Куда же идёт страна?

Lazy
кошка:

Да охренеть как страшно.

Стройки, дворники и прочая - сплошь тоджики с узбеками.
Базары всякие - граждане кавказской национальности.

Но кетайцы придут и захватят. По кусочку.

S_A
кошка:

Да охренеть как страшно. В Хабаровском крае из 1.4 лимона населения целых 3000 ассимилированных китайцев, а с 2014 го, даже нелегальные китайцы стили сваливать. Видать похолодало, а запасных штанов нет.

…ну еще один дальневосточник-специалист.

Lazy
S_A:

А Вы сами попробуйте, к примеру землю в аренду взять. Нормальную землю.

Тащемта у меня образование несколько иное и работа тоже. Не крестьянское. Мне земля без надобности.

Питерский

Стоит-ли китайцев обсуждать, с ними и так примерно ясно. А вот, что с Польшей твориться?
ualife.net/world/…/20007/

“…Бесплатный общественный транспорт уже внедрили 50 польских городов, еще десять собственно занимаются ликвидацией билетов в общественном транспорте…”

кошка
Lazy:

Но кетайцы придут и захватят.

Уже. Пресса нас тут пугает, что в России, из общего количества мигрантов количество китайцев АЖ! 3%, а украинцев всего 23% и узбеков чуть-чуть - 19%.

Питерский:

А вот, что с Польшей твориться?

Вы еще про пенсионеров в Польше поинтересуйтесь и точно расстроитесь.

юзеф
Lazy:

образование несколько иное и работа тоже. Не крестьянское. Мне земля без надобности.

А зря, к земле нужно быть ближе, не в смысле “привыкать, чтоб потом туда”)))
Земля из работающего на ней человека делает человека нормальным… и правильным, снобизм, опять же убивает на корню)))

alek_j
Lazy:

По мнению эксперта, создание бесплатной системы ( общественного транспорта ) в больших городах практически невозможно.

Не знаю как в Польше (был один раз и то все время на машине возили от гостиницы до фирмы и обратно, погулять/посмотреть нормально так и не удалось), но в Москве денег вбуханых в эти как их, волидаторы кажется, да в их обслуживание, да в простои транспорта на остановках из-за них (а следовательно и увеличения машин на маршруте) ИМХО хватило бы на десятилетия бесплатного проезда…

кошка
alek_j:

десятилетия бесплатного проезда

Я правильно понимаю, что бесплатный проезд, это значит, что все рабочее население в какой то мере оплачивает содержание предприятия, которое осуществляет бесплатные перевозки?

Т.Е. Содержание автопарка оплачивает даже та часть рабочего населения, которая не пользуется общественным транспортом?

alek_j
кошка:

Я правильно понимаю,

Ну я точно не могу сказать как именно и кто это понимает, но ИМХО мы много чего оплачиваем чем не пользуемся (ну пусть и не мы лично, а наши работодатели, тут у кого как), и если смотреть со стороны всех, то почему я должен оплачивать всю эту схему (которая против зайцев), если я плачу за проезд? Так, что в любом случае “справедливости для всех” не получается, коммунизм так и не построили… И немного в сторону - то же “бесплатное” лечение и образование, ведь и за них платят все, хотя могут и не пользоваться ни тем ни другим…

Lazy
кошка:

Содержание автопарка оплачивает даже та часть рабочего населения, которая не пользуется общественным транспортом

Если речь идёт о Польше, что городской бесплатный транспорт оплачивается из муниципальных средств.

hivolt

Формулировка, друга олигархов и чиновников, как обвинение вряд ли прокатит. Вынесут решение о психиатрической экспертизе и дело с концом.

юзеф
Lazy:

о Польше, что городской бесплатный транспорт оплачивается из муниципальных средств.

Упс, осечка у Володи? Т.е все возможно, все же может быть, если не воровать в офшоры? Так чтоль?))))))

Андрей_Pensioner:

Или обвинят в клевете и посадят мужика.

Андрей, Вы вроде как всегда выступали как за пу… или ошибаюсь? Никуда его не посодют, на крайний случай помурыжат в … и все … Демократия ули)))

Lazy

Почему осечка?
Существует бесплатный транспорт, оплачиваемый фирмами.
Существует бесплатный транспорт, оплачиваемый торговыми центрами.
Есть даже бесплатный международный транспорт. Из Бреста в Białą Podlaską. В торговый центр, за покупками.
Масса различных вариантов. 😃

Но как пишут многие - не работает в крупных городах. Да и в мелких тоже не особо…

кошка
юзеф:

Упс, осечка у Володи?

Ну я же правда не знаю, потому и спросил. Вы то наверняка знаете, что бюджет муниципалитетов Польши наполняют ксензы.

Питерский

Ушлые и подлые все-таки эти западные капиталисты. Пока наша страна заходила к коммунизму через развитой социализм, они подобрались к нему через загнивающий капитализм. Тьфу на них за это!

Lazy
Питерский:

Ушлые и подлые все-таки эти западные капиталисты.

Аха. Бабосы у них на деревьях растут. Дилера смените, он вам не то бодяжит…

юзеф
Lazy:

Если речь идёт о Польше, что городской бесплатный транспорт оплачивается из муниципальных средств.

Ели подробнее