Куда же идёт страна?

кошка
кошка:

это друзья, соседи, знакомые, родственники

Олег_1970:

При чем тут эхо?

Олег_1970:

Пару страниц назад кидал ссылки

Ок. Спасибо. Вопросов больше нет, продолжайте.

V_Alex
кошка:

…эхо мацы, и т.п.

Дайте ссылку на нормальный объективный источник информации. Нищих в метро я вижу каждую поездку (полгода назад их было на порядок меньше), но в телевизоре их нет.

Lazy
hivolt:

А что до санкций и обнищания, то пока до последнего правдолюбца не дойдет, что иди работай или твои дети будут голодать, нету работы по специальности ищи любую.

Олег_1970:

Если у человека нет денег на оплатить детский сад это норма?

А работать этот человек не пробовал?

Панкратов_Сергей
hivolt:

Извиняюсь что матерюсь, но пиз… болов развелось, на одного трудоспособного, кто что то производит или строит, штук по 5 дармоедов, манагеры, управленцы ​****торгаши, юристы, чиновники всех мастей, И воюют между собой как произведенное и реально заработанное должно делить. Типа по справедливости. А должно быть наоборот.

Я так понимаю- и виноват в этом либо обама либо Навальный.😃

кошка
V_Alex:

Нищих в метро я вижу каждую поездку

Ага, меня тоже бесит, когда они, показывая свой стаканчик, демонстрируют, что их дневной заработок больше, чем у меня 😃

Олег_1970
Lazy:

А работать этот человек не пробовал?

Неа, сидит и ждет Вас. Кините ссылку ему от 150к желательно.

кошка:

Ага, меня тоже бесит, когда они, показывая свой стаканчик, демонстрируют, что их дневной заработок больше, чем у меня

Вы точно знаете сколько они получают? Видели, считали лично, видели бухгалтерию и т.д.?

V_Alex
кошка:

Ага, меня тоже бесит, когда они, показывая свой стаканчик, демонстрируют, что их дневной заработок больше, чем у меня 😃

Может быть вы просто плохо работаете, если нищим завидуете? Типа такого:

Lazy:

А работать этот человек не пробовал?

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Дайте ссылку на нормальный объективный источник информации.

Впору ставить ставки, что не заметит этот вопрос.😃

кошка
кошка:

меня тоже бесит

V_Alex:

нищим завидуете

Круто вы передергиваете, ну да ладно.

V_Alex:

Может быть вы просто плохо работаете,

Конечно плохо. Пробовали посчитать сколько нищим в метро в стакан кидают в час, а в день?

V_Alex

Я не считаю деньги нищих. Соответственно, не завидую и не передергиваю 😃
Так что там с объективными источниками информации? Ответ будет? Мне не в лом при каждом сообщении напоминать 😃

кошка
V_Alex:

Так что там с объективными источниками информации?

То есть, собственным глазам, ушам и мозгу вы не верите? Нужен дядя или девочка, которая за гонорар вам в мозг вставит свою мысль?

V_Alex

Такой дядя (или девочка), как вы, мне точно не нужен 😃 Но я вижу и слышу в определенных природой пределах. Для расширения кругозора приходится пользоваться источниками информации.
Поэтому повторим вопрос: какому печатному СМИ или телеканалу в наше время можно доверять?

кошка

Правдивое средство массовой информации освещает только голые факты. Репортаж - вот главный признак правдивого СМИ, но такому дяде (или девочке), как вы, это точно не нужно.

Как только репортаж превращается в аналитику, очерк или другой текст - это не информация, а пропаганда. Странно что такие догмы не понятны для взрослых людей.

V_Alex

Не нужно этих метаний. Просто напишите название СМИ, удовлетворяющее перечисленным вами критериям.

кошка

Не нужно этих метаний. Обычно такие мелочи решает секретарь.

Питерский
кошка:

Правдивое средство массовой информации освещает только голые факты.

Убедительно. А фильм “Ленин в октябре” и подобные к чему отнести?

hivolt
V_Alex:

Рассуждения ремесленника начала 20 века. Инженер к кому относится? К пролетариям али к бездельникам? Он ведь руками ничего не делает.

Вы когда читаете, попробуйте сначала вникнуть в смысл написанного.
Но коли непонятно, так и быть расшифрую. И инженеры и управленцы и даже чиновники безусловно нужны и важны. В разумных пределах. А когда количество человеческого материала с непомерно раздутым чвс превышает в общей массе народоноселения определенный предел, дела страны становятся не очень.

кошка
Питерский:

“Ленин в октябре” и подобные к чему отнести?

Дайте угадаю??? Костюмное кино, не?

Питерский
кошка:

Костюмное кино, не?

Скорее всегда - да. Но некоторые до сих пор верят!