Куда же идёт страна?

Олег_1970
Lazy:

А работать этот человек не пробовал?

Неа, сидит и ждет Вас. Кините ссылку ему от 150к желательно.

кошка:

Ага, меня тоже бесит, когда они, показывая свой стаканчик, демонстрируют, что их дневной заработок больше, чем у меня

Вы точно знаете сколько они получают? Видели, считали лично, видели бухгалтерию и т.д.?

V_Alex
кошка:

Ага, меня тоже бесит, когда они, показывая свой стаканчик, демонстрируют, что их дневной заработок больше, чем у меня 😃

Может быть вы просто плохо работаете, если нищим завидуете? Типа такого:

Lazy:

А работать этот человек не пробовал?

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Дайте ссылку на нормальный объективный источник информации.

Впору ставить ставки, что не заметит этот вопрос.😃

кошка
кошка:

меня тоже бесит

V_Alex:

нищим завидуете

Круто вы передергиваете, ну да ладно.

V_Alex:

Может быть вы просто плохо работаете,

Конечно плохо. Пробовали посчитать сколько нищим в метро в стакан кидают в час, а в день?

V_Alex

Я не считаю деньги нищих. Соответственно, не завидую и не передергиваю 😃
Так что там с объективными источниками информации? Ответ будет? Мне не в лом при каждом сообщении напоминать 😃

кошка
V_Alex:

Так что там с объективными источниками информации?

То есть, собственным глазам, ушам и мозгу вы не верите? Нужен дядя или девочка, которая за гонорар вам в мозг вставит свою мысль?

V_Alex

Такой дядя (или девочка), как вы, мне точно не нужен 😃 Но я вижу и слышу в определенных природой пределах. Для расширения кругозора приходится пользоваться источниками информации.
Поэтому повторим вопрос: какому печатному СМИ или телеканалу в наше время можно доверять?

кошка

Правдивое средство массовой информации освещает только голые факты. Репортаж - вот главный признак правдивого СМИ, но такому дяде (или девочке), как вы, это точно не нужно.

Как только репортаж превращается в аналитику, очерк или другой текст - это не информация, а пропаганда. Странно что такие догмы не понятны для взрослых людей.

V_Alex

Не нужно этих метаний. Просто напишите название СМИ, удовлетворяющее перечисленным вами критериям.

кошка

Не нужно этих метаний. Обычно такие мелочи решает секретарь.

Питерский
кошка:

Правдивое средство массовой информации освещает только голые факты.

Убедительно. А фильм “Ленин в октябре” и подобные к чему отнести?

hivolt
V_Alex:

Рассуждения ремесленника начала 20 века. Инженер к кому относится? К пролетариям али к бездельникам? Он ведь руками ничего не делает.

Вы когда читаете, попробуйте сначала вникнуть в смысл написанного.
Но коли непонятно, так и быть расшифрую. И инженеры и управленцы и даже чиновники безусловно нужны и важны. В разумных пределах. А когда количество человеческого материала с непомерно раздутым чвс превышает в общей массе народоноселения определенный предел, дела страны становятся не очень.

кошка
Питерский:

“Ленин в октябре” и подобные к чему отнести?

Дайте угадаю??? Костюмное кино, не?

Питерский
кошка:

Костюмное кино, не?

Скорее всегда - да. Но некоторые до сих пор верят!

кошка
Питерский:

Но некоторые до сих пор верят

Да, так же, как в объективные СМИ.

Питерский

Вообще искушенный человек обычно смотрит несколько источников. А мнение составляет уже на основании своего жизненного опыта. К сожалению для некоторых ТВ-комментаторов, жизненного опыта у некоторых явно недостаточно…

alek_j
кошка:

Правдивое средство массовой информации освещает только голые факты. Репортаж - вот главный признак правдивого СМИ

Вот тут и начинаются проблемы… во первых, СМИ дающие только “голые факты” просто долго не протянут, и во вторых и главных, а что собственно такое “голый факт” и как его осветить, видео - уже прошло через видение оператора этого видео, что то он оставил за кадром, что то показал дольше, что то мельком, так ему показалось правильно, репортаж словесный, еще хуже, репортер будет говорить о том, что и как видит он, а что там на самом деле? Вывод - не повезло всему человечеству с правдивыми СМИ.

Питерский
alek_j:

Вывод - не повезло всему человечеству с правдивыми СМИ.

Поэтому все искушенное человечество и пришло к необходимости - все надо проверять сомнением…

кошка
alek_j:

во первых, СМИ дающие только “голые факты”

Вы дореволюционные газеты читали. СРАВНИМ