Куда же идёт страна?

Панкратов_Сергей
Prsh:

И, в частности, если некоторый человек видит себя таким крутым ковбоем, чуть что пускающим в ход свой кольт, то да, для него вполне естественно желать чтобы так же выглядело и его государство.

Я постоянно вижу эту аналогию. Вот только никак не сделаю вывод- что из них является определяющим. Склоняюсь все же что первые лица…

alextr:

Национально освободительные движения благодаря СССР, а не европа избавилась.

Вы в это верите?

Вы знаете, когда ездишь по странам- видно сразу каким образом произошел развод… Вот в Китае англичан на дух не переносят, потому как действительно очищение было через войну.
Но не в Африке. Там население чуть ли не благодарность испытывает к своим колонистам.

Prsh
Панкратов_Сергей:

что из них является определяющим.

Хотел написать эту же фразу, но не стал…))) Не знаю. Думаю как и во всем - одно подталкивает другое…

rual
Панкратов_Сергей:

Не приравнивайте себя всей стране, не у всех есть желание ставить себя в тот же ряд стран изгоев что и Ирак,Ливия, Сирия.

Т.е. если вдруг начнутся точечные бомбардировки вашей (?) страны, вы будите их приветствовать?
Чем можно оправдать звание страны-изгоя для указанных стран? Ну за Ирак я ещё могу понять - война с Кувейтом, но а Сирия и Ливия?

alextr
Панкратов_Сергей:

Вы в это верите?

Вы знаете, когда ездишь по странам- видно сразу каким образом произошел развод… Вот в Китае англичан на дух не переносят, потому как действительно очищение было через войну.
Но не в Африке. Там население чуть ли не благодарность испытывает к своим колонистам.

А при чем тут вера, это статистика и факты.
А китайцы думаю не простят Англии опиумный геноцид.
А так, говорят лучшие колонизаторы - португальцы. (заставляли наместников на местных жениться.)

Barmaley85
rual:

Это всё мои домыслы:
Австралия - резервный материк;
Англия - последняя в Европе;
Европа - смотрите евроньюс.

прям вам бы место ванги предсказания писать…

никто никого не захватит, если чисто гипотетически предположить что захватит, вы сравнивали зарплаты в россии и в америке ?
ну захватят и приезжают такие американские специалисты нашу нефть качать им жеж зарплату надо платить по 5-7к долларов в месяц
а наши и за 1к с радостью работают, тоесть экономия уже на лицо 4-6к баксов с одного человека в месяц, зачем им этот геморой если нефть итак качают по ценам которые их устраивают за баксы которые можно напечатать и воевать ни с кем не надо …?

rual:

Т.е. если вдруг начнутся точечные бомбардировки вашей (?) страны, вы будите их приветствовать?

вы наверно уже окоп у себя во дворе выкопали, а-то мало ли…

Панкратов_Сергей
alextr:

А при чем тут вера, это статистика и факты.

Так и я про факты, круче которых быть не может. Население им благодарно. Чуть ли не каждый мечтает переселится в страну тиранию. Но не в Россию.

Barmaley85:

а наши и за 1к с радостью работают, тоесть экономия уже на лицо 4-6к баксов с одного человека в месяц, зачем им этот геморой если нефть итак качают по ценам которые их устраивают за баксы которые можно напечатать и воевать ни с кем не надо …?

И медицину и образование подтягивать к своим стандартам, и дороги строить.😃
А им это надо?

alextr
Barmaley85:

вы наверно уже окоп у себя во дворе выкопали, а-то мало ли…

Лучше , мой молодой друг, тебе побояться, а то глядишь и в бомбоубежище не пустят.

Панкратов_Сергей:

Так и я про факты, круче которых быть не может. Население им благодарно. Чуть ли не каждый мечтает переселится в страну тиранию. Но не в Россию.

