Куда же идёт страна?

belaal
6wings:

классное видео!

Меня зацепило: “Штраф, штраф, штраф… Они сидят, никому не мешают - мы конечно же к ним подходить не будем” …

“У них есть закон, что нельзя выбрасывать оленей из низколетящих самолетов” (с) Задорнов…

юзеф
кошка:

Там нельзя по нашему, выпить не скрываясь пивка, а потом помочиться на березу - тоска.

кошка:

Приезжаешь в столицу Голливуда и оп-па – курить нельзя, даже дома на балконе –штраф.
Ну ладно, но, вскинуть руки к небу и прокричать «Тагил!» или «Воркута –столица мира!» - нельзя - непристойное поведение.

Вотана национальная идея!!!)))

кошка

Это сарказм, если что.

Наши бывшие соотечественники там шутят так: - Если в СССР нас называли сексоты, то тут мы добропорядочные граждане этой страны.

no_name
belaal:

Меня зацепило: “Штраф, штраф, штраф… Они сидят, никому не мешают - мы конечно же к ним подходить не будем” …

Конечно не будут - права не имеют.

6wings:

классное видео! Побольше бы таких. Это меняет взгляды на вещи.

Видео постановочное - для новостей.
Подозрение что пьют не чай не может быть поводом для проверки что именно пьют

кошка:

Наши бывшие соотечественники там шутят так: - Если в СССР нас называли сексоты, то тут мы добропорядочные граждане этой страны.

14 лет живу в Канаде - ни разу такого не слышал.

Среди всех моих знакомых и коллег только у одного есть знакомый на которого настучали что он пьяный за рулём.
Но он и сам не хило подставился: полиция приехала к нему домой, когда он уже поставил машину в гараж.
На вопрос кто был за рулём - честно сказал что он; они ему тест на алкоголь и штраф.

GrAl
кошка:

Бычок в окно или по нужде под куст

Не смотря на разницу в возрасте и возможно это такой троллинг, но я бы таким нуждающимся сам бы их бычки забивал в нижнее полушария мозга.

NestorL
dima_4111:

А большая опа там не за горами 😃

Я сколько живу, всё народ ждёт большую опу “там”. Оксакалы говорят, что и до меня ждали. Наверное это одна из скреп.

alextr

Все, кирдык нам. Уже против Путина санкции.

NestorL
alextr:

Все, кирдык нам. Уже против Путина санкции.

Ротенберг! Ты?

alextr
NestorL:

Ротенберг! Ты?

Я конечно мог бы развить тему о воскрешении Махно или начальника Чукотки. Но зачем?
По сути мы видим заявление госдепа по Савченке, и тут их же “подкулачников” из ЕС. Про Млошевича, которого еврогуманисты уморили, про Гуантанамо и многое другое нужно напомомнить.

Lazy
alextr:

Все, кирдык нам. Уже против Путина санкции.

Ему запретят покидать нерезиновую?

кошка
no_name:

14 лет живу в Канаде - ни разу такого не слышал.

Не знал, что Голливуд теперь в Канаде.

GrAl:

но я бы таким нуждающимся сам бы их бычки забивал в нижнее полушария мозга.

Нельзя 😃 Можно получить реально большой срок. Ты можешь только позвонить и сообщить.

psn151
alextr:

заявление госдепа по Савченке

Сказать госдепу - вы вообще то в курсе что это за человек? так заберите его СЕБЕ! и содержите.Но назад уже не примем.Пусть она вам теперь кровь пьёт.

юзеф
psn151:

Сказать госдепу - вы вообще то в курсе что это за человек?

А что это за человек? А типа госдеп не в теме, что она за человек?

psn151:

так заберите его СЕБЕ!

Так они может и забрали бы, только ей это, вроде, не нужно. А вот отдавать ее никто не собирается.

дядя_Виха
psn151:

Сказать госдепу - вы вообще то в курсе что это за человек? так заберите его СЕБЕ! и содержите.Но назад уже не примем.Пусть она вам теперь кровь пьёт.

Ну дык и просветите,что это за человек - мы ж убогие тут не в теме :"мечеть-это тоже (я) она? (С)

NestorL
psn151:

Сказать госдепу - вы вообще то в курсе что это за человек? так заберите его СЕБЕ! и содержите.Но назад уже не примем.Пусть она вам теперь кровь пьёт.

Сергей, при всём уважении, но правда что за человек? И как кровь пьёт?

no_name
кошка:

Нельзя Можно получить реально большой срок. Ты можешь только позвонить и сообщить.

Можно; называется гражданский арест.
en.wikipedia.org/…/Citizen's_arrest_in_the_United_…

GrAl:

Не смотря на разницу в возрасте и возможно это такой троллинг, но я бы таким нуждающимся сам бы их бычки забивал в нижнее полушария мозга.

Тут решили провести социальный эксперимент в Оттаве и потролили мусульманина.
Так, чтоб узнать реакцию общественности.

www.youtube.com/watch?v=p9rFprD_Qf4

VladGor
6wings:

Это меняет взгляды на вещи.

Знание сила!😁

Мы думаем , что капитализм это свобода во всем.
Но например в США максимальная торговая наценка на товар 17%. От цены производителя, если в цепочке перепродавцов 10 фирм, то каждой по 1,7% 😃.
И никто не рискует ее превысить. Кроме этого и каждый штат вводит ограничения - в Нью-Йорке наценка на молоко не может превышать 55 центов за галлон. Магазины обязаны возвращать 30% прибыли фермерам. И т.д.
А сбор за дороги тяжеловесам и налог на капремонт это не изобретение России. Почему же не перенимают первое?

кошка
no_name:

их бычки забивал в нижнее полушария мозга.

Вы сколько лет там? Уже возникли проблемы восприятия русской речи?

Вы смысл фразы можете уловить: “их бычки забивал в нижнее полушария мозга”? Вам не кажется, что это совсем не то, что Citizen’s arrest?

no_name
VladGor:

Но например в США максимальная торговая наценка на товар 17%.

Странно, не раз видел в штатах 30-40-50 %% off - если наценка только 17%, не в убыток же они это продают.

кошка:

Вы сколько лет там? Уже возникли проблемы восприятия русской речи? Вы смысл фразы можете уловить: “их бычки забивал в нижнее полушария мозга”? Вам не кажется, что это совсем не то, что Citizen’s arrest?

Хамим? При гражданском аресте можно и силу применить 😉
И утерянные вещи вернуть законному хозяину. 😁

кошка
no_name:

Хамим? При гражданском аресте можно и силу применить

Боже упаси, просто хочется потроллить 😃

А как это звучит по русски? The force must be reasonable under the circumstances to restrain the individual arrested.