Куда же идёт страна?

кошка

(С) В 1987 г. в СССР было зарегистрировано 83,7 тыс. изобретений (в США - 82,9 тыс., в Японии - 62,4 тыс., в Германии и Великобритании - по 28,7 тыс.).Мы практически полностью обходились своими изобретениями (что изобретали, тем и пользовались).

Если оставить только “домашние” изобретения, получится, что СССР изобретал вдвое больше, чем США.

Prsh
Lazy:

Здесь ( в этой ветке ) прогрессивное большинство утверждает, что в правдивых демократиях гавно парфюмируют. Не так, что бы оно перестало быть гавном, нет. Просто пахнет приятно. И что так правильно. Можно ( и даже нужно ) жрать гавно, главное, что бы запах был истинно демократический.

Можно скажу по этому поводу что думаю…))

  1. Надо хорошо изучить предмет, опираться на об’ективную информацию.
  2. Быть честным, прежде всего перед самим собой
  3. Признавать за другими право считать говно парфюмом, а парфюм говном.
    А дальше, как душа подскажет…))
кошка
Prsh:

Можно скажу по этому поводу что думаю.

Можно с пунктом №3 я не буду соглашаться?

GrAl
кошка:

Можно с пунктом №3 я не буду соглашаться?

Можно, но тогда будьте готовы, что кто-то за вас решит и тут уже у вас отказаться не будет возможности.

Prsh
кошка:

Можно с пунктом №3 я не буду соглашаться?

Он самый центральный! рискуете сильно упасть в моих глазах…😁

alextr
Prsh:

Он самый центральный! рискуете сильно упасть в моих глазах…

Не, я тоже против 3-го пункта.

GrAl:

Можно, но тогда будьте готовы, что кто-то за вас решит и тут уже у вас отказаться не будет возможности.

Это почему?

alek_j
кошка:

что изобретали, тем и пользовались

Ох, зря Вы про это… У меня мама тогда работала в патентном отделе, там такие патенты встречались - загляденье, один “однорогий камертон” чего стоил, от начальника соседней лаборатории (я тоже работал на том же предприятии)

chinuk
ZigZag_ZZ:

скопировали, типа , ка и 90 % вами перечислетого

Вспоминаю цветной телек, вроде “Рубин”. Вдвоём еле поднимали. Вот его то, точно не скопировали.

GrAl
alextr:

Это почему?

Ну смотрите, если в обществе по каком-то явлению/событию/предмету не установлена/заявлена возможность вариативности суждения, значит в обществе должен быть механизм выработки этого правильного суждения,
но так как вариативность суждения не разрешена, то значит все другие суждения оказываются вне закона.

юзеф
Prsh:
  1. Признавать за другими право считать говно парфюмом, а парфюм говном.
кошка:

Можно с пунктом №3 я не буду соглашаться?

alextr:

Не, я тоже против 3-го пункта.

В смысле, господа? Вы прямо говорите, что ваше мнение особое и вам наплевать на чужое мнение, в принципе. Так это надо понимать?
Значит другие могут понять, что у вас такое-то мнение, другое отношение к событиям, действительности, а для вас это выше вашего достоинства?
Мдааа…

кошка
Prsh:

Он самый центральный! рискуете сильно упасть в моих глазах…

Упасть не страшно, тем более когда вы сам этой фразой свой пункт 3 опровергаете 😃

Я вижу, то что вижу, а не то, что мене собираются внушить. 😃

Изя, а правда, что “Мертвое море” омолаживает и лечит кожу?
Я вас умоляю, вы когда нибудь видели зрелого еврея с хорошей кожей?

ZigZag_ZZ
кошка:

Я вас умоляю, вы когда нибудь видели зрелого еврея с хорошей кожей?

Таки да,в Калифорнии…

кошка
юзеф:

другое отношение к событиям

…овно, на мой предвзятый взгляд, это не событие, а вполне материальный предмет с неприятным мне запахом, а событие - это то, что предшествует появлению этого предмета. 😃

Питерский
chinuk:

Вспоминаю цветной телек, вроде “Рубин”. Вдвоём еле поднимали. Вот его то, точно не скопировали.

Телевизор “Радуга”, всего каких-то 60кг…
www.dvostok.com/000/tw/raduga703_704.html

“…Размеры телевизора 560х545х780 мм, его масса 60 кг…”

6wings

говно - отход жизнедеятельности человека отвращение к которому заложено в человеков Творцом (или Природой - кому как угодно). Поэтому считать его парфюмом - извращение. Это против человеческой природы.
Короче, пример выбран неудачный.

юзеф
кошка:

…овно, на мой предвзятый взгляд, это не событие, а вполне материальная предмет с неприятным мне запахом, а событие - это то, что предшествует появлению этого предмета.

Отличное трактование вышеизложенной мысли взрослым человеком))) Кроме овна мыслей нет, чтоль. Смысл же не прямой - овно-парфюм, а …
Вы же поняли саму мысль, теперь съезжаете с темы.
Ок, предлагаю Вам сделать как Лази, он то теперь в своем овне счастлив с вами)))
Ему 6wings как-то раз объяснил кто он, он прикрылся, теперь снова крылья расправил…

кошка
юзеф:

Отличное трактование вышеизложенной мысли взрослым человеком

Prsh:

Признавать за другими право считать говно парфюмом, а парфюм говном.

Ну ка - ну ка. Раскройте мне мысль, которая, на ваш взгляд скрывается за буквами в этой фразе, а я поржу.

GrAl
6wings:

говно - отход жизнедеятельности человека отвращение к которому заложено в человеков Творцом (или Природой - кому как угодно). Поэтому считать его парфюмом - извращение. Это против человеческой природы.
Короче, пример выбран неудачный.

Говно как парфюм конечно извращение, а перегной как удобрение очень даже ничего.
И вот тут тонкая грань… кто-то может сказать, перегной плоха пахнет, требуем его запретить, кто-то скажет у всех разное мнение, пусть пахнет.
А реально включаем мозги и понимаем, что да перегной плохо пахнет, но хорошее удобрение, по этому если есть необходимость его применения, стоит понизить фактор который может причинить неудобство окружающими.

VladGor
6wings:

Это против человеческой природы.
Короче, пример выбран неудачный.

Если следовать этой же логике, то жениться мужчине на мужчине это тоже против человеческой природы.
Однако Европа выбрала (не все правда люди в ней с этим согласны) это путь - признавать любые хотелки любого человека нормой.
Но тут же ввела ограничения - убивать все же нельзя, нельзя это, нельзя то …
А ходить голым по городу, измазавшись говном, наверное можно 😃

юзеф
Prsh:
  1. Признавать за другими право считать говно парфюмом, а парфюм говном.
кошка:

Ну ка - ну ка. Раскройте мне мысль, которая, на ваш взгляд скрывается за буквами в этой фразе, а я поржу.

Если Вы воспринимает все дословно, то это Ваши проблемы, но тут вы просто троллите. Если по существу фразы, то человек просто такими словами выразил мысль, что любой человек может понимать одно что-то так-то, а другие так-то. И что я пишу, Вы просто стебетесь, до свидания. Идите поржите в том процессе, о котором тут пишите уже столько.