Куда же идёт страна?

юзеф
Lazy:

Матрасов хватит на всех? Или будете групповухой?

Вас групповухой и будем))) Это так, хамство на хамство. И с чего вы про большинство вообще решили, кто это сказал?

Lazy
юзеф:

Это так, хамство на хамство.

С удовольствием добавляю вас в список товарисчей, чьи сообщения мне на форуме не видны. Присоединяетесь к единомышленникам, матрасолюбителям.
Не отвечайте, я и так не увижу. Adieu…

Prsh
hivolt:

Вы не правы. Может кто то и мечтал свалить, но таких было совсем немного. Во всяком случае до 90х. Шмоток и жратвы было меньше но и ощущения беспросвета не было.

Ощущение беспросвета появилось нарастая примерно в 90-92 году и с тех пор не пропадало становясь то сильнее то слабее. Нас насильно загнали в мир хищников. Я в общем то за прошедшее время наострил зубы и приспособился, но удовольствия мне это не доставляет.

Вот чем мне нравится hivolt, - прямотой, и ясностью мысли…Каждый смотрит на мир своими глазами, и его взляд совершенно понятен и разумен. А я вот подумал…Был такой журналист Дмитрий Циликин. Был потому что его совсем недавно убили в Питербурге, но это к делу не относится. Так вот, он в одном интервью как-то сказал, что на его взгляд разница между людьми по большому счету только в том кто умный, а кто нет. А кто где хранит деньги и в какой партии состоит - это с одной стороны вторично, а с другой - всему можно найти какое-то разумное об’яснение. А еще, кто-то (не помню кто, какой-то “антисоветчик”, может Бродский) сказал, что он ничего против советской власти не имеет, что с советской властью у него расхождения ЧИСТО СТИЛИСТИЧЕСКИЕ.
Так вот я и думаю, как по-мне, так не так важно сколько стоит колбаса и джинсы и так далее, а важен “стиль”. Выходишь на улицу, смотришь по сторонам и думаешь: “что за идиотизм кругом!”. Или наоборот, “как все гармонично”…
(На всякий случай…, я сейчас не про Россию, я так, в общем, например про Израиль…)))

ZigZag_ZZ
Prsh:

Каждый смотрит на мир своими глазами, и его взляд совершенно понятен и разумен.

Если б смотрели как все…была б жопа.
Фломастеры -они разные!

кошка
Prsh:

Выходишь на улицу, смотришь по сторонам и думаешь: “что за идиотизм кругом!”. Или наоборот, “как все гармонично”…

Сегодня вышел во двор, тепло как летом, солнышко - красота. Но сука, воняет навозом - мерзость!

Вышел за калитку, а там клумбы и газончики вокруг школы и в местном сквере свежей землей подсыпают. Вроде как лично мне - говном пахнет, а с другой стороны - облагораживают территорию.

Вопрос. Как к этому относиться. 😃

ZigZag_ZZ

Философически, кому- гавно, кому -парфюм, а у кого то насморк, ему по…

Андрей_Курылев
кошка:


Вопрос. Как к этому относиться. 😃

Устроиться на работу конюхом,стать знатным свиноводом,воспитать в себе толерантность поменяв кардинально нюх на жизненно важные вопросы.

кошка

Это был не вопрос 😃

Можно, я с насморком останусь?

Prsh
кошка:

Вышел за калитку, а там клумбы и газончики вокруг школы и в местном сквере свежей землей подсыпают. Вроде как лично мне - говном пахнет, а с другой стороны - облагораживают территорию. Вопрос. Как к этому относиться.

Во 1х, таки, да, философически.
Во 2х, -“как лично мне”. Если лично мне кажется что говно - то так оно и есть - надо срочно переезжать в другую деревню))
В третьих, надо посмотреть откуда оно (говно) образовалось. Если сосед насрал на крыльцо, мне бы лично было бы очень неприятно. А если колхоз удобрения насыпал чтоб урожай лучше был - можно и стерпеть…
(извините мой иврит)
Вобщем, чего я хотел сказать. Надо доверять своему ЭСТЕТИЧЕСКОМУ чувству…и разуму…

Barmaley85
hivolt:

Нет не так. Ощущение беспросвета появилось нарастая примерно в 90-92 году и с тех пор не пропадало становясь то сильнее то слабее.
Нас насильно загнали в мир хищников. Я в общем то за прошедшее время наострил зубы и приспособился, но удовольствия мне это не доставляет.

Естествено всем хочеться в полной мере открыть свой потенциал и самореализоваться и сейчас это сделать не просто, но я не думаю что это было проще до 90го года…

кошка
Prsh:

Если лично мне кажется что говно - то так оно и есть - надо срочно переезжать в другую деревню))

Так оно со временем выветривается, и начинает буйствовать зелень, цветочки, прилетают бабочки, шмели и пчелки. Есть смысл менять это на пустыню, где ничего не пахнет?

ZigZag_ZZ
кошка:

Есть смысл менять это на пустыню, где ничего не пахнет?

Пахнет и ещё как, воды то там полно, вот все и моются, каждый день, да и верблЮбы фиалки источают…

Barmaley85
кошка:

Посмотрите перспективные разработки всяких КБ и НИИ конца восьмидесятых, все перестали финансировать и лихо прикрыли.

Само так получилось?

С этим я согласен, на удивление конец 80х был очень продуктивен, делали много отечественной техники, видеомагнитафоны ВМ-12, двухкасетники, аудио усилители, телевизоры… к сожалению это все тогда заглохло, и собственно до сих пор ничо не делаем, вспомнили об этом только при снижении цен на нефть…

А само или не само, незнаю, но думаю ваучер вам тоже вручили, а уж как вы им рапорядились мне неизвестно…

Lazy
кошка:

Есть смысл менять это

Здесь ( в этой ветке ) прогрессивное большинство утверждает, что в правдивых демократиях гавно парфюмируют. Не так, что бы оно перестало быть гавном, нет. Просто пахнет приятно. И что так правильно. Можно ( и даже нужно ) жрать гавно, главное, что бы запах был истинно демократический.

ZigZag_ZZ
Barmaley85:

видеомагнитафоны ВМ-12

Мы его не делали, а сп…ли(«Panasonic NV-2000»[), скопировали, типа , ка и 90 % вами перечислетого

Prsh
кошка:

Есть смысл менять это на пустыню, где ничего не пахнет?

я сказал что на этот счет думаю:

Надо доверять своему ЭСТЕТИЧЕСКОМУ чувству…и разуму…

кошка

(С) В 1987 г. в СССР было зарегистрировано 83,7 тыс. изобретений (в США - 82,9 тыс., в Японии - 62,4 тыс., в Германии и Великобритании - по 28,7 тыс.).Мы практически полностью обходились своими изобретениями (что изобретали, тем и пользовались).

Если оставить только “домашние” изобретения, получится, что СССР изобретал вдвое больше, чем США.

Prsh
Lazy:

Здесь ( в этой ветке ) прогрессивное большинство утверждает, что в правдивых демократиях гавно парфюмируют. Не так, что бы оно перестало быть гавном, нет. Просто пахнет приятно. И что так правильно. Можно ( и даже нужно ) жрать гавно, главное, что бы запах был истинно демократический.

Можно скажу по этому поводу что думаю…))

  1. Надо хорошо изучить предмет, опираться на об’ективную информацию.
  2. Быть честным, прежде всего перед самим собой
  3. Признавать за другими право считать говно парфюмом, а парфюм говном.
    А дальше, как душа подскажет…))
кошка
Prsh:

Можно скажу по этому поводу что думаю.

Можно с пунктом №3 я не буду соглашаться?