У России не было колоний. Ага, европейцы из колоний по доброй воле ушли.

rual
Barmaley85:

прям вам бы место ванги предсказания писать…

это домыслы, а не предсказания, которые я весьма “рамочно” обозначил

Barmaley85:

никто никого не захватит, если чисто гипотетически предположить что захватит, вы сравнивали зарплаты в россии и в америке ?

Плохо знаете “новых классиков” - “Зачем покупать завод, если можно купить директора завода” (с) Борис Березовский
Выясните для себя различия колониализма и неоколониализма.

Barmaley85:

а наши и за 1к с радостью работают, тоесть экономия уже на лицо 4-6к баксов с одного человека в месяц

Деньги это не цель, это инструмент.

Панкратов_Сергей
alextr:

Ага, европейцы из колоний по доброй воле ушли.

Именно, дешевле намного оказалось…
Вон ваш однодумец цитаты приводит-

rual:

Плохо знаете “новых классиков” - “Зачем покупать завод, если можно купить директора завода” (с) Борис Березовский

alextr
Панкратов_Сергей:

Именно, дешевле намного оказалось…

Конечно, противостоять СССР было не дешево.

Barmaley85
alextr:

Лучше , мой молодой друг, тебе побояться, а то глядишь и в бомбоубежище не пустят.

😃 ну все теперь можно без зазрений совести потратить свою жизнь на мысли о месте в бомбоубежище…
И работать за льготное место в гробах…

alextr
Панкратов_Сергей:

Вон ваш однодумец цитаты приводит-

Плохо кончил. Думаете все таки европа кончит так же?

Панкратов_Сергей
alextr:

Конечно, противостоять СССР было не дешево.

СССР кроме того что за счет своих граждан начал вместо Европы кормить Африку более ничего не получил.
А Европе они благодарны.
Так что я не пойму, что за мысль Вас греет?😃
Что опять показали свою бездарность?
Удивляюсь я вашему умению гордиться неудачами.

alextr
Barmaley85:

ну все теперь можно без зазрений совести потратить свою жизнь на мысли о месте в бомбоубежище…
И работать за льготное место в гробах…

Ну америкашки, предмет Вашего вожделения, так и делали - почти в каждом частном доме кустарное бомбоубежище было.

кошка
Prsh:

В Югославии кажется шла гражданская война

Ну это типа, если бы у вас собрались мусульмане и заявили: Северный округ израиля теперь независимая Назаретия и отделяется. 😃

rual
Barmaley85:

вы наверно уже окоп у себя во дворе выкопали, а-то мало ли…

нет - не выкопал, но навыки лучше не терять )

alextr
Панкратов_Сергей:

СССР кроме того что за счет своих граждан начал вместо Европы кормить Африку более ничего не получил.
А Европе они благодарны.
Так что я не пойму, что за мысль Вас греет?
Что опять показали свою бездарность?
Удивляюсь я вашему умению гордиться неудачами.

Не знаю кто там кому благодарен, но Вам я конечно не поверю.
Знаю одного переводчика, он работал в Африке, так он мне говорил все наоборот.
А мысль меня не греет, а гложет - как наши элиты смогли предать собственный народ.( Горбачев и ему подобные)

Панкратов_Сергей
alextr:

А мысль меня не греет, а гложет - как наши элиты смогли предать собственный народ.

Про особистов не думали, которые клятву давали?😃

alextr:

но Вам я конечно не поверю.

Не сомневался. Мы же знаем чему вы верите.😃

Barmaley85
alextr:

Ну америкашки, предмет Вашего вожделения, так и делали - почти в каждом частном доме кустарное бомбоубежище было.

вот уж не надо преувеличивать про “почти в каждом частном доме” , у нескольких человек с психическими расстройствами возможно и были…

кошка
alextr:

Конечно, противостоять СССР было не дешево.

Надо отметить, что после войны и США приложили немало усилий в целях уничтожения Европейских колоний, но этого многие не помнят.

Питерский
alextr:

А мысль меня не греет, а гложет - как наши элиты смогли предать собственный народ.

Не стоит переживать, скоро Эрдоган опять другом станет…