по 6 252

www.socmin.lt/lt/socialine-statistika.html

www.sodra.lt/lt/…/nedarbo_ismokos_skaiciuokle

юзеф
Lazy:

По текущему курсу 800 злотых это около 14.000 руб. Брутто.

Прикольно))) Нам бы такие пособия с биржи))) У нас потолок 4900, минималка 800 руб… Хотя это все не имеет смысла, без сравнения уровня жизни и потребительских расходов…

psn151
S_A:

Какие компании работают как прежде? Везде повальные сокращения. Нормальных вакансий просто нет. Ни с белой, ни с черной зарплатой. Куда не зайди - кучи страждующего народа, готовые на любую работу.

Не знаю,не знаю.Но мне недавно влетел очередной заказ на упаковку из ЕРР,фирма серьёзная,известная,(из дальнего региона)не раз мне заказывала.Оплата была по безналу на мой р\с ИП.А сейчас почему то предложили расчёт налом.Без счёт фактур.Зато объём заказа увеличили.Странно…

Lazy
юзеф:

Прикольно))) Нам бы такие пособия с биржи)))

В тарелке соседа суп всегда гуще…КагбЭ аксиома. 😃

юзеф
Lazy:

В тарелке соседа суп всегда гуще…КагбЭ аксиома

А кто спорит)) Для этого я же добавил:

юзеф:

без сравнения уровня жизни и потребительских расходов…

Я же не знаю как там, может на те деньги как и у нас ничего не купишь и не проживешь. Или нет? ))

VladGor
NestorL:

С кофе и первым не набежит и 10. Ну если специально самое дорогое не выбирать.

У нас на работе обед из 3 блюд 1-2 Евро
Комплексный обед 65 рублей.

NestorL
VladGor:

У нас на работе обед из 3 блюд 1-2 Евро
Комплексный обед 65 рублей.

Нам бы такие цены.
Можно было бы без плиты обойтись-)

Lazy
юзеф:

Или нет? ))

Не только лишь все знают, что европейские безработные за своё пособие могут дважды в год на Канарах отдыхать. Я не вспомню уже о автомобилях и прочих прелестях жизни.
В СССР были очереди за колбасой.
В России есть очереди за работой.

6wings
VladGor:

Комплексный обед 65 рублей

здОрово! Мне бы так…

Замороженные супы от “Сытоедова” - 110-125 руб.
А “второе” от них же - начиная от 140 (раньше было дешевле - подорожало).
Правда, всё это очень качественное, с изрядными порциями мяса.

VladGor
NestorL:

Нам бы такие цены.

Давно не ходил в столовую, посмотрел - немного подорожало
Меню прилагаю 😛
комплексный за 65 - щи, котлета с гречей, компот, 2 хлеба.