Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
NestorL:

О ком либо хорошо либо никак?

Так вроде пока на плаву или чо уже всё, пушной зверь? 😦

юзеф:

А как нужно было?

Вот кто-то понял…😉

кошка

Кто нибудь видел хоть что нибудь, вот с таким знаком:

6wings

почему мне кажется, что все проклятия Америке люди пишут из черной зависти?
Я, вот, тоже Америке завидую. Но по-белому ))
Тем более, что бывал там 4 раза (немного, наверное, но достаточно чтобы разобраться что к чему).

кошка:

[IMG]balticfind.eu/content_images/Elektromobiliai/27518301-made-in-lithuania-srebrnej-odznaki-i-ikony-z-centralnym-błyszczącym-symbolem-flagi-litewskiej-i-gw.jpg[/IMG]

Володь - что-то пошло не так. Пикчу не видно.

кошка
6wings:

Володь - что-то пошло не так

Поправил.

В Америке не плохо, но свободы обывателю нет! Там нельзя по нашему, выпить не скрываясь пивка, а потом помочиться на березу - тоска.

Еще более тоскливо, чту у нас со свободой, видимо, станет так же. 😃

ZigZag_ZZ

Серафим, поверь, любая страна хороша, ЛЮБАЯ, когда тудой приезжаешь туристом, типа не на ПМЖ.
Бывал во многих, одни положительные эмоции, только раз обгадили, когда бабушка помнящая Ленина, тыкала в меня палкой с криком (на русском языке) “Всех в Даугаву, в Даугаву!”, ну бывает.
Адаптироваться в чужой стране сложно, никогда она родной не станет и ты всегда чужой.
Вот Арни и губернатором был и человек имя которого знает каждый житель страны и один хрен всегда тыкают, что он австрияк и никак не америкос.
Не могут ткнуть в происхождение , находят что отец или мать итальянец или ирландка или не дай бог из России…

6wings
ZigZag_ZZ:

Серафим, поверь, любая страна хороша, ЛЮБАЯ, когда тудой приезжаешь туристом

Паш, один из 4-х раз я ездил в Штаты не в командировки, а по личному приглашению. Деньги кончались. Возвращаться обратно было не на что. Шла речь о том, чтобы заработать работая на переносках пианино во время переездов. Так что, что такое оказаться в NY без денег - я знаю ))

ZigZag_ZZ:

Адаптироваться в чужой стране сложно, никогда она родной не станет и ты всегда чужой

ну, не знаю - меня везде за “своего” принимали. Даже негры ))
Тем не менее, там было комфортно. Даже без денег и Social Securuty card.

кошка
ZigZag_ZZ:

любая страна хороша, ЛЮБАЯ, когда тудой приезжаешь туристом,

6wings:

там было комфортно.

Да вот и нихрена. Приезжаешь в столицу Голливуда и оп-па – курить нельзя, даже дома на балконе –штраф.

Ну ладно, но, вскинуть руки к небу и прокричать «Тагил!» или «Воркута –столица мира!» - нельзя - непристойное поведение.

Ладно, идем в прокат, в сортире по тихому кричим выше перечисленные фразы, потом к стойке: - Please. I’m from Moscow. I need a car. – Русский? Киа Рио вас устроит? - Ты такой – Нах, дайте самый большой американский джип! - Will fit Jeep Grand Cherokee? – Фу бля!

В итоге уезжаешь на Cadillac SRX и оба на! На улице нет красивых баб, от слова СОВСЕМ!

Беверли Хиллз, посмотреть? – останавливаться на долго и приближаться – нельзя – частная территория.

Машину паркуй у дома жопой к проезжей части – иначе штраф!

Ну да ладно, к океану на пляж – только пытаешься снять штаны – оденьте немедленно, тут в таких плавках нельзя – короче пипец.

Пиво даже в машине - в пакете! Бычок в окно или по нужде под куст – с задней машины тут же звонят куда надо.

Вообще то там клево, но вот только как там жить и нах такой туризм? 😁

6wings

классное видео! Побольше бы таких. Это меняет взгляды на вещи.

belaal
6wings:

классное видео!

Меня зацепило: “Штраф, штраф, штраф… Они сидят, никому не мешают - мы конечно же к ним подходить не будем” …

“У них есть закон, что нельзя выбрасывать оленей из низколетящих самолетов” (с) Задорнов…

юзеф
кошка:

Там нельзя по нашему, выпить не скрываясь пивка, а потом помочиться на березу - тоска.

кошка:

Приезжаешь в столицу Голливуда и оп-па – курить нельзя, даже дома на балконе –штраф.
Ну ладно, но, вскинуть руки к небу и прокричать «Тагил!» или «Воркута –столица мира!» - нельзя - непристойное поведение.

Вотана национальная идея!!!)))

кошка

Это сарказм, если что.

Наши бывшие соотечественники там шутят так: - Если в СССР нас называли сексоты, то тут мы добропорядочные граждане этой страны.

no_name
belaal:

Меня зацепило: “Штраф, штраф, штраф… Они сидят, никому не мешают - мы конечно же к ним подходить не будем” …

Конечно не будут - права не имеют.

6wings:

классное видео! Побольше бы таких. Это меняет взгляды на вещи.

Видео постановочное - для новостей.
Подозрение что пьют не чай не может быть поводом для проверки что именно пьют

кошка:

Наши бывшие соотечественники там шутят так: - Если в СССР нас называли сексоты, то тут мы добропорядочные граждане этой страны.

14 лет живу в Канаде - ни разу такого не слышал.

Среди всех моих знакомых и коллег только у одного есть знакомый на которого настучали что он пьяный за рулём.
Но он и сам не хило подставился: полиция приехала к нему домой, когда он уже поставил машину в гараж.
На вопрос кто был за рулём - честно сказал что он; они ему тест на алкоголь и штраф.

GrAl
кошка:

Бычок в окно или по нужде под куст

Не смотря на разницу в возрасте и возможно это такой троллинг, но я бы таким нуждающимся сам бы их бычки забивал в нижнее полушария мозга.

NestorL
dima_4111:

А большая опа там не за горами 😃

Я сколько живу, всё народ ждёт большую опу “там”. Оксакалы говорят, что и до меня ждали. Наверное это одна из скреп.

alextr

Все, кирдык нам. Уже против Путина санкции.

NestorL
alextr:

Все, кирдык нам. Уже против Путина санкции.

Ротенберг! Ты?

alextr
NestorL:

Ротенберг! Ты?

Я конечно мог бы развить тему о воскрешении Махно или начальника Чукотки. Но зачем?
По сути мы видим заявление госдепа по Савченке, и тут их же “подкулачников” из ЕС. Про Млошевича, которого еврогуманисты уморили, про Гуантанамо и многое другое нужно напомомнить.

Lazy
alextr:

Все, кирдык нам. Уже против Путина санкции.

Ему запретят покидать нерезиновую?

кошка
no_name:

14 лет живу в Канаде - ни разу такого не слышал.

Не знал, что Голливуд теперь в Канаде.

GrAl:

но я бы таким нуждающимся сам бы их бычки забивал в нижнее полушария мозга.

Нельзя 😃 Можно получить реально большой срок. Ты можешь только позвонить и сообщить.